Страница 122 из 428 ПерваяПервая ... 2272112118119120121122123124125126132172222 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,421 по 2,440 из 8560
Like Tree6999Likes

Тема: Информация о ВВС России из различных источников.

  1. #2421
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BSA Посмотреть сообщение
    Разговаривал с летчиками...все неохотно соглашаются парень прав....да и не прост парень - батя генерал, для него в жизни все должно было бы неплохо сложится....да и на полкане все незаканчивалось...цепочка на верх идет
    Меня это не удивило. Разложение пошло как раз с лихих 90-х. Когда начали нам задерживать денежное довольствие, невыплачивая по пол года, но его можно было получать без задержки. Начфин брал 10% и иди получай к кассе вовремя. Кстати, кассирша в кассе тоже в курсе была. Вначале заходишь к начфину, договариваешься..., он при тебе звонит в кассу и говорит кассирше, что сейчас подойдет такой-то выдать ему за такой-то месяц денежное. Топаешь уже к кассе, она всегда закрыта была, стучишь к окошко, кассирша открывает и отдает в аккурат без 10%. Расписываешься в получении и уходишь. Все это знали, некоторые пользовались. Даже особисты это знали. Как и знали о другом беспределе. Я спросил как-то нашего в приватной беседе о том, что почему они ничего не делают. Тот и сказал, типа, что мы сейчас работаем фиксаторами - пока команду не дадут ничего не делаем, что все повязано. Вот так то. У нас большинство офицеров из-за принципа не брали и ждали официальную выдачу денежного довольствия, так как не хотели отдавать свои копейки каким-то барыгам.
    В Липецке тоже,уверен, особисты знали эту всю кухню поборов. В принципе, это не их дело.. Хотя есть свое "но"...
    По большому счету, офицеры сами должны свои права защищать, а не тупо отдавать свои деньги. Рычаги защиты есть. Но вот система такова, что в ВВС все повязано. Не удивлюсь, что сейчас все повернул против этого летчика, несмотря на его папу. Это очень легко все делается.
    Несколько странно, что Военная прокуратура молчит. Неужели надзорному органу надо команда сверху или для того чтоб они заработали надо обязательно принести им "челобитную"???

  2. #2422
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,348

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kfmut Посмотреть сообщение
    Не обращения надо писать или молчать, а уходить оттуда где тебя не ценят, без раздумий и сожалений, не в деньгах счастье!
    Вы именно это хотели сказать? Т. е. сор из избы не выносить, молчать и тихонько уходить? Если все будут молчать, то мы никогда не узнаем, что же у нас творится в стране. Так и будем думать, что всё тишь да гладь, да божья благодать. И так уже дошло до того, что о каждом, кто осмелился сказать правду о положении дел через Интернет или еще где-то, сразу начинают строить домыслы кто за этим стоит, сколько ему за это заплатили и т. п. Будто честных и порядочных людей в стране уже и не осталось.

  3. #2423
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,348

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Холостяк Посмотреть сообщение
    Несколько странно, что Военная прокуратура молчит. Неужели надзорному органу надо команда сверху или для того чтоб они заработали надо обязательно принести им "челобитную"???
    Али Вы до сих пор не знаете, что и прокуратура работает по команде "фас"?
    Будет команда-и сожрут того, на кого указали. А что касается папы-генерала - так "у нас и генералы плачут".

  4. #2424
    Старожил Форумчанин Аватар для kfmut
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    861

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLOGGER Посмотреть сообщение
    Вы именно это хотели сказать?
    да, именно это.

    А по остальному могу сказать, что глаза, уши и голова, чтобы переваривать полученную от них информацию, есть у всех. И люди честные, порядочные есть везде, только жизненые ситуации у всех разные...

  5. #2425
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kfmut Посмотреть сообщение
    сейчас разве ВВК и ОШМ нет? в конце концов невыполнение условий контракта?
    Формально, конечно, есть. Но... для младшего офицера по ним уволиться практически нереально.

  6. #2426
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Torero Посмотреть сообщение
    Формально, конечно, есть. Но... для младшего офицера по ним уволиться практически нереально.
    Все зависит от младшего офицера... Есть закон - значить надо добиваться его реализации, если есть у младшего офицера основания.
    Конечно, прессинг оказываться на решившего реализовать свои права офицера будет оказываться, но никто приставлять к его виску пистолет не будет. Я знаю эту всю "кухню" и какие сейчас офицеры пошли, что за себя постоять не могут и не знают элементарных руководящих документов и законов по которым сами же и служат. Эти офицеры боятся рапорт написать по команде и потребовать реализации своего права, да и если напишут, то совершенно не грамотно... При первом же отказе эти офицеры сразу "затухают" и ходят шаркая ножками... Встречал и настоящих младших офицеров, которым отказали на аттестационной комиссии в реализации их права уволиться. Они, имея полное право не согласиться с выводами колмиссии, обращались дальше, жалобы писали, обращались в прокуратуру и добивались своего законного права. Это вполне реально и по-мужски, тем более - подчиненные никогда не должены бояться своего начальника. Как только боязнь начальства появилась - ты уже не офицер. А у нас боятся на той же аттестационной комиссии не то что бы высказать несогласие обосновав его, но и вообще аргументированно сказать причину, свое желание, высказать ходатайство и объясниться.
    Я сколько угодно примеров могу привести... Просто это не по теме ветки и меня опять забанят. Есть вот тут тема по "человеческому фактору" там можно как раз и пообщаться...., как деньги дерут, как с гафном мешают и как некоторые стреляются после этого...., как вот тут новости "новые" пошли о том что вояк собачьими консервами кормят....

  7. #2427
    Форумчанин Форумчанин Аватар для командир
    Регистрация
    21.02.2011
    Сообщений
    69

    По умолчанию

    Всё,увольняют Сулима... За правду приходится дорого платить...

  8. #2428
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,348

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от командир Посмотреть сообщение
    Всё,увольняют Сулима...
    Другого и не ждал.

  9. #2429
    Старожил Ветеран Аватар для muk33
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    1,130

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от командир Посмотреть сообщение
    Абсолютно точно! Везде! Армию разложили изнутри! Я Игоря знаю,это настоящий офицер. Он ещё в училище боролся за правду как только мог. И сейчас не побоялся на всю страну рассказать правду о колыбели нашей авиации,которой и нет уже вовсе.Потому что Честь офицеру дороже всего!
    Даже в учебных полках вся эта грязь живёт. Инструктору за малейшие "косяки" курсантов выписывают так называемые "чеки" на сумму от 2х до 50ти тысяч рублей. А командиры потом машины по 2 миллиона покупают. И,естественно, все боятся,молчат и отдают деньги. Стыд и срам! Нет больше понятия офицерства... Пора петь реквием по нашей славной армии...
    Командир - я позавчера звонил в Липецк, хотел, передать Игорю, что очень влиятельные люди, не имеющие отношения к МО хотят и готовы ему помочь. Он от помощи почему-то отказался. Липецкие летчики в основном (в приватных разговорах) его поддерживают, но чего-то боятся. А наверное стоило бы поступить, как в свое время пилоты Бесовца, когда "верхи" пытались выбросить из авиации Пашу Сурмача. Тогда все летчики подали рапорта на увольнение и победили. Что касается офицерства - НЕ ОБОБЩАЙТЕ! У нас есть части, где все по-честному. Где есть командиры НЕ ПОЛУЧАЮЩИЕ по разным причинам 400-й (обычно их лишают за какие-либо происшествия в части), но не занимающиеся поборами. Где есть офицеры, ЕЖЕМЕСЯЧНО скидывающиеся деньгами и посылающие их вдовам и детям своих погибших товарищей. Или собирающие деньги, чтобы заплатить за перевозку ветеранов своей части к её юбилею на самолетах МО.
    Хотя я чуть раньше слышал о подобных поборах, в частности в нашем прославленном вертолетном "ВВАУЛ" или в частях, подчиненных тому же Липецку. Видимо командный состав там основательно "подгнил". Нельзя служить так долго на одном (таком) месте.
    Товарищ, там человек говорит, что он — инопланетянин. Надо что-то делать…

  10. #2430
    Форумчанин Форумчанин Аватар для командир
    Регистрация
    21.02.2011
    Сообщений
    69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muk33 Посмотреть сообщение
    Командир - я позавчера звонил в Липецк, хотел, передать Игорю, что очень влиятельные люди, не имеющие отношения к МО хотят и готовы ему помочь. Он от помощи почему-то отказался. Липецкие летчики в основном (в приватных разговорах) его поддерживают, но чего-то боятся. А наверное стоило бы поступить, как в свое время пилоты Бесовца, когда "верхи" пытались выбросить из авиации Пашу Сурмача. Тогда все летчики подали рапорта на увольнение и победили. Что касается офицерства - НЕ ОБОБЩАЙТЕ! У нас есть части, где все по-честному. Где есть командиры НЕ ПОЛУЧАЮЩИЕ по разным причинам 400-й (обычно их лишают за какие-либо происшествия в части), но не занимающиеся поборами. Где есть офицеры, ЕЖЕМЕСЯЧНО скидывающиеся деньгами и посылающие их вдовам и детям своих погибших товарищей. Или собирающие деньги, чтобы заплатить за перевозку ветеранов своей части к её юбилею на самолетах МО.
    Хотя я чуть раньше слышал о подобных поборах, в частности в нашем прославленном вертолетном "ВВАУЛ" или в частях, подчиненных тому же Липецку. Видимо командный состав там основательно "подгнил". Нельзя служить так долго на одном (таком) месте.
    muk33,не будем осуждать Игоря правильно он поступил или нет. Мы,конечно же,не знаем,что у него в голове,но всёже думаю это не было, как многие считают,"уйти,громко хлопнув дверью".
    Я не обобщаю насчёт офицерства,но давайте всё же реально посмотрим на жизнь: ведь подавляющая часть сегодняшних офицеров служат ну ни как уж не за идею! Согласен,её нет сейчас в государстве,но ведь это не значит,что надо бросить дело служения Отечеству! Брать от армии все,чем только можно поживиться. Понятие ОФИЦЕР уходит в прошлое. Cегодняшние офицеры и знать не знают что есть такой "кодекс чести русского офицера". А ведь когда-то он вместе с уставом выполнялся.
    Один старый инструктор в Армавире говорил про сегодняшнюю нашу армию:"Надо всех построить на плацу и спросит "кто хочет остаться служить? шаг вперёд". Их вывести и растрелять,а оставшихся в строю сжечь напалмом". Всё конечно очень утрировано,но если глубоко подумать,то что-то в этом есть...
    Последний раз редактировалось командир; 22.05.2011 в 12:42.

  11. #2431
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    04.09.2007
    Сообщений
    1,918

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от командир Посмотреть сообщение
    Понятие ОФИЦЕР уходит в прошлое. Cегодняшние офицеры и знать не знают что есть такой "кодекс чести русского офицера". А ведь когда-то он вместе с уставом выполнялся.
    Командир
    Извиняюсь,что вмешиваюсь в ваш разговор,но "пройти мимо не встряв"не смог.Вот Вы написали-"Понятие ОФИЦЕР уходит в прошлое",многие не знают что такое ЧЕСТЬ...
    Обидно и больно слышать такое.А слово СОВЕСТЬ хоть не забыли еще?
    Или все применяя молодежный сленг "канают под шланг"?Почему те кто не забыл что такое ЧЕСТЬ не проявляют инициативы? По-моему разумению это можно делать и " без руководящих и направляющих деректив Центрального Комитета"...
    Эдак можно совсем до "ручки-ножки"дойти... Медики (кстати в основном люди облаченные в погоны под пиджаками) в погоне за баблом-забыли клятву Гиппократа- нет денег-нет лечения.А ОФИЦЕРЫ-выходит ...... ЧЕСТЬ на плаху... Да горько слышать и писать о таком. Выходит многие забыли даже классическое "скажи-ка дядя...

    P.S. Не подумайте, что вышенаписанное каким-то боком относится Лично к Вам.Однако затронутый вопрос вызвал значительные эмоции...

  12. #2432
    Форумчанин Форумчанин Аватар для командир
    Регистрация
    21.02.2011
    Сообщений
    69

    По умолчанию

    alexvolf
    Простите,я несколько не понял,что Вы имеете ввиду под проявлением инициативы?
    Вот как Вы лично считаете,за что сегодня служит офицер? Для чего он вообще идет служить?
    Вы говорите про медиков. Да,такое есть,но ведь это всё проявление последствий развала некогда могущественного государства,прихода рыночных отношений,утраты идеологии. Люди стали меняться,в том числе и в армии.

  13. #2433
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    04.09.2007
    Сообщений
    1,918

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от командир Посмотреть сообщение
    alexvolf
    Простите,я несколько не понял,что Вы имеете ввиду под проявлением инициативы?
    Вот как Вы лично считаете,за что сегодня служит офицер? Для чего он вообще идет служить?
    Вы говорите про медиков. Да,такое есть,но ведь это всё проявление последствий развала некогда могущественного государства,прихода рыночных отношений,утраты идеологии. Люди стали меняться,в том числе и в армии.
    Командир
    Во-первых я не собираюсь никого воспитывать или навязывать свои взгляды на жизнь армейской среды или общественной жизни.И без меня различных высокостоящих "учителей-воспитателей"хватает... А по сему-
    Говорить можно долго- "переливая из пустого-в порожнее".Однако смею напомнить Вам,что есть понятие ИНИЦИАТИВА-(по-русски)-проявление
    предприимчивости т.е. склонность одного человека к активным действиям.Каким? А уж это должен решать каждый сугубо по себе...

    Понятно,что армейская жизнь(как индив,так и коллегиальная) резко отличается от гражданской, зажимает личность своей спецификой но
    если люди с погонами утратившие идеологию начнут меняться "в ногу с
    требованиями рыночной экономики" то думаю через "пятилетку за три года" наша армия превратиться в настоящих спекулянтов-барыг ничем не отличающихся от базарного торговца...

    С уважением.Честь имею.

  14. #2434
    Форумчанин Форумчанин Аватар для командир
    Регистрация
    21.02.2011
    Сообщений
    69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexvolf Посмотреть сообщение
    Командир
    Во-первых я не собираюсь никого воспитывать или навязывать свои взгляды на жизнь армейской среды или общественной жизни.И без меня различных высокостоящих "учителей-воспитателей"хватает... А по сему-
    Говорить можно долго- "переливая из пустого-в порожнее".Однако смею напомнить Вам,что есть понятие ИНИЦИАТИВА-(по-русски)-проявление
    предприимчивости т.е. склонность одного человека к активным действиям.Каким? А уж это должен решать каждый сугубо по себе...

    Понятно,что армейская жизнь(как индив,так и коллегиальная) резко отличается от гражданской, зажимает личность своей спецификой но
    если люди с погонами утратившие идеологию начнут меняться "в ногу с
    требованиями рыночной экономики" то думаю через "пятилетку за три года" наша армия превратиться в настоящих спекулянтов-барыг ничем не отличающихся от базарного торговца...

    С уважением.Честь имею.
    alexvolf
    Вы правы,говорить здесь можно долго,но так ни к чему и не придти. Оставим.
    Честь имею.

  15. #2435
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    04.09.2007
    Сообщений
    1,918

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от командир Посмотреть сообщение
    alexvolf
    Вы правы,говорить здесь можно долго,но так ни к чему и не придти. Оставим.
    Честь имею.
    Продолжение...

    http://www.mk.ru/politics/article/20...pilotazha.html

  16. #2436
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,078

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexvolf Посмотреть сообщение
    Сегодня видел у пассажира напротив - статья на первой полосе.

  17. #2437
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    21.05.2007
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    уволили 5 генералов. указ тут http://news.kremlin.ru/media/events/...9c86f479d7.pdf
    Первым делом мы испортим самолеты ;) ( кафедра 106 МАИ)

  18. #2438
    Старожил Ветеран Аватар для Антон
    Регистрация
    15.04.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,033

    По умолчанию

    А пишут что не уволили
    http://top.rbc.ru/society/23/05/2011/594878.shtml
    http://naval-flanker.livejournal.com/ мой блог о Авиации (мои фотографии)

  19. #2439
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,348

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pilot Посмотреть сообщение
    уволили 5 генералов. указ тут http://news.kremlin.ru/media/events/...9c86f479d7.pdf
    Все продолжается в худших традициях прежних лет: эти фамилии генералов никому ничего не говорят. За что их уволили? Что они натворили? Без указания причин, причем истинных причин, эти указы не имеют никакого общественного звучания, никакого воспитательного, если так можно выразиться, значения. Мне кажется, что, когда не указываются причины увольнения, то складывается впечатление, что автор указа словно стесняется их указать, или боится. Словом, не уверен в правильности указа. Если указать причины увольнения, то у знающих людей могут возникнуть вопросы, почему этого уволили, а этого, за то же самое, нет? Так что-ли?
    Последний раз редактировалось FLOGGER; 23.05.2011 в 19:38.

  20. #2440
    BSA
    BSA вне форума
    Старожил Форумчанин Аватар для BSA
    Регистрация
    01.04.2009
    Сообщений
    530

    По умолчанию

    Пошли слухи, что Харчу ситуация не пройдет даром, не продлят....

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •