Страница 266 из 428 ПерваяПервая ... 166216256262263264265266267268269270276316366 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,301 по 5,320 из 8559
Like Tree6999Likes

Тема: Информация о ВВС России из различных источников.

  1. #5301
    Старожил Ветеран Аватар для KURYER
    Регистрация
    13.09.2015
    Сообщений
    1,149

    По умолчанию

    Сегодня второй военно-транспортный самолет Ил-76МД-90А прибыл на военный аэродром в ‪‎Иваново‬ с завода-изготовителя
    Инженерно-технический состав Воздушно-космических сил ‪ВКС‬ предварительно провел комплексный прием техники на заводе в Ульяновске, а летный состав выполнил облет самолета, проверив работу всех систем и механизмов новой авиационной техники в различных режимах.
    Первый самолет данного типа поступил в центр боевой подготовки и переучивания летного состава ‪ВТА‬ в Иваново в начале декабря 2015 г. и в настоящий момент уже задействован в плановых полетах авиацентра.
    В ближайшее время экипаж второго самолет также приступит к практическому освоению новой авиационной техники в рамках плановых полетов.
    ИСТОЧНИК
    Avia M, Djoker, Fencer and 1 others like this.

  2. #5302
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    21.05.2007
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Минобороны получило модернизированный бомбардировщик Ту-160



    Москва. 28 января. ИНТЕРФАКС-АВН - Очередной Ту-160 после модернизации поступил на службу Минобороны России, информирует сообщает пресс-служба компании "Туполев".

    "Казанский авиационный завод им. С. П. Горбунова - филиал ПАО "Туполев" передал ВКС России очередной бомбардировщик Ту-160, носящий имя "Василий Сенько", после капитального ремонта с модернизацией", - сказано в сообщении, поступившем в "Интерфакс-АВН" в пятницу.

    В нем говорится, что на комплексе проведена замена навигационного оборудования, обеспечивающего точность доставки к цели имеющихся у Ту-160 боевых средств.

    Как отметил главнокомандующий Воздушно-космическими силами генерал-полковник Виктор Бондарев, "этот самолст обладает значительным модернизационным потенциалом и предназначен для решения разнообразных задач в широком диапазоне дозвуковых и сверхзвуковых скоростей и высот полета независимо от метеоусловий, времени суток и района земного шара.

    "Летно-технические характеристики Ту-160 сегодня так и не превзойдены", - отметил В. Бондарев.
    Nazar, KURYER, Djoker and 1 others like this.
    Первым делом мы испортим самолеты ;) ( кафедра 106 МАИ)

  3. #5303
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    21.05.2007
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Авиация ЮВО в текущем году получит более 55 единиц современных образцов авиационной техники

    В их числе более 20 многоцелевых истребителей Су-30СМ и пять штурмовиков Су-25СМ



    Москва. 28 января. ИНТЕРФАКС-АВН - Модернизированные образцы самолетов и вертолетов продолжат поступать в 2016 году в соединения и воинские части четвертой армии ВВС и ПВО и морскую авиацию Черноморского флота, информирует пресс-служба Южного военного округа.

    "В текущем году летчики военного округа ожидают прибытия с заводов - изготовителей страны более 20 многоцелевых истребителей Су-30СМ и пяти модернизированных штурмовиков Су-25СМ. Парк армейской авиации пополнят более 30 вертолетов - ударные вертолеты Ка-52, учебно-боевые вертолеты Ми-28УБ, многоцелевые транспортные вертолеты Ми-26Т, а так же специальные вертолеты Ми-8 АМТШ, Ми-8МТВ5, Ми-8МТПР", - сказано в сообщении, поступившем в "Интерфакс-АВН" в четверг.

    В сообщении отмечается, что в рамках выполнения гособоронзаказа в войска ЮВО уже поступило более 60 единиц новых и модернизированных образцов армейской, транспортной и штурмовой авиации. Летный и инженерно-технический состав соответствующих авиационных частей прошел плановое переучивание на новые образцы и теперь готов к освоению и эксплуатации авиационной техники
    OKA, Fencer, Djoker and 1 others like this.
    Первым делом мы испортим самолеты ;) ( кафедра 106 МАИ)

  4. #5304
    Старожил Ветеран Аватар для Fencer
    Регистрация
    21.04.2012
    Сообщений
    9,166

    По умолчанию

    Первый этап конкурса «Авиадартс» стартовал в авиационных частях Западного военного округа http://www.airforce.ru/content/repor...ennogo-okruga/
    KURYER, Avia M and OKA like this.

  5. #5305
    Старожил Ветеран Аватар для KURYER
    Регистрация
    13.09.2015
    Сообщений
    1,149

    По умолчанию

    Экипажи истребителей отрабатывают полеты в Тверской и Курской областях
    Экипажи истребителей МиГ-29СМТ и Су-27 Западного военного округа (ЗВО), дислоцированные в Тверской и Курской областях, отрабатывают элементы сложного и сверхсложного пилотажа в тяжелых погодных условиях, сообщил начальник пресс-службы округа полковник Игорь Мугинов в пятницу.
    Отмечается, что особенностью нынешних полетов станет включение в ежедневные полеты элементов конкурса "Авиадартс" Армейских международных игр-2016.
    "В ходе тренировочных полетов летчики-истребители выполняют наиболее сложные элементы боевой подготовки – полеты в сложных метеоусловиях, во время осадков, низкой облачности и тумана, пилотирование над водной поверхностью на малых и сверхмалых высотах. Также летному составу предстоит в составе пары и звена выполнить фигуры высшего пилотажа при ведении воздушного боя – кобра, колокол и бочка", — сказал Мугинов.
    Кроме того, экипажи истребителей отрабатывают взаимодействие с группой руководства полетами на аэродроме при выполнении взлета парой, захода на посадку и ухода на второй круг.
    Сообщается, что особое внимание при проведении полетов уделяется отработке совместных действий наземной группы управления и экипажей при возникновении условных нештатных ситуаций в воздухе.
    ИСТОЧНИК
    Fencer, OKA and Djoker like this.

  6. #5306
    Старожил Ветеран Аватар для KURYER
    Регистрация
    13.09.2015
    Сообщений
    1,149

    По умолчанию

    В России сформирована 45-я армия ВВС и ПВО Северного флота
    В целях усиления системы воздушного контроля в Арктике в декабре 2015 года сформирована 45-я армия ВВС и ПВО Северного флота, заявил в пятницу министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу.
    "Особое внимание уделяется усилению системы контроля воздушной обстановки (в Арктической зоне). С этой целью в декабре 2015 года сформирована 45-я армия ВВС и ПВО Северного флота", — сказал министр обороны на заседании коллегии военного ведомства в Национальном центре управления обороны РФ.
    Он уточнил, что "заступили на боевое дежурство по противовоздушной обороне воинские части радиотехнических войск и зенитный ракетный полк, оснащенный модернизированными комплексами С-300 "Фаворит" на архипелагах Земля Франца-Иосифа, Новая Земля, Северная Земля, Новосибирские острова". Кроме того, добавил Шойгу, "в Арктике осуществляется наращивание группировки войск, развертываемой на постоянной основе".
    "В результате расширятся возможности вооруженных сил по обеспечению защиты национальных интересов в данном регионе", — подчеркнул глава военного ведомства.
    ИСТОЧНИК
    Последний раз редактировалось KURYER; 29.01.2016 в 15:56.
    OKA, Fencer and Djoker like this.

  7. #5307
    Старожил Ветеран Аватар для Let_nab
    Регистрация
    21.04.2013
    Адрес
    В бункере в Н-ском городе
    Сообщений
    2,066

    По умолчанию

    Пентагон: российский истребитель совершил опасный перехват самолета США

    Ссылка - Russian jet buzzed US Air Force spy plane over Black Sea | Fox News

    Российский истребитель Су-27 совершил опасное сближение с американским самолетом-разведчиком над акваторией Черного моря.

    При этом российский самолет действовал в "небезопасной и непрофессиональной манере", цитирует телеканал Fox News официального представителя Пентагона Мишель Балданзу.

    При этом представитель Минобороны США отметила, что инцидент произошел 25 января в 30 милях от берега в международном воздушном пространстве вдалеке от "любой российской территории".

    "Самолет США RC-135U, совершавший обычный полет в международном воздушном пространстве над Черным морем, был перехвачен российским Су-27 в небезопасной и непрофессиональной манере. Мы изучаем этот инцидент", — заявила подполковник Балданза.

    Издание Washington Free Beacon со ссылкой на собственные источники в Пентагоне, в свою очередь, сообщило, что Су-27 недолго летел рядом с американским самолетом радиоэлектронной разведки, а потом сделал "опасный вираж" и ушел в сторону. При этом дистанция была настолько близкой – около 6 метров, что в результате толчка от реактивной струи российского истребителя американский RC-135 "потерял управляемость".

    Ранее представители Пентагона и Минобороны России в режиме видеоконференции обсудили вопросы безопасности при полетах в Сирии. По итогам встречи Пентагон распространил сообщение для СМИ, при этом об инциденте над Черным морем в нем не упоминалось, уточняет ТАСС.
    Fencer likes this.

  8. #5308
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    19.06.2007
    Сообщений
    733

    По умолчанию

    Про "небезопасную и непрофессиональную манеру" они уже писали в апреле, когда был случай над Балтикой. Теперь то же над Черным. А того "непрофессионального" летчика с Балтика вскоре наградили орденом Мужества (впрочем, не только за тот перехват, но и за него тоже).
    KURYER likes this.

  9. #5309
    Старожил Ветеран Аватар для KURYER
    Регистрация
    13.09.2015
    Сообщений
    1,149

    По умолчанию

    Российские летчики впервые за 20 лет посадили Ан-22 на грунт
    Летчики Военно-транспортной авиации (ВТА) Воздушно-космических сил России впервые за 20 лет осуществили посадку на грунтовую полосу тяжелых турбовинтовых самолетов Ан-22 "Антей", сообщили в пятницу в управлении пресс-службы и информации Минобороны РФ.
    "В рамках сборов командного состава ВТА экипажи самолетов Ил-76, Ан-22 и Ан-26, вес которых достигал около 200 тонн, совершили посадку на заснеженную грунтовую полосу. Для самолетов Ан-22 это первый подобный маневр за последние 20 лет", — говорится в сообщении.
    По замыслу учений, белый снежный покров осложнял визуальное восприятие расстояния от самолета до земли. Чтобы обеспечить удачное приземление, специалисты инженерно-аэродромной службы начертили разметку в темном цвете и специальные контрастные ориентиры взлетно-посадочной полосы, а грунт и снег утрамбовали спецтехникой.
    ИСТОЧНИК
    Fencer, Djoker and Avia M like this.

  10. #5310
    Старожил Ветеран Аватар для Let_nab
    Регистрация
    21.04.2013
    Адрес
    В бункере в Н-ском городе
    Сообщений
    2,066

    По умолчанию

    KURYER likes this.

  11. #5311
    Старожил Ветеран Аватар для Fencer
    Регистрация
    21.04.2012
    Сообщений
    9,166

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KURYER Посмотреть сообщение
    Истребитель МиГ-31 разбился в Красноярском крае, экипаж катапультировался


    ИСТОЧНИК
    В Минобороны назвали причину крушения МиГ-31 в Красноярском крае / Происшествия Красноярска и Красноярского края / Newslab.Ru
    KURYER likes this.

  12. #5312
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    21.05.2007
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    так какая причина? по ссылке ничего нет. просто предполагают отказ техники
    Первым делом мы испортим самолеты ;) ( кафедра 106 МАИ)

  13. #5313
    Старожил Ветеран Аватар для KURYER
    Регистрация
    13.09.2015
    Сообщений
    1,149

    По умолчанию

    Бондарев: "Стрижи" и "Витязи" пересядут на новые самолеты в 2017 году
    Авиагруппы высшего пилотажа "Стрижи" и "Русские витязи", летающие на истребителях МиГ-29 и Су-27, будут выступать на новых самолетах уже в 2017 году, рассказал журналистам в субботу главнокомандующий Воздушно-космическими силами РФ генерал-полковник Виктор Бондарев.
    "Решение, на каких самолетах будут летать наши пилотажные группы, естественно, примет министр обороны. По его указанию мы подготовим и переучим летный состав, и я думаю, что в следующем году мы уже будем выступать на других типах самолетов", — сказал он.
    ИСТОЧНИК
    Avia M and Fencer like this.

  14. #5314
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    30.11.2014
    Сообщений
    256

    По умолчанию

    Пожар левого,пожар правого,в перископе экипаж увидел факеление,после этого отказ управления,колом вниз,катапультирование.
    Muller, Djoker and KURYER like this.

  15. #5315
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    08.01.2014
    Сообщений
    1,225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FlankeRMan69 Посмотреть сообщение
    Пожар левого,пожар правого,в перископе экипаж увидел факеление,после этого отказ управления,колом вниз,катапультирование.
    тогда уж ...загорание с\л "пожар лев ДВ", "пожар правого ДВ" , далее по тексту....
    Последний раз редактировалось stream; 30.01.2016 в 19:24.
    KURYER likes this.

  16. #5316
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    21.01.2014
    Сообщений
    391

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KURYER Посмотреть сообщение
    Бондарев: "Стрижи" и "Витязи" пересядут на новые самолеты в 2017 году


    ИСТОЧНИК
    Осмелюсь предположить, что новыми самолетами будут Су-30см и Як-130

  17. #5317
    Старожил Ветеран Аватар для Djoker
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    3,887

    По умолчанию

    "Соколы", можно сказать, уже пересели на Су-30СМ? ;)

  18. #5318
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    21.01.2014
    Сообщений
    391

    По умолчанию

    Высший пилотаж: над волгоградским небом пролетели «Стрижи» - Волжский.ру
    По поводу "Самоз..." Э-э-э "Соколов" кто бы сомневался)))
    Fencer likes this.

  19. #5319
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    13.12.2014
    Сообщений
    457

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pilot Посмотреть сообщение
    так какая причина? по ссылке ничего нет. просто предполагают отказ техники
    КВР 05.2015, ещё на гарантии...
    KURYER likes this.

  20. #5320
    Старожил Ветеран Аватар для KURYER
    Регистрация
    13.09.2015
    Сообщений
    1,149

    По умолчанию

    Сегодня Министр обороны России генерал армии Сергей ‪Шойгу‬ провел очередное селекторное совещание с руководящим составом Вооруженных Сил Российской Федерации.
    Министр обороны отметил, что в настоящее время роль авиации в обеспечении безопасности и обороноспособности страны неуклонно возрастает.
    «Это обусловлено её возможностями по разведке, прикрытию группировок войск и важных государственных объектов, нанесению высокоточных ударов, а также решению специальных задач», – пояснил генерал армии Сергей Шойгу.
    Глава венного ведомства сообщил, что на вооружении Воздушно-космических сил (ВКС) России находится свыше 3 тыс. самолётов и вертолётов. При этом доля современных и модернизированных образцов составляет 52%.
    «В войска поступают новейшие многоцелевые сверхманёвренные истребители Су-35С и многофункциональные авиационные комплексы Су-34, ударные вертолёты Ка-52 и Ми-28Н», – уточнил генерал армии Сергей Шойгу.
    Министр обороны отметил, что реализация мероприятий развития и строительства ВКС уже сейчас позволила иметь на стратегических направлениях самодостаточные группиров*ки авиации, способные гарантированно решать задачи по предназначению.
    «Высокие боевые возможности российской авиации подтверждены в ходе операции в Сирии, – сказал генерал армии Сергей Шойгу, напомнив, что российские бомбардировщики ежедневно наносят прицельные удары по базам террористов, их пунктам управления и другим объектам.
    Глава военного ведомства заявил, что развитию авиации, подготовке высококлассных авиационных специалистов Министерство обороны придаёт особое значение. «Это один из наших важнейших приоритетов» – подчеркнул генерал армии Сергей Шойгу.
    При этом он особо выделил задачу по совершенствованию боевых возможностей дальней авиации ВКС России.
    «Сегодня рассмотрим вопросы возобновления производства самолётов Ту-160, а также повышения уровня исправности авиационной техники, – сообщил Министр обороны.
    ИСТОЧНИК
    Последний раз редактировалось KURYER; 02.02.2016 в 14:29.
    Djoker and Fencer like this.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •