Страница 27 из 38 ПерваяПервая ... 1723242526272829303137 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 540 из 758

Тема: Военная авиация в "новом облике" ВС РФ

  1. #521
    Старожил Ветеран Аватар для Марат
    Регистрация
    05.09.2010
    Сообщений
    1,151
    Записей в дневнике
    461

    По умолчанию

    Уважаемый boyan. Для меня, не русского человека по национальности, Русь, Российская империя, Советский Союз и Российская Федерация - одно государство. И защищать это государство обязанны в первую голову Царь, Император, Председатель Верховного Совета СССР, Правительство и Президент. Если первые это делали, то по поводу последних двух в списке у меня большие сомнения. После развала Союза - Армии хорошо уже не было. А сейчас всё же хуже, чем 20 и 10 лет назад. Хуже тем, что ничего не изменилось и продолжает опускаться вниз. Даже не получая денежное довольствие по 8 месяцем в 1995 году у меня оставалась надежда. Сейчас её нет. Всё происходящее с Армией - предательство.
    В кабаках я не сидел, поэтому верю Вам на слово.

  2. #522
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    03.05.2007
    Сообщений
    354

    По умолчанию

    И я вам могу сказать честно, что когда пришел на Роствертол в 1997, разговоры были о том, вот заканчивается ресурс по фюзеляжу крайних 24-к и все заводу копец, через два года появилась надежда в виде Ми-24 ПН, в 2002 все ведущие открещивались от Ми-28Н, а в 2005 поднялся серийный образец. И уходили отличные специалисты, да что говорить я сам ушел, правда от безденежья, а сейчас на заводе зарплата клепальщика 25 тысяч. Рядом институт (бывшее РАУ) в который конкурс выше ,чем в некоторых гражданских институтах. Да и по количеству девочек пасущихся на проходных видно, на кого они рассчитывают по жизни, еще 10-12 такого не было ))
    Вы только поймите меня правильно, но я уже столько лет слышу как у нас все хреново, что у меня уже иммунитет и некоторое отторжение.

  3. #523
    Старожил Ветеран Аватар для Марат
    Регистрация
    05.09.2010
    Сообщений
    1,151
    Записей в дневнике
    461

    По умолчанию

    Вот именно об этом я и говорю: у нас у всех выработался иммунитет и отторжение. Главного они достигли. А что касается зарплаты клепальщика, то вот Вам пример, как всё хреново... Клепальщик получает 25 тысяч, водитель тролейбуса не меньше, подполковник ВС МО РФ - 20 тысяч и только потому, что все свои сроки я выслужил. Про лейтенантов я уже не говорю. Вы должны понять меня правильно - никогда я не служил за деньги, но пример наглядный.

  4. #524
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    03.05.2007
    Сообщений
    354

    По умолчанию

    Марат
    Думаете мне многое не обидно. Когда пришел столько идей, тем, было, а
    мне руководство денег нет, этого нет того нет, жди короче. А через несколько лет приходят мальчишки и начинают получать сразу реальный опыт, а я получается эти годы потерял, и оклад у них получается сразу на
    который хоть жить можно, а я эти годы лапу сосал, конечно на тот момент
    получал больше их, но ведь мог же еще больше. И приходилось всякой
    левой фигней заниматься.

  5. #525
    Старожил Ветеран Аватар для Марат
    Регистрация
    05.09.2010
    Сообщений
    1,151
    Записей в дневнике
    461

    По умолчанию

    Уважаемый boyan. Я Вас понимаю, особенно в части нереализованности своих способностей.

  6. #526
    Старожил Форумчанин Аватар для николай-78
    Регистрация
    06.03.2009
    Сообщений
    677

    По умолчанию

    В Перми 2 аэ и вместе с Челябой входят в одну АБ Челябинск_штаб

  7. #527
    Новичок
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Полешук Посмотреть сообщение
    Хоть и журналамер писал, но одно понятно, что Су-24 покинули Джиду и Баду.
    Не хилое, кстати, перебазирование. Более чем через пол страны. Теперь на Китай одна фронтовая бомбардировочная АБ в Хурбе осталась...
    А почему, кстати, Челябинск?
    Скорее всего, информация в статье не верна. По информации из ЧВВАКУША перебазирование временное, в связи с учениями ОДКБ на полигоне под Чебаркулём (90 км от Челябинска). 29.10 учения завершились, самолёты, в том числе СУ-25 ВВС Казахстана, отправятся на места постоянной дислокации.

  8. #528
    Новичок
    Регистрация
    15.06.2010
    Сообщений
    10

    Question

    Цитата Сообщение от Марат Посмотреть сообщение
    вот Вам пример, как всё хреново... Клепальщик получает 25 тысяч, водитель тролейбуса не меньше, подполковник ВС МО РФ - 20 тысяч и только потому, что все свои сроки я выслужил. Про лейтенантов я уже не говорю.
    На сержантской должности служите?

  9. #529
    Старожил Ветеран Аватар для AndyK
    Регистрация
    10.11.2005
    Сообщений
    1,951

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muk33 Посмотреть сообщение
    "Алжирские" спарки это не УБТ. Последняя действительно существует в одном экземпляре.
    Хотел бы уточнить. Их же вроде две машины было - борта 304 и 52? Гордон дает номера 509030081345 и 50903025982 соответственно. Куда (и какая из них) одна машина подевалась?
    Последний раз редактировалось AndyK; 06.11.2010 в 18:06.

  10. #530
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    21.05.2007
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    знаю вот такую УБТшку
    Миниатюры Миниатюры img_4898_sm.jpg  
    Первым делом мы испортим самолеты ;) ( кафедра 106 МАИ)

  11. #531
    Старожил Ветеран Аватар для AndyK
    Регистрация
    10.11.2005
    Сообщений
    1,951

    По умолчанию

    52 это 50903025982

    А вот первый образец
    Миниатюры Миниатюры 304.jpg  
    Последний раз редактировалось AndyK; 06.11.2010 в 18:06.

  12. #532
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    10.10.2010
    Сообщений
    188

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BSA Посмотреть сообщение
    Факт, восточное направление очень сильно оголили. Почему Челяба? да кто его знает...Пермский Сокол например порезали до 1 АЭ....
    Я так понимаю, оголили центр. часть России, гл. образом Сибирь. Очевидно, решили собрать максимум летающей техники в нескольких центрах сосредоточения (пока), наладить ЖБУ, упростить обслуживание. Тем более, центр. часть - это граница с Казахстаном - а это партнер и союзник, плюс в недалеком будущем единая ПВО. Значит, на этом направлении пока можно сэкономить. В конце концов, ДВ никто не бросал, на удивление из всех Су-27х лучшие истребители СМки теперь именно на ДВ. Так что я бы за Сибирь и ДВ не волновался, гораздо опаснее оголенная задница на Западном направлении. Очевидно, всю новую матчасть с заводов будут гнать только сюда - и Су-35, и Ми-28, и Ка-52, да и ПАК ФА в перспективе.
    Кстати, просветите, что с Домной, что там за базар с перебазированием? Это ж единственный иап в Забайкалье! Да и базу собирались именно там организовывать.

  13. #533
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    12.02.2007
    Сообщений
    664

    По умолчанию

    Пример Нового Облика..... В АГВП "Стрижи" не осталось ни одного самолета пригодного к полетам.... ресурс закончился... надеются что продлят до 22-23х лет..... в новом году остаток ресурса на всю группу 2ч 30 с копейками минут....

  14. #534
    Старожил Ветеран Аватар для muk33
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    1,130

    По умолчанию

    Со старыми 29-ми сейчас масштабные проблемы по всей стране - килями занимался ГНИИ (ЭРАТ), теперь институт парализован из-за очередных ОШМ и все работы (запланированные) встали. А новые (горбатые) страдают хронической нехваткой оригинальных запчастей, блоков, которые плохо работают при отрицательных температурах.
    Товарищ, там человек говорит, что он — инопланетянин. Надо что-то делать…

  15. #535
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    24.06.2010
    Сообщений
    171

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muk33 Посмотреть сообщение
    Со старыми 29-ми сейчас масштабные проблемы по всей стране - килями занимался ГНИИ (ЭРАТ), теперь институт парализован из-за очередных ОШМ и все работы (запланированные) встали.
    Разве план прошлого года не выполнили? Странно.

  16. #536
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,344

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muk33 Посмотреть сообщение
    А новые (горбатые) страдают хронической нехваткой оригинальных запчастей, блоков, которые плохо работают при отрицательных температурах.
    Вы под "новыми" имеете в виду СМТ или...? Если СМТ, то их же мало, они не "делают погоду" в ВВС. Или я ошибаюсь?

  17. #537
    Старожил Ветеран Аватар для muk33
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    1,130

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sanych62 Посмотреть сообщение
    Разве план прошлого года не выполнили? Странно.
    Не успели, по крайней мере у нас. Их (13-й) 1 декабря начали кромсать, а если учесть что все наши планы на 50% выполняются в декабре, сами понимаете...

    Цитата Сообщение от FLOGGER Посмотреть сообщение
    Вы под "новыми" имеете в виду СМТ или...? Если СМТ, то их же мало, они не "делают погоду" в ВВС. Или я ошибаюсь?
    Уже делают. Их уже 1/3 от реально летающих (29-х).
    Товарищ, там человек говорит, что он — инопланетянин. Надо что-то делать…

  18. #538
    Старожил Ветеран Аватар для Антон
    Регистрация
    15.04.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,033

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muk33 Посмотреть сообщение
    Уже делают. Их уже 1/3 от реально летающих (29-х).
    Т.е реально летающих 29-х всего 100 штук(т.е А/С/УБ/СМТ)
    Так это проблема ВВС? Т.е.РСК "Миг" забило на эти самолёты?
    http://naval-flanker.livejournal.com/ мой блог о Авиации (мои фотографии)

  19. #539
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sanych62 Посмотреть сообщение
    Разве план прошлого года не выполнили? Странно.
    Они ждали оргштаты то 1 сентября, то потом к 1 декабря, а сейчас уже ждут 1 марта.... Начальником института временно назначен уже гражданский, бывший начальник тыла этого же института, который там начал службу с командира солдатского взвода автороты после автомобильного училища и за все время службы боевого самолета не видел и ни разу на аэродроме не был и про обеспечение полетов только по картинке знает, не говорю уже про его отношение к науке... Все колом там стало, о планах и речи нет...
    Последний раз редактировалось Холостяк; 17.01.2011 в 02:05.

  20. #540
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    19.10.2009
    Сообщений
    787

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Холостяк Посмотреть сообщение
    ...начал службу с командира солдатского взвода автороты ...
    А в каких училищах были офицерские или генеральские взводы автороты?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •