Страница 33 из 39 ПерваяПервая ... 23293031323334353637 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 660 из 773

Тема: Ил-18 от Амодел

  1. #641
    Старожил Форумчанин Аватар для Александр Щербаков
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    153

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Камчадал Посмотреть сообщение
    Дорогие друзья!Поздравляю всех форумчан с Новым 2011 годом! Особенно приятно поздравить тех, с кем уже многие годы мы встречаемся в этой теме!
    Желаю всем самого хорошего в новом году!
    Присоединяюсь к поздравлениям! Завершающий этап продолжается. Скоро небольшой отчет о покраске.
    ДокторОхзудит

  2. #642
    Старожил Форумчанин Аватар для Baiji
    Регистрация
    05.12.2007
    Сообщений
    309

    Talking Ура!

    Цитата Сообщение от Камчадал Посмотреть сообщение
    Ну а самое главное - поздравляю всех форумчан с Новым 2011 годом! Особенно приятно поздравить тех, с кем уже многие годы мы встречаемся в этой теме!
    Желаю всем самого хорошего в новом году!
    Спасибо, Владислав!
    Всех с Новым Годом! Новых успехов!

  3. #643
    Новичок
    Регистрация
    25.12.2010
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    . Кстати, какой цвет обивки салона был на таких машинах? Синий?[/QUOTE]

    Цвет светло серый.Шторки на "окнах"темней обивки,а шторы на перегородках салонов-почти тёмно серые.Кресла справа три ряда,слева два.Успеха

  4. #644
    Старожил Форумчанин Аватар для Александр Щербаков
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    153

    По умолчанию

    Накрасил в течение двух дней белый верх. Положил три слоя с промежуточными сушкой и подшлифовкой. Проблемные места это область перехода крыла в фюзель и места между килем и стабилизаторами. Там аэрограф трудно выставить правильно и норовит крупа образоваться и наплывы.
    sdc10725.jpgsdc10727.jpg
    ДокторОхзудит

  5. #645
    Администратор Ветеран Аватар для Kasatka
    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    London
    Сообщений
    1,459

    По умолчанию

    Мда.. белый один из самых сложных цветов для покраски. Но получилось вроде неплохо! =)
    Let's drink Guinness!

  6. #646
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kasatka Посмотреть сообщение
    ...белый один из самых сложных цветов для покраски...
    Сергей, это было когда-то... у меня тоже! Но с того момента как Vallejo испробовал, проблемма ушла. Если хочешь белый - то это самая лучшая! Gunze отдыхает!

  7. #647
    Старожил Форумчанин Аватар для Александр Щербаков
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    153

    По умолчанию

    Сижу смотрю на нос. Так и не дает покоя. Попрактиковался в кореле немного. Сделал обводку по фото-боковику и перетащил на модель. Старался очень точно обводить. Только файл у меня PDF и пробная версия конвертора в JPG, поэтому с клеймом. Но всё равно видно где не сходится. С углом наклона лобовика промашка небольшая и по верхнему контуру немного. Переделывать уже, конечно, не буду. Выжал из него всё что можно. Пусть будет первый блин-монстр комом. На Ил-22 по другому попробую сделать.
    1.jpg
    ДокторОхзудит

  8. #648
    Старожил Форумчанин Аватар для Александр Щербаков
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    153

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rotfront Посмотреть сообщение
    Но с того момента как Vallejo испробовал, проблемма ушла. Если хочешь белый - то это самая лучшая! Gunze отдыхает!
    А я всё думаю попробовать из баллона краску сцедить белую какую нибудь. Я нитрой крашу обычной из бутылки. Привык к ней. Вроде гладко всё. Практически глянцевая поверхность.
    ДокторОхзудит

  9. #649
    Старожил Форумчанин Аватар для Камчадал
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    Щелково, М.О.
    Сообщений
    421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Щербаков Посмотреть сообщение
    С углом наклона лобовика промашка небольшая и по верхнему контуру немного. Переделывать уже, конечно, не буду. Выжал из него всё что можно. Пусть будет первый блин-монстр комом. На Ил-22 по другому попробую сделать.
    Я согласен, что на этой стадии надо уже заканчивать с экспериментами - коней на переправе не меняют. Тем более, что окончание покраски и декали еще впереди, будет еще над чем повозиться.
    Желаю добра,
    Владислав

  10. #650
    Старожил Форумчанин Аватар для Александр Щербаков
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    153

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Камчадал Посмотреть сообщение
    Я согласен, что на этой стадии надо уже заканчивать с экспериментами - коней на переправе не меняют. Тем более, что окончание покраски и декали еще впереди, будет еще над чем повозиться.
    Да, по покраске ещё отмечу пунктик на будущее. Крыло или по крайней мере мотогондолы надо было красить до цельной сборки с фюзелем.Теперь внутренние поверхности 2 и 3 приходится красить под большим углом, что не есть гут. Крашу минимальной подачей краски и то крупа и наплывы. Слой пыльну и шлифую, слой пыльну и.......
    ДокторОхзудит

  11. #651
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Щербаков Посмотреть сообщение
    Накрасил в течение двух дней белый верх. Положил три слоя с промежуточными сушкой и подшлифовкой. Проблемные места это область перехода крыла в фюзель и места между килем и стабилизаторами. Там аэрограф трудно выставить правильно и норовит крупа образоваться и наплывы.
    Краска густая, поэтому и крупа и наплывы! Должна быть как молоко.

  12. #652
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Щербаков Посмотреть сообщение
    Крашу минимальной подачей краски и то крупа и наплывы.
    Это и есть твоя ошибка! Он у тебя не распыляет а "плюёт" краску, которая ещё по ходу и густая.

  13. #653
    Старожил Форумчанин Аватар для Александр Щербаков
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    153

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rotfront Посмотреть сообщение
    Это и есть твоя ошибка! Он у тебя не распыляет а "плюёт" краску, которая ещё по ходу и густая.
    Ещё как распыляет. Краска как раз самая жидкая до полупрозрачности. На ровных местах всё гладко. Крупа и наплывы там где приходится аэр держать не под прямым углом к поверхности, о чем я и написал.
    ДокторОхзудит

  14. #654
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Щербаков Посмотреть сообщение
    Ещё как распыляет. Краска как раз самая жидкая до полупрозрачности. На ровных местах всё гладко. Крупа и наплывы там где приходится аэр держать не под прямым углом к поверхности, о чем я и написал.
    Ну значит с самой краской что-то не то. Смени краску, переходи на нормальную, модельную. Почувствуешь сразу разницу.

  15. #655
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Под Мюнхеном
    Сообщений
    199

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rotfront Посмотреть сообщение
    Ну значит с самой краской что-то не то. Смени краску, переходи на нормальную, модельную. Почувствуешь сразу разницу.
    Володь,а я вот Валеджией тоже не могу красить,через пару минут дутия,забивает сопло,целиком и полностью.Бодяжу фирменным растворителем (белым как молоко) 061 по ихнему каталогу,сопло 0,25,давление.......разное пробовал,от 0,5......до 2,5,сохнет на вылете,и адгезия к пластику хреновая,ногтем отшалушивается.Ганзе,потих оньку в магазинах заканчивается,не знаю чо и делать,не на Тамию акриловую -же переходить,говенную.Надо к тебе на МАСТЕР-КЛАСС напроситься.

  16. #656
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Дедигуров Посмотреть сообщение
    Володь,а я вот Валеджией тоже не могу красить,через пару минут дутия,забивает сопло,целиком и полностью.Бодяжу фирменным растворителем (белым как молоко) 061 по ихнему каталогу,сопло 0,25,давление.......разное пробовал,от 0,5......до 2,5,сохнет на вылете,и адгезия к пластику хреновая,ногтем отшалушивается.Ганзе,потих оньку в магазинах заканчивается,не знаю чо и делать,не на Тамию акриловую -же переходить,говенную.Надо к тебе на МАСТЕР-КЛАСС напроситься.
    Жень, иной раз надо плюнуть на "родные" растворители и использовать альтернативу. Попробуй простую дистилированную или... сидолин. Можно и спиртом, но многие акрилы не дружат с ним, краска либо на вылете сохнет либо "сворачивается", тут в таком случае помогало 99% спирт 1:10 с водой разбовлять (с другим правда не пробовал, т.к. в своё время 10 литров прикупил), чем больше спирта в жиже - тем хуже для краски. А с другой стороны зачем тогда такие заморочки (1:10) со спиртом когда можно и сидолинчику жахнуть. Попробуй, может понравится.
    Последний раз редактировалось rotfront; 05.01.2011 в 04:32.

  17. #657
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Дедигуров Посмотреть сообщение
    Ганзе,потихоньку в магазинах заканчивается,не знаю чо и делать...
    Ты так шутишь или вправду пугаешь??? Неужели вымирает Gunze потихоньку? Что-то я неслышал ничего про то, что они скоро исчезнут.

  18. #658
    Super Moderator Ветеран Аватар для An-Z
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Лосиный остров
    Сообщений
    2,974
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Щербаков Посмотреть сообщение
    Ещё как распыляет. Краска как раз самая жидкая до полупрозрачности. На ровных местах всё гладко. Крупа и наплывы там где приходится аэр держать не под прямым углом к поверхности, о чем я и написал.
    А давление воздуха при этом какое? А краска и растворитель? Если сильно давление, часть краски сохнет на лету и оседает крупой,а потёки это много краски.. "Крупообразование" можно уменьшить снижением давления воздуха до 1атм и применением "долгоиграющего" растворителя, для "нитры" 648 и даже можно добавить 650 чуток

  19. #659
    Старожил Форумчанин Аватар для Ученик Чкалова
    Регистрация
    05.03.2007
    Сообщений
    332

    По умолчанию

    Александр, вполне понятно желание финишного спурта. Но - вот тут как раз не торопитесь. Ребята уже все сказали - нитра нитре рознь и результат от трех слоев покраски честно, не айс. Лучше сделать тайм- аут в виде приобретения и опробования разных фирменных красок. Подберите приемлимое сочетание "краска-растворитель-технология" и только тогда - на финиш. Поверьте, столько моделей видел, прекрасно доработанных, но совершенно испорченных некачественной и неаккуратной окраской. И напротив - даже искоробочные, но тщательно собранные и отделанные копии выглядят так, что и косяки геометрии искать не хочется!

  20. #660
    Super Moderator Ветеран Аватар для An-Z
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Лосиный остров
    Сообщений
    2,974
    Записей в дневнике
    28

    Thumbs up

    Цитата Сообщение от Ученик Чкалова Посмотреть сообщение
    .... даже искоробочные, но тщательно собранные и отделанные копии выглядят так, что и косяки геометрии искать не хочется!
    +100! Не спешите...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •