Страница 8 из 38 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 758

Тема: Военная авиация в "новом облике" ВС РФ

  1. #141
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    19.10.2009
    Сообщений
    787

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Полешук Посмотреть сообщение
    Сколько самолетов и летчиков - Россия пытается позиционировать себя сверхдержавой - вот и рассчитывайте сколько и как оптимально распределить.
    Как же рассчитать и кто расскажет условие задачи?

    Цитата Сообщение от Полешук Посмотреть сообщение
    Кто за это будет платить - за кризисный 2009 число российских миллиардеров выросло. Следовательно кроме "оптимизации" армии возможно провести и "оптимизацию" финансовых ресурсов и потоков России.
    Если до недавнего времени Россия поражала весь мир темпами, которыми росло число ее миллиардеров, то сейчас она поразила тем, как быстро их богатство улетучилось. Совокупное состояние «Золотой сотни» в 2009 году оценивается журналом в $ 142 млрд., это на $ 380 млрд. меньше, чем было годом ранее. В выигрыше оказались те предприниматели, которые успели до кризиса частично или полностью продать свои активы, прокомментировал результаты исследования заместитель главного редактора российского Forbes Николай Мазурин. Кроме того, бизнесмены старались в первую очередь сохранить, а не преумножить свое состояние. Ныне, как отмечает журнал, параметры нынешнего рейтинга почти полностью совпадают со списком 2004 года, когда «Золотая сотня» была опубликована впервые, а общее состояние российских миллиардеров достигало $ 140 млрд.
    http://www.gtmarket.ru/news/corporate/2009/04/17/1971

    http://www.vesti.ru/doc.html?id=342080

    http://www.baltinfo.ru/tops/Rossiisk...krizisa-130241

    ЕМНП государство довольно активно "оптимизирует" не только финансовые потоки, но и производство. Самый прелюбопытнейший пример - НПО "Сатурн"... але-ап и частная компания оказалась "под крылом" государства. Теперь двигателестроительный "пермский куст" собирают под такое же крыло.

  2. #142
    AC
    AC вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,921

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от An-Z Посмотреть сообщение
    гробанулся.. разбили.. и вроде люди не равнодушные к авиации, а такие болтуны... Самолёт повреждён при посадке, но будет восстанавливаться.. "а номер я вам не скажу!" (с)
    После этого будут восстанавливать?
    "...В ходе пробега самолет зацепил консолью крыла снежный бруствер, перевернулся, частично разрушился и загорелся...".
    http://www.take-off.ru/index.php/new...10#addcomments

  3. #143
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,078

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Полешук Посмотреть сообщение
    Если коротко.
    Сколько самолетов и летчиков - Россия пытается позиционировать себя сверхдержавой - вот и рассчитывайте сколько и как оптимально распределить.
    Кто за это будет платить - за кризисный 2009 число российских миллиардеров выросло. Следовательно кроме "оптимизации" армии возможно провести и "оптимизацию" финансовых ресурсов и потоков России.
    Это все вода. Нужны цифры. Иначе будет болтовня.

    Я не считаю себя специалистом по военному планированию, поэтому посчитать не могу. По тому и не дискутирую. Если можно назвать дискуссию переливание из пустого в порожнее, как все плохо и будет еще хуже.

  4. #144
    Старожил Форумчанин Аватар для Полешук
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    Брест
    Сообщений
    584

    Question

    Цитата Сообщение от timsz Посмотреть сообщение
    Это все вода. Нужны цифры.
    А смысл?
    Всеравно ведь

    Иначе будет болтовня.

    Я не считаю себя специалистом по военному планированию, поэтому посчитать не могу. По тому и не дискутирую. Если можно назвать дискуссию переливание из пустого в порожнее, как все плохо и будет еще хуже.

  5. #145
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,078

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Полешук Посмотреть сообщение
    А смысл?
    Всеравно ведь
    Если есть цифра, можно посмотреть, например, сильно сократили или, наоборот, слабо. Можно посмотреть, потянет ли такую структуру экономика.


    А вообще судить старыми мерками сегодняшние дела нельзя. Другая страна, другая политика, другой мир, другое оружие.

  6. #146
    Старожил Форумчанин Аватар для Полешук
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    Брест
    Сообщений
    584

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от timsz Посмотреть сообщение
    1.Если есть цифра, можно посмотреть, например, сильно сократили или, наоборот, слабо. Можно посмотреть, потянет ли такую структуру экономика.


    2.А вообще судить старыми мерками сегодняшние дела нельзя. Другая страна, другая политика, другой мир, другое оружие.
    1.Есть цифры до "оптимизации" и по плану "оптимизации" начала 2009.
    Однако затем этот план был существенно скорректирован, судя по предыдущим постам - количество баз еще уменьшили и вместо трехэскадрильных сделали как и полки до "оптимизации" двух эскадрильными, но вроде большей численности.
    Так как оставшиеся базы и их разряды фактически известны дело за количеством самолетов в новых эскадрильях. при этом считать самолеты отпраленые на хранение ,думаю особо не стоит. Шансов взлететь у них особо нет (похоже даже в Липецке, где сократили летный состав БРАТ).

    2.
    Позвольте уточнить про "другое оружие"...

  7. #147
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,078

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Полешук Посмотреть сообщение
    1.Есть цифры до "оптимизации" и по плану "оптимизации" начала 2009.
    Я говорил о цифрах, которые считают правильными те, кто считает неправильными цифры "оптимизации".

    Цитата Сообщение от Полешук Посмотреть сообщение
    2.
    Позвольте уточнить про "другое оружие"...
    Со времени создания старой структуры другое оружие появилось не только у наших противников, но и даже и у нас.

  8. #148
    Старожил Форумчанин Аватар для Полешук
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    Брест
    Сообщений
    584

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от timsz Посмотреть сообщение
    1. Я говорил о цифрах, которые считают правильными те, кто считает неправильными цифры "оптимизации".



    2. Со времени создания старой структуры другое оружие появилось не только у наших противников, но и даже и у нас.
    1. Это цифры те что были до "оптимизации" плюс десять процентов.

    2. "Со времени создания старой структуры" хм...

    Да что же это все-таки за "другое оружие"?
    Порадуйте же общественность.
    Последний раз редактировалось Полешук; 03.04.2010 в 02:00.

  9. #149
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    29.03.2010
    Сообщений
    380

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Полешук Посмотреть сообщение
    1. Это цифры те что были до "оптимизации" плюс десять процентов.

    2. "Со времени создания старой структуры" хм...

    Да что же это все-таки за "другое оружие"?
    Порадуйте же общественность.
    Вы продолжаете оперировать устаревшими и изжившими себя подходами!Как можно сравнивать например МиГ-29(9-12)с сегодняшним СМТ!!!???и так по каждому ЛА!!!(и не только самолеты но др вооружения)и не надо мне говорить ,что их всего 30!!я сам знаю чего и сколько,но это неговорит ,что это будет вечно(дефицит современной техники).

  10. #150
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    29.03.2010
    Сообщений
    380

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от timsz Посмотреть сообщение
    Если есть цифра, можно посмотреть, например, сильно сократили или, наоборот, слабо. Можно посмотреть, потянет ли такую структуру экономика.


    А вообще судить старыми мерками сегодняшние дела нельзя. Другая страна, другая политика, другой мир, другое оружие.
    Обсалютно согласен!об этом я всегда и говорю,что не применяйте советские лекалы ,все круто изменилось!

  11. #151
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,344

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pilot Посмотреть сообщение
    А вот по поводу объединения авиаций в ВВС не согласен. Только что из Пскова. Сами летчики из Крестов говорят, что теперь у десантников полный гемор с прыжками на Ан-2. Разрешение теперь только через Главкома. Это говорят летчики полка, которым передали Ан-2. Да и полку эти кукурузники не нужны вообще.
    Я хочу уточнить: эту эскадрилью Ан-2 перебазировали в Кресты? В Шабанах её уже нет? Теперь десантура опять через весь город тащится, чтоб с Ан-2 прыгнуть?

  12. #152
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    21.05.2007
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Какие-то перелетели, на площадке стояли без двигателей и без ресурса, но это весна и грунт еще не подсох, может потом будут летать как обычно
    Первым делом мы испортим самолеты ;) ( кафедра 106 МАИ)

  13. #153
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,078

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Полешук Посмотреть сообщение
    1. Это цифры те что были до "оптимизации" плюс десять процентов.
    И как эта цифра получена?

    Цитата Сообщение от Полешук Посмотреть сообщение
    2. "Со времени создания старой структуры" хм...

    Да что же это все-таки за "другое оружие"?
    Порадуйте же общественность.
    По-моему, старая структура основывается на структуре послевоенного времени. Можно я не буду перечислять все "другое оружие"?

    Притом туда надо добавить не только новые типы самолетов, а новые системы борьбы с самолетами, новое вооружение самолетов, новые системы управления войсками, новое сухопутное и морское оружие. Война поменялась. Она стала скоротечной, высокоточной, маневренной и дорогой. Числом уже не возьмешь, надо умением.

  14. #154
    Старожил Форумчанин Аватар для Полешук
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    Брест
    Сообщений
    584

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от timsz Посмотреть сообщение
    1. И как эта цифра получена?



    2. По-моему, старая структура основывается на структуре послевоенного времени.
    3. Можно я не буду перечислять все "другое оружие"?

    4. Притом туда надо добавить не только новые типы самолетов, а новые системы борьбы с самолетами, новое вооружение самолетов, новые системы управления войсками, новое сухопутное и морское оружие. Война поменялась. Она стала скоротечной, высокоточной, маневренной и дорогой. Числом уже не возьмешь, надо умением.
    1. Вы бы, ради приличия, сначала свою привели...

    2. Хм. послевоенное время довольно продолжительно. И чем плоха была их структура?.
    3. Сделайте ,все-таки, одолжение.
    4. Еще туда надо добавить и межгалактические звездные крейсеры на запасной орбите в районе Урана, ждущие только приказа.

  15. #155
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,078

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Полешук Посмотреть сообщение
    1. Вы бы, ради приличия, сначала свою привели...
    По поводу своей цифры я уже говорил.
    Цитата Сообщение от Полешук Посмотреть сообщение
    2. Хм. послевоенное время довольно продолжительно. И чем плоха была их структура?.
    Тем, что рассчитана на применение огромного количества относительно дешевых самолетов с посредственными (относительно сегодняшнего времени) характеристиками.
    Цитата Сообщение от Полешук Посмотреть сообщение
    3. Сделайте ,все-таки, одолжение.
    Ну начнем-с....

    Буква А:

    А-10
    А-50
    Абрамс
    A/F-18
    AGM-все подряд
    Ан-124
    Апач
    Атомные авианосцы
    Атомные подводные лодки

    наверное, что-то забыл.

    Цитата Сообщение от Полешук Посмотреть сообщение
    4. Еще туда надо добавить и межгалактические звездные крейсеры на запасной орбите в районе Урана, ждущие только приказа.
    То есть, Вы настаиваете на том, что разрабатывая структуру ВВС можно не принимать во внимание то, для уничтожения чего ВВС предназначены, и то, что создано для борьбы с ВВС.

  16. #156
    Старожил Форумчанин Аватар для Полешук
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    Брест
    Сообщений
    584

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от timsz Посмотреть сообщение
    По поводу своей цифры я уже говорил.

    Тем, что рассчитана на применение огромного количества относительно дешевых самолетов с посредственными (относительно сегодняшнего времени) характеристиками.

    Ну начнем-с....

    Буква А:

    А-10
    А-50
    Абрамс
    A/F-18
    AGM-все подряд
    Ан-124
    Апач
    Атомные авианосцы
    Атомные подводные лодки

    наверное, что-то забыл.



    То есть, Вы настаиваете на том, что разрабатывая структуру ВВС можно не принимать во внимание то, для уничтожения чего ВВС предназначены, и то, что создано для борьбы с ВВС.
    Это что, стеб что ли???

  17. #157
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,078

    По умолчанию

    Это новое вооружение, которое появилось со времени создания старой структуры ВВС, с послевоенного времени.

    Вы зачем-то очень просили его перечислить.
    Последний раз редактировалось timsz; 06.04.2010 в 17:17.

  18. #158
    Старожил Форумчанин Аватар для Полешук
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    Брест
    Сообщений
    584

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от timsz Посмотреть сообщение
    Это новое вооружение, которое появилось со времени создания старой структуры ВВС, с послевоенного времени.

    Вы зачем-то очень просили его перечислить.
    Так вы что, со времен ВОВ "копаете"

    Ну если уж на то пошло, то с тех пор структура ВВС неоднократно менялась. В том числе на оперативном уровне был отказ от авиакоропусов как промежуточного звена между дивизией и воздушной армией, на стратегическом было подчинение округам (вместо ВА были ВВС округов), было уничтожение и воссоздание ША, создание и уничтожение ИБА. Были и переходы с двух на трех и наоборот эскадрильные полки. Объединили ВВС и ПВО создав вместо Ва армии ВВС и ПВО.
    Да и структуру по "оптимизации" принципиально новой не назовешь. Базы I разряда - читай теже дивизии, только состоящие непосредственно из эскадрилий, а не из полков и отдельных эскадрилий, как дивизии. Базы II разряда так и остались полками двухэскадрильного состава. Оставшиеся от некоторых полков отдельные эскадрильи поименовали базами III разряда. Армии ВВС и ПВО переименовали в командования ВВС и ПВО.
    Так что не надо.

    Как и предыдущие реформирования современная "оптимизация" для внешнего формального оформления реального сокращения авиации. Без всяких оптимизаций схожее сокращение полков планировали провести еще 3-4 года назад. Но что-то этому помешало. А тут как раз келейная "оптимизация" подвернулась. Кстати, могли и какие слушания предварительно провести. Так нет.

    Хотя.
    Тем кто при власти, конечно, виднее. Счас главное накачать ликвидностью различные финасовые структуры, дабы те немножко на биржах поигрались, "пузырьки" разные понадували. Один фиг промышленность в целом и ОПК в частности такие ресурсы уже не освоят в производственном плане, ибо некому, не на чем да и не зачем. Впереди очередная "оптимизаци" под очередное "новое оружие" - Мистрали, Рафали, Астеры и Леклерки. Нефть опять дорожает, фондовый рынок растет, евриков под это дело хватит. И никакой головной боли по развитию отечественной промышленности (включая ОПК) и науки. Благодать. Заодно в плане борьбы с коррупцией меньше возможностей для "распила" останется.

    Извиняюсь за много букав, но накипело немного.

  19. #159
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,078

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Полешук Посмотреть сообщение
    Так вы что, со времен ВОВ "копаете"
    С времени образования старой структуры.

    Цитата Сообщение от Полешук Посмотреть сообщение
    Ну если уж на то пошло, то с тех пор структура ВВС неоднократно менялась. В том числе на оперативном уровне был отказ от авиакоропусов как промежуточного звена между дивизией и воздушной армией, на стратегическом было подчинение округам (вместо ВА были ВВС округов), было уничтожение и воссоздание ША, создание и уничтожение ИБА. Были и переходы с двух на трех и наоборот эскадрильные полки. Объединили ВВС и ПВО создав вместо Ва армии ВВС и ПВО.
    Так это все на уровне подчинения менялось. На уровне полков изменения были относительно небольшими. Или я не прав?

    Цитата Сообщение от Полешук Посмотреть сообщение
    Как и предыдущие реформирования современная "оптимизация" для внешнего формального оформления реального сокращения авиации. Без всяких оптимизаций схожее сокращение полков планировали провести еще 3-4 года назад. Но что-то этому помешало. А тут как раз келейная "оптимизация" подвернулась. Кстати, могли и какие слушания предварительно провести. Так нет.
    На самом деле самое принципиальное отличие сегодняшних ВВС России от ВВС СССР в том, что сейчас это не ВВС страны, чьей задачей является победа коммунизма в мировом масштабе. Вряд ли в обозримом будущем планируется окупационная кампания даже сопоставимая с войной в Афганистане. Вообще в такой ситуации сокращение выглядит вполне логичным.

    Конечно, я был бы рад, если бы у нас было 10000 самых современных самолетов, разбросанных по всей стране (и за рубежом) в полной боевой готовности. Но на это у нас нет ни средств, ни времени. Пока столько самолетов будет производиться, они уже устареют.

    Но нужно ли столько? Надо ли, например, иметь 10 полков Су-34, разбросанных по стране, или достаточно одного, который сможет быстро реагировать и наносить удары в любой точке?

    И главный вопрос - кто за всю эту армаду будет платить. Вы готовы отдавать в год несколько десятков тысяч рублей? Я - нет.

    Цитата Сообщение от Полешук Посмотреть сообщение
    Хотя.
    Тем кто при власти, конечно, виднее. Счас главное накачать ликвидностью различные финасовые структуры, дабы те немножко на биржах поигрались, "пузырьки" разные понадували. Один фиг промышленность в целом и ОПК в частности такие ресурсы уже не освоят в производственном плане, ибо некому, не на чем да и не зачем. Впереди очередная "оптимизаци" под очередное "новое оружие" - Мистрали, Рафали, Астеры и Леклерки. Нефть опять дорожает, фондовый рынок растет, евриков под это дело хватит. И никакой головной боли по развитию отечественной промышленности (включая ОПК) и науки. Благодать. Заодно в плане борьбы с коррупцией меньше возможностей для "распила" останется.
    Справедливости ради, надо отметить, что накачивали именно ликвидностью, а не финансовыми средствами. То есть, никто денег просто так на безвозвратной основе банкам не давал. А пустили ли они их на биржу - это вопрос их ума (или, скорее, глупости). А вот МиГ, например, получил деньги в уставный капитал, то есть насовсем.

  20. #160
    Старожил Форумчанин Аватар для Полешук
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    Брест
    Сообщений
    584

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от timsz Посмотреть сообщение
    На самом деле самое принципиальное отличие сегодняшних ВВС России от ВВС СССР в том, что сейчас это не ВВС страны, чьей задачей является победа коммунизма в мировом масштабе. Вряд ли в обозримом будущем планируется окупационная кампания даже сопоставимая с войной в Афганистане. Вообще в такой ситуации сокращение выглядит вполне логичным.
    Да про победу коммунизма во всем мире еще при Хрущеве забыли. Армию готовили максимум до Гиблартара.


    Цитата Сообщение от timsz Посмотреть сообщение
    Но нужно ли столько? Надо ли, например, иметь 10 полков Су-34, разбросанных по стране, или достаточно одного, который сможет быстро реагировать и наносить удары в любой точке?
    Ну вы максималист. Даже "оптимизаторы" 6 баз с Су-24М/34 планировали оставить, а план закупок до этого озвучивался не менее 300 (эти самые 10 полков).
    Один полк сможет быстро реагировать и наносить удары в любой точке, если он будет оснащен межзвездными крейсерами с той самой запасной орбиты в районе Урана, только надо будет их ближе к Земле переместить. Во.
    (вы ж на карту России посмотрити, млин).

    Цитата Сообщение от timsz Посмотреть сообщение
    И главный вопрос - кто за всю эту армаду будет платить. Вы готовы отдавать в год несколько десятков тысяч рублей? Я - нет.
    Если нет - то заплатите китаской или еще какой армии за их армаду.

    Цитата Сообщение от timsz Посмотреть сообщение
    Справедливости ради, надо отметить, что накачивали именно ликвидностью, а не финансовыми средствами. То есть, никто денег просто так на безвозвратной основе банкам не давал. А пустили ли они их на биржу - это вопрос их ума (или, скорее, глупости). А вот МиГ, например, получил деньги в уставный капитал, то есть насовсем.
    Некоторые тоже получили и освоили:
    07.04.2010, 14:37:47 Версия для печати | PDA/КПК

    Модель БПЛА "Аист". Фото с сайта missiles.ru

    Нелетающие беспилотники обошлись России в пять миллиардов рублей

    Министерство обороны России потратило на разработку и испытание беспилотных летательных аппаратов пять миллиардов рублей, не добившись никакого результата. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил заместитель министра обороны России Владимир Поповкин. "У кого что было в стране, мы все собрали, разработав программу испытаний. Эту программу испытаний не выдержал ни один беспилотник", - отметил он.
    В ноябре 2009 года главнокомандующий ВВС России Александр Зелин заявил, что в ближайшее время не планируется принимать на вооружение российские беспилотники. По его словам, российские БПЛА пока не удовлетворяют требованиям ВВС ни по скорости, ни по высотности, ни по автономности полета, ни по разрешающей способности следящей аппаратуры.

    По этой причине Россия вынуждена закупать беспилотники за рубежом. В частности, в июне 2009 года Россия купила у Израиля 12 беспилотников на сумму в 53 миллиона долларов. Позже начались переговоры по покупке еще одной партии БПЛА на сто миллионов долларов.

    Сегодня российские военные мало используют беспилотники, а те, что все же стоят на вооружении - "Рейс", "Стриж", "Рейс-Д", "Строй" и "Строй-П" - уже значительно устарели. Единственным БПЛА, соответствующим современным стандартам, является комплекс "Типчак". При этом в России ведется разработка сразу нескольких беспилотников, включая "Дозор-600" компании "Транзас", "Дань-Барук" КБ "Сокол" и "Скат" компании "МиГ".


    http://lenta.ru/news/2010/04/07/uav/
    Это тоже новое оружие. Причем у России пока в основном израильского производства. Но возможно скоро и европейцы подключаться.
    В принципе в этом ничего зазорного и нет, за исключением того, что СССР был когда-то лидером беспилотной авиации, а израильские беспилотники - не самых новых моделей...
    Последний раз редактировалось Полешук; 07.04.2010 в 19:33.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •