Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 3070

Тема: Информация об иностранных ВВС из различных источников

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    10.03.2009
    Сообщений
    162

  2. #2
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    04.09.2007
    Сообщений
    1,918

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SVVAULSH Посмотреть сообщение
    Инфо по сноске довольно интересно.Еще раз напоминает о роли женщин
    в современном мире и попытке встать на один уровень с мужиками.Представляю еще одну героиню- одна из восьмерых приемных дочерей Ататюрка-военный летчик ВВС Турции ( более 8000 часов на 22 различных типах самолетов)- Сабиха Гекчен (1913-2001гг)
    Миниатюры Миниатюры 53430.jpg   56350.jpg  

  3. #3
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,603

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SVVAULSH Посмотреть сообщение
    А, по моему, это такая же х...ня, как и полеты наших президентов. Оценить машину может только профессионал, т.е. опытный летчик, а не дилетант. Так что, на мой взгляд, это просто клоунада.

  4. #4
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    04.09.2007
    Сообщений
    1,918

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLOGGER Посмотреть сообщение
    А, по моему, это такая же х...ня, как и полеты наших президентов. Оценить машину может только профессионал, т.е. опытный летчик, а не дилетант. Так что, на мой взгляд, это просто клоунада.
    О какой собственно оценке идет речь?Заключение профи сейчас выеденного яйца не стоит.Если вспомнить,то ранее И.С.Сталин синим карандашом писал "быть по сему" и АНТ на полусогнутых быстренько копировал и в отечественный металл превращал американский Боинг,затем Никиту по линейке с выставленными ЛА водили и конструкторов тех самых ЛА представляли-понравился конструктор строим,писатель и бывший замнаркома Яковлев не понравился не строим.
    Дорогой Л.И.Брежнев-тот с требуны наблюдал-пролетели низко,быстро и без дыма-строим,с дымом и не быстро-тоже строим.Сейчас времена изменились пока сами покатушки не устроим -ничего строить не будем и с покатушками-не будем т.к. воевать нам не с кем,чего деньги на ветер
    разбрасывать-уж лучше под процент в американские ценные бумаги,а там смотришь рынок все расставит по своим местам.А Вы -клоунада,клоунада.Рыночная экономика.Купим у французов посудину-насуем пушек,пулеметов,огнеметов с вертолетами и продадим.Дешево купил-дорого продал,а там и глобализация с космополитизмом.В случае чего американцы помогут-напомним как мы их экономику спасали.(О как!
    Где пионеры,где НАШИ и где ВАШИ.) Если в серьез все обстоит очень печально.Что хотели в 1991г то и получили...Отзвуки

  5. #5
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    21.05.2007
    Сообщений
    2,495

    По умолчанию

    Разбился истребитель Су-30МКИ индийских ВВС, оба пилота успешно катапультировались



    Москва. 30 ноября. ИНТЕРФАКС-АВН - Истребитель Су-30МКИ индийских ВВС разбился в понедельник близ города Джайсалмер (штат Раджастан, западная Индия), сообщает индийский новостной портал India Today.

    "Оба пилота благополучно катапультировались", - говорится в сообщении India Today.

    В сообщении отмечается, что ранее в апреле с.г. индийские ВВС уже потеряли один Су-30МКИ, принадлежавший эскадрилье, базирующейся на авиабазе Лохегаон близ г. Пуне в этом же штате.

    India Today, со ссылкой на недавнее заявление в парламенте страны министра обороны страны А.К.Энтони отмечает, что в текущем году ВВС Индии потеряли 12 самолетов, включая 7 истребителей.

    Су-30МКИ были приняты на вооружение ВВС Индии в 2002 году.

    По сообщениям индийских СМИ, в настоящее время на вооружении ВВС страны находятся 60 истребителей Су-30МКИ, распределенных по 3 эскадрильям. 20-я эскадрилья "Молнии" и 30-я эскадрилья "Носороги" базируются недалеко от г.Пуне. 24-я эскадрилья "Ястребы" - в г. Барейи, штат Уттар Прадеш.
    Первым делом мы испортим самолеты ;) ( кафедра 106 МАИ)

  6. #6
    Старожил Форумчанин Аватар для Redan
    Регистрация
    09.06.2006
    Сообщений
    336

    По умолчанию

    Большой информационный ресурс,где очень много о ВВС и авиации ВМС США прошлого и настоящего:

    http://pentagonus.ru/

    Вот одна статья оттуда ("Зарубежное военное обозрение", №12,1983 г.):

    "Поисково-спасательная служба авиации ВМС США.

    Полковник М. Панин.

    В планах агрессивных военных приготовлений правящих кругов США важное место отводится морской авиации, которая призвана решать следующие задачи: наносить ракетные и бомбовые удары (в том числе ядерные) по кораблям, ВМБ и другим объектам противника; участвовать в завоевании и удержании господства на море и превосходства в воздухе в районах боевых действий; вести борьбу с подводными лодками; прикрывать корабельные соединения на переходе морем; оказывать непосредственную авиационную поддержку сухопутным войскам и силам десанта; вести разведку; осуществлять поисково-спасательные операции.
    По мнению специалистов Пентагона, авиация ВМС находится в высокой степени боевой готовности, дальнейшее повышение которой зависит не только от оснащения частей и подразделений современной военной техникой и оружием, но и от укомплектованности хорошо подготовленным личным составом, а также от четко налаженной организации службы поиска и спасения экипажей сбитых или потерпевших катастрофу самолетов и вертолетов. В иностранной печати подчеркивается, что выгоднее провести спасательную операцию и тем самым сохранить в строю опытного летчика, чем подготовить равноценную замену.
    Анализируя участие морской авиации в войнах (во второй мировой, в Корее и во Вьетнаме) и многочисленных учениях, американские специалисты отмечают, что поисково-спасательной службой (ПСС) авиации военно-морских сил накоплен значительный опыт по спасению летного состава и она в целом отвечает предъявляемым к ней требованиям.
    По сообщениям зарубежной прессы, ПСС включает пять специальных спасательных вертолетных эскадрилий: три на Тихоокеанском побережье, одну на Атлантическом и одну на побережье Мексиканского залива. В каждой из них 20 и более машин различных типов ("Си Кинг", "Си Найт", "Ирокез").
    Помимо штатных спасательных вертолетов, к решению задач поиска и спасения привлекаются практически все вертолеты и базовые патрульные самолеты авиации ВМС, экипажи которых в процессе обучения проходят соответствующую подготовку.
    Как свидетельствует западная печать, в вертолетных эскадрильях берегового базирования, а также в эскадрильях базовой патрульной авиации, находящихся па суточном дежурстве в спасательном варианте, имеется по два экипажа (основной и резервный). Готовность к вылету основного 5 мин. Кроме того, на каждом авианосце в море постоянно дежурят два-три спасательных вертолета, выделяемые в распоряжение командира из состава поисково-спасательных эскадрилий. Причем во время полетов палубной авиации один находится в воздухе с правого борта корабля на траверзе его островной надстройки, второй - в пятиминутной готовности к подъему, а третий является резервным.
    Американские военные специалисты считают, что экипажи спасательных вертолетов приобрели достаточную практику в спасении катапультировавшихся летчиков, оказавшихся за бортом моряков и пассажиров судов, терпящих бедствие в районах как Атлантического и Тихоокеанского побережий США, так и многочисленных военных баз на зарубежных территориях. Например, одна из эскадрилий ПСС за десять лет спасла 1500 человек, другая за пять - 200.
    В иностранной прессе подчеркивалось, что среднее время возвращения на корабль упавшего за борт человека составляет 10-12 мин. Рекордное же время подъема летчика на авианосец после неудачного взлета самолета и падения его в воду - 4,5 мин.
    В отношении базовых патрульных самолетов сообщается, что, патрулируя в различных районах Мирового океана, они решают попутно задачи поиска и спасения потерпевших аварию путем наведения на них кораблей и судов и сбрасывания на парашютах аварийно-спасательных контейнеров.
    Основным вертолетом спасательных эскадрилий является "Си Найт". Его экипаж четыре человека, в том числе один пловец-спасатель. Помимо штатного бортового оборудования, на нем имеются аварийные радиопередатчики, спасательные контейнеры с надувными плотами и запасами продовольствия, воды, медикаментов и одежды, которые сбрасываются терпящим бедствие, а также различные подъемники. Для непосредственного подъема спасаемых на борт машины используются обычный строп ("хомут"), алюминиевое сиденье с тремя поперечинами (может поднимать одновременно трех человек), сеть и плавучие носилки типа люлька (для раненых).
    В особых случаях при полном штиле вертолет может выполнять посадку на воду. Радиоэлектронное оборудование машины позволяет также осуществлять полет на привод портативной аварийной радиостанции летчика.
    Наблюдение за водной поверхностью в заданном районе экипаж ведет визуально. Как подчеркивается в зарубежной печати, с 1976 года в США проводятся исследования возможностей использования для поиска людей и предметов в море голубей, зрение которых, как известно, значительно острее, чем у человека. Сообщается, что птицы (три на вертолет), обученные реагировать на красный, оранжевый и желтый цвета и приученные к шуму и вибрации, помещались в специальные камеры (каждая в отдельную с сектором наблюдения 120°), установленные под фюзеляжем машины в ее носовой части. Обнаружив буй соответствующего цвета, голубь делал клевок по ключу, в результате чего замыкалась электрическая цепь, раздавался звуковой сигнал и на приборной доске загоралась лампочка, указывающая сектор, в котором он был замечен. Затем летчик разворачивал вертолет, и экипаж выполнял тщательный поиск. Птица продолжала "сигналить" до тех пор, пока видела буй. Отмечается, что в 77 проц. случаев голуби обнаруживали плавающие предметы раньше, чем экипаж вертолета. По результатам практических испытаний американские специалисты сделали вывод о том, что при поиске в море небольших предметов определенной окраски голуби более эффективны, чем люди. Поэтому работы в данном направлении продолжаются.
    Для оказания непосредственной помощи терпящим бедствие в состав экипажей вертолетов включены пловцы-спасатели. Считается, что пострадавшие вследствие неизбежных травм, шока и потери сил, как правило, не могут самостоятельно закрепить себя на подъемном устройстве и подняться в вертолет. В связи с этим независимо от того, насколько активно ведет себя в воде спасаемый, пловец-спасатель обязательно прыгает в воду (с высоты 3-4,5 м при скорости вертолета около 16 км/ч), освобождает его от парашюта, всовывает в "хомут" (пли укладывает на носилки типа люлька) и прикрепляет к себе, а затем с помощью подъемного устройства оба поднимаются в вертолет.
    Это делается для того, чтобы избежать случаев падения спасаемого обратно в море.
    Команды спасателей комплектуются из числа выпускников школы пловцов-спасателей, закончивших ранее кандидатскую школу подготовки летных экипажей. Помимо отличного владения техникой спасения, они должны уметь оказывать первую медицинскую помощь и восстанавливать сердечно-легочную функцию пострадавшего с помощью специального медицинского комплекта, имеющегося на вертолете. Все пловцы ежегодно подвергаются контрольной проверке (теоретической на экзамене и практической в море).
    Школа подготовки пловцов-спасателей функционирует на авиабазе ВМС Джексонвилл. Штат ее небольшой - один офицер и восемь инструкторов. Программа обучения рассчитана на четыре недели (160 учебных часов, из них 90 ч отводится на практические занятия). После окончания школы выпускники получают удостоверение "пловец-спасатель - член экипажа вертолета" и направляются в поисково-спасательные эскадрильи. За последние четыре года здесь было подготовлено 490 человек.
    За организацию поисково-спасательной службы в авиации ВМС отвечает ее начальник, штаб которого находится на авиабазе Пенсакола. Он ответствен также за выполнение и постоянное обновление действующей в морской авиации программы поиска и спасения (SAR - Search and Rescue), включающей широкий круг вопросов - от обучения личного состава до испытания нового спасательного снаряжения.
    Штаб ПСС обращает особое внимание па стандартизацию программы SAR. С этой целью разрабатывается соответствующая документация, обеспечивающая единые действия экипажей самолетов и вертолетов. Так, в 1981 году было подготовлено "Наставление по поиску и спасению в ВМС", где даются детальные инструкции всем частям и подразделениям, выполняющим задачи спасения. Затем был составлен "Бортовой справочник по поиску и спасению" для экипажей вертолетов.
    Как отмечается в американской прессе, залогом успешного проведения поисково-спасательных операций является не только четкая их организация, но и степень подготовленности к выживанию в воде самих летчиков. При этом подчеркивается, что каждый член экипажа должен быть уверен, что если ему придется покинуть самолет над морем, то он сможет дождаться помощи.
    В авиации ВМС существует программа подготовки летного состава к выживанию в воде. Она нацелена на обучение экипажей основам плавания в сложных гидрометеорологических условиях, на привитие навыков выживания в различных ситуациях и условиях, а также обращения со спасательным снаряжением, на выработку уверенности в способности выжить. Подготовка по данной программе проводится в школах учебного командования морской авиации, на авиабазах и в боевых эскадрильях. В частности, на авиабазе Норт-Айленд функционируют специальные двухдневные курсы обучения летного состава выживанию в море. Их преподаватели - опытные инструкторы, прошедшие войну во Вьетнаме. Еженедельно здесь обучаются до 40 человек, присланных из боевых эскадрилий.
    Большое внимание уделяется проведению экипажами самолетов (вертолетов) тренировок на выживание, которые организуют штабы частей и соединений. Особый упор при этом делается на использование тренажеров.
    По сообщениям западной печати, все авиабазы флота и морской пехоты США оборудованы тренажерами различных типов, в их числе: одноместный и многоместный, имитирующие потери пространственной ориентировки; парашютный - для отработки приводнения и освобождения от парашюта в воде; подводный многоместный - для обучения выходу из перевернувшегося в воде вертолета; для обучения выходу из кабины самолета под водой; для катапультирования.
    Наибольший интерес представляет подводный многоместный тренажер. Согласно данным американской прессы, с июля 1963 года по февраль 1975-го упали в воду или совершили вынужденную посадку на нее 234 вертолета, на борту которых, включая экипажи, находилось около 1100 человек. Подчеркивается, что почти половина из тех, кому удалось спастись, покинули машину под водой. Именно поэтому проведению таких тренировок и придается особое значение.
    Данный тренажер, представляющий со бой макет кабины вертолета, рассчитан на одновременное участие в тренировке шести человек. Он подвешивается на высоте 1 - 2 м над водой, а затем сбрасывается в нее. При погружении кабина заполняется водой и поворачивается вокруг продольной оси. Страховку личного состава, выходящего из кабины, осуществляют аквалангисты, поддерживающие постоянную связь с руководителем тренировки.
    Эффективным средством подготовки летного состава морской авиации к выживанию считается тренажер для обучения выходу из кабины самолета под водой, занятия на котором обязательны для каждого летчика и штурмана. Он представляет собой имитатор кабины самолета, скатывающийся по рельсам-направляющим в бассейн с водой. В процессе тренировки летчик должен освободиться от привязных ремней, подвесной системы парашюта и выбраться на поверхность. По оценке командования авиации ВМС, вероятность успешного выхода из упавшего в воду летательного аппарата для прошедших подготовку на тренажере составляет 91,5 проц., для остальных - только 66 проц.
    С целью повышения степени подготовленности летного состава к выживанию в аварийных ситуациях в настоящее время в США разрабатывается комплексная система тренировок. Особенностью ее, как подчеркивается в зарубежной прессе, является то, что каждый член экипажа самолета или вертолета обязан совершить прыжок с парашютом в воду с высоты 150-180 м и выполнить необходимые действия по выживанию, а после этого его поднимают из воды спасательным вертолетом.
    Такова в основных чертах организация поисково-спасательной службы авиации ВМС США."

    P:S:Много полезного для данной ветке есть здесь:
    http://forums.airforce.ru/showthread.php?t=2554
    Последний раз редактировалось Redan; 02.12.2009 в 15:03.

  7. #7
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Вроде Украина уже "иностранная".. Поэтому фоты сюда... Это украинский беспилотник...
    Предлагаю собеседникам придумать подписи к фото... Приветствуется слово "дэвись" - как никак ближе к содержанию и лицам фигурантов.




  8. #8
    Старожил Ветеран Аватар для muk33
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    1,130

    По умолчанию

    что- то никто не заметил первого полета А-400. Или я пропустил обсуждение?
    http://www.youtube.com/watch?v=oX-kI...eature=related
    Товарищ, там человек говорит, что он — инопланетянин. Надо что-то делать…

  9. #9
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    10.03.2009
    Сообщений
    162

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLOGGER Посмотреть сообщение
    А, по моему, это такая же х...ня, как и полеты наших президентов. Оценить машину может только профессионал, т.е. опытный летчик, а не дилетант. Так что, на мой взгляд, это просто клоунада.
    Я и не считал г-жу Патил опытным летчиком и профессионалом(в ее то возрасте).А ссылку дал только потому,что мне показалось довольно любопытным само намерение 74-летней женщины выполнить полет на современном истребителе.Только и всего.

  10. #10
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,603

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SVVAULSH Посмотреть сообщение
    Я и не считал г-жу Патил опытным летчиком и профессионалом(в ее то возрасте).А ссылку дал только потому,что мне показалось довольно любопытным само намерение 74-летней женщины выполнить полет на современном истребителе.Только и всего.
    Да нет, уважаемый SVVAULSH, я никоим образом не хотел Вас задеть за Вашу ссылку. Я только высказал свое отношение к подобным мероприятиям и освещению их в СМИ. Тем более, она только планирует, а полетит или нет-это надо подождать. Да и сам термин "совершил полет" мне кажется сомнительным. По мне, так "совершает полет" летчик, который управляет самолетом, а не пассажир. Тот просто сидит в самолете и в кабину экипажа его даже не пускают, чтобы он, как раз, не мешал "совершать полет". Хотя, м.б., многие со мной и не согласятся.

  11. #11
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    10.03.2009
    Сообщений
    162

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLOGGER Посмотреть сообщение
    Да нет, уважаемый SVVAULSH, я никоим образом не хотел Вас задеть за Вашу ссылку. Я только высказал свое отношение к подобным мероприятиям и освещению их в СМИ. Тем более, она только планирует, а полетит или нет-это надо подождать. Да и сам термин "совершил полет" мне кажется сомнительным. По мне, так "совершает полет" летчик, который управляет самолетом, а не пассажир. Тот просто сидит в самолете и в кабину экипажа его даже не пускают, чтобы он, как раз, не мешал "совершать полет". Хотя, м.б., многие со мной и не согласятся.
    Да не задели Вы меня.На то форум и существует,чтобы был обмен мнениями.В рамках приличия,конечно.
    "Выполнить полет" или "Совершить полет" - это уже,согласитесь,игра слов.И Вы и я прекрасно понимаем цель данного полета(если он состоится) - политические бонусы,рейтинг,реклама и т.д.

  12. #12
    Старожил Форумчанин Аватар для Sergei Galicky
    Регистрация
    08.11.2005
    Сообщений
    242

    По умолчанию Китайцы испытывают J-10 c новым воздухозаборником

    Как я понимаю это тот самый "запатентованный" воздухозаборник, аналогичный применяемым на F-35. Имеет ряд достоинств -простоту и легкость. Для сравнения последний обычный, а ля "еврофайтер".
    Миниатюры Миниатюры post-520-1248094579.jpg   j10_26.jpg   j10b_25.jpg   j10b_22.jpg   j10a_3.jpg  

  13. #13
    Старожил Ветеран Аватар для [RUS] MK
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,027

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergei Galicky Посмотреть сообщение
    Как я понимаю это тот самый "запатентованный" воздухозаборник, аналогичный применяемым на F-35. Имеет ряд достоинств -простоту и легкость. Для сравнения последний обычный, а ля "еврофайтер".
    Конус и фонарь явно миговские..

  14. #14
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от An-Z Посмотреть сообщение
    Не обращайте внимания, человек бредит... Разжижение мозга типичное последствие одержимости коммунистической идеей..
    Ну наконец о своей проблеме человек написал! Я бы добавил ему низкий интеллект, малограмотность или как в простонародье говорят - банальную тупость...
    Кстати, у меня тоже классно получается в этом вашем стиле тупить!
    Просто вопрос в студию, тут без бана только вумным модерам можно так засеристо тролить или для всех правила?

  15. #15
    Super Moderator Ветеран Аватар для An-Z
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Лосиный остров
    Сообщений
    2,974
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Не.. у меня проблем нет. И не надо мне добавлять свои "низкий интеллект, малограмотность или как в простонародье говорят - банальную тупость". Ваши тараканы - вам с ними и жить
    А уж то, что у вас классно получается тупить очевидно и в доказательствах не нуждается.
    Просто вопрос в студию, тут без бана только вумным модерам можно так засеристо тролить или для всех правила?
    О как, о правилах вспомнил! А когда тролили и глумились над другими формучанами не до изучения правил было? Не нравиться отношение модератора? Идите "на хутор бабочек ловить" -ваше, кстати, любимое некогда выражение. Или думайте когда что то пишете...

  16. #16
    Старожил Ветеран Аватар для Djoker
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    3,887

    По умолчанию

    ОАК :: Новости OAK :: РСК «МиГ» приступила к поставкам ВВС Индии модернизированных истребителей МиГ-29

    РСК «МиГ» приступила к поставкам ВВС Индии модернизированных истребителей МиГ-29

    ОАО «Российская самолетостроительная корпорация «МиГ» (входит в состав «Объединенной авиастроительной корпорации») приступила к поставкам ВВС Индии модернизированных истребителей МиГ-29. Первые три машины доставлены в Индию на транспортном самолете Ан-124.

    Модернизация существенно расширяет круг задач, решаемых истребителями МиГ-29. Модернизированные самолеты, наряду с расширением возможностей по борьбе с воздушными целями, приобретают способность к нанесению ударов по наземным (надводным) подвижным и неподвижным целям высокоточным оружием в любое время суток и любых погодных условиях.



    Первый полет модернизированного истребителя МиГ-29UPG состоялся 4 февраля 2011 г. на аэродроме Летно-исследовательского института имени М.М.Громова.

    Контрактом предусмотрено проведение ремонта и доработки самолетов с целью продления ресурса до 3500 летных часов и срока службы до 40 лет. Разработки РСК «МиГ», подтвержденные опытом модернизации в ряде стран, позволяют существенно продлить жизненный цикл самолетов МиГ-29.

    Генеральный директор ОАО «РСК «МиГ» Сергей Коротков заявил: «Поставка самолетов, доработанных в России, – это первый этап выполнения контракта на модернизацию большого парка МиГ-29 ВВС Индии. Мы готовимся ко второму этапу работ, который предусматривает модернизацию истребителей непосредственно в Индии в тесной кооперации с индийской промышленностью».

  17. #17
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    20.10.2011
    Сообщений
    4,669

    По умолчанию

    Вот только 90% самолетов будут модернизированы в Индии. Обратите внимание в первой партии были 2 9-12 1987, 1989 и один 1995 года с двумя УБ та же ситуация, это не случайно - отрабатывалась технология для разных серий выпуска, отработка заняла 4 года, теперь все в порядке: бюллетени разработаны готовы ТК, и вперед индусы, благо стоимость раб силы на порядок там ниже.

    Молодцы индусы, грамотно все сделали! Ну а мы будем поставлять аппаратуру как в случае с МиГ-21UPG худо бедно работы на лет 5. Ну может по отработанной технологии Венгерские 9-12 пойдут, раз Хорватия от них отказалась, может нам их взять? Машины то почти новые, 1993 года....

    Если честно вариант с 100% вывозом техники из Индии нереалистичен по затратам. Есть еще один аспект - индийская аппаратура ГО. Они очень бережно ее охраняют 90% уверен перед вывозом ее сняли, ну еще кое-какие блоки.

  18. #18
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,603

    По умолчанию

    Да, честно говоря, эта новость меня не сильно взбодрила. Им нужно, нам нет? А-а да, вспомнил, у России же денег нет!

  19. #19
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    17.11.2009
    Сообщений
    208

    По умолчанию

    С мест сообщают

    Сегодня ночью при полёте парой, в Алжире столкнулись два 9.13. Лётчики погибли.... (((((((
    В СМИ появится очевидно через несколько дней.

  20. #20
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    08.01.2014
    Сообщений
    1,255
    Fencer likes this.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •