Результаты опроса: Мог ли это написать летчик-истребитель?

Голосовавшие
3. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, здесь все верно описано

    1 33.33%
  • В целом верно, но есть отдельные неясные места

    0 0%
  • По-видимому это написано журналистом со слов летчика

    1 33.33%
  • Множество нелепостей, фантазии человека, видевшего штурвал издалека

    1 33.33%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 5678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 196
Like Tree21Likes

Тема: Помогите, пожалуйста, понять, что здесь заставляет летчика "ржать в голос".

  1. #161
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ilona Посмотреть сообщение
    Я тоже. У вас хорошо получилось
    В отличии от вас, у меня просто защитная реакция, она кстати естественна.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  2. #162
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    13.02.2014
    Сообщений
    104

    По умолчанию

    Это тоже защитная реакция?
    Первую жидкостную ракету, запустили американцы в 1926 году, потом немцы в 1931, так что извините, но не были мы в этом вопросе, впереди планеты всей.
    Как говорит мой большой друг :"Учите матчасть."
    Само по себе утверждение может быть и верное. Но в контексте получается, что Королев в 1933 году пользовался новейшими разведданными.


    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    В отличии от вас, у меня просто защитная реакция, она кстати естественна.
    Да.
    Дело ясное, что дело темное, и непонимание -
    вполне естественная защитная реакция.
    Опрос длился всего две недели, потому что не могла предположить, что столкнусь с реакцией.

    ДМП писал не сам. Но если он летчик, то очевидные ляпы заметил бы, а если нет, то именно из книги узнавал бы, что говорить во время выступлений.
    Потому мне нужно было экспертное мнение летчиков. Насчет книги, а не насчет меня.
    Очень, знаете ли, обидно, когда научные сотрудники музея говорят, что исследование не ведется, потому что известного мне события не было.
    Самолет привел Девятаев. Точка.

  3. #163
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ilona Посмотреть сообщение
    Само по себе утверждение может быть и верное. Но в контексте получается, что Королев в 1933 году пользовался новейшими разведданными.

    Это ответ на вашу полную некомпетентность в вопросах развития ракетостроения, а не защитная реакция. Вы не старались допустить мысль, что Королев мог и не пользоваться в 1933 году, новейшими разведданными, а самостоятельно прийти к решению вопроса, но несколько позже американцев и немцев? Никогда не думали об этом? Не думали о том, что сторонние разработки могут подтолкнуть к правильному решению и что совсем не обязательно все передирать....Подумайте, это полезное свойство.

    Опрос длился всего две недели, потому что не могла предположить, что столкнусь с реакцией.
    Результаты опроса таковы, потому что кроме вас, это никому не нужно и не интересно.

    ДМП писал не сам. Но если он летчик, то очевидные ляпы заметил бы, а если нет, то именно из книги узнавал бы, что говорить во время выступлений.
    Потому мне нужно было экспертное мнение летчиков. Насчет книги, а не насчет меня.
    Я в самом начале вам сказал, что того текста, который вы привели и над которым надо было ржать, в оригинальной книге Полет к солнцу нет и откуда вы его взяли, сославшись на мордовское издание 63 года, мне не известно, да и не интересно по большому счету. Даже в том тексте, адаптированном для широкого круга читателей, в принципе нет ничего странного...и необычного для восприятия.

    Так что продолжайте и дальше вести свою изыскательную деятельность.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  4. #164
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    ... самостоятельно прийти к решению вопроса... Никогда не думали об этом? Не думали о том, что сторонние разработки могут подтолкнуть к правильному решению и что совсем не обязательно все передирать..
    Вот тут верный, на мой взгляд, вывод. Подтверждаемый в т.ч. и собственными наблюдениями- качественно поставленная задача решается инженерно в сходных решениях, диктуемыми реальностью физических законов. Практика подтверждает.
    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    "Подумайте, это полезное свойство."
    Классично))
    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Так что продолжайте и дальше вести свою изыскательную деятельность.
    ))
    Цитата Сообщение от Ilona Посмотреть сообщение
    Но если он летчик, то очевидные ляпы заметил бы, а если нет, то именно из книги узнавал бы, что говорить во время выступлений.
    Потому мне нужно было экспертное мнение летчиков.
    Топикстартер вернулся к старту)) "Помогите, пожалуйста, понять, что здесь заставляет летчика "ржать в голос". Кажись всё))

  5. #165
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OKA Посмотреть сообщение
    Топикстартер вернулся к старту)) "Помогите, пожалуйста, понять, что здесь заставляет летчика "ржать в голос". Кажись всё))
    Circulis vitiosus....
    Одинаковое одинаковому-рознь

  6. #166
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    13.02.2014
    Сообщений
    104

    По умолчанию

    А главный оппонент заговорил содержательнее.

    Но пока еще занимается больше мною, чем основным вопросом.

    Это ответ на вашу полную некомпетентность в вопросах развития ракетостроения...
    Вы не старались допустить мысль...
    Никогда не думали об этом?
    Не думали о том, что ...
    Подумайте, это полезное свойство.
    В эту поучительную тираду была вставлена мысль. О том, что Королев все-таки что-то сделал сам. Все-таки заслуживает уважения.
    И на нее даже Ока ответил содержательно:
    качественно поставленная задача решается инженерно в сходных решениях, диктуемыми реальностью физических законов
    Появляется надежда, что скоро мы выйдем из замкнутого круга. И собеседники вместо того, чтобы пытаться уесть виртуальную особу, обратят взоры на реальность.
    Как это уже немножко сделал Nazar, добыв книгу со своей книжной полки. Именно свою книгу он называет оригинальной, а мордовское издание 1963 ему
    не известно, да и не интересно по большому счету
    Мне интересно, что это за большой счет. Вообще-то заниматься назароведением не собиралась. Но что ж поделаешь, если эта пчелка хоть и разбавляет свой мед, устраивая читателям принудительную уринотерапию, но все-таки какой-никакой мед приносит. Другие-то молчат. И тем самым разрешают за них расписываться:
    кроме вас, это никому не нужно и не интересно
    Никому? Здесь - никому? Я на форуме авиамоделистов?
    А может быть Вы расписались за весь белый свет? Ну так я отвечу Вам на тот вопрос, который звучал раньше, о том, кто мы. От имени кого говорю я.
    Если Вы обратили внимание, одна из четырех открытых мною тем называлась "Школьники - люди дотошные". Ока это заметил и использовал в своих не слишком вежливых репликах. Пятнадцатилетних оскорблять - это, видимо, допустимо в суровой мужской среде.
    А еще есть люди, которые вдвое старше меня. И, предположительно, в полтора раза старше вас.
    Я не разбираюсь в ракетостроении. В современном ракетостроении не разбирается и тот, кто был глубоко оскорблен тем, что вы тут понаписали.

    Впредь прошу воздерживаться от неуважительных реплик, поскольку теперь вы знаете, что Илона - это я, хозяйка десяти пальцев и автор конкретных речевых оборотов, взявшая на себя задачу найти экспертов в Интернете, неудачно назвавшая тему, заглядывающая на форум в 4 часа утра и пр., а "мы" - это люди, которым известна другая истина, не журналистская, не созданная Средствами Максимального Искажения.

  7. #167
    OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    10,000

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ilona Посмотреть сообщение
    Мне интересно, что это за большой счет. Вообще-то заниматься назароведением не собиралась. Но что ж поделаешь, если эта пчелка хоть и разбавляет свой мед, устраивая читателям принудительную уринотерапию, но все-таки какой-никакой мед приносит. Другие-то молчат. И тем самым разрешают за них расписываться... Средствами Максимального Искажения.
    И тут Остапа понесло...))
    Последний раз редактировалось OKA; 22.05.2014 в 00:46.

  8. #168
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    13.02.2014
    Сообщений
    104

    По умолчанию

    Александр Заблотский. Воздушные мосты Третьего рейха. Издательство «Вече», 2013. Страница 231. Хе-111 служили транспортной авиацией, названо точное их число.
    14 февраля 1945 один из самолетов рухнул в расположении 61 армии в районе города Арнсвальде. Летчики уцелели.

  9. #169
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ilona Посмотреть сообщение
    Александр Заблотский. Воздушные мосты Третьего рейха. Издательство «Вече», 2013. Страница 231. Хе-111 служили транспортной авиацией, названо точное их число.
    14 февраля 1945 один из самолетов рухнул в расположении 61 армии в районе города Арнсвальде. Летчики уцелели.
    И что? Т-щу Заболотскому доложили что это были за летчики? Или может-быть, по всем фронтам объявили, что советский экипаж перелетел из лагеря?

    И еще, по поводу книги, я спокойно к этому отношусь, но вы, напугав всех книгой, ни показали из нее ни одной страницы...
    Одинаковое одинаковому-рознь

  10. #170
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    И что? Т-щу Заболотскому доложили что это были за летчики? Или может-быть, по всем фронтам объявили, что советский экипаж перелетел из лагеря?

    И еще, по поводу книги, я спокойно к этому отношусь, но вы, напугав всех книгой, ни показали из нее ни одной страницы...
    Кстати, про транспортную авиацию. Мне показалось, что вы, на основе этой фразы, возомнили себе, что к началу 45 года, все He-111 выполняли только грузо-перевозочные задания, вы ошибаетесь, даже бомбить пытались, до последних дней и фау-1 таскали успешно.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  11. #171
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    13.02.2014
    Сообщений
    104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OKA Посмотреть сообщение
    И тут Остапа понесло...))
    Вот это другое дело. Литературный язык Вам более к лицу.

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    И что? Т-щу Заболотскому доложили что это были за летчики? Или может-быть, по всем фронтам объявили, что советский экипаж перелетел из лагеря?
    А Вас не смущает хейнкелепад над 61 армией?
    8 февраля один самолет упал, 14 - второй, километрах в двадцати от первого.
    Не возник вопрос о том, был ли вообще побег на самолете?
    У меня - нет, потому что полагаю, что от места подлинных событий осознанно уводят.

    Позвольте обратить Ваше внимание на то, что Circulis vitiosus - это Circulus vitiosus, а Заблотский - не Заболотский. Это, конечно, пустяки, но они говорят о невнимании к деталям.

  12. #172
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ilona Посмотреть сообщение
    А Вас не смущает хейнкелепад над 61 армией?
    8 февраля один самолет упал, 14 - второй, километрах в двадцати от первого.

    Нет, не смущает. Учитывая что к февралю 45 года, люфтваффе представляло из себя фактический ноль, я бы не удивился что они и за один день могли несколько машин потерять.

    Но проблема заключается в том, что вы опять врете, в книге Воздушне мосты Третьего Рейха, написано следующее
    О полных потерях люфтваффе при снабжении города неизвестно, но один из «Хейнкелей-111» разбился на посадке при возвращении в ночь на 14 февраля. Экипаж, правда, остался невредим.
    Что говорит о том, что самолет разбился на аэродроме, который к 14 февраля еще не был занят бойцами 61 армии.
    Едем дальше.
    8 февраля один самолет упал, 14 - второй, километрах в двадцати от первого.
    Откройте карту , посмотрите где находится город Арнсвальде, потом проанализируйте рассказ Девятаева, который писал, что сначала они летели строго на север, потом вдоль побережья Балтийского моря, на восток, потом на юг, по его рассчетам, растояние между точками маршрута, было около 300-400км ( прошу заметить, имеется в виду не расстояние, которое пролетел самолет, а расстояние между аэродромом и местом аварийной посадки ), по моим прикидкам, это должен был быть район Калининградской области, или в районе Гданьска, или Эльблонга, расстояние между падениями, далеко не 20км. Можно взять во внимание, упоминание деревни Голлин, которая предположительно находилась там, где сейчас находится деревня Golina, но тогда это не совпадает с текстом Девятаева, получалось что они летели на юго-восток и совсем не вдоль побережья.

    Про невнимание к деталям улыбнуло, спасибо.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  13. #173
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    13.02.2014
    Сообщений
    104

    По умолчанию

    "Опять врете", говорите Вы, и приводите точную цитату. Но полную ли?
    Для обвинения во лжи нужны гораздо более серьезные основания, чем пересказ текста своими словами. Если бы пересказ выдавался за дословную передачу, Вас можно было бы понять, а так вышла просто очередная грубость. Зачем Вам это? В остальном порадовали.

    проанализируйте рассказ Девятаева, который писал, что сначала они летели строго на север, потом вдоль побережья Балтийского моря, на восток, потом на юг, по его рассчетам, растояние между точками маршрута, было около 300-400км ( прошу заметить, имеется в виду не расстояние, которое пролетел самолет, а расстояние между аэродромом и местом аварийной посадки )
    Был ли Девятаев на Узедоме? Что получается, если тот же самый рассказ приложить к вылету из Заксенхаузена?

  14. #174
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ilona Посмотреть сообщение
    "Опять врете", говорите Вы, и приводите точную цитату. Но полную ли?
    Я привел цитату, из которой ясно понятно, что упавший самолет не мог попасть в распоряжение наших войск и то, что он имел немецкий экипаж, а вот зачем вы извратили оригинальный авторский текст, причем извратили так, что смысл повернулся на 180 градусов, мне не понятно. Хотя есть у меня мыслишка, что вы сами подтасовываете факты, искажаете слова и тексты, а потом включаете фантазию и выдаете все это самой себе за правду.

    Для обвинения во лжи нужны гораздо более серьезные основания, чем пересказ текста своими словами. Если бы пересказ выдавался за дословную передачу, Вас можно было бы понять, а так вышла просто очередная грубость. Зачем Вам это?
    Еще раз повторяю, пересказав авторский текст своими словами, вы перевернули смысл с ног на голову, да еще и подали его с пафосом очередного сенсационного открытия...
    Одинаковое одинаковому-рознь

  15. #175
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    13.02.2014
    Сообщений
    104

    По умолчанию

    Что ж, я вижу, что Вы большой специалист в пафосах.
    А меня интересует совсем другое.

  16. #176
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Что ж, я вижу, что Вы большой специалист в пафосах.
    А меня интересует совсем другое.
    1) Не знал но спасибо.
    2) мне абсолютно не интересны ваши интересы...

    По делу есть что сказать дамочка? Текст зачем извратили?
    Одинаковое одинаковому-рознь

  17. #177
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    13.02.2014
    Сообщений
    104

    По умолчанию

    Нет, дядечка, мне нечего сказать. В ближайшее время общение со знатоками не предвидится, то есть добавить будет нечего.

    Извращения текста не обсуждаю, потому что для этого надо скопировать 231 страницу, но зачем? Что-то доказывать? Оправдываться и объясняться? Бороться за свою репутацию?

    Меня всерьез волнует, летел ли на том самолете летчик-истребитель, о котором я знаю. Это все еще не подтверждено ничем, кроме рассказов знавших его людей.

  18. #178
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ilona Посмотреть сообщение

    Извращения текста не обсуждаю, потому что для этого надо скопировать 231 страницу, но зачем? Что-то доказывать? Оправдываться и объясняться? Бороться за свою репутацию?
    Отличный ответ...В вашем стиле. Я уже привел оригинальный текст с этой страницы и объяснил какие выводы из него нужно сделать, так-что ничего копировать не надо, надо просто ответить зачем вы исказили текст, придав ему совершенно другое значение? А оправдания ваши мне не нужны, ровно как и ваша репутация.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  19. #179
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    13.02.2014
    Сообщений
    104

    По умолчанию

    Уровень анализа, который был бы интересен: Искажение истории Часть 1 Доспехи - YouTube

  20. #180
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ilona Посмотреть сообщение
    Уровень анализа, который был бы интересен:
    Вы действительно считаете что надо всерьез относиться к "сенсационным открытиям" данного историка от сохи?
    Такие разоблачители появлялись и появляются с определенной периодичностью и товарищ майор не исключение. Вы бы еще исторические изыскания математика Фоменко, в пример поставили.
    Одинаковое одинаковому-рознь

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •