Показано с 1 по 20 из 23

Тема: Дешёвая китайская подделка!» — Россия возмущена тем, что китайцы копируют истребители

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Большие Васюки
    Сообщений
    201

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МиГ-23 Посмотреть сообщение
    Россия официально уведомила КНР о том, что изготовление истребителей J11, копирующих российский Су-27СК, является нарушением межгосударственных договоренностей. Москва пообещала приступить к юридическим процедурам защиты интеллектуальной собственности.

    Следовательно, попытки Российской Федерации закрепиться на китайском рынке вооружений при помощи передачи Пекину "отверточной" сборки истребителей Су-27СК не оправдали ожиданий. Китайские "пираты" вышли на новый уровень: освоив технологию выпуска, КНР наладил собственное изготовление их аналогов с прицелом на последующий экспорт в страны третьего мира.

    Последние 2 года военно-техническое сотрудничество РФ и КНР испытывает трудности. По зарубежным данным, экспорт вооружений из Российской Федерации в КНР снизился на 62%, а новые контракты не заключаются. Содержание военно-технического сотрудничества с КНР в данный момент ограничивается лишь исполнением раньше подписанных контрактов, сумма которых составляет около 1,8 млрд $. При этом Столица Китая длительное время был основным покупателем российской военной продукции.

    Сейчас он сам преобразуется в крупного экспортера вооружений, в основном созданных на основе российских образцов и лицензий. Такая ситуация, вероятно, не соответствуют интересам российского оборонно-промышленного сочетания, сообщает NEWSru.com.
    Более того. Китаезы уже серьезно предлагают этот самолет на продажи всем желающим. Думаю, разница в цене будет примерно такая же, как между машиной Honda CRV и китайской машиной "похожей на CRV". Раз в 2.

  2. #2
    Старожил Ветеран Аватар для [RUS] MK
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,027

    По умолчанию

    ...А оно еще и летает?!! 0_о дайте две!

  3. #3
    Старожил Форумчанин Аватар для Mad_cat
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    479

    По умолчанию

    Качество наверняка хромает на обе ноги, да и до уровня Су30МКМ явно сильно не дотягивает. Но ряд стран попуасии может купить этот дешевый тяжелый истребитель.

  4. #4
    Старожил Ветеран Аватар для juky-puky
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mad_cat Посмотреть сообщение
    Качество наверняка хромает на обе ноги, да и до уровня Су30МКМ явно сильно не дотягивает.
    - Думать так - трагическая ошибка. Иллюзии.
    Но ряд стран попуасии может купить этот дешевый тяжелый истребитель.
    - А что начнётся на мировых рынках оружия, когда выяснится, что лет через 7-8 китайский вариант этого самолёта превзошёл российский прототип!

  5. #5
    Старожил Форумчанин Аватар для Mad_cat
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    479

    По умолчанию

    А что начнётся на мировых рынках оружия, когда выяснится, что лет через 7-8 китайский вариант этого самолёта превзошёл российский прототип!
    через 7 лет самолеты 4 поколения уже уйдут со сцены. А вообще это распространенное заблуждение, что китайцы вот-вот перегонят всех в области высоких технологий. Уровень науки не позволяет.

    Думать так - трагическая ошибка. Иллюзии.
    Я сталкивался с разными продуктами китайской промышленности, от авто до печатных машин и сталепроката. Всюду одно и то же низкое качество, никакой техподдержки, давят только ценой. Нет у меня причин полагать, что с этим самолетом что-то будет по другому.

  6. #6
    Старожил Ветеран Аватар для juky-puky
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mad_cat Посмотреть сообщение
    через 7 лет самолеты 4 поколения уже уйдут со сцены.
    - Это просто несерьёзное заявление. Через 7 лет ещё будут вовсю разрабатываться новые модели 4-го поколения, в том числе - и в России.
    А вообще это распространенное заблуждение, что китайцы вот-вот перегонят всех в области высоких технологий. Уровень науки не позволяет.
    - Уровень чего угодно, и в первую очередь - науки, определяется финансированием. А уровень финансирования - национальным доходом и уровнем коррупции/воровства в данной стране.

    Сессия ВСНП и ВК НПКСК/ Министр финансов Китая: больше финансовых расходов на образование в 2007 г.

    Пекин, 9 марта /Синьхуа/ - Китай может выделять более 3 процентов ВВП на развитие образования в 2007 г. Об этом сообщил сегодня министр финансов КНР Цзинь Жэньцин.

    Финансовые расходы на образование в Китае в 2007 г., вероятно, превысят 3 процента ВВП, Министерство финансов будет прилагать усилия к выполнению поставленной задачи на фоне развития национальной финансовой мощности. Об этом заявил Цзинь Жэньцин на сегодняшней пресс-конференции.

    В прошлом году объем средств, выделенных из госбюджета на образование >, составил 475,27 млрд юаней / 61,4 млрд долл США/.

    По словам указанного министра, в Китае объем годовых расходов на образование составил 15 процентов от общего объема бюджетных расходов в среднем, что приблизилось к международному уровню.

    Тем не менее, объем национальных бюджетных расходов составил лишь 19 процентов ВВП, что на многое меньше чем в развитых странах, отметил Цзинь Жэньцин.

    Он сказал, что по мере увеличения объема бюджетных расходов в Китае будет наблюдаться рост доли расходов на образование.


    Расходы на оборону:
    http://www.bb.lv/index.php?p=1&i=2971&s=106&a=109717
    Я сталкивался с разными продуктами китайской промышленности, от авто до печатных машин и сталепроката. Всюду одно и то же низкое качество, никакой техподдержки, давят только ценой. Нет у меня причин полагать, что с этим самолетом что-то будет по другому.
    - Ты просто не с теми продуктами сталкивался, что Китай отправляет в США или в Западную Европу. Их делают другие фирмы и совсем с другим качеством...

  7. #7
    Старожил Форумчанин Аватар для Mad_cat
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    479

    По умолчанию

    Через 7 лет ещё будут вовсю разрабатываться новые модели 4-го поколения, в том числе - и в России.
    какие? Миг35 и Су35?

    Ты просто не с теми продуктами сталкивался
    если это так, то это полный идиотизм. Зачем поставлять такой хлам, если можно выйти на рынок по человечески?

    Уровень чего угодно, и в первую очередь - науки, определяется финансированием. А уровень финансирования - национальным доходом и уровнем коррупции/воровства в данной стране.
    я оцениваю не по интегральным показателям, а по тому что сам видел. Фундаментальная наука в неудовл состоянии

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •