Страница 25 из 147 ПерваяПервая ... 152122232425262728293575125 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 500 из 2938
Like Tree2314Likes

Тема: Информация об иностранных ВВС из различных источников

  1. #481
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от An-Z Посмотреть сообщение
    У америкосов тоже не всё радужно http://takie.org/news/katastrofiches...012-12-15-1921
    Что-то не очень компетентный человек статейку писал...и количество лодок не совпадает с действительностью и информация по Трайденту, лично у меня под сомнением, непонятно зачем B-52 лететь в Россию из США, когда есть Европа и Гренландия, не очень понятно как автор планирует десять раз перехватить эти самые В-52 и так далее....
    Одинаковое одинаковому-рознь

  2. #482
    Super Moderator Ветеран Аватар для An-Z
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Лосиный остров
    Сообщений
    2,974
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    ...да там и ряд типов КР "забыто"

  3. #483
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,348

    По умолчанию

    A B-1 уже нет, что-ли? Вообще, на мой взгляд это какая-то заказуха, причем неумная. Упоминание Путина наводит на эту мысль, по крайней мере, меня.

  4. #484
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    China Buys Tu-22MB Bomber Production Line from Russia
    Published December 28, 2012 |
    China buys from Russia the production line of Tu-22 mb bombers for US$1.5 billion including transfer of all the technology for the production.
    China has already imported 6 such bombers as the bombers are much better than China’s own H-6 bombers in bigger load and larger range.

    В двух словах: за 1,5 млрд US$ включая передачу ВСЕЙ технолоии производства.

    Вот так вот....
    Одинаковое одинаковому-рознь

  5. #485
    Старожил Форумчанин Аватар для Жора
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    Пекин
    Сообщений
    216

    По умолчанию

    Источник, пжалста.
    В одной маленькой стране авангард десантников большой страны заметил странного иракца идущего по пустыне. Непонятная белая форма, нелепая фуражка, винтовка неизвестного образца... Десантники поняли, что это сумасшедший и решили отправить его в больницу. Единственный из них выживший после страшной бойни, вспоминал, что тот все время повторял странное заклинание: "Lubeznaja moja, Katerina Matveevna"

  6. #486
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Жора Посмотреть сообщение
    Источник, пжалста.
    Гугль отключили?
    https://www.google.ru/search?q=China...ient=firefox-a
    Одинаковое одинаковому-рознь

  7. #487
    Старожил Форумчанин Аватар для Жора
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    Пекин
    Сообщений
    216

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    В том-то и дело, что нет. Это всё я уже видел. Форумы и блоги, единственная ссылка на внешний источник, и то неконкретная - на тайваньскую газету Чайна Таймс. Степень её желтизны неизвестна, равно как и вообще было ли там что-то по этой теме. Обычный вброс.
    В одной маленькой стране авангард десантников большой страны заметил странного иракца идущего по пустыне. Непонятная белая форма, нелепая фуражка, винтовка неизвестного образца... Десантники поняли, что это сумасшедший и решили отправить его в больницу. Единственный из них выживший после страшной бойни, вспоминал, что тот все время повторял странное заклинание: "Lubeznaja moja, Katerina Matveevna"

  8. #488
    Старожил Ветеран Аватар для Djoker
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    3,887

    По умолчанию

    bmpd - Еще один Ил-76 для Китая

    Еще один Ил-76 для Китая

    На аэродроме ОАО "Летно-исследовательский институт имени М.М. Громова" в подмосковном Жуковском в начале января 2013 года наблюдался военно-транспортный самолет Ил-76МД с опознавательными знаками ВВС НОАК и в новой необычной бело-голубой окраске. По имеющейся информации, данный самолет является одним из двух Ил-76МД, приобретенных для Китая из наличия ВВС Белоруссии в рамках контракта 2010 года ФГУП "Рособоронэкспорт" на поставку Китаю 10 бывших в эксплуатации самолетов Ил-76МД/ТД. Самолеты Ил-76МД/ТД для поставок в Китай приобретаются "Рособоронэкспортом" из различных источников в России и в Белоруссии с последующим ремонтом (предположительно на базе ремонта транспортных самолетов ОАО «Ил» в Старой Руссе) и поставкой ВВС НОАК. Известно, что по данному контракту три самолета Ил-76МД были взяты из наличия ВВС России, два Ил-76МД - из наличия ВВС Белоруссии, и три Ил-76ТД - из парка белорусской авиакомпании "Трансавиаэкспорт".

    Ранее наш блог сообщал, что в 2012 году Китай получил первые три самолета Ил-76МД по данному контракту - машины с китайскими бортовыми номерами 21140, 21141 и 21142 (предположительно, бывшие самолеты ВВС России). Все они поступили в состав 39-го авиационного полка 13-й транспортной авиационной дивизии ВВС НОАК, дислоцированного на аэродроме Данъян (Гуанчжоуский военный округ) и в составе которого находятся также десять самолетов Ил-76МД, полученных Китаем новыми в 1991-1994 годах.

    Указанный Ил-76МД после прохождения ремонта и получения новой окраски в начале 2013 года прибыл в Жуковский, где проходит приемку китайским экипажем с целью последующей перегонки в Китай. Интересно, что самолет имеет нанесенный китайский регистрационный номер В-4034, ранее принадлежавший одному из самолетов Ил-76МД 39-го авиаполка ВВС НОАК поставки 1993 года, но в 2012 году сменившему этот регистрационный номер на новый чисто военный бортовой номер "21044". Видимо, номер В-4034 является фиктивным (временным) и нанесен на "новый" бывший белорусский самолет специально для перегонки в Китай, где борт получит военный номер нового "пятицифрового" стандарта. Вылет самолета в КНР ожидается в ближайшие дни.



    Предназначенный для поставки в Китай военно-транспортный самолет Ил-76МД в новой схеме окраски и с предположительно "перегоночным" регистрационным номером В-4034. Жуковский, 10.01.2013 (с) Вячеслав Бабаевский / russianplanes.net

  9. #489
    Super Moderator Ветеран Аватар для An-Z
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Лосиный остров
    Сообщений
    2,974
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Наше "участие" в конфликте в Мали
    Antonov 124 et C160 | Flickr - Photo Sharing!

    Кстати, "Нормандия-Неман" участвует

    http://www.flickr.com/photos/theatru...n/photostream/
    Последний раз редактировалось An-Z; 18.01.2013 в 10:18.

  10. #490
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от An-Z Посмотреть сообщение
    Наше "участие" в конфликте в Мали
    Сегодня в дурноящике сказали что это частная инициатива компании и ни МО, ни правительство РФ к этой инициативе отношения не имеют...
    Одинаковое одинаковому-рознь

  11. #491
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    20.10.2011
    Сообщений
    4,381

    По умолчанию

    Сегодня в дурноящике сказали что это частная инициатива компании и ни МО, ни правительство РФ к этой инициативе отношения не имеют...
    А что собственно в этом необычного?
    В Афганистане наши давно так работают, вот к примеру наши Ми-8:

    2009 год

    (Наименование получателя товаров) МЕЖДУНАРОДНОЕ КРЫЛО ДИНКОРП, ПОСОЛЬСТВО США|
    (Страна назначения)АФГАНИСТАН
    (Описание и характеристика товара).... ДВИГАТЕЛЯ ТВ3-117ВМ ДЛЯ ВЕРТОЛЕТА ГР.АВИАЦИИ МИ-8АМТ, RA-25748,ЗАВ.№ 59489607784 ГОД ВЫП.1991

    (Наименование получателя товаров) "СУПРЕМЕ ФУДСЕРВИС АГ"
    (Страна назначения)АФГАНИСТАН
    (Описание и характеристика товара)....ГРАЖД.ВЕРТОЛЕТОВ МИ-8МТВ-1 (RA-24012,95713; RA-25455,З/Н 95595)

    (Наименование получателя товаров) АЙ-ЭМ-СИ АИРКРАФТ МЕЙНТЕНАНС СЕНТЕР Ф.ЗЕД.СИ. ПО ПОРУЧЕНИЮ АЙ-ЭМ-СИ СЕРВИСЕС Ф.З
    (Страна назначения)АФГАНИСТАН
    (Описание и характеристика товара)....ДЛЯ ГРАЖДАНСКОГО ВЕРТОЛЕТА МИ-8Т БОРТ.НОМЕР RA-22499,ЗАВ. НОМЕР 9788608

    (Наименование получателя товаров) ЮЭС ЭМБАСИ ДИН КОРП ИНТЕРНЕЙШЕНЕЛ ЭЙРВИНГ
    (Страна назначения)АФГАНИСТАН
    (Описание и характеристика товара)....ДЛЯ ГРАЖДАНСКОГО ВЕРТОЛЕТА МИ-8МТВ-1 RA-27066 ЗАВОДСКОЙ НОМЕР 95902

    (Наименование получателя товаров) "ЛИЗЛАЙН АВИЭЙШН ЛТД"
    (Страна назначения)АФГАНИСТАН
    (Описание и характеристика товара)....ДЛЯ ВЕРТОЛЕТА ГРАЖД.АВИАЦИИ МИ-8АМТ,БОРТ.№ RA27095,ЗАВ.№59489605485

  12. #492
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lindr Посмотреть сообщение
    А что собственно в этом необычного?
    В Афганистане наши давно так работают, вот к примеру наши Ми-8:
    Я сомневаюсь что пусть даже частные компании, могут привлекаться третьими странами, к транспортировке военных, или гуманитарных грузов, в районы БД, без разрешения гос. органов и МО, особенно учитывая что ОАО "224 летный отряд"связан с министерством обороны России.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  13. #493
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    20.10.2011
    Сообщений
    4,381

    По умолчанию

    В вашем сообщении сказано
    МО, ни правительство РФ к этой инициативе отношения не имеют
    это означает лишь что они не возят.
    Насчет разрешения - это другое дело, я о характере отношений летного отряда и МО толком ничего не знаю, тут по документам с инозаказчиками все что угодно м.б. аренда , работа по поручению, и.т.д формально не МО, не правительство в этой операции не участвуют и это правда.
    Если хотите я могу порыться по ГТД базе поискать перевозки грузов Русланами за границу за последние годы.
    Последний раз редактировалось lindr; 18.01.2013 в 14:05.

  14. #494
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lindr Посмотреть сообщение
    В вашем сообщении сказано это означает лишь что они не возят.
    Насчет разрешения - это другое дело, я о характере отношений летного отряда и МО толком ничего не знаю, тут по документам с инозаказчиками все что угодно м.б. аренда , работа по поручению, и.т.д формально не МО, не правительство в этой операции не участвуют и это правда.
    Если хотите я могу порыться по ГТД базе поискать перевозки грузов Русланами за границу за последние годы.
    Да это понятно, просто в телевизоре сегодня сделали такое удивленное лицо, что будто первый раз об этом слышат.
    Рыться нигде не надо, спасибо, не тратьте свое время на ерунду...
    Одинаковое одинаковому-рознь

  15. #495
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,348

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Я сомневаюсь что пусть даже частные компании, могут привлекаться третьими странами,
    И тем не менее, это так. У меня много знакомых, которые работали в Афгане. Платят там весьма прилично, народ туда едет.

  16. #496
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLOGGER Посмотреть сообщение
    И тем не менее, это так. У меня много знакомых, которые работали в Афгане. Платят там весьма прилично, народ туда едет.
    Я говорю не об этом, я говорю о том, что без согласования и разрешения, тебе с территории РФ ни взлететь не разрешат, ни границу пересечь....
    Одинаковое одинаковому-рознь

  17. #497
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    На эту тему вроде уже говорили. Честные компании, типа как охранные, но вооруженные круче чем спецназ ГРУ и у нас есть. Появились они под копирку как в США... Это типа, что государство никакого отношения к тем делам, которые делают эти "частники" не имеет.. Однако даже там, тем более у нас - это явно видно, что все эти компании - стоят в "тени" государства и под "крышей" и контролем... Туда на работу ходят - просто по "гражданской форме одежды"... Более того чиновникам, с таким нашим "коммерческим" взглядом на жизнь, типа по-табуреткински, можно еще и бабосов срубить к себе в карман - ведь фирма официально "частная".... Хотя говорили про Русланы, что самолет двойного назначения и подпадает под гриф и тут типа какие-то коммерсанты на нем бананы возят..., или тем более оружие...

  18. #498
    Старожил Ветеран Аватар для Djoker
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    3,887

    По умолчанию

    Юрий Лямин - Первый полет прототипа Y-20

    Первый полет прототипа Y-20

    Сегодня появились кадры первого полета прототипа китайского тяжелого транспортного самолета Y-20 (Юнь-20) с заводского аэродрома Сианьской авиапромышленной корпорации.






  19. #499
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    21.05.2007
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Американские пилотажные группы приостанавливают (прекращают) свои выступления. Тандербердс и Блю Энжелс. Кроме них и Ред флэг попадает под секвестр :(
    Первым делом мы испортим самолеты ;) ( кафедра 106 МАИ)

  20. #500
    Старожил Форумчанин Аватар для F70173
    Регистрация
    07.11.2005
    Сообщений
    211

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pilot Посмотреть сообщение
    Американские пилотажные группы приостанавливают (прекращают) свои выступления. Тандербердс и Блю Энжелс. Кроме них и Ред флэг попадает под секвестр :(
    а причина какая?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •