Страница 46 из 89 ПерваяПервая ... 3642434445464748495056 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 920 из 1770
Like Tree1502Likes

Тема: Су-34 составит основу ударной мощи фронтовой авиации??

  1. #901
    PPV
    PPV вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    1,794

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от F74 Посмотреть сообщение
    Ну уж цитируйте хоть без ошибок: "Галантерейщик и кардинал- это сила" (с) к/ф "Три мушкетера"
    Вы как всегда правы, в очередной раз посыпаю голову пеплом...
    stream likes this.

  2. #902
    Новичок Форумчанин Аватар для gadalkin
    Регистрация
    22.11.2009
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lithium Посмотреть сообщение
    Но что мешает ставить "Платан" на другие машины?
    Размеры не самого современного прицельного комплекса, для которого нужна целая "шахта".
    lithium and KURYER like this.

  3. #903
    Новичок Форумчанин Аватар для gadalkin
    Регистрация
    22.11.2009
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TapAc Посмотреть сообщение
    По СУ-24 в ходе предполагаемой большой модернизации было предложение установить отсек вооружения внутри фюзеляжа.
    От идеи отказались в пользу нового самолета.
    Даже не могу предположить куда там могли отсек этот придумать :)

  4. #904
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    09.09.2013
    Сообщений
    895

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gadalkin Посмотреть сообщение
    Лично мое мнение такое: Су-34 жив благодаря Платану :)
    Отсутствие нормальной круглосуточной оптической прицельной системы в ВКС РФ держит этот самолет на плаву.
    уж сколько денег УОМЗ выделялось на Сапсан - всё распилилось. но даже эта сумма ни в какое сравнение не идёт с баблом, спущенным на программу Су-34.
    Цитата Сообщение от gadalkin Посмотреть сообщение
    Не зря ж индусы и малазийцы искали правду для своих Су-30 в Израиле и Франции.
    аха, УОМЗ после удачного пропила всего бабла на Сапсан тоже побежал искать правду у французов

    да и что-то мне подсказывает, что правда у французов и израильтян получше по качеству будет, нежели этот гроб "платан"
    lithium likes this.

  5. #905
    Старожил Форумчанин Аватар для lithium
    Регистрация
    03.01.2016
    Сообщений
    325

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PPV Посмотреть сообщение
    Ключевым в моей фразе является слово "поверьте", а про основание в данном конкретном случае позвольте мне умолчать.
    В таком случае, позвольте Вам не поверить. Как можно верить словам человека, который не ориентируется в терминах, которыми пытается пользоваться?
    Цитата Сообщение от PPV Посмотреть сообщение
    Я попытался в доступной форме объяснить вам как в целом обстоит дело в КБ при создании новой техники и машины 10В конкретно.
    Вы бывали в КБ?
    Цитата Сообщение от PPV Посмотреть сообщение
    ГОСТы - дело, конечно, важное и нужное, но они меняются со временем, меняется и терминология.
    Стесняюсь спросить, сколько документов Вы согласовали у Заказчика при такой аргументации.
    Цитата Сообщение от PPV Посмотреть сообщение
    зато действительность часто приносит нам вообще ненормированные по ГОСТ обозначения, типа ЭТП.
    Вот это да! И как эти документы, «не нормированные ГОСТом», подписывают заказчики?
    Цитата Сообщение от PPV Посмотреть сообщение
    И если в нынешнем поколении ГОСТов нет именно такого обозначения как ГСИ,
    ГОСТ РВ. 15.201-2001 действующий и пока он действует, говорить про ГСИ ошибочно, т.к. такого понятия нет.
    Цитата Сообщение от PPV Посмотреть сообщение
    то поищите там "синонимы", мне кажется там в любом случае должен остаться термин "государственные испытания", а если не найдете, я буду крайне удивлен...
    Понятия гос. испытаний в ГОСТ РВ. 15.201-2001 , кончено же есть. Если бы Вы были причастны к разработке военной техники, то знали бы об этом.

  6. #906
    Старожил Форумчанин Аватар для lithium
    Регистрация
    03.01.2016
    Сообщений
    325

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gadalkin Посмотреть сообщение
    Размеры не самого современного прицельного комплекса, для которого нужна целая "шахта".
    Уважаемый gadalkin поддерживаю сказанное. Про моральное устаревание БРЭО «Утенка» я и сам писал.
    И тут опять возникает вопрос – почему средства расходуются на «броневанны» вместо того, что бы провести миниатюризацию прицельного комплекса?
    gadalkin likes this.

  7. #907
    Старожил Форумчанин Аватар для lithium
    Регистрация
    03.01.2016
    Сообщений
    325

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZHeN Посмотреть сообщение
    уж сколько денег УОМЗ выделялось на Сапсан - всё распилилось. но даже эта сумма ни в какое сравнение не идёт с баблом, спущенным на программу Су-34.
    Очень справедливые слова, дорогой коллега.
    Вы заострили внимание на главной беде нашего ВПК, заключающейся в том, что даже при наличии хорошего финансирование во многих местах отсутствует рациональное освоение выделяемых средств. Деньги, которые могли бы пойти на освоение матриц для тепловизоров в РФ уходят на сварные санбачки и «броневанны».
    Последний раз редактировалось lithium; 20.02.2016 в 15:37.

  8. #908
    PPV
    PPV вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    1,794

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lithium Посмотреть сообщение
    В таком случае, позвольте Вам не поверить. Как можно верить словам человека, который не ориентируется в терминах, которыми пытается пользоваться?...
    Да за ради Бога, уважаемый! Имеете полное право. Засим, позвольте откланяться.
    С искренним уважением к вашему интеллекту!...

  9. #909
    Старожил Ветеран Аватар для APKAH
    Регистрация
    11.12.2008
    Сообщений
    2,368

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lithium Посмотреть сообщение
    В таком случае, позвольте Вам не поверить. Как можно верить словам человека, который не ориентируется в терминах, которыми пытается пользоваться?

    Цитата Сообщение от PPV Посмотреть сообщение
    Я попытался в доступной форме объяснить вам как в целом обстоит дело в КБ при создании новой техники и машины 10В конкретно.
    Вы бывали в КБ?
    Можете не верить, но выглядит это довольно смешно, когда новичок, который читает морали о Су-34 историку и одному из ведущих конструкторов КБ Сухого, автору нескольких книг и статей...
    stream, BAE, KURYER and 1 others like this.

  10. #910
    Старожил Форумчанин Аватар для lithium
    Регистрация
    03.01.2016
    Сообщений
    325

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от APKAH Посмотреть сообщение
    одному из ведущих конструкторов КБ Сухого, автору нескольких книг и статей...
    Уважаемый APKAH, с коллегой PPV я не знаком лично. По каким признакам я должен был установить указанные факты?

  11. #911
    Старожил Ветеран Аватар для APKAH
    Регистрация
    11.12.2008
    Сообщений
    2,368

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lithium Посмотреть сообщение
    Уважаемый APKAH, с коллегой PPV я не знаком лично. По каким признакам я должен был установить указанные факты?
    Вот поэтому я вам и объяснил, чтобы вы были в курсе
    KURYER likes this.

  12. #912
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    23.06.2009
    Сообщений
    153

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gadalkin Посмотреть сообщение
    Даже не могу предположить куда там могли отсек этот придумать :)
    Между двигателями разместили отсек вооружения, самолёт стал шире. При этом боевая нагрузка увеличивалась весьма серьёзно.
    Внешне самолёт стал ещё больше походить на F-111.

  13. #913
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    20.10.2011
    Сообщений
    4,381

    По умолчанию

    Все так. Только есть несколько НО.
    Да ваша критика понятно какого разработчика обоснована и указанные факты имели место, но вы упускаете несколько важных аспектов.

    - разработчик коммерческое предприятие (как так вышло - отдельный вопрос) его хозяева с яростью увольняли и увольняют целые коллективы, если они не дают хоть какой-то прибыли

    - финансирование было долгое время ограниченным, а доступ к современным западным технологиям закрыт и по сей день, свои же по большей части угроблены в 90-е, хотя и на 1991 мы отставили от запада лет на 10-15. Тем не менее была проделана огромная работа и итоговое изделие по МГ в разы меньше того что закладывалось при проектировании планера.

    - разработчик находился в порочном кругу: чтобы получить средства на доводку надо быть уверенным что машина пойдет в серию, а чтобы машина пошла в серию надо провести доводку, которая требует больших средств, которые ни кто не даст, если нет гарантий что машина пойдет в серию.

    - в этих условия проталкивание сырого проекта - единственный выход, дабы можно было приползти к хозяевам предприятия на коленках и слезно молить, пожалуйста не увольняйте нас, вот бумага, серия будет, дайте пока взаймы, потерпите годик -два, потом денег дадут, ваши вложения окупятся еще и в прибытке будете...

  14. #914
    Старожил Ветеран Аватар для KURYER
    Регистрация
    13.09.2015
    Сообщений
    1,149

    По умолчанию

    Копий столько сломано о несчастный Су-34...Все описанные выше проблемы (F74 и PPV) с лёгкостью ложатся АБСОЛЮТНО на любую систему оружия от ИСЗ до подводных лодок и в АБСОЛЮТНО любой стране. К чему идёт весь этот спор?
    Последний раз редактировалось KURYER; 20.02.2016 в 18:48.
    OKA, AndyK, Panda-9 and 3 others like this.

  15. #915
    F74
    F74 вне форума
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    367

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lindr Посмотреть сообщение
    Да ваша критика понятно какого разработчика обоснована и указанные факты имели место, но вы упускаете несколько важных аспектов.

    - разработчик коммерческое предприятие (как так вышло - отдельный вопрос) его хозяева с яростью увольняли и увольняют целые коллективы, если они не дают хоть какой-то прибыли

    - финансирование было долгое время ограниченным, а доступ к современным западным технологиям закрыт и по сей день, свои же по большей части угроблены в 90-е, хотя и на 1991 мы отставили от запада лет на 10-15. Тем не менее была проделана огромная работа и итоговое изделие по МГ в разы меньше того что закладывалось при проектировании планера.

    - разработчик находился в порочном кругу: чтобы получить средства на доводку надо быть уверенным что машина пойдет в серию, а чтобы машина пошла в серию надо провести доводку, которая требует больших средств, которые ни кто не даст, если нет гарантий что машина пойдет в серию.

    - в этих условия проталкивание сырого проекта - единственный выход, дабы можно было приползти к хозяевам предприятия на коленках и слезно молить, пожалуйста не увольняйте нас, вот бумага, серия будет, дайте пока взаймы, потерпите годик -два, потом денег дадут, ваши вложения окупятся еще и в прибытке будете...
    Я тоже все эти веселые годы работал (и сейчас работаю) в коммерческой фирме, занимавшейся разработкой оборудования. И видел, как работали практически за копейки. Понимаю, что тогда заказчик не мог требовать результата за рубль за свою копейку. Но вот в новые времена, когда у государства появились деньги, некоторые производители все равно говорили- дорогое-да, плохое- да, а все равно бери- вот этого я не понимаю. Коррупция развращает, и всегда хочется машину длинную не только себе, но и сыну.
    gadalkin and ZHeN like this.

  16. #916
    Новичок Форумчанин Аватар для gadalkin
    Регистрация
    22.11.2009
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lithium Посмотреть сообщение
    Уважаемый gadalkin поддерживаю сказанное. Про моральное устаревание БРЭО «Утенка» я и сам писал.
    И тут опять возникает вопрос – почему средства расходуются на «броневанны» вместо того, что бы провести миниатюризацию прицельного комплекса?
    Это мероприятие (опять же мое сугубо личное мнение) - дело не одного дня. Мы просто не можем этого сделать быстро. Да и можем ли?
    Последний раз редактировалось gadalkin; 20.02.2016 в 19:18.

  17. #917
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    20.10.2011
    Сообщений
    4,381

    По умолчанию

    Но вот в новые времена, когда у государства появились деньги, некоторые производители все равно говорили- дорогое-да, плохое- да, а все равно бери- вот этого я не понимаю.
    А этого и нет, военпреды уже реально бесят порой.

    Потом если даже резко усилить финансирование результат будет не сразу, потом прирост часто съедается за счет смежников, а они монополисты как правило, и учуяв запах денег всеми способами наровят поднять закупочную цену.

    Кроме того вы понимаете, что порой изделия нужны прямо сейчас а чаще всего позавчера
    KURYER, gadalkin and OKA like this.

  18. #918
    F74
    F74 вне форума
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    367

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lindr Посмотреть сообщение
    А этого и нет, военпреды уже реально бесят порой.

    Потом если даже резко усилить финансирование результат будет не сразу, потом прирост часто съедается за счет смежников, а они монополисты как правило, и учуяв запах денег всеми способами наровят поднять закупочную цену.

    Кроме того вы понимаете, что порой изделия нужны прямо сейчас а чаще всего позавчера
    Да все я это вижу. И кучу задниц, начиная с импортозамещения. И про смежников знаю (некоторые вообще отказываются сопровождать свои изделия). "Прямо сейчас" знаю. Только коммерции это пофигу.
    Про борьбу нанайских мальчиков СВП-24 vs Су-24М2 все уже знают. Но вот хотелось попилить разработчику...
    Последний раз редактировалось F74; 20.02.2016 в 20:34.
    lithium and gadalkin like this.

  19. #919
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    24.07.2015
    Сообщений
    864

    По умолчанию

    В общем,можно сказать так: это целая веха в нашем самолетостроении и без нее мы никуда не делись бы! машина свои задачи, все же выполняет, и по-лучше чем некоторые собратья, сам планер новый, чем точно не могут похвастаться 24ки, а в новый планер можно и оборудование по-новее впихнуть, оно кстати и так старостью не отличается, есть обьем и потенциал для модернизации и это главное!!ему пока замены нет!
    OKA, KURYER, gadalkin and 3 others like this.

  20. #920
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    20.10.2011
    Сообщений
    4,381

    По умолчанию

    и потенциал для модернизации
    Работы в этом направлении ведутся, естественно, т.к. пару лет назад в серию пошли новые процессоры, широко рекламируемые на выставках, их будут ставить почти на все, от ноутбука до спутника.
    OKA likes this.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •