Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 204

Тема: МиГ-23 лучше F-16!

  1. #161
    Старожил Ветеран Аватар для juky-puky
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МиГ-23 Посмотреть сообщение
    Я люблю показатель боя самолета МиГ-23, Западные книги будут смещением, Западные источники требуют этот самолет не хороши, Я люблю этот самолет, котор это будет очень красивейшим самолетом
    - Есть русская пословица: "Любовь зла. Полюбишь и козла." Вы выбрали в качестве объекта любви один из самых неудачных самолётов за всю историю военно-воздушных сил СССР.

  2. #162
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Да, со штурвалом косячок вышел, но буквально недавно, во время подготовки к празднику в Пушкине , один "высокопоставленный офицер" ( из состава 6й ВА) , на фразу бывшего летчика разведчика :" Хотелось бы сфотографировать как самолет по рулешке катиться" , ответил :" Что Вы, уважаемый , если и имеете отношение к армии, точно не имеете отношения к авиации" , на что получил встречный вопрос :" А вы товарищ
    "высокопоставленный офицер" , вероятного противника хоть раз в глаза видели ?" товарищ "высокопоставленный офицер" не знал что ответить , дабы сохранить лицо перед своими подчинеными.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  3. #163
    Старожил Ветеран Аватар для juky-puky
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Nazar, это типа, намёк на то, что Холостяк - заслуженный офицер разведки республики Зимбабве в России (перекрашеный по методе Майла Джексона) и поэтому ему всё можно нести и плести?

  4. #164
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Да нет, Юкки, это и не намек вовсе, просто я хотел сказать , что вывод делается не по одному неправильно сказанному слову. По поводу того кто на нашем форуме является или не является летчиком, выссказываться не хочу и не буду, достаточно того , что им не являюсь я.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  5. #165
    Старожил Форумчанин Аватар для МиГ-23
    Регистрация
    28.06.2007
    Сообщений
    301

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от juky-puky Посмотреть сообщение
    - Есть русская пословица: "Любовь зла. Полюбишь и козла." Вы выбрали в качестве объекта любви один из самых неудачных самолётов за всю историю военно-воздушных сил СССР.
    Juky-Puky Я думаю МиГ-23 красивейше, Это будет самолетом подобным к F-4 и F-111, Я не думаю было как плох как рассматривает Западн и израильскими источниками.

    В всех войнах пропаганда использована обеими сторонами, поэтому я не верю заявлениям, котор я только верю изображениям.

    Я могу верить одна сторона выиграла войну, но я не верю он выиграло войну по мере того как он подтверждает.
    В войне любая сторона прячет их потери

  6. #166
    Старожил Ветеран Аватар для juky-puky
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Да нет, Юкки, это и не намек вовсе, просто я хотел сказать , что вывод делается не по одному неправильно сказанному слову.
    Во-первых: тех сотен слов, что в сумме за прошедшие месяцы наговорил Холостяк как лётчик уже давно хватает на три расстрела и два повешения - "за злостную дискредитацию высокого звания лётчика"...
    Во-вторых: смеяться право не грешно над тем, что кажется смешно. Я просто укатываюсь с него.
    По поводу того кто на нашем форуме является или не является летчиком, выссказываться не хочу и не буду, достаточно того , что им не являюсь я.
    - Да какая разница - лётчик, пулемётчик?.. Другое дело "назвался груздём - отвечай за базар!"

  7. #167
    Старожил Ветеран Аватар для juky-puky
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МиГ-23 Посмотреть сообщение
    Juky-Puky Я думаю МиГ-23 красивейше, Это будет самолетом подобным к F-4 и F-111, Я не думаю было как плох как рассматривает Западн и израильскими источниками.
    - Это Ваше дело.
    В всех войнах пропаганда использована обеими сторонами, поэтому я не верю заявлениям, котор я только верю изображениям.
    - Ну, что ж, раз Вы такой эстет - верьте картинкам...
    Я могу верить одна сторона выиграла войну, но я не верю он выиграло войну по мере того как он подтверждает.
    В войне любая сторона прячет их потери
    - Израиль не может спрятать их, даже если бы и захотел. А в Испании - запросто можно скрыть гибель нескольких десятков военных лётчиков? У вас там по прежнему военная диктатура? И кто сейчас вместо генерала Франко?

  8. #168
    Администратор Ветеран Аватар для Д.Срибный
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    Альфу Центавра знаете? Тамошние мы.
    Сообщений
    3,883
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Модераториал:
    Холостяк - предупреждение за ненормативную лексику, предупреждение за флуд.
    juky-puky - неделя ридонли за ненормативную лексику, флуд и злостный оффтоп.
    С уважением,
    Дмитрий

  9. #169
    Старожил Форумчанин Аватар для МиГ-23
    Регистрация
    28.06.2007
    Сообщений
    301

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от juky-puky Посмотреть сообщение
    - Это Ваше дело.

    - Ну, что ж, раз Вы такой эстет - верьте картинкам...

    - Израиль не может спрятать их, даже если бы и захотел. А в Испании - запросто можно скрыть гибель нескольких десятков военных лётчиков? У вас там по прежнему военная диктатура? И кто сейчас вместо генерала Франко?
    Я не верю в Израиле, котор каждое будет ангел, люди могут сделать злейшее и хорошее везде в мире, который будет пропагандой требуя полностью израильское мнение поистине. Врушки везде, и никакое правительство не сделано из ангелов. В всех войнах пропаганда использована обеими сторонами.

  10. #170
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,346

    По умолчанию

    Уважаемые, чего-то разговор у вас не в тему пошел, да и сложно это для испанца. Вы тему-то не забыли?

  11. #171
    Старожил Форумчанин Аватар для Юрий
    Регистрация
    01.05.2007
    Сообщений
    373

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МиГ-23 Посмотреть сообщение
    Я не верю в Израиле, котор каждое будет ангел, люди могут сделать злейшее и хорошее везде в мире, который будет пропагандой требуя полностью израильское мнение поистине. Врушки везде, и никакое правительство не сделано из ангелов. В всех войнах пропаганда использована обеими сторонами.
    МиГ-23, это веха развития Советской Авиации! Причем, на тот момент весомая. Его можно любить, или не любить. Было большое количество преимуществ. Были и весомые отклонения от общепринятых стандартов в методике пилотирования, а это главное.
    Поэтому не надо верить, или не верить, а объективно оценить роль МиГ-23 в истории отечественного и не только, авиастроения.
    С уважением к Вам!

  12. #172
    Старожил Форумчанин Аватар для Igor_k
    Регистрация
    29.06.2007
    Сообщений
    560

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от juky-puky Посмотреть сообщение
    - Есть русская пословица: "Любовь зла. Полюбишь и козла." Вы выбрали в качестве объекта любви один из самых неудачных самолётов за всю историю военно-воздушных сил СССР.
    Ну,Юки,как всегда.как бы сказать помягче,преувеличивает.Пре жде всего,нет просто Миг-23.Есть,точнее были ранние 23,действительно,полное то что Юки сказал,есть вполне доведенные МЛ,МЛА,П,и,наконец,есть МЛД,о котором пилоты отзываются с восторгом,в т.ч. и те,которые потом летали на 9-12(правда,для Юки и он гуано)Как уже было отмечено,у МЛД осталось три неустранимых недостатка:плохой обзор из кабины(хоть и лучше,чем у 21),отсутствие спирта и сравнительная сложность пилотирования-его называли самолетом для капитана,а Миг-29 -для сержанта.
    в свое время я пытался накатать трахтат о 23(не все же одному Скайдрону)не история создания-боевое применение,об этом сто раз писали,а именно сравнение ЛТХ,но,к сожалению,пока не хватает материала.Оценки пилотов носят ,в основном,качественный характер-"отличный самолет" или "за-бись".Конкретные цифры уже забылись

  13. #173
    Старожил Форумчанин Аватар для Юрий
    Регистрация
    01.05.2007
    Сообщений
    373

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor_k Посмотреть сообщение
    Ну,Юки,как всегда.как бы сказать помягче,преувеличивает.Пре жде всего,нет просто Миг-23.Есть,точнее были ранние 23,действительно,полное то что Юки сказал,есть вполне доведенные МЛ,МЛА,П,и,наконец,есть МЛД,о котором пилоты отзываются с восторгом,в т.ч. и те,которые потом летали на 9-12(правда,для Юки и он гуано)Как уже было отмечено,у МЛД осталось три неустранимых недостатка:плохой обзор из кабины(хоть и лучше,чем у 21),отсутствие спирта и сравнительная сложность пилотирования-его называли самолетом для капитана,а Миг-29 -для сержанта.
    в свое время я пытался накатать трахтат о 23(не все же одному Скайдрону)не история создания-боевое применение,об этом сто раз писали,а именно сравнение ЛТХ,но,к сожалению,пока не хватает материала.Оценки пилотов носят ,в основном,качественный характер-"отличный самолет" или "за-бись".Конкретные цифры уже забылись
    В принципе, о чем и речь! И трктат Ваш не помешал бы! А самоль был интересный во многих отношениях!!!
    С уважением к Вам!

  14. #174
    Старожил Форумчанин Аватар для Igor_k
    Регистрация
    29.06.2007
    Сообщений
    560

    По умолчанию

    Оно конечно,но для такого трактата,как выяснилось,нужно и много времени и более глубокое знание аэродинамики,чем у меня.Пока что наиболее подробная информация была на авиа.ру,особенно-эксплуатанты Миг-23,отзовитесь.Чтобы поднять старую ветку,надо зайти на www.crown-airforce.narod.ru/retro/Migi ,дальше понятно
    Flogger
    Клуб коллекционеров еще существует?При мне авиамоделисты собирались по четвергам

  15. #175
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Не понял про косяки? Про "высокопоставленного офицера", НАЗАР, извини не понял тоже... Понял, только что у нас обвинять ближнего, даже не зная кто он и что, в чем угодно - запросто. И причем любой горазд - начальник, подчиненный, знакомый, не знакомый......
    Моего поста нет, хотя там слово одно было нелитературное, которое легко заменить на слово "ложь" и все... Никаких оскорблений. Можно было его убрать и все, да я и сам бы справился... Напишу то же самое только с разъяснением...
    Летчик ни когда не будет говорить о самолете за штурвалом которого он не сидел. В подобном случае, во время обсуждения незнакомой машины, настоящий пилот просто промолчит.
    В частности по теме... Соответственно Юкки, как я понял летал у нас праваком на Ту-134 "Буратино"... Он крутил штурвал ШКОЛЬНОГО самолета!!! И даже не представляет как управляться с ручкой управления МиГ-23!!! И тем более полет на истребителе для него - несбывшаяся мечта! Заявления его относительно самолета МиГ-23 просто вымышлены и лживы. Он как обычно просто врет, как это делает на всех темах форума...
    Я же этот самолет изучал и освоил еще с училища. Правда, с конца 80-х даже в кабине не сидел...

  16. #176
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,346

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor_k Посмотреть сообщение
    Оно конечно,но для такого трактата,как выяснилось,нужно и много времени и более глубокое знание аэродинамики,чем у меня.Пока что наиболее подробная информация была на авиа.ру,особенно-эксплуатанты Миг-23,отзовитесь.Чтобы поднять старую ветку,надо зайти на www.crown-airforce.narod.ru/retro/Migi ,дальше понятно
    Flogger
    Клуб коллекционеров еще существует?При мне авиамоделисты собирались по четвергам
    Точно сказать не могу, говорят, вроде собираются там же авто- и ж/д любители, а самолетчики -нет. Собирались иногда на Ладожской, иногда в Арт. музее.

  17. #177
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor_k Посмотреть сообщение
    Клуб коллекционеров еще существует?При мне авиамоделисты собирались по четвергам
    Собираемся примерно раз в полтора месяца , по субботам, в кафе "От Винта", о чем заранее сообщается у меня на сайте
    http://scalemodels.ru
    Одинаковое одинаковому-рознь

  18. #178
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    13.12.2006
    Адрес
    Старый свет
    Сообщений
    235

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от juky-puky Посмотреть сообщение
    Самолёт F-16 появился в ВВС Израиля в середине 1980 года.
    Цитата Сообщение от Lupus Sapiens Посмотреть сообщение
    Если верить произраильской книге господина Жирохова - в 1978 году.
    75 F-16 были заказаны в США в 1977 году, в 1978 поставки были осуществлены "из наличия" (75 F-16 и 15 F-15), чтобы успокоить Израиль, возмущённый ратификацией конгрессом США плана продажи Египту и С. Аравии F-15 и F-5.

    Важно не то, что говорят, а то, что доказывают.
    Ну что, не будем говорить, a доказывать.

    Первый F-16 ("003") был передан ВВС Израиля в Fort Worth 31 января 1980 г.
    Но он ушёл на американскую авиабазу Hill для переучивания лётного состава.
    2 июля 1980 г. первые 4 F-16 приземлились на авиабазе Ramat David.
    Это были F-16A "105" и "107" и F-16B "008" и "015".

    Не верьте сомнительным источникам...

    Что касается сотни сбитых сирийскими ЗУР израильских "Фантомов" в 1982 году:
    В начале 1982 года у ВВС Израиля осталось 138 "Фантомов".
    Если бы потеряли ок. 100 в боях с Сирией, их почти не осталось бы.
    Но 55 "Фантомов" были модернизированы по программе "Kurnass 2000" в конце 80-х/начале 90-х.
    И другие продолжают службу в немодернизированном виде...
    (Последная поставка "Фантома" ВВС Израилю осуществилась в ноябре 1976 г., то есть, не было "восполнения потерь").

    Надоела вся эта пропаганда...

  19. #179
    Старожил Ветеран Аватар для juky-puky
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Холостяк Посмотреть сообщение
    Соответственно Юкки, как я понял летал у нас праваком на Ту-134 "Буратино"...
    - Командиром звена, т-щ зав.офицерским клубом.
    Он крутил штурвал ШКОЛЬНОГО самолета!!! И даже не представляет как управляться с ручкой управления МиГ-23!!!
    - Ты же сказал, что там штурвал?!
    Заявления его относительно самолета МиГ-23 просто вымышлены и лживы. Он как обычно просто врет, как это делает на всех темах форума...

    Я же этот самолет изучал и освоил еще с училища. Правда, с конца 80-х даже в кабине не сидел...
    - Понятное дело - с тех пор, как получил должность завклубом...

    Модераториал. Хватит флудить. Или говорите по существу или не говорите вообще.
    Последний раз редактировалось Д.Срибный; 08.07.2007 в 11:49. Причина: Модераториал

  20. #180
    Старожил Форумчанин Аватар для Юрий
    Регистрация
    01.05.2007
    Сообщений
    373

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от juky-puky Посмотреть сообщение
    - Командиром звена, т-щ зав.офицерским клубом.

    - Ты же сказал, что там штурвал?!



    - Понятное дело - с тех пор, как получил должность завклубом...
    О, ну наконец-то, juky-puky! А то мы все по Вас "скучать" начали!
    А Вы опять в том же ключе, наверное решили все высказать, что за неделю накопилось?
    Но в данной теме, мы не Холостяка обсуждаем, а Микояна и Гуревича - двадцать третьего, хотелось бы ближе к теме.
    С уважением к Вам!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •