Страница 3 из 23 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 460

Тема: МиГ-21ФЛ (тип 77) малоизвестная модификация.

А что интересного в бюллетене в "живом виде"?

Старожил Форумчанин

Да Саш, я конечно помню. Но ты согласишься, что бюллетень одно, а вот установка Р13-300 - другое дело. Формуляры бы найти, очевидцев о фото даже не говорю

Ещё к моим вопросам надо прибавить вопрос о применении ракет Х-66, а также замене (установке) ПВД-18-3М вместо ПВД-7 и ПВД-7 вместо ТП-156.

Источник: перечень конструктивных изменений самолета Е-7СПС по сериям.
    -------------------------------------------------------------------------
    Установлен двигатель 37Ф2С с блоком БУ-5 вместо 37Ф2 с блоком БУ-4Б и доработаны электросхемы управления режимами двигателя и управления противопомпажными створками с целью их открытия сразу после выключения кулачка БФС (при включении форсажа). С № 94СА01

На ручке управления изделием установлена улучшенная кнопка пуска «РС» взамен кнопки «204К» С № 940101
    ---------------------------------------------------------------------------
    У меня возник такой вопрос: цифровое и буквенное обозначение серий одно и тоже ли это?
    Например, серия № 940101 и серия 94СА01 – одна ли эта серия?

Цитата Сообщение от Кацперский Посмотреть сообщение
    Ещё к моим вопросам надо прибавить........ а также замене (установке) ПВД-18-3М вместо ПВД-7 и ПВД-7 вместо ТП-156.
    Радек, а был ли ПВД-18-3М на МиГ-21ПФМ? Везде в документации на ПФМ упоминается только ПВД-7 и ТП-156М

Старожил Форумчанин

Саш, об этом говорится в ИЛ с-та МиГ-21пф и ИЛ с-та МиГ-21пфм. А вот было ли так в действительности - необходимо выяснить.

Цитата Сообщение от RA3DCS Посмотреть сообщение
    Радек, а был ли ПВД-18-3М на МиГ-21ПФМ? Везде в документации на ПФМ упоминается только ПВД-7 и ТП-156М
    НЯЗ, примерно в конце 60-х - начале 70-х на всем парке машин отечественного авиапрома централизовано меняли старые ПВД на новые, типа ПВД-18, имеющие большую точность.

Цитата Сообщение от PPV Посмотреть сообщение
    в конце 60-х - начале 70-х на всем парке машин отечественного авиапрома централизовано меняли старые ПВД на новые, типа ПВД-18, имеющие большую точность.
    Наверно все-таки не на всех машинах меняли ПВД. На сохранившихся МиГ-21СПС 02, 06, 09, 10 сериях остались ПВД-7 и ТП-156.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1020970.jpg 
Просмотров:	713 
Размер:	426.9 Кб 
ID:	30624  

Наверно все-таки не на всех машинах меняли ПВД. На сохранившихся МиГ-21СПС 02, 06, 09, 10 сериях остались ПВД-7 и ТП-156.
    Хорошо, давайте я уточню: на тех, которые должны были остаться в эксплуатации после доработок. Замена ПВД была связана с введением в действие новых норм вертикального эшелонирования, в связи с чем требовалась бОльшая точность выдерживания высот в полете...

Хорошо, давайте я уточню: на тех, которые должны были остаться в эксплуатации после доработок. Замена ПВД была связана с введением в действие новых норм вертикального эшелонирования,...
    Самолеты МиГ-21СПС выпущенные в 1964-65 годах должны были быть в конце 60-х - начале 70-х годов еще в эксплуатации. И настолько ли важен для истребителя перехватчика такой параметр как точность вертикального эшелонирования? Павел, уточните, что именно поменялось в правилах эшелонирования в конце 60 годов?

Самолеты МиГ-21СПС выпущенные в 1964-65 годах должны были быть в конце 60-х - начале 70-х годов еще в эксплуатации. И настолько ли важен для истребителя перехватчика такой параметр как точность вертикального эшелонирования? Павел, уточните, что именно поменялось в правилах эшелонирования в конце 60 годов?
    Сокращался шаг эшелонирования по высоте. Сегодня посмотрел - испытания ПВД-18 на Су-9 проводились в 1972 году. Это значит, что замена ПВД проводилась примерно в середине 70-х...

Сокращался шаг эшелонирования по высоте.
    И сколько был шаг до этого?

И сколько был шаг до этого?
    Вы слишком многого требуете от моей памяти, документы я видел лет 20 назад, сейчас уже не помню. Смысл в том, что старые ПВД не обеспечивали выдерживания заданного эшелона по высоте с необходимой точностью...

Старожил Форумчанин

Вот для сравнения суммарная волновая и аэродинамическая поправка высотомера самолёта с ПВД-5, ПВД-7 (штриховой линией) и ПВД-18. Речь идёт о дозвуковом диапазоне скоростей полёта - в нём для ПВД-18 поправка составляет 0 м.

Народ, что можно сказать по этой машине? Чистый ПФМ с КМ-1, что еще, какие особенности кроме широкого киля с парашютом? Еще вопрос, почему решетки вентиляции на борту возле кабины у СМ/МФ по одну сторону, у ПФ/ПФМ по другую?

Название:	1791348.jpg 
Просмотров:	518 
Размер:	369.9 Кб 
ID:	30634   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1167583.jpg 
Просмотров:	550 
Размер:	149.3 Кб 
ID:	30635  

Цитата Сообщение от Sergei Galicky Посмотреть сообщение
    Народ, что можно сказать по этой машине? Чистый ПФМ с КМ-1, что еще, какие особенности кроме широкого киля с парашютом? Еще вопрос, почему решетки вентиляции на борту возле кабины у СМ/МФ по одну сторону, у ПФ/ПФМ по другую?
    ЕМНИП на вьетнамских ПФ и ПФМ были какие-то мелкие "тропические" доработки.
    А что касается "по сю и по другую сторону" ИМХО все дело в перевернутом негативе фото.

Цитата Сообщение от Mig Посмотреть сообщение
    А что касается "по сю и по другую сторону" ИМХО все дело в перевернутом негативе фото.
    Негатив там совсем не причем. Имеется в виду крышка отсека электрооборудования в закабинном отсеке с прорезями вентиляции. Она действительно на ПФ, ПФМ слева, а на других справа.

Название:	P1030188.jpg 
Просмотров:	455 
Размер:	397.9 Кб 
ID:	30648  

Народ, что можно сказать по этой машине? Чистый ПФМ с КМ-1, что еще, какие особенности кроме широкого киля с парашютом?
    Честно говоря, не вижу на этом фото никаких таких особенностей, может невнимателен(?), чтобы тут можно было что-то обсуждать. ПФМ как ПФМ.

То есть скажем ПФС это никак не может быть, он был кажется с цельным фонарем, и визуальных отличий от обычного ПФМ тоже нет?
    Я к чему это - есть намерение сделать этот ПФМ из новой модели Эдуарда Миг-21МФ. Киль и гаргрот я переделал, приборка -подходит практически "чистая" от ПФ.

Название:	P4030091.jpg 
Просмотров:	529 
Размер:	229.0 Кб 
ID:	30656  

То есть скажем ПФС это никак не может быть, он был кажется с цельным фонарем, и визуальных отличий от обычного ПФМ тоже нет?
    Если бы Вы просмотрели тему с самого начала, то заметили бы что:
    Установлено сиденье СК-3 (КМ-1) и фонарь козырькового С № 941221 по 941225 и с № 941314.
    Установлен киль увеличенной площади для улучшения путевой устойчивости самолета. С № 941021 по 941025, с № 941116 по 941125, с № 941211 по 941225 и с № 941301.

RA3DCS, я смотрел тему с самого начала, поскольку этом случае серийный номер самолета 5020 мне неизвестен, то аппеляция к ним не имеет смысла. В данном случае я опираюсь только на фото.
    P.S. Если у вас есть данные по серийникам вьетнамцев - в студию как говорится!

Метки этой темы

Ваши права