Я имел в виду в военном плане.
Вид для печати
Всё понятно,разобрались.
Не было на Руси никакого ига.
А значит лозунг.
РУССКИЕ НЕ СДАЮТСЯ!
В силе.
Оскар,уважаемый
Уточните-Для каких соседей -Китай опасен и чем?
Экономической экспансией?Миграцией?ВС-ВМФ?
На мой взгляд У китайцев самих,проблем выше крыши.В том числе и экономических, национальных,религиозных и т.д. учитывая, что китайцы не такая уж монолитная нация и держится в монолите только за счет того, что "кораблем" пока,что управляет КПК примерно тем же методом,который применялся в СССР в период 1945-1953г. Где послабуха
шла наровне со "шлепом" равным 9 граммам.Не будет КПК-не будет и Китая...
Надеюсь,что уваж.модераторы поймут правильно
- мы не уходим от темы,затронув проблему Ирана нельзя обойтись без основных игроков США-КНР.Зеленый свет пока горит только для одной одной страны- США. «...Мы должны создать механизм глобального планирования и долгосрочного перераспределения ресурсов. Главное, чтобы политика была эффективной..." КНР и РФ или молча соглашаются
с этим или остаются на паперти с протянутой рукой...(To be continue)
Потому, что выхода нет. Европа уже попала введя санкции.Штаты это переживут проще. Иран главный экспортер для Индии, причем Индия платит золотом, а не как все баксами. Китай тоже попадет (хотя у китая все же есть альтернатива). в соврменном мире кто сильнее тот и командует. Сложилась обстановка что США сейчас наиболее сильны и диктуют. Поидее в этой проблеме запросто можно было бы договориться если бы не Израиль.
А вы немного с другой стороны посмотрите.
В подъезде живут разные люди. У некоторых есть пистолет как и у вас. Но большинство из них вполне адекватные и не грозятся по нескольку раз в год расстрелять вас и ваших друзей из-за религиозных противоречий.
А сейчас вам известно что этот отмороженный сосед выпиливает дома пистолет.
Если у вас есть силы и вы решительны, то вполне логично предложите соседу отдать свои заготовки и жить мирно дальше. Но сосед этого делать не хочет.
А вот ознакомиться с "новой хронологией" Фоменко и Носовского советую всем! Для простоты ознакомления есть фильм "Наука или вымысел" уже снято 24 серии, без знания этой "темы" рассуждать об истории в целом просто не корректно. :wink:
А вот и новая ложка дешевой западной пропоганды с ближнего востока:
ссылка на статью "Россия ответила на обвинения о поставке химоружия в Сирию"
:biggrin:Цитата:
"Аль-Арабия": Дезертировавший из армии Сирии военный офицер Абдул Разек рассказал, что военные используют против оппозиции некий "запрещенный ядовитый газ" нервно-паралитического действия.
По словам Разека, этот газ Сирия получает из России, в то время как указания по его использованию дает Иран, а контроль за этим осуществляют иранские и российские специалисты.
Это вот про эту мурзилку?
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%...D%D0%BA%D0%BE)Цитата:
«Но́вая хроноло́гия» (НХ[1]) — псевдонаучная[2][3][4][5] теория радикального пересмотра истории, выдвинутая академиком Анатолием Фоменко. Теория была опровергнута научным сообществом, в частности, против неё выступили историки[3][6], археологи[7][8][9], лингвисты[10], математики[11][12][13][14], физики[4][15], астрономы[16][17] и представители других наук. С середины 1990-х годов «Новая хронология» превращается в коммерческий издательский проект и утрачивает признаки научной деятельности[18][19]. К началу 2011 года издано более 100 книг общим тиражом около 800 000 экземпляров[20].
Авторы молодцы - деньги на не очень грамотных людях зарабатывают. :)
Chizh
ВЫ хотите сказать,что человеческое мировозрение изменилось со времен
крестовых походов...?
Более тысячи лет на Земле Существует библейская заповедь- НЕ УБЕЙ
(как и не кради) и что? Кто-то придерживается этого...
Восток дело тонкое-Петруха.Дергать тигра(как и кошку) за усы не рекомендуется одна божья тварь только фейс поцарапает,другая и голову может откусит...
Офф про Китай.
http://www.militaryparitet.com/perev...revodnie/2207/Цитата:
«Военный Паритет». Китайский военный бюджет к 2015 году удвоится и будет больше, чем военные бюджеты всех стран Азиатско-Тихоокеанского региона вместе взятых, объявила группа американских исследований IHS.
В 2011 году военный бюджет Китая составлял 119,8 млрд долларов. По данным IHS, которые могут отличаться от китайских официальных данных, к 2015 году этот показатель составит 238 млрд долларов, что соответствует среднегодовому росту в 18,75%.
В 2015 году китайские военные расходы будут больше, чем совокупный аналогичный бюджет 12 стран Азии и Тихого океана, который достигнет к этому времени 235,5 млрд долларов.
По данным IHS, китайский военный бюджет четыре раза больше, чем у Японии, занимающей второе место в регионе.
http://www.defesanet.com.br/china/no...efesa-ate-2015
Для сравнения оборонный бюджет РФ на 2012 что-то около 60 млрд долларов.
Что ж делать,сказывается влияние большой яркой звезды излучающей
довольно широкий спектр электромагнитных волн.Люди живущие на югах более экспансивные и отвечают адекватно на вызов ссовременности
согласно их понятиям.
Что касается -"А за слова надо отвечать" это скорее понятие для уголовного мира,а не для политиков...
Ну опять же, вы с этим не знакомы. Самое интересное что фильмы и информацию о новой хронологии кто-то усердно трёт с Ютуба, с разных сайтов, торрентов...отовсюду...и недели не проходит...и даже как написали "Но́вая хроноло́гия — псевдонаучная", видать есть за что их скрывать кой кому...
А уж вы свою грамотность и взгляды доказывали уже не один раз. Кстати Новодворской не увлекаетесь? Взгляды на мой взгляд схожи.. :wink:
Понимаете, разница заключается в том, что кто-то словами кидается, а кто-то реально бомбит суверенные гос-ва, без какого либо на то разрешения, лишая их государственности и территориальной целостности.
Да и бухтеть на Иран начали задолго до того как он начал на словах Израилю угрожать и задолго до того, как Махмуд на политической сцене появился. Учите историю и не забывайте, что Иран это не арабы и в новейшей истории против Израиля никогда не пер, просто захотел в один момент сделать себе энергетику атомную, но кому-то это сильно не понравилось, зачем нужна в этом регионе страна, использующая ядерную энергию, запускающая самостоятельно спутники в космос, да еще и на огромных запасах нефти сидящая. А когда в этой стране задумались о создании ЯО, для того что-бы защитить свою же нефть от стервятников и шакалов, евреи возопили, что их уничтожить собираются и что соседство с ядерной мусульманской страной для них не приемлемо.
И было это задолго до Ахмади-Нежада.
А вот так ваши американские и изральские "друзья" в свое время врали и нагнетали обстановку вокруг программы Ирана, ничего не напоминает?
http://grani.ru/Politics/World/m.111450.html
Сильный аргумент-Википедия.
Понимаю,не всем подходит история от Фоменко и Носовского.
Вот от другого историка.
http://www.km.ru/category/persony/stepan-molot
Однако речь шла про ИГО.
А как известно,если оно и было(иго),то до 18века.
О событиях же происходивших до 18 века,можно говорить только были они или не были.в том или ином месте.Одним словом сплошная неопределённость.
Вот после 18века,тут уже возможно рассматривать события с позиций методологии,сдавались или не сдавались русские.
А есть ещё и генные маркеры.По ним можно определить,а что же было до 18 века.
http://www.vened.org/about-all/4089-...i-geopoli.html
Интервью В.Чуркина.
http://vz.ru/news/2012/2/16/561755.html
Европа и арабские страны отзывают послов из Сирии, так как готовятся к крупномасштабному конфликту в этой стране, сказал постпред России при ООН Виталий Чуркин в среду в интервью телекомпании НТВ.
http://actualcomment.ru/news/37827.html
Скажите, вы серьезно верите, что в средние века существовала "гигантская всемирная «Империя» под управлением русских ханов"?
Приведите пример?Цитата:
А уж вы свою грамотность и взгляды доказывали уже не один раз.
Нет, не увлекаюсь.Цитата:
Кстати Новодворской не увлекаетесь? Взгляды на мой взгляд схожи.. :wink:
А вы случайно не из националистов будете или еще каких-нибудь "великорусских" идейников?
В данном случае даже википедия выглядит более здоровой чем псевдоисторические опусы по вашим ссылкам.
Это видимо тоже из той же псевдоистории с русским мировым ханством? :)Цитата:
Однако речь шла про ИГО.
А как известно,если оно и было(иго),то до 18века.
О событиях же происходивших до 18 века,можно говорить только были они или не были.в том или ином месте.Одним словом сплошная неопределённость.
Вот после 18века,тут уже возможно рассматривать события с позиций методологии,сдавались или не сдавались русские.
Завязывайте уже.
Cамая выгодная позиция для РФ, это полное отсутствие ядерного оружия в любой другой стране, кроме России.
Но вы сильно ошибаетесь, считая что в этом вопросе США и РФ находятся на одной стороне. РФ нужен стабильный, развитой Иран, с сильной армией, ядерной энергетикой, который может выступать гарантом стабильности во всем регионе, пусть и не имея ЯО. США и евреям нужна очередная дойная корова, с вялым и не волевым руководством, с отсталой промышленностью, не имеющая сильной, боеспособной армии, готовая заниматься только выкачиванием своих ресурсов.
Вы все еще считаете что мы на одной стороне?
Американцы уже превратили одно из сильнейших гос-в Ближнего Востока черт знает во что, теперь на очереди Иран и ЯО не цель, а повод.
А потому что практика и история показывает, что американцы не горят желанием созидать и поддерживать стабильность и порядок в мире, когда все тихо и спокойно, у них существенно падает гешефт.
По-этому им выгоден искусственно созданный, перманентный, локальный хаос, в том, или ином регионе, с которым они героически начинают бороться.
Сегодня этим регионом является БВ, завтра это опять может стать ЮВА, послезавтра Европа, в перспективе Россия.
сожрут янки и не подавятся
Википедия не согласна, что нет достоверных данных ранее 18 века.
У Фоменко безусловно есть свой читатель, жанр альтернативной истории стал популярным, также как и фэнтези.Цитата:
В 1990-2000-е годы публикации по «Новой хронологии» превращаются в издательский проект, ориентированный на широкие массы читателей и не связанный с научной деятельностью[18][19]. Ряд историков и публицистов относят «Новую хронологию» к такому феномену массовой культуры, как фолк-хистори[41][62][63][64][65][66][67].
Многочисленные книги Фоменко и соавторов этого периода посвящены уже в основном детализации и развитию якобы уже полученных с помощью точных методов «реконструкций» событий мировой истории, совершенно открыто не содержа «никакой математики и никакой астрономии», с опорой на дилетантские суждения о сходстве слов и явлений, с игнорированием профессиональной критики[68]. Авторы при этом оговариваются, что их отождествления названий не имеют самостоятельной доказательной силы (таковую имеет только якобы «твёрдо установленная» хронология), однако посвящают именно таким отождествлениям большую часть своих книг с целью привлечь массового читателя, поскольку они являются «фактически единственным основанием для их баснословных геополитических утверждений»[69].
Давайте уже закончим с этим.