Страница 91 из 98 ПерваяПервая ... 4181878889909192939495 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,801 по 1,820 из 1948
Like Tree1069Likes

Тема: Потери и боевой состав ВВС Украины

  1. #1801
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    17.01.2010
    Сообщений
    586

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Walker Посмотреть сообщение
    Кнатоно или Канатово все же???
    Борта штурмовиков Су-24М, способные барражировать около получаса в зоне действия вражеской ПВО, запуская крылатые ракеты Storm Shadow, базировались в Кнатоно. Оба сбиты. Слава Богу.

    Ps в Одессе на днях телеги эскадрилью F-16 уничтожили. Гойда.
    VladS likes this.

  2. #1802
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    13.02.2013
    Сообщений
    2,126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sr10 Посмотреть сообщение
    Борта штурмовиков Су-24М, способные барражировать около получаса в зоне действия вражеской ПВО, запуская крылатые ракеты Storm Shadow, базировались в Кнатоно. Оба сбиты. Слава Богу.

    Ps в Одессе на днях телеги эскадрилью F-16 уничтожили. Гойда.
    А что за ракеты прилетели ? Там ведь не близко до Феодосии.
    Неужели те самые ?

  3. #1803
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    20.10.2011
    Сообщений
    4,397

    По умолчанию

    Знаете Осипов, зря я Вас из списка игнорирование исключил полгода назад, каюсь. Думал за пару лет пока Вы были в моем чёрном списке Вы поумнели. А теперь точно знаю что это не так. Больше я таких ошибок не повторю.
    Последний раз редактировалось lindr; 27.12.2023 в 16:28.

  4. #1804
    Старожил Ветеран Аватар для Fencer
    Регистрация
    21.04.2012
    Сообщений
    9,172

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Walker Посмотреть сообщение
    Кнатоно или Канатово все же???
    Конечно же Канатово.

  5. #1805
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    13.02.2013
    Сообщений
    2,126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fencer Посмотреть сообщение
    Конечно же Канатово.
    Я просто скопировал написанное из Телеги.
    Особо не вчитываясь что там.

  6. #1806
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    10.02.2021
    Сообщений
    65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sr10 Посмотреть сообщение
    Борта штурмовиков Су-24М, способные барражировать около получаса в зоне действия вражеской ПВО, запуская крылатые ракеты Storm Shadow, базировались в Кнатоно.
    не знал, что Су-24М это штурмовик....Расплодилось знатоков, мистифицирующих население.

  7. #1807
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    10.02.2021
    Сообщений
    65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от osipov Посмотреть сообщение
    Я просто скопировал написанное из Телеги.
    Особо не вчитываясь что там.
    да и правильно))) что там вчитываться то..

  8. #1808
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    17.01.2010
    Сообщений
    586

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от osipov Посмотреть сообщение
    Я просто скопировал написанное из Телеги.
    Особо не вчитываясь что там.
    Так можно скопировать что-нить запрещенное®. Потом в подвале рассказывать, что особо не вчитывался, что там.
    Будь осторожен, этот мир жесток.. ©

    /“Где пруфы, Билли ? Нам нужны пруфы” JPEG /

  9. #1809
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    20.10.2011
    Сообщений
    4,397

    По умолчанию

    Ветка стремительно деградирует.
    Сейчас принято проводить исторические параллели.
    Что я тут вижу?
    Группа "товарищей" обсуждает недостатки ПВО приведшие к гибели линкора Марат, восхищаются меткостью Руделя, советуют куда зенитки надо было переставить. Рассказывают как билетик достать в кинотеатр где по ночам подпольно крутят свежую нацисткую кинохронику.
    Мне почему-то противно, отсталый я наверно, не понимаю современных тенденций.
    Walker likes this.

  10. #1810
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    17.01.2010
    Сообщений
    586

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lindr Посмотреть сообщение
    Ветка стремительно деградирует.
    Сейчас принято проводить исторические параллели.
    Ну раз принято..
    Нэ горячитесь©. Это инет, тут могут постить неприятное.
    Вы же знаете, что делать – неприятное делите на 5, приятное умножайте на 2,5.
    Командир линкора Марат сообщил, что в результате удара Руделя “никто не пострадал, все ровно, все отлично“. От советского информбюро сообщили, что оба Ju-87 сбиты сразу после сброса ими бомб. Недостатков у ПВО, которое по сводкам от советского информбюро уже сбило Ju-87 и Bf.109 вдвое больше, чем их было у нацистской Германии и ее сателлитов, просто не может быть. Нарком Обороны сообщил, что все Ме-262 нацистов будут сбиты в течении 20 дней после их поставки на Восточный фронт.
    Покупайте билеты только в кинотеатры, где показывают только днем исключительно проверенные временем советские постановки. А о фактах продажи билетиков в кинотеатр, где по ночам подпольно крутят свежую нацисткую кинохронику – сообщайте в компетентные органы®
    VladS likes this.

  11. #1811
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    13.02.2013
    Сообщений
    2,126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sr10 Посмотреть сообщение
    Ну раз принято..
    Нэ горячитесь©. Это инет, тут могут постить неприятное.
    Вы же знаете, что делать – неприятное делите на 5, приятное умножайте на 2,5.
    Командир линкора Марат сообщил, что в результате удара Руделя “никто не пострадал, все ровно, все отлично“. От советского информбюро сообщили, что оба Ju-87 сбиты сразу после сброса ими бомб. Недостатков у ПВО, которое по сводкам от советского информбюро уже сбило Ju-87 и Bf.109 вдвое больше, чем их было у нацистской Германии и ее сателлитов, просто не может быть. Нарком Обороны сообщил, что все Ме-262 нацистов будут сбиты в течении 20 дней после их поставки на Восточный фронт.
    Покупайте билеты только в кинотеатры, где показывают только днем исключительно проверенные временем советские постановки. А о фактах продажи билетиков в кинотеатр, где по ночам подпольно крутят свежую нацисткую кинохронику – сообщайте в компетентные органы®
    HARM перехвачены над Белгородом.
    Носители похоже даже не засветились.
    Выходит далеко были от границы раз ракеты заметили а их нет ?

  12. #1812
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    20.10.2011
    Сообщений
    4,397

    По умолчанию

    Нэ горячитесь.Это инет, тут могут постить неприятное.
    Вы забыли одну вещь упомянуть, о которой все давно говорят. Журналистика не отражает реальность, она ее формирует.

    Посему в военное время жесткая цезура необходима по определению. А как было на самом деле узнаем из работ историков лет через 20-25. Честных и непредвзятых.

    Честно скажу, мне без разницы Ваша мотивация и соотношение правды и вымысла в Ваших постах. На войне логика очень простая - то что хоть немного помогает врагу - плохо. Ваши и Осипова посты для Украинской пропаганды скорее в плюс, потому я и считаю что ветка деградирует.

    У вас хороший слог, техническая подкованность и чувство юмора, но увы все свои таланты Вы используете не во имя России а против нее. Талант не во благо это очень печально.

    Вы же знаете, что делать – неприятное делите на 5, приятное умножайте на 2,5.
    Orix мне не неприятен - он неаккуратен и как следствие необъективен, под неаккуратностью я подразумеваю чертову тучу дублей, ошибки в привязке, идентификации, статусе объекта. К тому же ресурс явно тенденциозен. Их подсчет потерь Сирии от турок в марте 2020, потерь весьма немалых кстати не выдерживает никакой критики. Сейчас лучше не стало.

    У LA обратная проблема - перестраховка. В базу заносится только то что подтверждено уничтожением на 146% и только с геопривязкой.

    У LA спросили по расхождению с Orix по УКРАИНСКИМ потерям (в 2-3 раза в среднем по отдельным категориям)

    Ответ: Orix пошел по пути максимального расширения своей базы. Не добавить, не прибавить. Прости четко, емко.
    Последний раз редактировалось lindr; 29.12.2023 в 22:24.
    Panda-9 and Mig like this.

  13. #1813
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    17.01.2010
    Сообщений
    586

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lindr Посмотреть сообщение
    Вы забыли одну вещь упомянуть, о которой все давно говорят. Журналистика не отражает реальность, она ее формирует.
    На память не жалуюсь. И не надо за всех говорить, эта мантра не работает. Вторая древнейшая не формирует реальность, она формирует, как принято сейчас выражаться, манямирок© у широких масс населения®. Правило 95% - злое, но оно работает. В настоящее время актуальнее правило 98-99%. Как думаете, отчего этот форум давно мертв ?

    Посему в военное время жесткая цезура необходима по определению. А как было на самом деле узнаем из работ историков лет через 20-25. Честных и непредвзятых.
    Жирно. Во первых - сейчас не военное время. Во вторых - ссылки запилите мне© на честные и непредвзятые работы историков по прошедшим войнам.

    Честно скажу, мне без разницы Ваша мотивация и соотношение правды и вымысла в Ваших постах.
    Ясно. Я двое суток за Вами гналась, что-бы сказать как Вы мне безразличны©

    На войне логика очень простая - то что хоть немного помогает врагу - плохо.
    Но ведь войны нет. Пал Андреич, вы шпион?©

    Ваши и Осипова посты для Украинской пропаганды скорее в плюс, потому я и считаю что ветка деградирует. У вас хороший слог, техническая подкованность и чувство юмора, но увы все свои таланты Вы используете не во имя России а против нее. Талант не во благо это очень печально.
    Кто такой Осипов? Почему не знаю?©
    Вы про это оперу пишите©. Про печаль от вскрытой вами на стремительно деградирующей ветке forums.airforce.ru вражеской группы Осипова и их собачьей измены©

    Orix мне не неприятен - он неаккуратен и как следствие необъективен, под неаккуратностью я подразумеваю чертову тучу дублей, ошибки в привязке, идентификации, статусе объекта. К тому же ресурс явно тенденциозен. Их подсчет потерь Сирии от турок в марте 2020, потерь весьма немалых кстати не выдерживает никакой критики. Сейчас лучше не стало.
    Orix – сайт агрегатор тематических фото юзеров. Вы можете оспорить подлинность конкретного фото. С доказательной базой, есснно. Админ там реагирует. Раз Вы вхожи в турецкие штабы, это не составит проблемы. Делить на 5 - тухлая методичка. Не палитесь, да не палимы будете©

    У LA обратная проблема - перестраховка. В базу заносится только то что подтверждено уничтожением на 146% и только с геопривязкой.
    Мем 146% означает тупую наглую ложь. Тут соглашусь.

    У LA спросили по расхождению с Orix по УКРАИНСКИМ потерям (в 2-3 раза в среднем по отдельным категориям)
    Ответ: Orix пошел по пути максимального расширения своей базы. Не добавить, не прибавить. Прости четко, емко.
    Честно скажу, мне без разницы, что спросили у тех, кто считает потери только одной стороны, при этом не в состоянии отличить гвоздику от акации, тем более - что они ответили. Это на военач сосача несите.
    Последний раз редактировалось Sr10; 30.12.2023 в 08:57.

  14. #1814
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    09.07.2013
    Сообщений
    9,647

    По умолчанию

    МОСКВА, 7 янв - РИА Новости.
    "Средствами противовоздушной обороны в течение суток сбиты два самолета воздушных сил Украины: Су-25 в районе города Днепропетровск и Су-27 в районе города Кривой Рог Днепропетровской области"

  15. #1815
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    10.02.2021
    Сообщений
    65

    По умолчанию

    какой там Су-25 уже по счету...Вторую сотню разменяли?

  16. #1816
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    09.07.2013
    Сообщений
    9,647

    По умолчанию

    Согласно брифингов - 29 Су-27...

  17. #1817
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    08.01.2014
    Сообщений
    1,226

    По умолчанию

    новое обновление

    0068.jpg

  18. #1818
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    13.02.2013
    Сообщений
    2,126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stream Посмотреть сообщение
    новое обновление

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0068.jpg 
Просмотров:	201 
Размер:	129.8 Кб 
ID:	116679
    Так вроде Флайтбомбер писал что в Челябинске не пострадал самолет сильно.

  19. #1819
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    20.10.2011
    Сообщений
    4,397

    По умолчанию

    новое обновление
    Источник так себе. Я в него правки вносил лет 5 назад по Вьетнаму, вообще ничего не проверяют, верят на слово, может у меня такая крутая репутация? Вряд ли.. У них несколько лет висела инфа что в Москве на Ходынке в 2010 от горящей травы сгорело около 70 самолетов.

  20. #1820
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    20.10.2011
    Сообщений
    4,397

    По умолчанию

    На LA выложили цитату из некролога сбит МиГ-29 05.01.24

    Автоперевод: «Малинский городской совет

    5 января во время выполнения боевого задания погиб наш земляк, житель Малина, летчик одной из воинских частей, старший лейтенант Владислав Павлович Залистовский, 2000 г.р.
    В 2021 году окончил летный факультет Харьковского национального университета Воздушных сил имени Ивана Кожедуба. Был пилотом боевого самолета МиГ-29.

    Пока некрологи и судебные решения по выплатам - самый надежный источник, в решениях судов даже зав. номера бывают.
    Последний раз редактировалось lindr; 08.01.2024 в 23:22.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •