Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 81 по 85 из 85

Тема: Сборка авиамодели с нуля!

  1. #81
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    Не, ну если кто может подсказать чего-нибудь на тему шпаклёвки, я послушаю. Пока нашёл только автомобильную полиэфирную с отвердителем, полимеризуется за 5 минут, а через 15 уже по твёрдости как пенобетон, приходится грызть отрезным армированным диском в микромоте на 20 000 об/мин. Хотелось бы чего-нибудь неусаживающегося, со временем полимеризации около 10-15 минут, без особого разогрева при реакции, ну и, ессесснно, бюджетного.

    Или у партии путь один - бальза?

  2. #82
    MAX
    MAX вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,313

    По умолчанию

    Цыакрин и сода. Предположим, щель промазывается цыакрином и сверху посыпается содой. Через 30 секунд можно обрабатывать.

  3. #83
    Super Moderator Ветеран Аватар для An-Z
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Лосиный остров
    Сообщений
    2,974
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    По вашим объёмам работ автомобильная полиэфирная самое ОНО, бюджетнее не найти..

  4. #84
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    Ну так и я о том же. Шлифую помаленьку. Дошпаклёвывать дырки буду тамиевской или миллипутом (хотя он, падла, слабо липкий для шпаклевания - для скульптур только хорош).

    Максим, представляете ориентировочно размер Су-34 в 1/32? Соду я ещё, предположим, найду в таких кол-вах, а вот суперклей - вряд ли.

  5. #85
    Super Moderator Ветеран Аватар для An-Z
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Лосиный остров
    Сообщений
    2,974
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Вместо миллипута попробуйте "эпоксилин" моментовский, к пластику липнет хорошо, обрабатывается отлично и стоит в 4-5 раз дешевле миллипута

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •