Страница 32 из 39 ПерваяПервая ... 22282930313233343536 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 621 по 640 из 773

Тема: Ил-18 от Амодел

  1. #621
    Форумчанин Форумчанин Аватар для VULCANO
    Регистрация
    13.04.2010
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    Жду не дождусь окончания проекта, я думаю никогда не созрею для постройки своего ИЛ-20, если интересует могу отфоткать брюхо детально

  2. #622
    Старожил Форумчанин Аватар для Александр Щербаков
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    153

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VULCANO Посмотреть сообщение
    Жду не дождусь окончания проекта, я думаю никогда не созрею для постройки своего ИЛ-20, если интересует могу отфоткать брюхо детально
    Фотки брюха очень будут кстати, если оно там такое же как у 18-го
    ДокторОхзудит

  3. #623
    Форумчанин Форумчанин Аватар для VULCANO
    Регистрация
    13.04.2010
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    Извиняюсь что с опозданием отвечаю, фото конечно не очень получилось так как под рукой только мыльница, но надеюсь чем-то вам помогут. Брюхо бывшего ИЛ-22, на последнем кап ремонте на нём было демонтировано спецоборудование и обтекатель под фюзеляжем от которого сохранился контур, а в остальном это ИЛ-18Д, и брюхо соответственно такое же
    Миниатюры Миниатюры pc130037.jpg   pc130038.jpg   pc130039.jpg   pc130046.jpg   pc130047.jpg   pc130048.jpg   pc130053.jpg   pc130056.jpg   pc130057.jpg  

  4. #624
    Старожил Форумчанин Аватар для Александр Щербаков
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    153

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VULCANO Посмотреть сообщение
    Извиняюсь что с опозданием отвечаю, фото конечно не очень получилось так как под рукой только мыльница, но надеюсь чем-то вам помогут.
    Спасибо, фото весьма информативные. Места расположения выступающих элементов брюха, как я успел выяснить, немного вариабельны, но в общем картина ясна и получилось у меня вот таким образом:
    sdc10517.jpgsdc10519.jpgsdc10520.jpgsdc10521.jpgsdc10535.jpgsdc10538.jpgsdc10540.jpgsdc10542.jpg
    ДокторОхзудит

  5. #625
    Старожил Форумчанин Аватар для Камчадал
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    Щелково, М.О.
    Сообщений
    421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Щербаков Посмотреть сообщение
    Спасибо, фото весьма информативные. Места расположения выступающих элементов брюха, как я успел выяснить, немного вариабельны, но в общем картина ясна и получилось у меня вот таким образом:
    По-моему, все суперкруто. Все, ухожу в запой :).
    Желаю добра,
    Владислав

  6. #626
    Старожил Форумчанин Аватар для Александр Щербаков
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    153

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Камчадал Посмотреть сообщение
    По-моему, все суперкруто. Все, ухожу в запой :).
    Ничего сверхъестественного, Владислав. Мне же, наоборот, всегда кажется, что у меня всё выходит намного хуже. чем у кого-то ещё. Так что в запой не уходи. Не забывай, что я свой проект начал от тебя заразившись. Ты ж мой вдохновитель Мне ещё нужна будет помощь советами и опытом по покраске и прочей отделке. Жду продолжения и сам продолжаю.
    ДокторОхзудит

  7. #627
    Старожил Форумчанин Аватар для vomit airways
    Регистрация
    19.02.2006
    Сообщений
    369

    По умолчанию

    Уважаемые, Александр, Владислав. Простите уж великодушно мое занудство, тем более не подкрепленное демонстрацией собственных успехов, но по прежнему вызывают сомнения носовые части. Особенно после выложенных Вами, Александр фоток на "скейле".
    Ведь действительно, неправильный нос в этой модели все старания в итоге сведет на нет!
    Вот хотя бы фото. Извиняюсь, что из "нетленных" ресурсов, так как наспех. Зато весьма удачные.
    Возьмите размеры, что я давал в начале темы, вгоните хотя бы фотку с корейским илом в 72-ой масштаб - не поленитесь!
    Миниатюры Миниатюры 1537676.jpg   38544.jpg   4600653895_30520889c2_o.jpg   0000035167_large.jpg  

  8. #628
    Старожил Форумчанин Аватар для Александр Щербаков
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    153

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vomit airways Посмотреть сообщение
    Уважаемые, Александр, Владислав, по прежнему вызывают сомнения носовые части. Особенно после выложенных Вами, Александр фоток на "скейле".
    Ведь действительно, неправильный нос в этой модели все старания в итоге сведет на нет!
    Вот хотя бы фото. Извиняюсь, что из "нетленных" ресурсов, так как наспех. Зато весьма удачные.
    Возьмите размеры, что я давал в начале темы, вгоните хотя бы фотку с корейским илом в 72-ой масштаб - не поленитесь!
    vomit airways Разделяю Ваши подозрения. Идеальной точности, действительно, увы так и не достигнуто. Но что именно я сам уже не пойму. На вскидку так если, то по верхнему контуру немного заужено, примерно на 1 мм ближе к передним стёклам. Не владею приёмами работы в фотошопе. Если Вы проведёте сию работу с моими фото, буду премного благодарен и приму как руководство к действию.Первые фото сделаны до последней переделки остекления. Последние четыре снимка - то как сейчас.
    sdc10486.jpg154.jpgsdc10532.jpgsdc10544.jpgsdc10551.jpgsdc10550.jpgsdc10549.jpg
    Последний раз редактировалось Nazar; 16.12.2010 в 15:09.
    ДокторОхзудит

  9. #629
    Старожил Форумчанин Аватар для Александр Щербаков
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    153

    По умолчанию

    Предчувствую совсем неладное. Уже у самого возникает желание уйти в запой.
    Подозреваю, что эта милиметровая зауженность за счет неверного расположения обтекателя РЛС. Эхх-хе-хееее...Вот что делать??? Отрезать РЛС и смещать его на этот миллиметр книзу и потом сглаживать ступеньку по нижней поверхности?? Уже достал " БЕЛЕНЬКУЮ"
    Видимо ошибка у меня была вот на этом этапе:
    068.jpg
    Последний раз редактировалось Александр Щербаков; 16.12.2010 в 17:00.
    ДокторОхзудит

  10. #630
    Старожил Форумчанин Аватар для Александр Щербаков
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    153

    По умолчанию

    В общем, замахнул я грамм 100 и... отрезал к чертовой матери. Примерно что-то вот в таком напрвлении должно быть зафиксировано:sdc10554.jpgsdc10553.jpg

    Очень жду поправок и замечаний.
    ДокторОхзудит

  11. #631
    Старожил Форумчанин Аватар для vomit airways
    Регистрация
    19.02.2006
    Сообщений
    369

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Щербаков Посмотреть сообщение
    vomit airways Не владею приёмами работы в фотошопе. Если Вы проведёте сию работу с моими фото, буду премного благодарен и приму как руководство к действию.
    Александр, зачем же ФОТОГРАФИЮ модели накладывать на ФОТОГРАФИЮ самолета?
    Есть размеры, есть фото-боковик. Вырезайте шаблон обводов носа сверху и шаблон обводов снизу и подгоняйте непосредственно модель (В 72-ой распечатанную фотку и на ксероксе вогнать можно)
    Чуть подправил на фото, где на мой взгляд ошибка.
    Миниатюры Миниатюры nose_1_2.jpg   sdc10550-2-.jpg  

  12. #632
    Старожил Форумчанин Аватар для vomit airways
    Регистрация
    19.02.2006
    Сообщений
    369

    По умолчанию

    Да, и вряд ли обтекатель нужно смещать вниз, скорее наоборот еще более наращивать "капот". Носик-то у Ила сбоку не совсем симметричный, а чуть вздернутый кверху.
    В субботу к 19.00 дерну "150". Присоединяйся - получится "онлайн"

  13. #633
    Старожил Форумчанин Аватар для Александр Щербаков
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    153

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vomit airways Посмотреть сообщение
    Да, и вряд ли обтекатель нужно смещать вниз, скорее наоборот еще более наращивать "капот". Носик-то у Ила сбоку не совсем симметричный, а чуть вздернутый кверху.
    В субботу к 19.00 дерну "150". Присоединяйся - получится "онлайн"
    За приглашение спасибо По поводу наращивания капота сомневаюсь. Я ведь остекление-то вниз опускал, соответственно и капот ушёл. Отсюда и искажение возникло. То есть подгонка стекла под линию иллюминаторов автоматически влечет небходимость смещения остального. Там скорее нарастить совсем немного по низу нужно, по верху нельзя, так как на стекло уже полезет. А фото-боковик, о котором Вы говорите я сделал в самом начале, на скейле показывал. Сверялся с ним. Там как раз снизу малюсенькая щель по контуру имелась, но я всё грешил, что вырезал контур с огрехом. Оказалось, что нет. Ну теперь уж всё одно отрезал.
    ДокторОхзудит

  14. #634
    Старожил Форумчанин Аватар для Александр Щербаков
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    153

    По умолчанию

    Последнее приближение и носовую тему со своей стороны закрываю. Похожесть максимально достигнута. Точнее наверное могут сделать ювелиры. В любом случае сейчас много лучше, чем даёт А-модел. Рёбрышки только жалко, хорошо получились.
    sdc10569.jpgsdc10565.jpgsdc10564.jpgsdc10563.jpgsdc10559.jpg
    ДокторОхзудит

  15. #635
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Щербаков Посмотреть сообщение
    Рёбрышки только жалко, хорошо получились.
    Заново сделаешь, не переживай, сделаешь ещё лучше.

  16. #636
    Администратор Ветеран Аватар для Kasatka
    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    London
    Сообщений
    1,459

    По умолчанию

    парни, вы герои! жду не дождусь когда же модели будут готовы! Уверен, что будут лучшие модели Илов
    Let's drink Guinness!

  17. #637
    Старожил Форумчанин Аватар для Александр Щербаков
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    153

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kasatka Посмотреть сообщение
    парни, вы герои! жду не дождусь когда же модели будут готовы! Уверен, что будут лучшие модели Илов
    Спасибо. Правда этап отделки и покраски волнует больше остального, ибо мне впервые предстоит постараться дотошно соблюсти все правила покрасочных работ. Серьёзного опыта мало.
    ДокторОхзудит

  18. #638
    Старожил Форумчанин Аватар для Александр Щербаков
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    153

    По умолчанию

    Разбавлю тишину малость. Начал красить потихоньку. Вот такие винты нарисовал:
    sdc10648.jpg sdc10646.jpg
    ДокторОхзудит

  19. #639
    Администратор Ветеран Аватар для Kasatka
    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    London
    Сообщений
    1,459

    По умолчанию

    отлично получились!
    На мой взгляд надо еще смывку сделать в корнях лопастей
    Let's drink Guinness!

  20. #640
    Старожил Форумчанин Аватар для Камчадал
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    Щелково, М.О.
    Сообщений
    421

    По умолчанию

    Дорогие друзья!
    Извините, что последние недели ушедшего года я не участвовал в обсуждении темы - путешествовал. Резюмируя, хочу добавить к вышесказанному, что ход работы Александра мне нравится и я его уважаю (извините за тафтологию). Говоря о носовой оконечности, я выводил ее как раз по шаблону и все легло в размер вполне прилично. Так что будем продолжать красить и выставлять что получиться на обозрение.

    Ну а самое главное -
    поздравляю всех форумчан с Новым 2011 годом! Особенно приятно поздравить тех, с кем уже многие годы мы встречаемся в этой теме!
    Желаю всем самого хорошего в новом году!
    Желаю добра,
    Владислав

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •