http://forums.airforce.ru/matchast/3...iya-serii-226/
Вид для печати
Вертолетчики Центрального военного округа под Новосибирском отрабатывают атаку воздушных целей
Новосибирск. 10 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Летные экипажи ударных вертолетов Ми-24 Новосибирской авиационной базы армейской авиации Центрального военного округа (ЦВО) начали учебно-тренировочные полеты, отрабатывая разведку и поражение условного противника, сообщает пресс-служба ЦВО.
"В ходе занятий на Шиловском полигоне в Новосибирской области они отработают практические действия: взлет, посадку, полет по заданному маршруту с разведкой, обнаружением и уничтожением целей условного противника. В качестве имитационной цели выступит вертолет МИ-8 АМТШ-В "Терминатор". Попадание в цель фиксируется фотоконтрольным прибором", - говорится в сообщении.
За неделю летчики планируют совершить более 100 учебных вертолетовылетов, из них 20 - на атаку воздушных целей.
На занятиях задействовано 30 летчиков, звено вертолетов Ми-24 и один вертолет МИ-8 АМТШ-В.
Вооруженные силы получат за два года еще 55 Су-30СМ
https://rg.ru/2016/06/15/reg-sibfo/v...c-su-30sm.html
О как...:smile:
Пилотажная группа была образована в 1993 году на базе Липецкого авиацентра для совершенствования навыков полетов истребителей в группе, а также для демонстрации маневренных возможностей самолетов Су-27 и профессиональной подготовки летчиков.
http://structure.mil.ru/structure/fo...lcons/desc.htm
Вот это поворот!!!!так вот почему цбп превратился в шоу цент,они с 93 года планомерно к этому шли!ждем теперь пилотажную группу от юво,цво,вво!вот будет потеха!есть целый цпат,но зачем,надо из каждой боевой эскадрильи создать пилотажное звено,тьфу,аж читать противно
постепенно доходит.
например, уровень жизни в любом американском захолустье сопоставим с ихней столицей, и там есть все возможности для полётов.
а нынешняя система набора в Кубинку прогнила и задыхается от коррупции.
недавние скандалы с "посадками" командира пилотажной группы за взятки - верхушка айсберга.
из этих же побуждений и Жуковку-Монино убрали в Воронеж, но "в армии тяжелее всего, вырвать зуб..."
Ну скажем так, Липецк начал еще раньше!в общем,как всегда люди занимаются не своими обязанностями,а всем кроме них!чую сейчас заклюют,если скажу что должна быть одна пилотажная группа на все ВВС и все,дажу у богатеньких пендосов и то она одна!а у нас целых 3!!!!
[QUOTE=GThomson;136876]
а нынешняя система набора в Кубинку прогнила и задыхается от коррупции.
Это обращение в СК?
Кто знает что произошло в четверг с Ту-22М3 в Острове..?
Вложение 71847 Вложение 71848
"МОСКВА, 22 июн — РИА Новости. Военные российской авиабазы Кант в Киргизии в ходе проверки боеготовности нейтрализовали условных террористов, сообщает пресс-служба Центрального военного округа.
"Хорошо вооруженная "бандгруппа", пользуясь темнотой, совершила попытку захвата контрольно-диспетчерского пункта и прорыва к стоянке авиатехники. Условные диверсанты вторглись на охраняемый объект с трех сторон, но были обнаружены с помощью технических средств", — говорится в сообщении.
Поднятые по тревоге дежурные силы, антитеррористические подразделения усиления и спецназ ЦВО, действуя под прикрытием бронетранспортеров, применяя ночные прицелы и осветительные боеприпасы, блокировали нападавших, а затем штурмом взяли захваченные здания, отмечается в сообщении.
Объединенная российская авиационная база Кант является авиационным компонентом Коллективных сил быстрого развертывания и участвует в обеспечении безопасности воздушного пространства государств ОДКБ."
РИА Новости Российские военные на авиабазе в Киргизии отразили ночную условную атаку | РИА Новости
МОСКВА, 22 июн - РИА Новости. Экипажи авиации Западного военного округа (ЗВО), базирующиеся в трех округах, приступили к перебазированию на оперативные аэродромы в рамках летно-тактических учений, заявил начальник пресс-службы ЗВО полковник Игорь Мугинов.
В ходе учений, отмечается в сообщении, экипажи Су-34 совершат полеты на расстояние более трех тысяч километров, отработав посадку на двух аэродромах различного типа с дозаправкой в воздухе, а также тактическое и практическое применение на специализированных полигонах в Воронежской и Тверской областях.
"Экипажи и летчики истребителей Су-27 и МиГ-29 СМТ выполнят задачи по перехвату воздушных целей и проведут "воздушные дуэли" в ближнем маневренном бою, им предстоит осуществить перехват более 50 воздушных целей, обозначающих условного противника", - говорится в сообщении.
В учениях примут участие около 300 единиц автомобильной и специальной техники, в том числе более 50 самолетов и вертолетов, а также до 1,5 тысячи военнослужащих.
Всё ближе к границам НАТО
https://img-fotki.yandex.ru/get/2829...d7258_orig.jpg
Су-34 на аэродроме в Барановичах. Фото: intex-press.by
Читать полностью: В Минобороны объяснили, что делали российские Су-34 в небе над Барановичами | 42.TUT.BYЦитата:
Войска ПВО и ВВС Беларуси проводят в Барановичах совместные с ВКС России учения. Об этом 42.TUT.BY рассказал начальник управления информации главного управления идеологической работы Министерства обороны полковник Владимир Макаров.
На первом этапе отрабатывалось управление авиацией и воинскими частями противовоздушной обороны, входящих в Единую региональную систему ПВО Беларуси и России.
От России в маневрах приняли участие фронтовые бомбардировщики Су-34 и истребители Су-27.
В белорусском Минобороны учения назвали плановым мероприятием, направленным на повышение уровня подготовки войск обеих стран и улучшение взаимодействия между ними. Сейчас проводится второй этап учений.
Напомним, что Су-34 способен эффективно работать по наземным, морским и воздушным целям. Для этого на его борту установлена многорежимная Бортовая радиолокационная станция (БРЛС) с фазированной антенной решеткой. Благодаря ей Су-34 способен обнаруживать малоразмерные наземные цели и эффективно работать по воздушным целям, обнаруживая их на дистанции до 250 км и сопровождая сразу несколько.
Ещё фото:
http://forums.airforce.ru/attachment...0&d=1466620847
http://forums.airforce.ru/attachment...8&d=1466620846
http://forums.airforce.ru/attachment...9&d=1466620847
"Защищаем вашу страну от НАТО". Зачем в Барановичи прилетали новейшие российские бомбардировщики | Барановичи. Intex-press - Новости Барановичского региона
О как в коментариях белорусские братушки поют!!!НАТУ хотят себе
https://www.youtube.com/watch?v=5eGCgSXf-oo&feature=youtu.be
Новости Мурманска и области - ГТРК Мурман :: Россия 1 :: :: На Северном флоте прошли противовоздушные ученияЦитата:
Экипаж тяжелого авианесущего крейсера "Адмирал Кузнецов" провел противовоздушные учения. Напомним, сейчас корабль находится в походе в Баренцевом море. Кроме того, североморцы выполнили ряд боевых упражнений с применением радиотехнических комплексов во взаимодействии с противолодочной авиацией. При подготовке личного состава по борьбе за живучесть крейсера в море проведены внутрикорабельные учения.
"МОНИНО /Московская область/, 24 июня. /ТАСС/. Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу поручил проработать вопрос создания в подмосковном Монине, где в следующем году откроется президентское кадетское училище, центра патриотического воспитания молодежи.
"В Монине у нас есть возможность создать многофункциональный центр патриотического воспитания, где молодежь могла бы заниматься изучением истории, круглогодично, в комфортных условиях совершенствовать свою физическую подготовку", - пояснил министр, который в пятницу ознакомился с ходом строительства кадетского училища.
В центре, по словам Шойгу, можно будет проводить реконструкции исторических баталий.
Московское президентское кадетское училище в Монине откроется 1 сентября 2017 года. Оно станет единственным в мире довузовским учебным учреждением, воспитанники которого с 14 лет будут осваивать управление самолетами.
В училище будет собственный учебно-авиационный центр, Шойгу также поручил рассмотреть вопрос создания на аэродроме Чкаловский учебного модуля, где будут готовиться кадеты."
Подробнее на ТАСС:
ТАСС: Армия и ОПК - Шойгу поручил заняться созданием центра патриотического воспитания в подмосковном Монине
"Авиационная группировка Воздушно-космических сил (ВКС) России, созданная для оказания помощи в тушении лесных пожаров в Иркутской области, дополнительно усилена вертолётом Ми-8, оборудованным водосливными устройствами ВСУ-5.
Всего для тушения возгораний в Прибайкалье задействованы три самолета Ил-76, оснащенных выливными авиационными приборами ВАП-2, военно-транспортной авиации и три вертолета Ми-8 армейской авиации ВКС России.
За сутки в Иркутской области на очаги лесных пожаров сброшено более 168 тонн воды.
Экипажи самолётов прошли специальную теоретическую, тренажерную и практическую подготовку для осуществления поиска и ликвидации возгораний.
Оперативные группы Национального центра управления обороной Российской Федерации и региональные центры военных округов, находящиеся в постоянном взаимодействии с администрациями регионов и органами МЧС, ведут мониторинг пожароопасной обстановки.
Всего в готовности к ликвидации природных пожаров находятся более 11 тыс. человек и свыше 1,7 тыс. единиц специальной техники. Для ведения воздушной разведки и ликвидации возгораний содержатся в готовности 22 вертолета и 13 самолетов.
Управление пресс-службы и информации Министерства обороны Российской Федерации"
http://function.mil.ru/news_page/cou...2088716@egNews
"Строительство новой военно-морской базы Тихоокеанского флота на острове Матуа Курильской гряды начнется уже в 2016 году, сообщил РИА Новости в среду высокопоставленный военный источник.
Во времена Второй мировой войны на острове располагалась воинские формирования Японии, в частности, девять пулеметных и артиллерийских дотов, которые действовали в составе батальонного пункта обороны японского гарнизона.
"Решение о создании на острове военно-морской базы Тихоокеанского флота принято, строительство начнется уже в этом году", — сказал собеседник агентства.
В мае этого года министерство обороны России и Русское географическое общество направили экспедицию на остров Матуа для проведения исследовательских работ. Тогда на острове были найдены несколько узкоколейных железнодорожных платформ и элементы железнодорожного полотна со стрелками. Проводились работы по поиску самой железной дороги, а также изучались места предполагаемого расположения путей. Ранее сообщалось, что участники экспедиции нашли в районе побережья Двойной бухты на Матуа японский самолет, предположительно, времен Великой Отечественной войны. Экспедиция Минобороны РФ, Русского географического общества, Восточного военного округа и Тихоокеанского флота в количестве 350 человек прибыли на Матуа на шести кораблях и судах. Они привезли 19 единиц автомобильной и специальной техники и три вертолета."
Источник: строительство базы ТОФ на острове Матуа начнется в 2016 году | РИА Новости
Вброс :
"Двумя месяцами ранее Министерство обороны России и Русское географическое общество направили экспедицию на остров Матуа для проведения исследовательских работ. В СМИ попадала в основном информация об исторических изысканиях военных и учёных. Участники экспедиции, в частности, нашли в районе побережья Двойной бухты на Матуа японский самолет, предположительно, времен Великой Отечественной войны
Примерно в это же время 6 мая 2016 года в Сочи состоялась встреча президента России Владимира Путина и премьер-министра Японии Синдзо Абэ. Как всегда на такого уровня встречах, японская сторона затронула вопрос «северных территорий» — четырёх островов Курильской гряды, на которые Страна восходящего солнца предъявляет свои территориальные претензии. По итогам той встречи Синдзо Абэ заявил, что предложил Москве некий «новый подход».
Повлияет ли строительство новой военной-морской базы на Курильской гряде на ситуацию со спорными островами и на ситуацию в Азиатско-Тихоокеанском регионе в целом?
— Непосредственно с вопросом «северных территорий» строительство этой военно-морской базы не связано, — считает ведущий эксперт Центра военно-политических исследований МГИМО Михаил Александров. — Остров Матуа не входит в число тех, на которые претендует Япония.
Сама же база в будущем будет играть большое военно-стратегическое значение. Там построят аэродром, который теоретически со временем можно будет использовать как «аэродром подскока» для российских бомбардировщиков Дальней авиации ТУ-22 М3, способных нести крылатые ракеты большой дальности Х-101. С этого аэродрома они смогут совершать полёты в удалённые от нашего побережья районы Тихого океана, для того, чтобы в случае необходимости наносить удары по территории США. То есть не только стратегические бомбардировщики смогут выполнять эту цель, но и дальние бомбардировщики. Это серьёзно повысит возможности российского стратегического неядерного сдерживания США и НАТО.
Для того чтобы нанести удар по территории США неядерным оружием необходимо достаточно много средств. Это и новые подводные лодки «Ясень», способные нести крылатые ракеты большой дальности, и стратегическая авиация. Американцы должны понимать, что в случае чего, по их территории ударит не одна-две ракеты, а десятки. И что на любую попытку атаковать территорию России крылатыми ракетами из районов Средиземного моря или Северного моря будет дан адекватный ответ. Это должен быть сильный сдерживающий фактор для американцев. Поскольку есть основания предполагать, что они всё больше перспектив связывают с концепцией неядерной войны, когда смогут бить по нашей территории, а для нас, по их версии, США останутся недосягаемыми. Но такого не будет.
«СП»: — Для чего ещё нужна новая база?
— Она также будет играть важную роль для развёртывания российских атомных ракетоносцев, поскольку авиация, базирующаяся на ней, сможет следить за американскими подлодками в этом регионе. Таким образом, появится дополнительная защита российской базы подлодок в Вилючинске. А противолодочные вертолёты смогут контролировать проход в Охотское море, и сведут к минимуму возможность проникновения в него подводных лодок НАТО.
А что касается союзника США Японии, то у нас с ней и без того довольно сложные отношения из-за того, что они никак не хотят отказаться от мысли заполучить часть островов Курильской гряды. Реальных перспектив урегулирования этой проблемы в обозримой перспективе не существует.
Уже действуют российские военные базы на острове Кунашир и на Сахалине. Поэтому от появления новой базы Япония вряд ли сильно расстроится. Хотя, конечно, любое наращивание наших вооружённых сил в этом регионе японцам не нравится. Поскольку часть японского истеблишмента допускала, что вопрос «северных территорий» когда-нибудь можно было бы решить с помощью военно-политического давления на Россию. Сейчас эти иллюзии улетучиваются.
«СП»: — В этом же регионе существует ещё один спорный архипелаг Спратли, на который претендует целых 6 стран. Усиление нашего военного присутствия на Тихом океане может каким-то образом сказаться на ситуации вокруг этого территориального спора?
— У России сейчас правильная позиция — мы декларируем, что спор должны решать сами его участники без вмешательства внешних игроков. Тут явное указание на США, которые всячески вмешиваются в конфликт, пытаясь его «разогреть». Они поощряют Вьетнам и Филиппины к более настойчивым попыткам оспорить острова Спратли у Китая. Одновременно на Китай оказывается давление. Теоретически этот вопрос можно решить, распределив территорию архипелага для экономической деятельности между всеми претендующими странами. А военное присутствие сохранить только за китайцами. Такой размен, на мой взгляд, устроил бы все страны, претендующие на острова. Но американцы продолжают разжигать конфликт. В такой ситуации с нашей стороны было бы целесообразно политически поддержать Китай, заявив, что мы выступаем против давления на него.
— Мне недавно довелось говорить с японским политологом, который сказал, что Японию база на острове Матуа мало волнует, — говорит военный эксперт, старший научный сотрудник ВШЭ Василий Кашин. — Она будет находиться довольно далеко от спорных островов. Для меня лично интрига в другом.
Когда впервые было сделано заявление о том, Россия собирается строить новую военно-морскую базу на Курилах, японцы отнеслись к этому крайне настороженно. Появились негативные комментарии японских политиков, поскольку все почему-то решили, что база будет построена на спорных островах. Однако решение, принятое российским руководством, было даже в чём-то парадоксальным. База строится на большом удалении от спорных территорий в центральной части Курильской гряды, которая всегда была очень слабо освоена. Населённых пунктов в этой части архипелага почти нет. Даже в советское время, когда СССР имел мощный флот, испытывавший определённую нехватку удачных в стратегическом отношении мест для базирования, Матуа и соседние острова в военном отношении были слабо освоены. На Матуа была только пограничная застава и небольшая часть радиолокационных войск. О строительстве базы речь не шла.
«СП»: — Почему же сейчас был выбран именно этот остров?
— У меня есть предположение, что одной из возможных причин этого решения могло стать появление перспектив компромисса по спорным Курильским островам. Не исключаю, что как раз потребуется часть военных сил, сконцентрированных в южной части Курильского архипелага, переместить на Матуа. Возможно, что как компромисс между Россией и Японией «северные территории» получат статус демилитаризованной зоны."
Курильский «аэродром подскока» - головная боль Америки - Свободная Пресса - Новости сегодня, 30 июня 2016 Фото
Сюжетец.
Безусловно для военных баз имеются более подходящие места, но на "спорных" территориях. Инфраструктура островов заметно улучшилась, что стоит немалых средств. Возможно это "лёгкий флирт" с Японией, с целью дать время подумать.
Кст. проект "Северные территории", на мой взгляд "подогревается" лишь кучкой реваншистов. Единственно что они могут, это громко кричать...
Изв. если off.
146 вертолетов Ка-52 "Аллигатор", показавших высокое качество в Сирии, поступят в войска до 2020 года. Сейчас ведется работа над оснащением вертолетов авиационными средствами поражения повышенной дальности...
Юрий Борисов также сообщил корабельный вариант вертолета Ка-52К "Катран" поступит на авианосец "Адмирал Кузнецов" уже в этом году.
"Завершается ОКР (опытно конструкторские работы) корабельного вертолета, который у нас пойдет на авианесущий крейсер "Адмирал Кузнецов" в этом году", - сказал он.
Подробнее на ТАСС:
ТАСС: Армия и ОПК - Борисов: более 140 вертолетов Ка-52 поступят в войска до 2020 года