Страница 35 из 41 ПерваяПервая ... 25313233343536373839 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 681 по 700 из 802
Like Tree6Likes

Тема: Война в Южной Осетии

  1. #681
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    07.02.2008
    Сообщений
    374

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Высотник Посмотреть сообщение
    спасибо RuLavan'у за находку других фото этого танка.

    http://milkavkaz.net/forum/viewtopic...asc&start=1050

    Понятно-72Б следует полагать грузин (дата завала его известна)?
    Остался еще горелый.

  2. #682
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    07.02.2008
    Сообщений
    374

    Exclamation

    расскажите свои - вот посмеемся. а в тех краях бывать доводилось
    Смеяться нечего- я туда после 1989 не езжу. А АИВ сказочки неплохие разводит- говорю Вам их контору я знаю, после того как узнал- стал избегать.


    гениально! а то можно ведь можно подумать что это на стоянке к самолю подбежали и долбили, долбили... той самой "ЗУР"...
    А имеет значение как это случилось? Считается имеет значение выполнение задачи и потери. Подождите год-два и узнаете

    еще гениальнее...
    ранее Вы представлялись адекватным человеком. увы...
    Ничего не изменилось- нормальный человек туда Ту-160 не пошлет. Разве только оберегая жизнь своих солдат, пошлет с КР с ЯБЧ. Это дешевле и безопаснее (для себя).
    И Потом Ту-22М3 уже потеряли. Еще 160 надо? А что ему делать если есть 22М? Грузия не настолько крутая сверх держава дабы против нее применять АДД (Ту-22М не в счет).


    хлам? ну-ну... "подробности - в студию" - и про "хлам" и про куда залетают.
    Су-24М уже почти 30 лет. Су-24 почти 40. Вопросы есть? Кроме псевдо модерна М2 ничего нового в 24М не изменилось. За это время в США сменилась ротация производственных серий выпуска Ф-15/15Е/18/16, выпустили и сняли с вооружения Ф-117, приняли на вооружение В-2, Ф-22, готовят Ф-35, ушли со сцен почти ровесники Су-24- Ф-111, настроили дофига БПЛА и ББПЛА. И все это с учетом изучения того что у нас не менялось 20 лет.
    За неделю до этого в Адлере уже были 24е.

  3. #683
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    13.01.2006
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    397

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от forten07 Посмотреть сообщение
    ...Грузия не настолько крутая сверх держава дабы против нее применять АДД (Ту-22М не в счет)...
    не хотелось бы расстраивать, но Ваши сведения несколько устарели - АДД (Авиация Дальнего Действия) прекратила свое существование в декабре 1944г., ее переформировали в 18-ю ВА.
    прочие заявления и комментировать не хочу - только время терять.

  4. #684
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    07.02.2008
    Сообщений
    374

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BratPoRazumu Посмотреть сообщение
    не хотелось бы расстраивать, но Ваши сведения несколько устарели - АДД (Авиация Дальнего Действия) прекратила свое существование в декабре 1944г., ее переформировали в 18-ю ВА.
    прочие заявления и комментировать не хочу - только время терять.
    Прекрасно знаю, но для меня так удобнее писать. Согласитесь- есть разница в том, что бы писать Тяжелый Авианесущий Крейсейр или ТАКВР (хотя туда попадают и недо-авианосцы 1143.1-3 и .4 и почти полноценный 1143.5)? АДД духовно мне ближе (хотя и некорректно).

  5. #685
    AC
    AC вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,921

    По умолчанию

    Генерал Шаманов:

    Почему наши самолеты сбивали только на осетинском направлени
    "...По этой же причине – скудности нашего вертолетного парка – на начальном этапе боевых действий на югоосетинском направлении не применялись вертолеты – постановщики помех в целях подавления грузинских средств ПВО. Результат известен: в первые дни войны с помощью зенитных ракетных комплексов украинского производства грузинским силам ПВО удалось сбить несколько наших самолетов. А вот на абхазском направлении, где только на авиабазе в Сенаки десантники захватили целую батарею «Бук», потерь авиации не было. Секрет прост: от начала действий сразу же началось применение вертолетов – постановщиков помех, что исключило возможность эффективных действий ПВО противника...".

    В войне с Грузией нам очень не хватало армейской авиации
    "...Для мобильных действий войск с привлечением сил армейской авиации этих сил оказалось явно недостаточно, что явилось негативным фактором, ограничивавшим темпы продвижения войск. Применение на югоосетинском направлении хотя бы двух полноценных полков армейской авиации с боеготовыми вертолетами позволило бы их ударами эффективно поддержать миротворцев, а высадкой тактического вооруженного десанта – перехватить основные маршруты выдвижения колонн вооруженных сил Грузии и нанести им огневое поражение еще на подступах к Цхинвалу...".

    http://www.mil.ru/files/12.pdf
    Последний раз редактировалось AC; 19.03.2009 в 22:10.

  6. #686
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    В воскресенье 29 марта на 1 канале в 21.45 премьера "Олимпиус инферно"

    http://www.1tv.ru/kino/pi=5898


  7. #687
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    07.02.2008
    Сообщений
    374

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Холостяк Посмотреть сообщение
    В воскресенье 29 марта на 1 канале в 21.45 премьера "Олимпиус инферно"

    http://www.1tv.ru/kino/pi=5898

    Не стыдно Этот мусор тут выставлять? Это сродни "Хроникам грузинского Августа". ТО же самое только с РФ стороны да еще и постановочное со всеми косяками. ТОлько недавно случилось, а уже фильмы наснимали.

  8. #688
    Форумчанин Форумчанин Аватар для Высотник
    Регистрация
    31.07.2008
    Сообщений
    49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от forten07 Посмотреть сообщение
    Не стыдно Этот мусор тут выставлять? Это сродни "Хроникам грузинского Августа". ТО же самое только с РФ стороны да еще и постановочное со всеми косяками. ТОлько недавно случилось, а уже фильмы наснимали.
    очевидно из серии "не смотрел но осуждаю"

  9. #689
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от forten07 Посмотреть сообщение
    Не стыдно Этот мусор тут выставлять? Это сродни "Хроникам грузинского Августа". ТО же самое только с РФ стороны да еще и постановочное со всеми косяками. ТОлько недавно случилось, а уже фильмы наснимали.


    Фильм - это из области художественного слова, взгляд художника с камерой на происшедшее, игра актеров в образе героев современности.... Более того, кинематограф является неотьемлющей частью демократического общества. Почему кинемотографистам не снять кинофильм о преступлениях грузинской армии в ЮО?
    Я понял Вам не нравится сам факт снятия художественного кинофильма. Иначе не написали бы "...недавно случилось, а уже фильмы наснимали...". Неужели так раздражает? Типа, надо было несколько лет подождать. Или Вас опередили с шедевром кинематографии и другие не имеют права фильм снять?
    Я понял, Вы тут в своем стиле, уже и людей от кинематографа "обкакали" - назвав мусором их труд... Лихо! Пострел и тут поспел... Опять косяки все обнаружили-разглядели... Может стоит свои ценные замечания в Союз кинематографистов РФ двинуть?
    Я понимаю, что такими "критическими" постами человек хочет показать себя знатоком и экспертом. Однако они наоборот показывают примитивный интеллект...
    У самого то, как со стыдом? Наверно с Саакой один на двоих...

    А фильм нужен был такой! И правильно наши киношники потрудились, сняли и показали свое понимание происшедшего ужаса глазами простых людей... То что косяки - и тупому понятно, что проект не коммерческий...
    Последний раз редактировалось Холостяк; 03.04.2009 в 03:58.

  10. #690
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    07.02.2008
    Сообщений
    374

    По умолчанию

    очевидно из серии "не смотрел но осуждаю"
    Смотрел эту ... Уже и скачал давно и прокрутил и по кадрам разобрал и стер.

    Фильм - это из области художественного слова, взгляд художника с камерой на происшедшее, игра актеров в образе героев современности.... Более того, кинематограф является неотьемлющей частью демократического общества. Почему кинемотографистам не снять кинофильм о преступлениях грузинской армии в ЮО?
    Потому, что пока не все разкопано, дабы снимать так быстро. Довольно шустро как для конфликта раздутого до уровня ООН.
    Я понял Вам не нравится сам факт снятия художественного кинофильма. Иначе не написали бы "...недавно случилось, а уже фильмы наснимали...". Неужели так раздражает? Типа, надо было несколько лет подождать. Или Вас опередили с шедевром кинематографии и другие не имеют права фильм снять?
    Вы как я погляжу в своем стиле- защитника поборника праведных (только с противоположной целью) оболванчиков. ТОгда дам ответ- типовое для рос кино позорно- показушное (на обывателя типа "демократикус-дебиликус" уровня так 1990-1993 года- который с триколором под белым домом таскался, которому вдолбали, что США и РФ почти что брат, друг , сын, короче любовники) представление вида преступлений со стороны амера (ну вдалбливают же населению что житель США поддержит и поймет их! Ну за стадо же население имеют!) который увидел и ужаснулся. Такое однобокое, снято весьма прашиво как в художественном, так и в агит плане (а уж о работе оператора промолчу). Расчитанное на то-что какой-то провинции никогда обычного гражданина+уроженца США не видевшего поверит в это и попрет умом против своего правительства.
    Этот прием с брито/амеро/... свидетелем видящим со стороны уже достал и в "Июне 41" и в Черной Акуле- просто зачастую это попытка оправдать того кто все это затеял и есть враг. тем более что говоря на вашем языке Холостяк- не один амер на один гектар с рос. не сядет... в туалет. Увы но их агитполитику Вы не усвоили. Я же ее еще с 60 годов вдоль и поперек переррыл.
    Я понял, Вы тут в своем стиле, уже и людей от кинематографа "обкакали" - назвав мусором их труд... Лихо! Пострел и тут поспел... Опять косяки все обнаружили-разглядели... Может стоит свои ценные замечания в Союз кинематографистов РФ двинуть?
    А это и есть мусор- такое кино и кинематографом назвать нельзя. Кстати работники по цеху СКРФ той подстилки которая это снимала- вроде все открестились от него.
    У самого то, как со стыдом? Наверно с Саакой один на двоих...
    Бабах! Вы мне явно симпатизируете тем что ставите на уровень с президентом, только досадно ошиблись- я не по одну сторону идеологических интересов и усмотрений с ним. И за сим свой стыд (точнее то что причин применять его тут нет) не комментирую.
    Грызуны хоть пытались перевернуть и подделать/сфальсифицировать док. материалы в своей агитке, а не лепили художеств/а/енные гадости (если чесно- бредятину) еще не на костях, но уже не на плоти погибших.

  11. #691
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Да привыкните вы уже к г-ну ( всегда мне нравилось это сокращение ) forten07 .
    Ну разве не видите вы в его словах постоянные провокации и желчь , которая прет изо всех щелей, оставьте вы работника всех отраслей в покое , иначе скоро мы тут все мудаками станем , потому что президент у нас маленьнький , диски своих коллег мы не выкладываем, и имеем свои взгляды на происходящие события.

    А г-на фортена я лично предупреждаю , вы настолько уже здесь осточертели и я жду только повода, поверьте и не обижайтесь, мое мнение таково , сообщество ничего не потеряет от вашего отсутствия.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  12. #692
    Новичок Форумчанин
    Регистрация
    07.02.2007
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    мнение страйкболистов)

    http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewt...=asc&start=300

    В который раз убеждаюсь, что нормальные люди могут приходить к одним и тем же выводам по поводу чего-либо не зная друг о друге)

  13. #693
    Форумчанин Форумчанин Аватар для Ruslan
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Высотник Посмотреть сообщение
    очевидно из серии "не смотрел но осуждаю"
    Да ладно Вам - фильм тупая агитка. Можно было бы этот фильм обсудить, но из-за его полного отстоя и обсуждать нечего.

    Жаль только что у нас такие пропагандисты тупые, впрочем как и руководство. За их дурь расплачиваются солдаты и мирные жители жизнями.
    Будем жить, пехота!

  14. #694
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    07.02.2008
    Сообщений
    374

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Да привыкните вы уже к г-ну ( всегда мне нравилось это сокращение ) forten07 .
    Ну разве не видите вы в его словах постоянные провокации и желчь , которая прет изо всех щелей, оставьте вы работника всех отраслей в покое , иначе скоро мы тут все мудаками станем , потому что президент у нас маленьнький , диски своих коллег мы не выкладываем, и имеем свои взгляды на происходящие события.

    А г-на фортена я лично предупреждаю , вы настолько уже здесь осточертели и я жду только повода, поверьте и не обижайтесь, мое мнение таково , сообщество ничего не потеряет от вашего отсутствия.
    Честно- от вас не ожидал, того что будете оправдывать примитивный агит фильм, прикрываясь личным восприятием моей персоны и крайней потребностью в поисках причины прикрыть мне доступ (ничего- воскресну). Странно, что вроде бы трезвые люди, вроде связанные с техникой- в данном случае машинами для смерти и власти, будут так рьяно отстаивать примитивный агитив (в пераую очередь это относиться к Вам Назар).
    Коли не согласны с моим мнением, тогда почитайте мнение других- первые ссылки которые отрыл в сети:

    http://www.amic.ru/news/102263/
    "Олимпус Инферно": россиянам показали первый художественный фильм о войне в Южной Осетии


    30 марта 2009 г. (13:56)

    Накануне, 29 марта, зрителям "Первого канала" показали первое игровое кино на тему войны в Южной Осетии "Олимпус Инферно".

    Несмотря на то, что за этим причудливым названием скрывается всего лишь редкий вид ночных бабочек, и фильм, на первый взгляд, ничем не отличается от подобного рода кинопроектов о современных войнах, вокруг него разгорелась жгучая полемика о том, что это — агитка российского правительства, или попытка рассказать правду о недавнем межнациональном конфликте.

    Некоторые журналисты, не стесняясь в выражениях, говорят, что «Олимпус Инферно» - это «наспех сляпанная агитка, развесистая клюква», «по части плотности зарослей которой на квадратный метр огорода получилось не хуже, чем у знаменитого полководца барона Мюнхгаузена». Вот какие доводы своим словам приводит корреспондент «Агентства политических новостей — Северо-Запад» Юрий Нерсесов:

    «Поскольку фильм о войне в Южной Осетии снимали в Абхазии, в него по инерции попали и многие чисто абхазские детали: от железнодорожного тоннеля до сообщения в первых кадрах, что война закончилась 15 лет назад, то есть в 1993 году, а не в 1992-ом, как в реальности.

    Откуда бегут главные герои - непонятно. Поскольку единственная железная дорога в здешних краях идёт из Тбилиси в Цхинвал, выходит, что они удирают с грузинской территории, а осетинские беженцы наоборот уходят из охваченной огнём столицы в Грузию!

    Перепутав историю с географией, киношники немало начудили в животном мире Южной Осетии. Кроме бабочки «Олимпус инферно» («Олимпийский ад»!) местные типа осетины сообщают о прыгающих по горам сайгаках, которые на территории бывшего СССР появляются лишь в степях центральной Азии. Мелочи, конечно, но уже само их появление говорит о полнейшем равнодушии к теме съёмочной группы, торопящейся снять очередную агитку по заданию партии и правительства».

    Ни один телепроект последнего времени не вызывал таких жестких споров и диаметрально противоположных мнений за неделю до официального показа, - подчеркивает NEWSru.co.il. Причем критикуют фильм не только за позицию и откровенную пропаганду. Скандальный проект оказался откровенной калькой с американских пропагандистско-художественных картин.

    Главную роль в фильме играет известный израильский актер Генри Давид, звезда телесериалов "Дотянуться рукой" и "Жизнь он-лайн".

    В фильме, созданном режиссером Игорем Волошиным по сценарию Дениса Родимина, Генри Давид играет главную роль – энтомолога Майкла из США, который приехал в Южную Осетию снимать фильм о редком виде ночных бабочек "Олимпус инферно" и стал свидетелем начала войны.

    Фильм "Олимпус инферно" снимали в Абхазии, в съемках принимали участие местные жители, которые давали съемочной группе советы и консультировали ее по августовским событиям в Южной Осетии: по словам Игоря Волошина, "их невозможно было в некоторых моментах переиграть, они все это пережили на самом деле". Режиссер добавил, что население Абхазии тепло принимало съемочную группу: "Иногда у них от наших взрывов окна вылетали в домах, но никто не обижался".

    Во время съемок исполнители главных ролей, которые все трюки выполняли самостоятельно, пережили легкую контузию, когда в нескольких метрах от них прогремел взрыв. Полине Филоненко, исполнившей главную женскую роль журналистки Жени, в ногу попала пуля: "Хотя она была и не настоящая, но это было чувствительно", – призналась актриса

    По словам режиссера Игоря Волошина, фильм снят в документальной стилистике, в стиле "лайф экшн", некоторые эпизоды реставрированы из записей очевидцев в youtube. В картине нет компьютерной графики, все достаточно реалистично.

    Остается добавить, что в настоящее время фильм о российско-грузинской войне снимает также и всемирно известный режиссер Эмир Кустурица, - пишет газета "Известия – Неделя". Предварительная договоренность с сербским режиссером была достигнута в ходе его визита в Россию в декабре прошлого года. Среди продюсеровкартины - Александр Тотоонов, полпред Северной Осетии при Президенте РФ и историк Руслан Бзаров, специализирующийся на изучении геноцида осетинского народа. В основу сценария положены материалы, подготовленные известной журналисткой Фатимой Салказановой, проживающей в Париже. Сюжет и название фильма пока неизвестны, но скорее всего, картина затронет не только конфликт, но и историю осетин, конкретные человеческие судьбы.

    Между тем, грузинские власти неоднократно выражали свои опасения планами мэтра. По их мнению, фильм будет далек от той версии, которой придерживается официальный Тбилиси.
    Тут для тех кто не смотрел фильм.
    http://inoforum.ru/inostrannaya_pres...ya_propaganda/
    http://www.inopressa.ru/spiegel/2009...:30:00/olimpus
    http://cianet.ru/index.php?topic=117.0;prev_next=next
    Последний раз редактировалось forten07; 03.04.2009 в 17:21.

  15. #695
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от forten07 Посмотреть сообщение
    Честно- от вас не ожидал, того что будете оправдывать примитивный агит фильм,
    Я не прикрываю этот фильм , вы просто в очередной раз ничего не поняли.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  16. #696
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    07.02.2008
    Сообщений
    374

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Я не прикрываю этот фильм , вы просто в очередной раз ничего не поняли.
    И что же такого сверх важного в этой ерунде понимать?

  17. #697
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от forten07 Посмотреть сообщение
    И что же такого сверх важного в этой ерунде понимать?
    Да я вам не о фильме говорю , как вы это понять не можете , а о вашей манере общения .
    Давайте дальше эту тему не развивать.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  18. #698
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Я не прикрываю этот фильм , вы просто в очередной раз ничего не поняли.
    Коротко и ясно!


  19. #699
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    04.09.2007
    Сообщений
    1,918

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Да привыкните вы уже к г-ну ( всегда мне нравилось это сокращение ) forten07 .
    Ну разве не видите вы в его словах постоянные провокации и желчь , которая прет изо всех щелей, оставьте вы работника всех отраслей в покое , иначе скоро мы тут все мудаками станем , потому что президент у нас маленьнький , диски своих коллег мы не выкладываем, и имеем свои взгляды на происходящие события.

    А г-на фортена я лично предупреждаю , вы настолько уже здесь осточертели и я жду только повода, поверьте и не обижайтесь, мое мнение таково , сообщество ничего не потеряет от вашего отсутствия.
    Уважаемый Nazar
    Дело ясное-"в чужой монастырь со своими молитвами не ходят", но осмелюсь предложить Вам следующий вариант- создать пиктограммку типа "Позорный угол" где-нибудь на чердаке или подвале главной страницы и проводить голосование участников форума по поводу исключения из списка участника-считаю будет наглядно,демократично и самое главное без обид исключаемого ...
    С уважением

  20. #700
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,344

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    А г-на фортена я лично предупреждаю , вы настолько уже здесь осточертели
    Назар, конечно, Вы можете предупреждать любого участника форума, никто не спорит. Но давать такие оценки человеку-вряд ли. К тому же можно просто не читать, что пишет фортен, если он Вам так не нравится. И потом, у нас, что, есть запрет на высказывание своего мнения?
    сообщество ничего не потеряет от вашего отсутствия.
    Абсолютно твердо убежден, что сообщество ничего не потеряет от отсутствия любого участника форума.
    С уважением.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •