Цитата Сообщение от Lupus Sapiens Посмотреть сообщение
Если ВВС России теряют самолёты в войне с Грузией (!) такими темпами, то это позор независимо от красных дней календаря.
А если бы мы теряли эти самолеты в войне с США, было бы лучше? Или победить Грузию - это "менее престижно"? Во-первых, не следует преуменьшать грузинские возможности. Во-вторых, вспомните, например, войну Судного дня - в ней арабская ПВО оказалась в общем на высоте, чего не скажешь о действиях других родов войск. Это война, и здесь случается всякое.


Цитата Сообщение от Lupus Sapiens Посмотреть сообщение
Количество потерь на боевой вылет в Осетии вышло хреновое, много хуже американского в Ираке. Ну уж извините, что вам это как плевок в душу получилось. Понимаю, очень хочется гордиться победой над Грузией. Но не мелковато ли плаваем? По-моему, если чем и гордиться, так это только политическим достижением: впервые за долгое время не прогнулись под Америкой.
1. Очень хотелось бы услышать цифру, а именно количестов вылетов, сделанных нашей военной авиацией, тогда можно судить о правильности Вашего вывода о хреновости.
2. Действительно, для Вас эта победа - "не престижная".
3. Воюем - как умеем. Для Вас что, является откровением уровень боевой подготовки в наших Вооруженных силах? Чего воздух-то сотрясать лишний раз? Какие есть войска, такие и воюют.