Страница 9 из 41 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 802
Like Tree6Likes

Тема: Война в Южной Осетии

  1. #161
    Старожил Форумчанин Аватар для Lupus Sapiens
    Регистрация
    07.08.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    550

    По умолчанию

    Холостяк, не уподобляйтесь западным бойцам пропагандистского фронта. Пишите аргументированно.

    Что с того, что часть каналов интернета, и ретрансляция части российских каналов обеспечивается западными провайдерами? Что с того, что они их могут перекрыть и перекроют? Это что, значит, что не надо даже пытаться передавать свою информацию? Вы ерунду ни о чем написали.

    По поводу убитого лётчика: не заметил я пулевого отверстия в шлеме. Но у него как минимум была крайне серьезно повреждена (фактически оторвана) левая нога в районе голени. При такой травме можно погибнуть и от болевого шока. К тому же, при вашей точке зрения непонятно, почему тогда не добили остальных членов экипажа.

  2. #162
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lupus Sapiens Посмотреть сообщение
    Холостяк, не уподобляйтесь западным бойцам пропагандистского фронта. Пишите аргументированно.

    Что с того, что часть каналов интернета, и ретрансляция части российских каналов обеспечивается западными провайдерами? Что с того, что они их могут перекрыть и перекроют? Это что, значит, что не надо даже пытаться передавать свою информацию? Вы ерунду ни о чем написали.

    По поводу убитого лётчика: не заметил я пулевого отверстия в шлеме. Но у него как минимум была крайне серьезно повреждена (фактически оторвана) левая нога в районе голени. При такой травме можно погибнуть и от болевого шока. К тому же, при вашей точке зрения непонятно, почему тогда не добили остальных членов экипажа.
    Как что с того? Вы то сами подумайте о чем справиваете? Вы до сих пор думаете, что не перекрывают? Вы ерунду не о чем спрашиваете.
    Или просто мы недопонимаем друг друга.
    Я уже постил о том, что с российскими АйПи уже недают в форумах участвовать...

    По летчику... Я сам обратил внимание на пулевое прочитав это на каком-то форуме. Потом сам несколько раз просмотрел видео и действительно увидел пулевое. Я не доктор по травмам... Но как выражали люди мнения, что возможно стреляли в пилота во время спуска летчика на парашюте, или во время его захвата.. Возможно он пытался оказать сопротивление и был убит.. Или возможно просто и хладнокровно его раненного пристрелили-добили.
    И опять странный вопрос от Вас... Это Вы меня спрашиваете - "почему тогда не добили остальных членов экипажа"???? Хммм... Почему???

  3. #163
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Все... Вот - Википедию потушили!!!! А то вопросы тут глупые задают... Все в руках запада, в том числе и большая часть коммуникаций.

    У России есть только два союзника: ее армия и флот
    Слова российского императора Александра 3 Миротворца (1845—1894), в которых он выразил свое внешнеполитическое кредо.
    Как пишет в своей «Книге воспоминаний» (1991) великий князь Александр Михайлович (1866—1933), который приходился дядей последнему русскому царю Николаю II, эта фраза часто звучала, когда Александр III собирал своих приближенных: «Во всем свете у нас только два верных союзника, — любил он говорить своим министрам, — наша армия и флот. Все остальные, при первой возможности, сами ополчатся против нас».
    «Горький опыт XIX века, — пишет там же великий князь Александр Михайлович, — научил Царя, что каждый раз, когда Россия принимала участие в борьбе каких-либо европейских коалиций, ей приходилось впоследствии лишь горько об этом сожалеть. Александр I спас Европу от Наполеона I, и следствием этого явилось создание на западных границах Российской империи могучих Германии и Австро-Венгрии. Его .дед Николай I послал русскую армию в Венгрию для подавления революции 1848 г. и восстановления Габсбургов на венгерском престоле, и в благодарность за эту услугу император Франц-Иосиф потребовал себе политических компенсаций за свое невмешательство во время Крымской войны. Император Александр II остался в 1870 году нейтральным, сдержав таким образом слово, данное императору Вильгельму I, а восемь лет спустя на Берлинском конгрессе Бисмарк лишил Россию плодов ее побед над турками.
    Французы, англичане, немцы, австрийцы — все в разной степени делали Россию орудием для достижения своих эгоистических целей. У Александра! II не было дружеских чувств в отношении Европы. Всегда готовый принять вызов, Александр III, однако, при каждом удобном случае давал понять, что интересуется только тем, что касалось благосостояния 130 миллионов населения России».


  4. #164
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    07.02.2007
    Сообщений
    58

    По умолчанию

    Поправте меня, либо кто-то обладает наиболее полной информацией? 09.08.08г. наблюдал крайний сюжет военного корреспондента РТР Сладкова, перед ранением, об атаке передовой группы 58-ой армии грузинским штурмовиком Су-25, и последющем его уничтожении, расстреле в воздухе катапультировавшегося грузинского пилота осетинскими ополченцами, достаточно близко показали обломки сбитого штурмовика, а конкретно самую уцелевшую его часть кабину пилота (т.н. бронекапсулу, левый борт) с еще не успевшим сильно обгореть бортовым номером, и ,внимание, многочисленными маленькими белыми звездами(насчитал около 4-х на не сгоревшей части борта), обозначающими в наших ВВС (ведущим боевые действия) известные всем вещи, т.е. кол-во боевых вылетов (одна звезда-10), поправте, если вру,. Самолет упал в районе ста метров от сьемочной группы и поэтому обломки были сняты пока они еще не были сильно уничтожены пожаром. TV группой не были сняты, никакие опознавательные знаки, либо они уже были уничтожены огнем либо их вообще не было. У меня возник вопрс, сохранились ли в Грузинских ВВС традиции ВВС СССР, в наших точно сохранилиcь, и неужели это дружеский огонь. Либо, как говаривал Шерлок Холмс,- "Совершенно невозможно строить никаких версий на таком неверном материале".
    P.S. Но этот сюжет больше нигде не показывают, в отличии от других, которые крутят с 8-го числа.
    Последний раз редактировалось Андрей; 12.08.2008 в 01:35.
    Огромное спасибо и низкий поклон! АНДРЕЙ.

  5. #165
    Старожил Форумчанин Аватар для Lupus Sapiens
    Регистрация
    07.08.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    550

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Холостяк Посмотреть сообщение
    Как что с того? Вы то сами подумайте о чем справиваете? Вы до сих пор думаете, что не перекрывают? Вы ерунду не о чем спрашиваете.
    Или просто мы недопонимаем друг друга.
    Я уже постил о том, что с российскими АйПи уже недают в форумах участвовать...
    Всё очень просто: я недоумеваю по поводу того, что российские власти и представители военного ведомства крайне пассивно ведут себя на информационном фронте. Все слова должны подтверждаться демонстрацией фактов. Вместо этого пока имеем рассказы о неких наёмниках в духе "одна баба сказала" от зама начальника генштаба, отсутствие внятной информации о собственных потерях (до сих пор не разобрались, кто из лётчиков погиб, кто попал в плен) и какое-то непонятное собственноручное кодирование собственного рупора пропаганды (те же "Вести 24"), когда он ой как нужен.

    По летчику... Я сам обратил внимание на пулевое прочитав это на каком-то форуме. Потом сам несколько раз просмотрел видео и действительно увидел пулевое. Я не доктор по травмам... Но как выражали люди мнения, что возможно стреляли в пилота во время спуска летчика на парашюте, или во время его захвата.. Возможно он пытался оказать сопротивление и был убит.. Или возможно просто и хладнокровно его раненного пристрелили-добили.
    И опять странный вопрос от Вас... Это Вы меня спрашиваете - "почему тогда не добили остальных членов экипажа"???? Хммм... Почему???
    Как парашютист могу сказать, что получить такую травму на приземлении куда бы то ни было практически нереально (ну если только приземляться без парашюта). Либо она получена при катапультировании, либо это осколочное ранение, полученное уже на земле. Учитывая, что на руках погибшего лётчика перчатки, а с носилок свисают обрывки подвесной, вряд ли он успел оказать сопротивление на земле. Скорее всего, неудачное покидание самолета и гибель от болевого шока/потери крови ещё в воздухе. Вот вам фото шлема из того ролика, нигде там пулевого отверстия не видно. Грязь и кровь - да. Вообще же грузинам выгоднее иметь живых русских в плену, чтобы потом демонстрировать их в качестве "доказательства" российской "агрессии". Так что либо они, грузины, идиоты и добивают всех пленных, весь экипаж, либо стараются сохранить летчикам, которым удалось катапультироваться, жизнь...
    Миниатюры Миниатюры helmet.jpg  
    Последний раз редактировалось Lupus Sapiens; 12.08.2008 в 01:42.

  6. #166
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    04.09.2007
    Сообщений
    1,918

    По умолчанию

    Фотографии наших ребят В.Мальков и И.Зинов- раненные, но главное живые.

  7. #167
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    04.09.2007
    Сообщений
    1,918

    По умолчанию

    Фото №1 В.Мальков №2 И Зинов
    Миниатюры Миниатюры .-.jpg   .-.jpg  

  8. #168
    Форумчанин Форумчанин Аватар для Varvar
    Регистрация
    20.10.2005
    Сообщений
    75

    По умолчанию

    http://www.lenta.ru/news/2008/08/12/oops/

    Президент США Джордж Буш перепутал Грузию и Россию в своей речи, посвященной ситуации вокруг конфликта в Южной Осетии, передает РИА Новости. Ошибку заметил собственный корреспондент агентства.

    Говоря о том, что Россия угрожает независимости Грузии, Буш произнес: "Похоже, что сейчас предпринимаются усилия по свержению законно избранного правительства России".

  9. #169
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    17.03.2007
    Сообщений
    412

    По умолчанию

    Да нет же, Холостяк... Западные провайдеры etc тут совершенно не при чем. Трансляции стали шифроваться по решению ВГТРК:
    "Кодировка программ Российского информационного канала "Вести"

    ВГТРК принято решение о начале использования с 1 августа 2008 года в штатном режиме системы условного доступа "BISS-1" на спутниковой сети распространения программ ТК "Российский информационный канал" (РИК) с использованием ИСЗ "Ямал 200" №1 (90 град. в.д.) с включением передач, распространение которых ограничено территорией РФ.

    Ключи системы условного доступа будут высланы по почте кабельным операторам, имеющим Временные разрешения на передачу программ телеканалов ВГТРК.

    Для сведения сообщаем, что через КА "Ямал 200" №2 (49º в.д.) и Hot Bird (13º в.д.) программа "РИК" будет транслироваться в открытом виде без включения передач, распространение которых ограничено территорией РФ "

    http://www.vesti.ru/doc.html?id=118340

    Что касается трансляции в открытом виде с "двух остальных" - не обольщайтесь, сравните зоны покрытия вещания - и поймете все.
    Относительно "передач, распространение которых ограничено территорией РФ" - вообще бред сивой кобылы: на этом канале не транслируется ни реклама, ни зарубежные фильмы, трансляция которых сопряжена с ограничениями авторских прав. Это - новости и документалистика, снятные по заказу и на деньги российского правительства (т.е., на наши налоги).
    Точно так же, как телеканал "Голос Америки", который (естественно)транслируется в открытом виде!
    По моему, всё очевидно: мелкий гешефт важнее государственных интересов...
    Последний раз редактировалось Морячок; 12.08.2008 в 07:33.

  10. #170
    Форумчанин Форумчанин Аватар для Varvar
    Регистрация
    20.10.2005
    Сообщений
    75

    По умолчанию

    http://edition.cnn.com/

    на сайте СНН голосовалка
    Россия -миротворец в осетии или россия- агрессор
    как голосовать, я думаю народ догадается
    там в низ промотать немного надо

    Прошу прощения за флу, идёт информационная война

    А вот здесь http://www.georgia-vs-russia.com/ наглядно, с русским айпи не проголосуешь.
    Последний раз редактировалось Varvar; 12.08.2008 в 07:41.

  11. #171
    Форумчанин Форумчанин Аватар для Varvar
    Регистрация
    20.10.2005
    Сообщений
    75

    По умолчанию

    Посмотрел кадры СНН, якобы атака журналистов Грачём, лажа полнейшая.
    Комментарий один на такое, нефиг было находиться с рядом с военным объектом армии ведущей боевые действия. И кроме того, из кадров совершенно не ясно что атака была по ним, как всегда трясущаяся камера, нихера не видать, туча пыли, поднятая непонятно чем, мож кто специально пыль поднял чтоб ничего не видно было.

  12. #172
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    17.03.2007
    Сообщений
    412

    По умолчанию

    Насчет итогов Берлинского конгресса - не так всё однозначно... Эта история популярна в России с позапрошного века. Но сам Бисмарк, в своих мемуарах, недоумевает пассивной позиции, которую занала российская делегация во главе с кн.Горчаковым: "...я же не мог выступать с более пророссийских позиций, чем сама российская делегация?!" - риторически вопрошает германский канцлер.
    Полагаю, одной из причин этого могла быть личная неприязнь Горчакова к Бисмарку - отношения у них не сложились еще в бытность Бисмарка прусским посланником в Петербурге.
    Ну, а по возвращении на родину, Горчакову ничего не оставалось, как прикрыть собственную неудачу "происками Запада", как это популярно в России до сих пор...

  13. #173
    Старожил Форумчанин Аватар для Lupus Sapiens
    Регистрация
    07.08.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    550

    По умолчанию

    Varvar, обе голосовалки отлично работают (у меня российский IP). Более того, по обеим наш очевидный перевес :). P.S. Пойду отмажусь от заказчика и займусь ликбезом - почитаю что-нибудь подробно про Берлинский конгресс

  14. #174
    Форумчанин Форумчанин Аватар для Varvar
    Регистрация
    20.10.2005
    Сообщений
    75

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lupus Sapiens Посмотреть сообщение
    Varvar, обе голосовалки отлично работают (у меня российский IP). Более того, по обеим наш очевидный перевес :). P.S. Пойду отмажусь от заказчика и займусь ликбезом - почитаю что-нибудь подробно про Берлинский конгресс
    Что-то не доглядел, проголосвалось

  15. #175
    Новичок
    Регистрация
    12.08.2008
    Сообщений
    1

    Lightbulb

    Здесь события http://tarlith-history.livejournal.com/ в реальном времени с комментариями.

  16. #176
    AC
    AC вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,921

    По умолчанию

    Операция по принуждению к миру завершена:
    http://www.gazeta.ru/news/lenta/2008..._1255801.shtml
    Последний раз редактировалось AC; 12.08.2008 в 15:09.

  17. #177
    Старожил Форумчанин Аватар для Lupus Sapiens
    Регистрация
    07.08.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    550

    По умолчанию

    Полуолффтоп:

    http://www.lenta.ru/news/2008/08/12/weapons/

    Обратите внимание на иллюстрацию . Вот такое у нас асимметричное высокоточное оружие, по мнению журналамеров .

  18. #178
    AC
    AC вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,921

    По умолчанию

    Российские летчики в тбилисском госпитале (фото):
    Игорь Зинов
    http://news.yahoo.com/nphotos/slides...7d3e941b40afc/
    Вячеслав Малков
    http://news.yahoo.com/nphotos/slides...ce704e13e62ab/

  19. #179
    AC
    AC вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,921

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lupus Sapiens Посмотреть сообщение
    Полуолффтоп:
    http://www.lenta.ru/news/2008/08/12/weapons/
    Обратите внимание на иллюстрацию . Вот такое у нас асимметричное высокоточное оружие, по мнению журналамеров .
    Высокоточное оружие "Точка-У":
    http://pics.livejournal.com/oleg_pan...cy033/s640x480
    http://pics.livejournal.com/oleg_pan...cze6z/s640x480
    http://pics.livejournal.com/oleg_pan...d0the/s640x480

  20. #180
    Старожил Форумчанин Аватар для Lupus Sapiens
    Регистрация
    07.08.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    550

    По умолчанию

    Что это, АС :)? Хвостовая часть "Точки" придавила какую-то "Ниву" :)? Ну это не иначе как случайно. Я не хотел своим постом сказать, что у России нет высокоточного оружия, меня просто позабавило то, что высокоточным оружием обозвали РСЗО))).

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •