Страница 123 из 428 ПерваяПервая ... 2373113119120121122123124125126127133173223 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,441 по 2,460 из 8560
Like Tree6999Likes

Тема: Информация о ВВС России из различных источников.

  1. #2441
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,348

    По умолчанию

    И поделом. А как он сам на эту историю смотрит? Аль вообще ничего не ведает?

  2. #2442
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    21.05.2007
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Самое обидное, что если людей уволили по причинам достижения предельного возраста или, не дай Бог, из-за болезни, то где слова благодарности за службу. Или эти люди сразу стали генералами и ничего для страны не сделали за долгие годы службы?
    Первым делом мы испортим самолеты ;) ( кафедра 106 МАИ)

  3. #2443
    Старожил Форумчанин Аватар для Griffon
    Регистрация
    08.02.2007
    Сообщений
    166

    По умолчанию

    Двум крайним даже должности не удосужились написать... тут уж просто формальности лень соблюсти, какие там благодарности или объяснения причин... кого понабрали в Канцелярию-то?...

    Выскажусь и я по Липецку... При всём уважении к Харчевскому, как лёчику, всё-таки, как не жаль лично мне, но ему следует самому подать в отставку. Независио от того знал он или нет, он командир и должен отвечать за то что у него происходит.

  4. #2444
    Форумчанин Форумчанин Аватар для командир
    Регистрация
    21.02.2011
    Сообщений
    69

    По умолчанию

    В Борисоглебске начались проблемы с первыми Як-130: при выполнении посадки на высоте 30 м самолет внезапно стал крениться вправо-влево с углами крена до 36. Ушли на второй круг,при повторном заходе отказ больше не проявился.

  5. #2445
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,348

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Griffon Посмотреть сообщение
    Выскажусь и я по Липецку... При всём уважении к Харчевскому, как лёчику, всё-таки, как не жаль лично мне, но ему следует самому подать в отставку. Независио от того знал он или нет, он командир и должен отвечать за то что у него происходит.
    Присоединяюсь к Вашему мнению. Еще плюс к этому:сегодня по "Эху... в обед слышал кусочек беседы с каким-то генералом, я так понял, из моск. комиссии. Я так понял этого деятеля, что виноват во всем Сулим! В вину ему было высказано то, что он, почему-то, год молчал, никому не жаловался, на писал рапорты в ГВП, ФСБ, даже папе своему не пожаловался. Дальше слушать не стал, выключил. Но позиция комиссии уже понятна. Значит, правы были летчики, когда говорили, что комиссия не разбираться приехала, а пожар тушить.

  6. #2446
    Старожил Форумчанин Аватар для A.F.
    Регистрация
    13.02.2007
    Сообщений
    151

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от командир Посмотреть сообщение
    В Борисоглебске начались проблемы с первыми Як-130:
    командир, а кто летал на яке в Бэбске?? они же вроде еще и в Липецке не залетали снова, а в Бэбск их перегоняли испытатели

  7. #2447
    Форумчанин Форумчанин Аватар для командир
    Регистрация
    21.02.2011
    Сообщений
    69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.F. Посмотреть сообщение
    командир, а кто летал на яке в Бэбске?? они же вроде еще и в Липецке не залетали снова, а в Бэбск их перегоняли испытатели
    Инструктора начали осваивать. Не знаю как в Липецке,но в Бэбске они уже летают.

  8. #2448
    Старожил Форумчанин Аватар для Griffon
    Регистрация
    08.02.2007
    Сообщений
    166

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLOGGER Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь к Вашему мнению. Еще плюс к этому:сегодня по "Эху... в обед слышал кусочек беседы с каким-то генералом, я так понял, из моск. комиссии. Я так понял этого деятеля, что виноват во всем Сулим! В вину ему было высказано то, что он, почему-то, год молчал, никому не жаловался, на писал рапорты в ГВП, ФСБ, даже папе своему не пожаловался. Дальше слушать не стал, выключил. Но позиция комиссии уже понятна. Значит, правы были летчики, когда говорили, что комиссия не разбираться приехала, а пожар тушить.
    Это был заместитель главнокомандующего ВВС генерал-майор Виктор Бондарев. Вот тут http://www.mk.ru/politics/article/20...zat-audio.html есть запись его беседы с ст. лейтенантом Сулимом.
    Последний раз редактировалось Griffon; 25.05.2011 в 09:56.

  9. #2449
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,078

    По умолчанию

    А Ка-52 уже в частях. 4 вертолета прибыли на аэродром Черниговка в Приморском крае.

    http://tvzvezda.ru/news/forces/conte...i_na_2305.html
    http://www.vesti.ru/doc.html?id=454916
    http://topwar.ru/4821-alligator-prib...yut-ka-52.html
    http://zrpress.ru/web/2011/94/43647/

    Фотоочета нет?

  10. #2450
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    20.12.2010
    Сообщений
    148

    По умолчанию

    Я не нашел(

  11. #2451
    Старожил Ветеран Аватар для Антон
    Регистрация
    15.04.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,033

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от timsz Посмотреть сообщение
    А Ка-52 уже в частях. 4 вертолета прибыли на аэродром Черниговка в Приморском крае.

    http://tvzvezda.ru/news/forces/conte...i_na_2305.html


    Фотоочета нет?
    О господи! Что это за звезда на пилотке?
    http://naval-flanker.livejournal.com/ мой блог о Авиации (мои фотографии)

  12. #2452
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    05.11.2005
    Адрес
    СПб-Мск-НН
    Сообщений
    589

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLOGGER Посмотреть сообщение
    Все продолжается в худших традициях прежних лет: эти фамилии генералов никому ничего не говорят.
    Мне немного говорят. Разыграев бывший командующий КСпН, кажется перед Ивановым, а Укуров кажется Ржевским корпусом командовал до Омельченко. Причин увольнения, тем не менее, не знаю. Зато на днях массу такоооого узнал, что даже и сам не знаю, хотят ли те, кто рассказал, чтобы я это писал здесь... Скажем так, сейчас есть случаи, где по причинам, ну никак не связанным со служебной деятельностью, легким росчерком пера у нас принимают решение об увольнении по штатному расписанию полностью 21 офицеров руководящего состава, включая командира части... Как говорится, был бы повод...

  13. #2453
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,348

    По умолчанию

    Куда идем-то, что-то я не пойму... Что с армией делают, во что её превращают (или превратили)?

  14. #2454
    Старожил Форумчанин Аватар для Griffon
    Регистрация
    08.02.2007
    Сообщений
    166

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
    О господи! Что это за звезда на пилотке?
    Нормальная японская звезда, а что?... Ну если серьёзно, то это был такой мега-креатив при разработке новой формы, вроде сейчас уже такие пилотки убрали и вернули обычные синие с голубыми кантами и орехом, а эти просто донашивают раз закупили...

  15. #2455
    Старожил Ветеран Аватар для muk33
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    1,130

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.F. Посмотреть сообщение
    командир, а кто летал на яке в Бэбске?? они же вроде еще и в Липецке не залетали снова, а в Бэбск их перегоняли испытатели
    Ведущие (по Яку) летчики-испытатели из ГЛИЦ - полковники С.Н. Нестеренко и С.Н. Щербина (тот, что прыгал с "03"-го вместе с Кононенко) с апреля (с перерывом на майские) обучают инструкторов Бэбска, те уже начали летать самостоятельно. Липецка разрешение на полеты пока не касается - там машины еще не доработаны, да и не до полетов там сейчас.....
    Товарищ, там человек говорит, что он — инопланетянин. Надо что-то делать…

  16. #2456
    Старожил Ветеран Аватар для muk33
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    1,130

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Griffon Посмотреть сообщение
    Нормальная японская звезда, а что?... Ну если серьёзно, то это был такой мега-креатив при разработке новой формы, вроде сейчас уже такие пилотки убрали и вернули обычные синие с голубыми кантами и орехом, а эти просто донашивают раз закупили...
    Эти пилотки не донашивают - это принадлежность НОВОЙ летно-технической формы и их выдают вместе с комбезом синего и футболкой стального цвета. К повседневной форме полагается пилотка с кантом и кокардой. То что звезда японская никого не волнует А со смешением элементов различной формы сейчас стали бороться и довольно жестко.
    Товарищ, там человек говорит, что он — инопланетянин. Надо что-то делать…

  17. #2457
    Старожил Форумчанин Аватар для Griffon
    Регистрация
    08.02.2007
    Сообщений
    166

    По умолчанию

    muk33, спасибо за пояснения! был не прав выходит) То, что со смешением элементов различной формы стали бороться жестко - это очень хорошо) а вот звёзды жёлтые - не очень)

  18. #2458
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,348

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Griffon Посмотреть сообщение
    это очень хорошо
    Так же очень хорошо, что "у вертолета сразу два винта" и наличие попа на аэродроме!
    P.S. Ролик посмотрел только сейчас, раньше неохота было, и эти два момента в глаза бросились.

  19. #2459
    Старожил Ветеран Аватар для Антон
    Регистрация
    15.04.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,033
    http://naval-flanker.livejournal.com/ мой блог о Авиации (мои фотографии)

  20. #2460
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,348

    По умолчанию

    Спасибо за ссылку.
    "У летчиков "выявили" неважное морально-психологическое состояние".
    А у генералов, которые там "пожар тушат", наверное, важное. Интересно, что МО молчит. У "пожарников", я думаю, полный "карт-бланш". Если больше никто с такими же заявлениями не выступит из других частей (не думаю, что Липецк в этом смысле уникален), раздавят - задавят ребят, они же еще и виноваты будут. О-хо-хо...

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •