Страница 182 из 428 ПерваяПервая ... 82132172178179180181182183184185186192232282 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,621 по 3,640 из 8560
Like Tree6999Likes

Тема: Информация о ВВС России из различных источников.

  1. #3621
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    17.01.2010
    Сообщений
    584

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
    Вот это новость.
    Там же стояли вертолётчики и СУ-25,неужели и истребители появились?
    Какие еще истребители ?
    Су-25 18-го Гв.ОШАП (того что от него осталась).

  2. #3622
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    30.12.2010
    Сообщений
    746

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sr10 Посмотреть сообщение
    Какие еще истребители ?
    Су-25 18-го Гв.ОШАП (того что от него осталась).
    Грустно всё это.
    В Черниговке служил,в Галёнках очень часто бывал.
    Вот оно было и нету!

  3. #3623
    Старожил Форумчанин Аватар для Gefest83
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Мончегорск
    Сообщений
    286

    По умолчанию

    Я так думаю, что 174 ГвИАП им. Сафонова не возродят(((, т.к. имя передали карабелам после расформирования 174-го...Эх, историю всю погубили...(((
    Последний раз редактировалось Gefest83; 13.03.2013 в 06:23.

  4. #3624
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    05.11.2005
    Адрес
    СПб-Мск-НН
    Сообщений
    589

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gefest83 Посмотреть сообщение
    Я так думаю, что 174 ГвИАП им. Сафонова не возродят))), т.к. имя передали карабелам после расформирования 174-го...Эх, сторию всю погубили...))
    С чего бы это вдруг то? Часть, находящаяся в Монче, имеет другие "корни".

  5. #3625
    Старожил Форумчанин Аватар для Gefest83
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Мончегорск
    Сообщений
    286

    По умолчанию

    Вы про в/ч 49207?
    Последний раз редактировалось Gefest83; 13.03.2013 в 06:27.

  6. #3626
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    05.11.2005
    Адрес
    СПб-Мск-НН
    Сообщений
    589

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gefest83 Посмотреть сообщение
    Вы про в/ч 49207?
    Этого номера я не знаю и сейчас с базами они многие поменялись, не суть важно. 174 полк расформирован в 2001 году, на его место сейчас уже пришла "свежая" группа из Котласа, а там история своя - Амдерму 72 полк объединили с местным Котласским 445 полком, из них получился в 94 году 458 полк, я же говорю, там свои корни же. Это совершенно другая часть, 174 сафоновский здесь вообще не при чем. Только аэродром один и тот же, и единственный (кажется) самолет из бывшего 174 полка на этот аэродром вернулся (я про именной второй по счету Б.Сафонов). Более того, в нынешней солянке в Монче еще и разведчики из 98 ограпа, вертолетчики из Аллакурти, теперь сам черт ногу сломит. Вот и вопрос возникает - при чем тут спрашивается 174 Гвардейский Печенегский Краснознаменный иап имени дважды Героя Советского Союза Б.Ф. Сафонова, с бывшей в/ч 49207, расформированный уже целых 12 лет назад???

  7. #3627
    KAV
    KAV вне форума
    Старожил Форумчанин Аватар для KAV
    Регистрация
    07.02.2007
    Сообщений
    242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мелихов Александр Посмотреть сообщение
    Более того, в нынешней солянке в Монче еще и разведчики из 98 ограпа, вертолетчики из Аллакурти, теперь сам черт ногу сломит.
    И бомберы из Сиверской (бывший 67-ой бап).

  8. #3628
    Старожил Форумчанин Аватар для Gefest83
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Мончегорск
    Сообщений
    286

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мелихов Александр Посмотреть сообщение
    Этого номера я не знаю и сейчас с базами они многие поменялись, не суть важно. 174 полк расформирован в 2001 году, на его место сейчас уже пришла "свежая" группа из Котласа, а там история своя - Амдерму 72 полк объединили с местным Котласским 445 полком, из них получился в 94 году 458 полк, я же говорю, там свои корни же. Это совершенно другая часть, 174 сафоновский здесь вообще не при чем. Только аэродром один и тот же, и единственный (кажется) самолет из бывшего 174 полка на этот аэродром вернулся (я про именной второй по счету Б.Сафонов). Более того, в нынешней солянке в Монче еще и разведчики из 98 ограпа, вертолетчики из Аллакурти, теперь сам черт ногу сломит. Вот и вопрос возникает - при чем тут спрашивается 174 Гвардейский Печенегский Краснознаменный иап имени дважды Героя Советского Союза Б.Ф. Сафонова, с бывшей в/ч 49207, расформированный уже целых 12 лет назад???
    Извините, но...Дело в том,что в моём мозгу Мончегорск ассоциациируется со 174 ГвИАП, вот как-то так в памяти отлажилось... отсюда и мои изречения... а № в/ч 49207 - это номер 174 ГвИАП...

  9. #3629
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    05.11.2005
    Адрес
    СПб-Мск-НН
    Сообщений
    589

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KAV Посмотреть сообщение
    И бомберы из Сиверской (бывший 67-ой бап).
    Да, забыл, спасибо за поправку.
    Цитата Сообщение от Gefest83 Посмотреть сообщение
    Извините, но...Дело в том,что в моём мозгу Мончегорск ассоциациируется со 174 ГвИАП
    У меня тоже, но это не отменяет настоящего. Приходится по своим архивным папкам в части МиГа делать разделение - Мончегорск 174 до 2001 г., и Мончегорск "послекотласского" периода.

  10. #3630
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    21.05.2007
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Минобороны закупит 50 учебно-боевых самолетов в рамках новой программы вооружений
    МОСКВА, 14 мар - РИА Новости. Министерство обороны РФ в рамках государственной программы вооружений на 2016-2025 годы намерено закупить у Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) 50 учебно-боевых самолетов Як-130, пишет в четверг газета "Коммерсант" со ссылкой на источник в аппарате министра.

    "Старт работы был дан за три года и три месяца до момента принятия госпрограммы. Сейчас прорабатывается вопрос о ее наполнении", - сообщил газете источник в аппарате министра обороны Сергея Шойгу.

    По данным издания, сумма сделки может составить более 23 миллиардов рублей, самолеты планируется собирать на Иркутском авиастроительном заводе. Новую госпрограмму в министерстве курируют начальник Генштаба Валерий Герасимов и начальник вооружений Юрий Борисов. В ОАК и министерстве обороны отказались комментировать эту информацию.

    "Уже в планах возрождение Краснодарского, Сызранского и Челябинского авиационных училищ, которые были сокращены в ходе реформы армии. На ближайшие годы подготовка летного состава является для ВВС одной из приоритетных задач", - рассказал "Коммерсанту" источник в штабе Военно-воздушных сил.

    Согласно действующей государственной программе вооружений на 2011- 2020 годы, военные планируют закупить 65 самолетов Як-130 до 2017 года.

    Як-130 - это учебно-боевой самолет, разработанный ОКБ имени Яковлева. Он оборудован цифровой комплексной системой управления, которая позволяет переходить на автоматическое управление. Также самолет оснащен активной системой безопасности полта, благодаря которой в учебных целях можно перепрограммировать характеристики устойчивости и управляемости. Як-130 позволяет готовить пилотов на самолты 4 и 5 поколений.
    Первым делом мы испортим самолеты ;) ( кафедра 106 МАИ)

  11. #3631
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    17.01.2010
    Сообщений
    584

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KAV Посмотреть сообщение
    И бомберы из Сиверской (бывший 67-ой бап).
    Да, и разведчики с Севера 146 ораэ.
    Если эту сборку надумают делать полком взад, то получится "смешной".

  12. #3632
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мелихов Александр Посмотреть сообщение
    Более того, в нынешней солянке в Монче еще и разведчики из 98 ограпа, вертолетчики из Аллакурти, теперь сам черт ногу сломит.
    Разве их перевели в Мончегорск?

  13. #3633
    Старожил Ветеран Аватар для Djoker
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    3,887

    По умолчанию


  14. #3634
    Старожил Ветеран Аватар для Djoker
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    3,887

    По умолчанию


  15. #3635
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    05.11.2005
    Адрес
    СПб-Мск-НН
    Сообщений
    589

    По умолчанию

    А для чего Кореновску самолетная полоса? Для чего вообще строить там реально новый аэродром с полосой 2500 м, когда рядом масса действующих и некогда оставленных? Одних только живых - Техас, Кущевка, Крымск, Ейск, Ахтари, Армавир, Анапа, да сам Краснодар-Северный епона в 20-30 км от Кореновска? Ни в одной области и крае РФ нет такого количества военных аэродромов, как в Краснодарском крае. В чем конва? (Кроме освоения средств конечно)...

  16. #3636
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    05.11.2005
    Адрес
    СПб-Мск-НН
    Сообщений
    589

    По умолчанию

    Не совсем ВВС-овская новость, и тем не менее. Не иначе, как с Кореновском связано )).

    Обновленные «кукурузники» вновь поднимутся в небо — ДОСААФ

    Легендарные советские самолеты Ан-2 («кукурузники»), на которых будут установлены американские двигатели Honeywell, вновь начнут выпускаться после почти 40-летнего перерыва, заявил в интервью РИА Новости председатель Добровольной организации содействия армии и флоту (ДОСААФ) России генерал-полковник в отставке Сергей Маев.

    Далее по ссылке:
    Обновленные

  17. #3637
    Старожил Ветеран Аватар для Djoker
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    3,887

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мелихов Александр Посмотреть сообщение
    А для чего Кореновску самолетная полоса?
    Взлетно-посадочную полосу планируется построить достаточной длины для приема транспортной авиации. На плане в кабинете командира базы видны места для стоянки четырех Ил-76. Таковы требования высокомобильной армии нового облика: из Кореновска вертолеты быстро можно будет перебросить в любой отдаленный уголок страны.
    «Здесь будет город-сад» - Новости общества и общественной жизни - МК

    Цитата Сообщение от Мелихов Александр Посмотреть сообщение
    Для чего вообще строить там реально новый аэродром с полосой 2500 м, когда рядом масса действующих и некогда оставленных?
    Вот это уже непонятно.

  18. #3638
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    17.01.2010
    Сообщений
    584

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мелихов Александр Посмотреть сообщение
    В чем конва? (Кроме освоения средств конечно)...
    А разве должно быть что-то кроме ... ?

  19. #3639
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,346

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мелихов Александр Посмотреть сообщение
    Легендарные советские самолеты Ан-2 («кукурузники»), на которых будут установлены американские двигатели Honeywell, вновь начнут выпускаться после почти 40-летнего перерыва,
    Это еще надо будет посмотреть. Эту "новость" уже где-то обсасывали, я помню. Вроде, на Сухом. Насколько я помню, стоимость этого "мероприятия" около 1 млн баксов на один самолет. Это, ЕМНИС, МИНИМУМ. Читал об этом во "Взлете". Интересно, за чей счет "банкет" будет?

  20. #3640
    Старожил Ветеран Аватар для Djoker
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    3,887

    По умолчанию


Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •