Страница 15 из 21 ПерваяПервая ... 5111213141516171819 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 401

Тема: Сионизм и окружающий его мир. Споры о Сионе.

  1. #281
    Старожил Ветеран Аватар для juky-puky
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,652

  2. #282
    Super Moderator Форумчанин Аватар для Петр Берестовой
    Регистрация
    15.08.2006
    Адрес
    Местного разлива..
    Сообщений
    650

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от juky-puky Посмотреть сообщение
    Ну, с 2003-го воды много утекло... =) Попробую осилить хотя бы крайние страницы, уже интересно, как изменились взгляды за 8 лет=)
    Жизнь даётся нам один раз, поэтому прожить её надо так, чтобы "там наверху" обалдели и сказали, - А ну ка повтори!

  3. #283
    Старожил Ветеран Аватар для juky-puky
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Ну а по поводу твоего высказывания о процентном соотношении жертв, вообще говорить не хочется, по уже озвученным мной причинам, а именно слишком завышенного самомнения и монотрагичности у целого народа, в том числе и у тебя.
    - Я всё время встречаю в рунете тезис о том, что именно русские - народ-богоносец!
    Хер с ними с белорусами, русскими, украинцами - их можно миллионами уничтожить было, это для них не катастрофа, их же как грязи в большой стране, еще наплодятся. А вот для евреев и только для них одних, это катастрофа вселенского масштаба, ибо нас мало.
    Вот лично мне такая мысль противна, а тебе? Ты ее сам высказал.
    - Ты никак не врубишься, что одно дело - жертвы войны, её тягот и жестокостей, которые бывают на каждой войне - и другое дело геноцид, - целенаправленное полное уничтожение по национальному признаку, от которого невозможно спастись никак.
    Мне интересно, что-же надо сделать, что-бы у китайцев катастрофа случилась, что для них 17,5 млн мирняка и из них пол миллиона в одном Нанкине - так с гулькин клюв...
    - Советский Союз потерял в ходе Великой отечественной войны 27 миллионов человек из 200 - 13.5%, примерно каждого 8-го, Советский Союз уничтожил в Афганистане 1 миллион из 20-ти, - 5%, каждого 20-го. Но ни то, ни другое - не геноцид. Евреи же подлежали полному уничтожению, на 100%. Но для тебя нет никакой разницы...
    Последний раз редактировалось juky-puky; 20.12.2011 в 18:44.

  4. #284
    Super Moderator Ветеран Аватар для An-Z
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Лосиный остров
    Сообщений
    2,974
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от juky-puky Посмотреть сообщение
    - Там же:...
    Там нет ни одного документа, одни домыслы и догадки и трактовки.. Это вообще шикарная фраза:
    "Другие учёные (в частности Рауль Хильберг и сам Мартин Брошат) полагают, что такой документ появился намного позже или не существовал вовсе, однако такая позиция не означает отрицания ими немецкой политики массового геноцида евреев"

    Цитата Сообщение от juky-puky Посмотреть сообщение
    ...
    - Ты никак не врубишься, что одно дело - жертвы войны, её тягот и жестокостей, которые бывают на каждой войне - и другое дело геноцид, - целенаправленное полное уничтожение по национальному признаку, от которого невозможно спастись никак.
    Книги "Совершенно секретно! Только для командования!", "Преступные цели, преступные средства." читали? Там полно фактов геноцида русских, белорусов, украинцев и евреев тоже. Тезис "невозможно спастись никак" опровергают воспоминания тысяч счастливо выживших в холокосте. В вашей среде даже поговорка соответствующая родилась...

  5. #285
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    04.09.2007
    Сообщений
    1,918

    По умолчанию

    [QUOTE=juky-puky;84683]- Евреи же подлежали полному уничтожению, на 100%. [QUOTE]

    Юки
    Если на то пошло,то Вы,друг мой забыли про цыган...

  6. #286
    Старожил Ветеран Аватар для juky-puky
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexvolf Посмотреть сообщение
    Юки
    Если на то пошло,то Вы,друг мой забыли про цыган...
    - Ничего я не забыл: цыгане так же подлежали полному уничтожению, на 100%.

  7. #287
    Старожил Ветеран Аватар для juky-puky
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от An-Z Посмотреть сообщение
    Там нет ни одного документа, одни домыслы и догадки и трактовки.. Это вообще шикарная фраза:
    "Другие учёные (в частности Рауль Хильберг и сам Мартин Брошат) полагают, что такой документ появился намного позже или не существовал вовсе, однако такая позиция не означает отрицания ими немецкой политики массового геноцида евреев"
    - Окончательное решение о переводе уничтожения евреев на промышленную основу было принято в 1942-м году. По материалам этого совещания снят даже художественный фильм (не в СССР, естественно, и не в России) - Заговор / Conspiracy
    Книги "Совершенно секретно! Только для командования!", "Преступные цели, преступные средства." читали? Там полно фактов геноцида русских, белорусов, украинцев и евреев тоже. Тезис "невозможно спастись никак" опровергают воспоминания тысяч счастливо выживших в холокосте.
    - Невозможно спастись легально.

  8. #288
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от juky-puky Посмотреть сообщение
    - Вот, например (мой ник там Вуду):
    http://forums.airbase.ru/2002/01/t88...v-suvorov.html
    Миша, я уже несколько лет это знаю, для меня это не секрет.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  9. #289
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от juky-puky Посмотреть сообщение
    - Я всё время встречаю в рунете тезис о том, что именно русские - народ-богоносец!

    .
    Ты можешь встречать что угодно и что тебе удобно, я же тебе хочу сказать, что на протяжении десятилетий, никто кроме Сталина ( в его победном тосте ) не акцентировал внимание на большей значимости именно русского народа и я этого никогда не говорил, ибо еще раз повторю, в отличии от вас, не разделяю трагедию людей на свою и чужую.

    - Ты никак не врубишься, что одно дело - жертвы войны, её тягот и жестокостей, которые бывают на каждой войне - и другое дело геноцид, - целенаправленное полное уничтожение по национальному признаку, от которого невозможно спастись никак.
    Ты не как не врубишься, что я тебе привел цифры намеренно уничтоженного мирного населения, если ты до сих пор этого не понимаешь, нам не о чем разговаривать, мне плевать по какой причине их уничтожали, по причине тотального истребления, или по причине половой ориентации. Но именно вы первые начали делать на этом упор, пытаясь доказать всему миру, что ваша "катастрофя" была трагичней чем у всех остальных.
    Это мерзко, противно и грязно.

    - Советский Союз потерял в ходе Великой отечественной войны 27 миллионов человек из 200 - 13.5%, примерно каждого 8-го, Советский Союз уничтожил в Афганистане 1 миллион из 20-ти, - 5%, каждого 20-го. Но ни то, ни другое - не геноцид. Евреи же подлежали полному уничтожению, на 100%. Но для тебя нет никакой разницы..
    Ты сам понял что сказал? Я хода твоей мысли, в данном контексте не разобрал, уж извини.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  10. #290
    Старожил Ветеран Аватар для juky-puky
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Ты не как не врубишься, что я тебе привел цифры намеренно уничтоженного мирного населения, если ты до сих пор этого не понимаешь, нам не о чем разговаривать, мне плевать по какой причине их уничтожали, по причине тотального истребления, или по причине половой ориентации. Но именно вы первые начали делать на этом упор, пытаясь доказать всему миру, что ваша "катастрофя" была трагичней чем у всех остальных.
    Это мерзко, противно и грязно.
    - Оттого, что русские уничтожали другие народы - как между войнами, так и в процессе войн, например поляков, немцев, афганцев, чеченцев - тебе тоже мерзко, гротивно и грязно, - или нет?!
    Ты сам понял что сказал? Я хода твоей мысли, в данном контексте не разобрал, уж извини.
    - К сожалению, ты не разбираешь массу нюансов.

  11. #291
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от juky-puky Посмотреть сообщение
    - Оттого, что русские уничтожали другие народы - как между войнами, так и в процессе войн, например поляков, немцев, афганцев, чеченцев - тебе тоже мерзко, гротивно и грязно, - или нет?!

    -
    Причем здесь это вообще? Зачем ты намеренно уводишь разговор в другую степь, это такой способ национальный что-ли, когда сказать по существу нечего?
    Мы разговариваем не о том, кто, сколько и кого уничтожал. Хочу напомнить тебе, что вы там тоже не агнецы божие и последние десятилетия с арабами не в домино играли, но речь не об этом, а о том, что вы чувствуете и везде пытаетесь всунуть свое собственное превосходство, свою исключительность и особенность/богоизбранность и даже из общей трагедии стараетесь выделить свою персональную, а потом носиться с ней по всему миру, как с писаной торбой и доказывать всем, что она была трагичней чем у остальных.
    Именно об этом разговор, но внятных объяснений я от тебя так и не услышал и вряд-ли услышу.

    Русские народы уничтожали... Кстати напомню маленько, раз уж ты немцев в этом списке упомянул, уничтожая немцев, русские ваше племя из концлагерей вытаскивали между прочим.

    К сожалению, ты не разбираешь массу нюансов.
    Конечно, их разбираешь только ты. Миша, а если-бы евреев было всего десять человек, а уничтожили бы шесть, русских тысяча человек, а уничтожили бы 135 ( это твои цифры, не мои ), то для первых это катастрофа, а для вторых так...мелочь что-ли?
    Кстати, по ссылке которую я тебе приводил, со статистикой..
    из ~7млн400тыс намеренно истребленных мирных жителей на территории СССР евреи составили ~1200000 человек, одна шестая часть, это ужасно много, но почему вы, находясь в опьянении от собственной исключительности, забываете, что украинцев от этой общей цифры было уничтожено почти половина, русских одна четвертая, белорусов одна пятая?
    Одинаковое одинаковому-рознь

  12. #292
    Super Moderator Ветеран Аватар для An-Z
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Лосиный остров
    Сообщений
    2,974
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от juky-puky Посмотреть сообщение
    - Окончательное решение о переводе уничтожения евреев на промышленную основу было принято в 1942-м году. По материалам этого совещания снят даже художественный фильм (не в СССР, естественно, и не в России) -

    - Невозможно спастись легально.
    Сначала вы говорили о неких "немецких планах по 100% уничтожению евреев", на просьбу показать хоть один дали ссылку на википедию где прямо говориться, что "Другие учёные .... полагают, что такой документ ...не существовал вовсе..", а теперь кино предлагаете поглядеть?

    Таки как то можно было...
    Последний раз редактировалось An-Z; 21.12.2011 в 11:22.

  13. #293
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от An-Z Посмотреть сообщение
    "Другие учёные .... полагают, что такой документ ...не существовал вовсе..",
    Андрей, это не правильные, вернее не кошерные ученые.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  14. #294
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    30.07.2007
    Сообщений
    47

    По умолчанию

    juky-puky
    А был план "ОСТ" для всего восточног ославянства, уничтожение полное, это как геноцыд или просто война????

    - Невозможно спастись легально.
    Моя бабка не знала что такое легальн оили не легально, она год пряталась в лесах еда коренья, траву, ягоды делала все что-бы не попасть в Германию на работы и осталась жива.

  15. #295
    Super Moderator Ветеран Аватар для An-Z
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Лосиный остров
    Сообщений
    2,974
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от juky-puky Посмотреть сообщение
    Евреи же подлежали полному уничтожению, на 100%...
    Где это как то отражено документально? От постоянного декларирования миф не станет истиной..

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Андрей, это не правильные, вернее не кошерные ученые.
    Вова, ты бы ссылку глянул, учёные Рауль Хильберг и сам Мартин Брошат. Хотя может ты и прав, у них веру сменить не зазорно..

    Цитата Сообщение от juky-puky Посмотреть сообщение
    - Оттого, что русские уничтожали другие народы - как между войнами, так и в процессе войн, например поляков, немцев, афганцев, чеченцев - тебе тоже мерзко, гротивно и грязно, - или нет?! ...
    Любое убийство, мерзко и противно, но в данном случе не надо вмешиватьсюда русский народ потому что пока с вашим не разобрались, это раз.. Во вторых это как бы довод из серии "сам такой" и фактически оффтоп. Где то потом можно будет обсудить особенности политики Российской империи, если интересно.
    Ну а в третих, что любопытно, для предотвращения юридических и логических коллизий применение термина геноцид (кстати еврейское "изобретение"), некоторыми юристами считается оправданным только по отношению к событиям после 1948 года.

  16. #296
    Старожил Ветеран Аватар для juky-puky
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от An-Z Посмотреть сообщение
    Сначала вы говорили о неких "немецких планах по 100% уничтожению евреев", на просьбу показать хоть один дали ссылку на википедию где прямо говориться, что "Другие учёные .... полагают, что такой документ ...не существовал вовсе..", а теперь кино предлагаете поглядеть?

    Таки как то можно было...
    - В этом месте хорошо бы посмеяться, да тема слишком не смешная: какие ещё "бумажные" доказательства требуются, - а трупов шести миллионов человек недостаточно??

    Это примерно как если бы Вы меня попросили представить "План "Барбаросса"" на бумаге, а его бы нигде не сохранилось, - сгорело, уничтожили, - тогда то, что немцы 22.06.41 года начали наступление на советскую территорию для Вас уже не служило бы аргументом? Без найденной бумажки?

  17. #297
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от juky-puky Посмотреть сообщение
    - В этом месте хорошо бы посмеяться, да тема слишком не смешная: какие ещё "бумажные" доказательства требуются, - а трупов шести миллионов человек недостаточно??
    А трупов 7,5 млн намеренно уничтоженных советских людей и еще более десятка миллионов, погибших в ходе войны, для тебя не есть доказательством намеренного уничтожения советского народа?
    Или шесть миллионов еврейских трупов, ценней чем шесть миллионов ( 7,4 минус 1,2 ) советских, может они дороже 18 миллионов китайских трупов?
    Очень хочется ответ услышать.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  18. #298
    Старожил Ветеран Аватар для juky-puky
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от An-Z Посмотреть сообщение
    Где это как то отражено документально? От постоянного декларирования миф не станет истиной..
    - Есть тысячи рабочих документов того же лагеря Освенцим - сколько человек когда прибывало, сколько и rогда умерщвлялось в газовых камерах, сколько было вырвано золотых зубов, снято протезов, сколько сожжено.
    Сообщение от juky-puky
    - Оттого, что русские уничтожали другие народы - как между войнами, так и в процессе войн, например поляков, немцев, афганцев, чеченцев - тебе тоже мерзко, гротивно и грязно, - или нет?! ..


    Любое убийство, мерзко и противно, но в данном случае не надо вмешивать сюда русский народ потому что пока с вашим не разобрались, это раз...
    - Всё познаётся только в сравнении и сопоставлении, - давайте параллельно и с ваши разбираться.
    Во вторых это как бы довод из серии "сам такой" и фактически оффтоп.
    - Повторяю: без сравнения одно с другими никаких выводов делать нельзя. В Дейр-Ясин евреи убили 100 мирных (вместе с немирными) арабов: "У-ууу, какие евреи сволочи, садисты и бандиты!!" В Афганистане русские убили 1,000,000 человек - "мы добрые и гуманные, просто выполняли свой интернациональный долг!"
    Ну а в третьих, что любопытно, для предотвращения юридических и логических коллизий применение термина геноцид (кстати еврейское "изобретение"), некоторыми юристами считается оправданным только по отношению к событиям после 1948 года.
    - Какое значение имеет термин? Назовите это вместо "геноцида" "поголовными массовыми убийствами", сути дела это не меняет.
    Армяне, например, считают резню армян турками в 1915-м году геноцидом, причём совершенно справедливо, явления геноцида существовали в веках и тысячелетиях, а то, что называлось это на разных языках разными словами - что это меняет по сути?

  19. #299
    Старожил Ветеран Аватар для juky-puky
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    А трупов 7,5 млн намеренно уничтоженных советских людей и еще более десятка миллионов, погибших в ходе войны, для тебя не есть доказательством намеренного уничтожения советского народа?
    - Нет. Так же как и 6.5 миллионов немцев, погибших и умерших во время Второй Мировой войны.
    Или шесть миллионов еврейских трупов, ценней чем шесть миллионов ( 7,4 минус 1,2 ) советских, может они дороже 18 миллионов китайских трупов?
    Очень хочется ответ услышать.
    - Не дороже и не дешевле русских, или немецких, принципиальная разница - как эти трупы были получены.

  20. #300
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    30.07.2007
    Сообщений
    47

    По умолчанию

    - Не дороже и не дешевле русских, или немецких, принципиальная разница - как эти трупы были получены.
    Как просто у одного офицера собачкапропала, пока искали сожли три хаты вместе сте ми кто жыл там.
    Батюшка не хотел Гитлера впроповедях прославлятиь так батюшку вместе с прихожанами в церкви тоже сожли. Приходили вояки и хватали все подряд, тех кто сопротивлялся убивали. Один высший ариец на рынке пристрелил бабку потому как сметану ему продавала а не безплатно отдавала.
    Молодеж вывозили в Германию и там гногбили как хотели.

    Все это каким словом назвать??????

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •