Страница 346 из 428 ПерваяПервая ... 246296336342343344345346347348349350356396 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,901 по 6,920 из 8560
Like Tree6999Likes

Тема: Информация о ВВС России из различных источников.

  1. #6901
    Старожил Ветеран Аватар для Djoker
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    3,887

    По умолчанию

    Россия начала работу над оружием для поражения спутников

    Москва. 30 ноября. INTERFAX.RU - РФ создает новейшее оружие для поражения спутников, сообщили в одном из научных институтов Минобороны РФ.

    Как отметил замначальника ФГБУ "46 Центральный научно-исследовательский институт" Олег Ачасов, работа по ряду направлений будет завершена в рамках программы вооружения 2018-2027 годов. В частности, он заявил, что РФ создает "мобильный ударный противоспутниковый комплекс "Рудольф" и "мобильный комплекс радиоэлектронного поражения спутников связи Тирада-2С".

    "Запланировано создание или завершение создания стационарного ракетного комплекса стратегического назначения "Сармат", ПАК ФА, многофункционального самолета Су-35С, перспективной гиперзвуковой ракеты оперативного назначения, танков и боевых машин на перспективных боевых платформах Армата, Курганец, Бумеранг, самоходного орудия Коалиция-СВ, противотанкового комплекса "Корнет" , мобильной многоканальной зенитно-ракетной системы дальнего действия ЗРС С-500, мобильного ударного противоспутникового комплекса "Рудольф", фрегата проекта 22350, многоцелевой подлодки проекта 885, патрульных кораблей проектов 23560 и 22160, высокоточной гиперзвуковой ракеты Циркон, наземного и мобильного комплекса радиоэлектронного поражения спутников связи Тирада-2С и других", - сказал Ачасов в четверг на заседании оборонного комитета Совета Федерации.

    Согласно данным на сайте Минобороны РФ, данный ЦНИИ составляет программу вооружения и занимается обоснованием "перспектив развития системы вооружения Вооруженных Сил РФ".
    http://www.interfax.ru/russia/589740
    Avia M, OKA, Fencer and 1 others like this.

  2. #6902
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    21.05.2007
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Москва. 5 декабря. ИНТЕРФАКС - Два стратегических ракетоносца Ту-95МС и два самолета Ил-76МД Воздушно-космических сил (ВКС) России совершили в рамках международного визита перелет с аэродрома в Амурской области на аэродром Биак Республики Индонезия, сообщает во вторник Минобороны России.

    "Во время перелета была осуществлена попутная дозаправка топливом в воздухе самолетов Ту-95МС от самолетов-заправщиков Ил-78 над акваторией Тихого океана", - отмечается в сообщении.

    Полет выполнялся в строгом соответствии с Международными правилами использования воздушного пространства без нарушения границ других государств, подчеркивается в сообщении Минобороны России.
    Fencer and AMCXXL like this.
    Первым делом мы испортим самолеты ;) ( кафедра 106 МАИ)

  3. #6903
    Старожил Ветеран Аватар для Djoker
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    3,887

    По умолчанию

    OKA, stream and AMCXXL like this.

  4. #6904
    Старожил Ветеран Аватар для Djoker
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    3,887

    По умолчанию

    AMCXXL, stream and OKA like this.

  5. #6905
    Старожил Ветеран Аватар для Djoker
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    3,887

    По умолчанию

    Сергей72 and AMCXXL like this.

  6. #6906
    Старожил Ветеран Аватар для Djoker
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    3,887

    По умолчанию

    Avia M and AMCXXL like this.

  7. #6907
    Старожил Ветеран Аватар для Djoker
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    3,887

    По умолчанию

    Avia M, OKA and AMCXXL like this.

  8. #6908
    Старожил Ветеран Аватар для Djoker
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    3,887

    По умолчанию

    AMCXXL likes this.

  9. #6909
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    09.07.2013
    Сообщений
    9,637

    По умолчанию

    Сотый истребитель Су-30СМ, построенный на Иркутском авиазаводе для Минобороны России, завершил комплектование боевой эскадрильи авиационного полка в Курской области, сообщает в понедельник штаб Западного военного округа (ЗВО).
    "11 декабря звено истребителей Су-30СМ завершило перебазирование в авиационный полк, дислоцированный в Курской области, для комплектования первой боевой авиаэскадрильи", - сказано в сообщении пресс-службы ЗВО

    http://www.militarynews.ru/story.asp?rid=1&nid=468877
    Fencer and OKA like this.

  10. #6910
    Старожил Форумчанин Аватар для алтын
    Регистрация
    03.03.2016
    Сообщений
    470

    По умолчанию

    AMCXXL, OKA and Djoker like this.

  11. #6911

  12. #6912
    Старожил Ветеран Аватар для Let_nab
    Регистрация
    21.04.2013
    Адрес
    В бункере в Н-ском городе
    Сообщений
    2,081

    По умолчанию

    Дальний Восток прикроют морским воздушным щитом

    На Тихоокеанском флоте создается новая армия ВВС и ПВО

    = https://iz.ru/679966/sergei-valchenk...shnym-shchitom

    В 2018 году морскую авиацию и силы ПВО Тихоокеанского флота объединят в составе мощной армии со штабом на Камчатке. Новое оперативное объединение будет включать по меньшей мере две дивизии — авиационную и сил ПВО. Ему поручено контролировать воздушную обстановку на Камчатке, Чукотке и в арктическом регионе. По оценке экспертов, формирование армии ВВС и ПВО по соседству с Аляской свидетельствует о наращивании ударного потенциала Тихоокеанского флота.

    Как сообщили «Известиям» в Минобороны, формирование армии ВВС и ПВО начнется в 2018 году. В ее состав перейдут авиационные части, зенитные ракетные и радиотехнические войска. Зона ответственности будущего оперативного объединения простирается от Северных Курил до арктического острова Врангеля.

    Такие преобразования происходят и на других флотах. В декабре 2015 года сформирована 45-я армия ВВС и ПВО Северного флота. Как заявил тогда министр обороны Сергей Шойгу, это сделано для усиления контроля воздушного пространства в Арктике.

    Одновременно с формированием тихоокеанской армии ВВС и ПВО меняется структура авиационных сил. Вместо созданных после не совсем удачной реформы 2008 года аморфных и плохо управляемых авиабаз воссоздаются полки и дивизии. В состав смешанных авиаполков наряду с эскадрильями противолодочных и транспортных самолетов, истребителей, разведчиков и ракетоносцев войдут подразделения беспилотных летательных аппаратов.

    Основу группировки новой армии составят дислоцированный в Елизово под Петропавловском-Камчатским 317-й смешанный авиационный полк и базирующаяся там же 53-я дивизия ПВО. В составе авиаполка есть эскадрилья противолодочных самолетов с модернизированными Ил-38Н «Новелла». В Елизово базируются и высотные перехватчики Миг-31. На Камчатке имеются еще эскадрильи вертолетов и беспилотников. В военном ведомстве не исключают, что некоторые авиаподразделения в будущем пополнятся новой техникой и получат полковой статус.

    В составе 53-й дивизии ПВО — радиотехнический и зенитный ракетный полки. А также радиолокационные посты, авиационные комендатуры, пункты наведения авиации, расположенные на Камчатке, Чукотке, острове Врангеля и в других районах российского северо-востока.

    Собранные под единым командованием силы авиации и ПВО смогут оперативно отслеживать угрозы в своей зоне ответственности и эффективно им противостоять. Задача группировки — исключить внезапное воздушное нападение, мгновенно пресекать любые попытки проверить на прочность российские рубежи. Армия ВВС и ПВО будет действовать в едином контуре управления с основными силами Тихоокеанского флота и всего Восточного военного округа.

    Как рассказал «Известиям» военный эксперт Алексей Леонков, создание подобных формирований на тихоокеанском направлении очень своевременно.

    — Этот регион в последнее время стал «горячим». Военная активность США здесь повысилась в разы под предлогом северокорейской ракетной угрозы, — пояснил Алексей Леонков. — В районе Чукотки и Камчатки мы непосредственно граничим с Аляской, где построены крупные авиационные и морские базы США. В Тихом океане у Соединенных Штатов шесть авианосцев.

    По словам эксперта, формирование армий ВВС и ПВО можно расценивать как асимметричный ответ на активность военной авиации США.

    — Сосредоточение под единым командованием разведывательных и ударных возможностей морской авиации и сил противовоздушной обороны — существенный сдерживающий фактор для любых агрессивных поползновений, — отметил Алексей Леонков.

    Ожидается, что на втором этапе структурной реформы в составе Тихоокеанского флота появится еще одна армия ВВС и ПВО с подчиненными ей частями, дислоцированными в Приморье. В зону ее ответственности войдут Сахалин, Курилы, Японское и Охотское моря. Вблизи тихоокеанских границ России время от времени появляются с непонятными намерениями крупные авианесущие соединения США.

    AMCXXL, stream, Avia M and 1 others like this.

  13. #6913
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    21.05.2007
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Москва. 18 декабря. ИНТЕРФАКС-АВН - Минобороны РФ заключило контракт на поставку модернизированных "Ночных охотников" Ми-28НМ, сообщил замминистра обороны РФ Юрий Борисов.

    "Мы приняли решение, что дальнейшая контрактация по "двадцать восьмым" машинам будет проводиться в пользу Ми-28НМ", - приводит слова Ю.Борисова ведомственная газета "Красная Звезда".

    Издание отметило, что согласно госконтракту с "Вертолетами России" на производство установочной партии, первые два Ми-28НМ будут изготовлены до конца 2018 года.

    "Вертолст получил лазерный бортовой комплекс обороны и новую систему управления вооружением, которая позволяет применять новые типы авиационных средств поражения с радиолокационной и лазерной системой наведения на больших дистанциях", - отметил Ю.Борисов.

    Он подчеркнул, что облик модернизированного Ми-28НМ значительно отличается от базовой версии вертолста, благодаря чему живучесть и боевая эффективность нового вертолета существенно возросли.

    "Машина приобрела модифицированный фюзеляж, модернизированные двигатели, бортовой комплекс радиоэлектронного оборудования и обзорно-прицельную систему, новую вспомогательную силовую установку, аппаратуру связи с беспилотными летательными аппаратами", - сказал замминистра обороны.

    По его словам, функциональность Ми-28НМ улучшена, прежде всего, за счст изменения эргономики кабины экипажа и установки дублирующей системы управления вертолстом в кабине лстчика-оператора.

    Он добавил, что на модернизированном вертолете планируется установить перспективную нашлемную систему целеуказания и наведения, которая совместно с надвтулочной радиолокационной станцией значительно повысит эффективность боевого применения вертолета в любых погодных условиях.

    В газете отмечается, что модернизированный вертолет более устойчив к боевым повреждениям за счет использования новейших материалов, а благодаря новым двигателям повышенной мощности увеличена дальность его полета.
    AMCXXL, Fencer and Djoker like this.
    Первым делом мы испортим самолеты ;) ( кафедра 106 МАИ)

  14. #6914
    Старожил Форумчанин Аватар для алтын
    Регистрация
    03.03.2016
    Сообщений
    470

    По умолчанию


    В Карелии летчики Западного военного округа (ЗВО) приступили к первым полетам на истребителях Су-35, которые только поступили на вооружение. Летчики показали высший пилотаж на предельно малых высотах. Экипажи выполнили бреющий полет, а также имитировали воздушный бой на сверхзвуковых скоростях.

    https://tvzvezda.ru/news/forces/cont...80833-k0zf.htm
    AMCXXL likes this.

  15. #6915
    Старожил Ветеран Аватар для Fencer
    Регистрация
    21.04.2012
    Сообщений
    9,168

    По умолчанию

    В Саратовскую учебную авиабазу поступила партия новых вертолетов Ансат-У https://function.mil.ru/news_page/co...2155580@egNews
    Avia M, Djoker, OKA and 1 others like this.

  16. #6916
    Старожил Ветеран Аватар для Fencer
    Регистрация
    21.04.2012
    Сообщений
    9,168

    По умолчанию

    Минобороны России заключило государственные контракты на поставку вертолетов Ми-8АМТШ https://function.mil.ru/news_page/co...2155730@egNews
    OKA, Djoker, Avia M and 1 others like this.

  17. #6917
    Старожил Форумчанин Аватар для Гравилётчик
    Регистрация
    29.11.2013
    Адрес
    Mother Russia
    Сообщений
    633

    По умолчанию

    ЦВО получит бомбардировщики Су-34 в начале 2018 года
    МОСКВА, 22 дек – РИА Новости. Центральный военный округ России в январе-марте следующего года получит первые шесть бомбардировщиков Су-34, хорошо зарекомендовавших себя в Сирии, сообщил журналистам в пятницу помощник командующего войсками ЦВО полковник Ярослав Рощупкин.
    Самолеты будут дислоцированы в Челябинской области.
    "Летчики авиаполка Шагол приступили к переподготовке на многофункциональный истребитель-бомбардировщик Су-34. Первые шесть самолетов планируем принять в боевой состав в первом квартале 2018 года. Обучение проводится на базе Государственного центра подготовки авиационного персонала и войсковых испытаний Минобороны в Липецке", — сказал Рощупкин.

  18. #6918
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию

    "В 2017 году экипажи объединения Воздушно-космических сил на 100 процентов выполнили планы по налету, боевой подготовке и боевому применению.

    Общий налет составил более 20 тысяч часов. Средний налет на экипаж – свыше 120 часов.

    В течение года экипажи дальней авиации принимали активное участие в учениях «Запад-2017», «Боевое содружество-2017», КСОР ОДКБ на территории Республики Таджикистан, авиационном конкурсе «Авиадартс-2017» на территории Китайской Народной Республики, Международном военно-техническом форуме «Армия-2017» и других мероприятиях.

    «В этом году в рамках летно-тактических учений экипажи самолетов Ту-22М3 впервые отработали посадку на северные аэродромы Анадырь и Воркута. Впервые дальние бомбардировщики выполняли задачи в акватории Берингова моря» – отметил командующий дальней авиации генерал-лейтенант Сергей Кобылаш.

    «В декабре 2017 года экипажи стратегических ракетоносцев Ту-95МС впервые произвели посадку на аэродроме Биак Республики Индонезии. Полет проходил в сложных метеоусловиях, с выполнением дозаправки в воздухе. Но одну особенность можно особенно подчеркнуть – разница температур на аэродроме вылета и аэродроме посадки составляла около 70 градусов. Вылет осуществлялся из Амурской области, где ночью температуры доходили до -30, а в Индонезии даже в тени приближались к +40. Но при этом и летный состав и техника были качественно подготовлены и выполнили все задачи на самом высоком уровне» – подчеркнул Сергей Кобылаш.

    В 2018 учебном году соединения и воинские части командования дальней авиации продолжат принимать активное участие во всех мероприятиях оперативной и боевой подготовки, как по плану командующего дальней авиацией, так и вышестоящих органов военного управления.

    Справочно:

    Дальняя авиация берет свое начало от эскадры воздушных кораблей «Илья Муромец», созданной 23 декабря 1914 года. За годы Первой мировой войны экипажи эскадры выполнили около 400 боевых вылетов. За время Великой Отечественной войны летный состав дальних бомбардировщиков совершил около 220 тысяч боевых вылетов, и сбросили свыше 2 миллионов авиационных бомб различного калибра.

    В настоящее время на вооружении дальней авиации находятся модернизированные дальние бомбардировщики Ту-22м3, стратегические ракетоносцы Ту-160, Ту-95мс, самолеты-заправщики Ил-78 и самолеты других типов.

    Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации"

    https://function.mil.ru/news_page/co...2155999@egNews

    http://www.airforce.ru/content/repor...aze-dyagilevo/
    алтын, AMCXXL and Fencer like this.

  19. #6919
    Старожил Ветеран Аватар для Djoker
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    3,887

    По умолчанию

    OKA likes this.

  20. #6920
    Старожил Ветеран Аватар для Djoker
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    3,887

    По умолчанию

    Заместитель Министра обороны Юрий Борисов посетил Уральский завод гражданской авиации

    Заместитель Министра обороны Юрий Борисов посетил с рабочей поездкой Уральский завод гражданской авиации в Екатеринбурге.

    Выступая на совещании с участием коллектива предприятия, он заявил, что Минобороны России планирует с 2019 года дальнейшие закупки беспилотников «Форпост», улучшенных с учетом боевого опыта в Сирии и собранных полностью из российских комплектующих.

    «В Сирии «Форпост» зарекомендовал себя с самой лучшей стороны. Поэтому мы строим планы на ближайшее десятилетие использовать эти комплексы. Естественно, они пройдут модернизацию», –– пояснил Юрий Борисов.

    Он поблагодарил сотрудников завода, которые постоянно находились на авиабазе Хмеймим в Сирии, где обеспечивали техническое обслуживание беспилотников.

    «Завод поставил в войска около 30 комплексов «Форпост», но они ещё были собраны из импортных комплектующих. По заказу Минпромторга завод выполнил работу по импортозамещению и мы обсуждаем планы заказа нового контракта с 2019 года со стопроцентной локализацией. Таким образом, «Форпост» будет уже целиком российским», –– подчеркнул Юрий Борисов.

    Разведывательный беспилотный комплекс «Форпост» включает в себя три самолёта и наземную станцию управления. Масса одного самолета составляет 500 килограммов. Он способен осуществлять разведку с высоты пять километров в течение 16 часов на удалении до 400 километров.

    Также Юрий Борисов сообщил, что «Минобороны имеет твердый контракт на 35 учебно-тренировочных самолетов, которые будут использоваться для подготовки курсантов военно-транспортной авиации».

    По его словам, в 2017 году поставлены три самолета. В 2018 завершатся государственные совместные испытания.

    «В планах следующего года уже 17 самолетов, а в 2019 году ещё 15. Итого будет 35 самолетов поставлено», –– разъяснил Юрий Борисов.

    Он также отметил, что у Минобороны есть планы использовать самолет как платформу по другим направлениям, в том числе в качестве патрульного.

    Помимо этого, Минобороны России заинтерисовалось самолётами Л-410.

    «Он нас интересует для использования в сложных метеоусловиях, для посадки на воду, на снег. Предусмотрели модификацию поплавковую и лыжную, для того чтобы можно было использовать в интересах в том числе сил специальных операций», — рассказал Юрий Борисов.

    Многоцелевой 19-местный самолет Л-410 производится на Уральском заводе гражданской авиации в двух исполнениях: как учебно-тренировочный и для перевозки грузов и пассажиров.

    Модернизация самолета силами завода подразумевает, в первую очередь, замену бортового оборудования на отечественное, изменение посадочных устройств шасси –– это лыжное шасси для посадки на снег и поплавковое для посадки на воду. Кроме того, разрабатывается шасси для посадки на мягкий грунт, неподготовленную площадку.
    https://function.mil.ru/news_page/co...2156214@egNews













    Ещё фото:
    https://tvzvezda.ru/news/photo_galle...51535-t4up.htm
    OKA, Fencer, Avia M and 2 others like this.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •