Страница 4 из 40 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 791
Like Tree806Likes

Тема: МиГ-35 vs МиГ-29

  1. #61
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    15.10.2010
    Сообщений
    575

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LansE293 Посмотреть сообщение
    Спасибо. Ход вполне понятный и оправданный.
    Мб даже принятие на вооружение в РФ МИГ-29СМТ и предстоящее МИГ-29 тоже отчасти коммерческий ход для инозаказчика. К самолету, не состоящему на вооружение относятся недоверчиво. В этом случае его производство и производство запчастей могут прекратить и тогда ку-ку...
    Этим же может объясняться и ценовая политика при закупках на внутренний рынок (цена МИГов как у СУшек). Поддерживают своего производителя, в своем роде вклад гос-ва в развитие производства, который потом окупится при зарубежных заказах. Сугубо ИМХО конечно.
    Честно говоря, я не уверен в том, что будут инозаказы на МиГ-35. Много ли в постсоветское время покупали МиГ-29 и его производные? Я не имею ввиду продажу самолётов б/у, речь о вновь построенных. Даже какая-то Уганда Су-30 покупала. Алжир купил, да взад возвернул. Кстати, Су-30 до недавнего времени в наших ВВС не было, однако ж, покупали.

  2. #62
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    21.05.2007
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Один " не известный" покупатель из Африки уже есть ;)
    Есть еще Сирия и Сербия, но с ними не все решено
    Aca Srb likes this.
    Первым делом мы испортим самолеты ;) ( кафедра 106 МАИ)

  3. #63
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    15.10.2010
    Сообщений
    575

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pilot Посмотреть сообщение
    Один " не известный" покупатель из Африки уже есть ;)
    Есть еще Сирия и Сербия, но с ними не все решено
    Так я и говорю: господдержка РСК МиГ. Дадут кредит (а откуда у той же Сирии сейчас деньги), на который они приобретут самолёты. А поскольку деньги наши, то и покупать они будут не то, что хотят, а то, что им дадут. Т.е., по сути, государство оплатит эти самолёты, только в наши ВВС они не попадут. Что ж, как говорится, тоже вариант.

  4. #64
    Старожил Форумчанин Аватар для LansE293
    Регистрация
    09.03.2016
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    284

    По умолчанию

    2891_original.jpg
    ВОЗДУШНАЯ БОЕВАЯ МАШИНА: НОВЫЙ РОССИЙСКИЙ МИГ -35. MAKO, ИЗРАИЛЬ
    Шай Леви (שי לוי)
    Мы, израильтяне, привыкли слышать, в основном, о западных оружейных новинках, но в последнее время российский рынок вооружений поднялся на несколько уровней и показал миру несколько очень интересных образцов. Одним из бриллиантов короны стал самолет МиГ-35. Первоначально он должен был бороться за тендер, объявленный ВВС Индии, но в итоге было решено взять его на вооружение в России, и вскоре мы увидим его очень близко от наших границ — в составе египетской военной авиации.
    Подробнее:https://inosmi.ru/military/20160325/235867043.html
    Первоисточник: http://www.mako.co.il/pzm-magazine/w...tm?Partner=rss
    Последний раз редактировалось LansE293; 30.03.2016 в 13:28.
    KURYER, Fencer, Mig and 1 others like this.

  5. #65
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    21.05.2007
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    ИНТЕРФАКС-АВН - Российские Воздушно-космические силы получат первый опытный образец лсгкого многофункционального истребителя МиГ-35 в этом году, сообщил генеральный конструктор - вице-президент по инновациям Объединснной авиастроительной корпорации (ОАК), генеральный директор РСК "МИГ" Сергей Коротков.

    "Сегодня самолсты находятся в цехе общей сборки, они будут собраны в ближайшее время. В этом году мы уже начнсм лстные испытания этих самолстов с целью подтверждения технических характеристик, которые были выставлены министерством обороны для заключения контракта на серийное производство и поставку", - сообщил С.Коротков журналистам на авиационно-космической выставке FIDAE-2016 в Чили.

    Он уточнил, что в лстных испытаниях будут задействованы два МиГ-35.

    МиГ-35 - многофункциональный авиационный комплекс, который решает боевые задачи в спектрах "воздух-воздух", "воздух-земля", "воздух-корабль". Самолст оснащсн радиоэлектронным оборудованием, которое позволяет применять все средства авиационного поражения. Этот истребитель относится к поколению "4++", он рассматривается как переходное звено между четвертым и пятым поколениями боевой авиатехники.

    По словам С.Короткова, прежде чем передать два МиГ-35 Минобороны РФ, они будут представлены на заводские испытания.

    Отвечая на вопрос, когда планируется подписать контракт с военным ведомством, С.Коротков сказал: "Мы готовы хоть сейчас". "Министерство обороны ожидает результатов испытаний, которые они проведут после того, как мы эти самолсты им представим", - уточнил С.Коротко.

    По его словам, военные предъявили к МиГ-35 "специфические требования".

    "Мы должны сначала провести заводские испытания, потом представить самолст на испытания министерства обороны. После того, как военные проведут такие испытания, и будут приниматься объективные решения", - сказал С.Коротков.

    По его словам, если промышленность сполна удовлетворит требования заказчика, ни у кого не останется сомнений, "что такие самолсты, во-первых, есть, а во-вторых, они нужны".

    Судьба самолста решится в этом году, полагает гендиректор РСК "МИГ".

    Отвечая на вопрос, о каком количестве МиГ-35 для ВВС России может идти речь в случае подписания контракта, С.Коротков сказал: "Наверное, к министерству обороны надо в первую очередь обращаться: так как контракта пока нет, - чтобы это не расценивалось это как некое давление. Но, думаю, именно такие машины были бы хорошим подспорьем в решении тех задач, которые сегодня стоят перед министерством обороны".

    Ранее сообщалось, что на МиГ-35 установлена новейшая оптико-локационная станция (ОЛС) с инфракрасной, телевизионной и лазерной прицельной аппаратурой, созданной с использованием космических технологий. Радар обеспечивает обнаружение, сопровождение, распознавание и захват воздушных и наземных/надводных целей в передней и задней полусферах днем и ночью.

    МиГ-35 одновременно захватывает 10 целей. В состав вооружения самолста вводятся перспективные авиационные средства поражения, которые не предлагаются для поставки на экспорт. В их числе - средства поражения большой дальности, позволяющие атаковать цели без входа в зону действия ПВО противника. МиГ-35 оснащсн современным комплексом обороны, что сводит до минимума возможность внезапной атаки истребителя. Аппаратура позволяет распознавать как самолсты, так и летящие ракеты.

    Силовая установка состоит из двух двигателей РД-33МК тягой 5,4 тонны (на форсаже - 9 тонн), оборудованных бездымной камерой сгорания и новой электронной системой управления с полной ответственностью типа FADEC. Стоимость летного часа МиГ-35 почти в 2,5 раза ниже, чем у МиГ-29.

    Многофункциональному МиГ-35 присущи элементы самолстов пятого поколения, в частности, малозаметность и многофункциональность. Боевая машина воплотила лучшее в аэродинамической компоновке, что было у лсгкого истребителя предыдущего поколения МиГ-29. Радиус действия вырос в полтора раза по сравнению с предшественником.
    KURYER, Djoker, алтын and 2 others like this.
    Первым делом мы испортим самолеты ;) ( кафедра 106 МАИ)

  6. #66
    Старожил Форумчанин Аватар для LansE293
    Регистрация
    09.03.2016
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    284

    По умолчанию

    Просто рекламное видео на тему МИГ-35.
    алтын, KURYER and Let_nab like this.

  7. #67
    Новичок Форумчанин
    Регистрация
    09.10.2008
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Миг-35-й пока в предсерийном производстве, впереди — наземные и летные испытания. О точных сроках поставки пока говорить рано, но ждать в любом случае осталось недолго. 30 таких самолетов Минобороны России надеется получить в ближайшие четыре года.
    https://www.1tv.ru/news/2016/05/04/3...ut_ih_samolety
    LansE293, KURYER and Djoker like this.

  8. #68
    Старожил Форумчанин Аватар для LansE293
    Регистрация
    09.03.2016
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    284

    По умолчанию

    Тот же сюжет на youtube
    Djoker and KURYER like this.

  9. #69
    Старожил Форумчанин Аватар для алтын
    Регистрация
    03.03.2016
    Сообщений
    470

    По умолчанию

    Djoker, KURYER, OKA and 1 others like this.

  10. #70
    Старожил Форумчанин Аватар для LansE293
    Регистрация
    09.03.2016
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    284

    По умолчанию

    29 июля 2016
    На недавно состоявшейся пресс-конференции генеральный конструктор ОАК (Объединенной авиастроительной корпорации) Сергей Коротков сообщил, что уже в конце августа 2016 года начнутся летные испытания истребителя МиГ-35. Испытания будут проводиться до середины 2017 года. По завершении планируется заключить контракт на серийную поставку самолетов Министерству обороны РФ.
    МиГ-35: очень трудный взлёт

    МиГ-35, который выйдет на госиспытания, — это усовершенствованный и модернизированный МиГ-29М/М2. Внешне разницу найти сложновато, самолеты похожи. А основная проблема заключается в том, что на сегодняшний момент не готовы все системы истребителя поколения 4++. И представители РСК "МиГ" это признают. Так что один "плюсик" пока еще таковым не является.
    МиГ-35 должен был появиться в войсках еще год назад. Главной причиной называют неготовность РЛС «Жук-А» с активной фазированной антенной решеткой. Кстати, РЛС с АФАР — это один из признаков принадлежности самолета к пятому поколению. "Жук-А" от концерна «Фазотрон-НИИР», ждут вроде бы в ближайшем будущем, но...
    Правда, уже готов к производству экспортный вариант — «Жук-АЭ». Но как и все, что у нас содержит букву "Э" в маркировке, этот "Жук" попроще и послабее. Вместо запланированной для МиГ-35 дальности обнаружения воздушных целей в 200 км на экспортном варианте этот показатель снижен до 150 км. Остальные показатели вроде бы одинаковы. В частности, обе РЛС способны осуществлять картографирование местности и обеспечивают полет (возможно, сверхзвуковой) с огибанием этого рельефа.
    Так что самолет, испытания которого начинаются в августе, вероятно, уже будет оснащен РЛС «Жук-АЭ». Все же остальное на нем уже стоит.
    Принято считать (вполне небезосновательно, кстати) что наиболее приближенным по своим качествам к пятому поколению истребителей является Су-35. Просто потому, что от 4++ до полноценного 5 поколения один шаг. В РСК "МиГ" считают, что МиГ-35 способен подняться на тот же уровень.
    Хотя конечно, доказать это можно только пройдя госиспытания. Как утверждают представители РСК "МиГ", на 35-м установлено самое «продвинутое» бортовое радиоэлектронное оборудование. Ни у одной «четверки» нет столь мощной системы РЭБ. И уделяют особое внимание отличным летным качествам.
    При проектировании самолета удалось на 50% повысить внутренний запас топлива по отношению к МиГ-29, а также вдвое увеличить полезную нагрузку. Таким образом, по вооруженности и дальности действия самолет почти сравнялся с тяжелыми истребителями.
    Новый двигатель в бесфорсажном режиме немного не дотягивает до сверхзвуковой скорости, что по силам Су-35. Однако в отличие от своего более тяжелого собрата имеет электронную систему управления. Также конструкторам удалось рекордно повысить надежность двигателя. Во многом благодаря этому ресурс самолета превышает 6 000 часов.
    В системе управления вооружением используются также две оптико-локационные станции, имеющие телевизионный и тепловизорный каналы, лазерный дальномер и целеуказатель. У Су-35 лишь одна такая станция, работающая в передней полусфере. У МиГ-35 есть возможность обзора в нижней полусфере, что повышает эффективность поражения истребителем наземных объектов. Да, и БРЛС у Су-35 с пассивной решеткой.
    В целом, если еще пройтись по ТТХ, то вроде бы МиГ-35 представляет собой весьма достойную боевую машину. Но, повторюсь, для того, чтобы их подтвердить, надо пройти испытания. А в дальнейшем преодолеть все барьеры, которые мешали 35-му взлететь все эти годы.
    KURYER, Avia M and OKA like this.

  11. #71
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    09.09.2013
    Сообщений
    895

    По умолчанию

    а ссылка ?

  12. #72
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    19.06.2007
    Сообщений
    733

    По умолчанию

    Странный текст о МиГ-35. Изобилует оговорками "вроде бы". Как-то отстраненно. В форме устного рассказа-пересказа человеком, который к делу и процессу не причастен. Странная манера. Жежешик, что ли, какой-то обобщил? К тому же написано вроде бы грамотно, отредактированно, но "недотягивает" должно писаться слитно (т.е. редактура, видимо, только "граммерская").

  13. #73
    Старожил Форумчанин Аватар для LansE293
    Регистрация
    09.03.2016
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    284

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZHeN Посмотреть сообщение
    а ссылка ?
    Сорри, когда сокращал текст случайно удалил ссылку. Это "Военное обозрение", достаточно старая статья. Мне она тоже показалась странной, но тем не менее некоторые подробности показались интересными. Например, приходилось слышать, что никакой АФАР не будет на серийных машинах, только ЩАР.
    Поэтому все же решил кинуть ее сюда для обсуждения.
    Последний раз редактировалось LansE293; 20.09.2016 в 01:11.
    KURYER likes this.

  14. #74
    Старожил Ветеран Аватар для Djoker
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    3,887

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий Рогозин
    "Завершается создание новейшего истребителя МиГ-35. Скоро эта машина будет предъявлена для государственных испытаний"








    https://twitter.com/Rogozin/status/788401588109017088
    OKA, stream, LansE293 and 4 others like this.

  15. #75
    Старожил Ветеран Аватар для KURYER
    Регистрация
    13.09.2015
    Сообщений
    1,149

    По умолчанию

    Фото АФАР "Жук-АМЭ" со стенда КРЭТ (Airshow China-2016):

    img_0631.jpg
    Djoker, LansE293, stream and 3 others like this.

  16. #76
    Старожил Ветеран Аватар для KURYER
    Регистрация
    13.09.2015
    Сообщений
    1,149

    По умолчанию

    РД-33МКР. Ничего не напоминает?
    img_0786.jpg
    Djoker and Avia M like this.

  17. #77
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    21.05.2007
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Ну.... за МиГ ;)
    KURYER, Djoker and Polikarpoff like this.
    Первым делом мы испортим самолеты ;) ( кафедра 106 МАИ)

  18. #78
    Старожил Ветеран Аватар для Polikarpoff
    Регистрация
    01.05.2010
    Сообщений
    1,657

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pilot Посмотреть сообщение
    Ну.... за МиГ ;)
    Слайды ?!!

  19. #79
    Старожил Ветеран Аватар для Polikarpoff
    Регистрация
    01.05.2010
    Сообщений
    1,657

    По умолчанию

    Есть !!!!!
    Последний раз редактировалось Polikarpoff; 14.12.2016 в 17:07.
    LansE293, KURYER, Djoker and 3 others like this.

  20. #80
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,344

    По умолчанию

    Что-то я запутался. Там, на РП, написано что это МИГ-29К, изд. 9-41. Здесь, вроде, утверждается, что это МИГ-35. Так что это? А номер 702 что-то означает?
    KURYER likes this.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •