Страница 20 из 428 ПерваяПервая ... 101617181920212223243070120 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 400 из 8559
Like Tree6999Likes

Тема: Информация о ВВС России из различных источников.

  1. #381
    AC
    AC вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,921

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AC Посмотреть сообщение
    17 августа
    И Елизово:
    http://android-weeper.livejournal.com/33624.html

  2. #382
    AC
    AC вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,921

  3. #383
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Смотри ты!!!!
    Коммерсанты опередили ВВСовцев со справочником!!!
    А я заглядывал на днях в НК, где верстают наш "фундаментальный труд", а там - тишина... Все в отпуске!


  4. #384
    Старожил Форумчанин Аватар для Mad_cat
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    479

    По умолчанию

    Молодцы, неплохо постарались!

  5. #385
    Старожил Ветеран Аватар для [RUS] MK
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,027

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mad_cat Посмотреть сообщение
    Молодцы, неплохо постарались!
    Ага! И все удовольствие за 30 деревянных.

    Только что-то я там не нашел ничего по Калининградской области... Указан только 150 арз.




    Не конкретно про авиацию, но общая тенденция отражается:

    Гособоронзаказ будет пересматриваться - Владимир Молтенской
    http://armstass.su/?page=article&aid=58829&cid=149

    МОСКВА, 20 августа. (АРМС-ТАСС). Государственная программа вооружения и государственный оборонный заказ будут пересматриваться и уточняться в соответствии с потребностями ВС, заявил на выставке "МВСВ 2008" заместитель главнокомандующего Сухопутных войск РФ генерал-полковник Владимир Молтенской.

    По его словам, эти планы уже озвучивались в выступлениях президента РФ, премьер-министра и министра обороны. "Этот процесс затронет и высокоточное оружие, и другие современные системы вооружений", - отметил генерал.

    В.Молтенский подчеркнул, что Россия обладает большими запасами военной техники. С одной стороны, идет глубокая модернизация, чтобы приблизиться к современным требованиям и стандартам. С другой стороны, разрабатываются и новые образцы.

    По словам военачальника, техника, представленная на "МВСВ-2008", интенсивно эксплуатируется ВС. "Эта техника - непосредственно из войск. Это не экспонаты и не заводские единичные экземпляры. Данная техника показала свою надежность и живучесть как в обычных условиях боевой подготовки, так и в локальных войнах и вооруженных конфликтах", - отметил В.Молтенской.

    Касаясь конфликта в Южной Осетии, заместитель главкома Сухопутных войск заявил, что у России не было необходимости применять новые образцы военной техники в столкновении с грузинскими войсками. Российские войска ограничились модернизированными вариантами. "Противник обладал почти такой же техникой, модернизированной при помощи других стран", - заключил В.Молтенской.
    Последний раз редактировалось [RUS] MK; 26.08.2008 в 00:33. Причина: дополнение

  6. #386
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    13.01.2006
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    397

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AC Посмотреть сообщение
    "ВСЕ ВВС РОССИИИ". СПРАВОЧНИК:
    занятно, хотя сразу заметны и некоторые ошибки - например, Ставропольское училище названо высшим, хотя оно таковым не является - там есть подготовка и по высшему, и по среднему, так что оно просто СВАИУ - Ставропольское Военное. Будем смотреть повнимательнее...

  7. #387
    Старожил Форумчанин Аватар для MADMAX
    Регистрация
    04.06.2008
    Адрес
    Top secret
    Сообщений
    549

    По умолчанию

    Совместное учение ВВС США и РФ???
    На англоязычном сайте обнаружил интересную информацию...
    Там, генерал Gene Renuart (командующий НОРАД и объединенным командованием в Северной Америке) заявляет, что с ВВС Рф достигнуты определенные успехи, а в частности то, что наши стали резервировать воздушное пространство в ИКАО для полетов бомбардировочной авиации близ штата Аляска... А также заявляет, что должны были проводиться совместные с США антитерроритстические учения по такому сценарию: гражданский самолет вылетает из аэропорта Анкоридж (шт. Аляска) и летит в Японию, но тут он захватывается террористами и входит в воздушное пространство РФ... Данный самолет сопровождается истребительной авиацией ВВС США и РФ... И далее говорит, что данное учение в свете последних событий в районе Абхазо-Осетино-Грузинского конфликта возможно будет отменено... Но он надеется, что такого не произойдет... А генерал-лейтенант Dana Atkins (командующий ВВС США на Аляске) хочет обменяться визитами с нашим командованием ВВС.

    Инфа на англ. языке:
    Renuart, Russian Transparency Improving: Air Force Gen. Gene Renuart, head of NORAD and US Northern Command, said Wednesday that “great progress” is being made in some areas with the Russian Air Force. But the current rift in US-Russia relations over Russia’s invasion of Georgia on Aug. 8 is already having an impact on planned cooperative events. In June, though, Renuart said the Russians, for the first time, filed an ICAO flight plan—as is the international norm— with the Alaskan Air Route Traffic Control Center in Anchorage via their embassy for one of their long-range bomber patrols in and around the Arctic. “They gave us the points they intended to fly and they complied with it,” he told reporters after a Capitol Hill speech. “They flew where they said they were going to do, so that was a great increase in transparency.” But “world events” have caused the cancellation of a NORAD live-fly anti-hijacking exercise planned for next week with the Russians, Renuart said. An aircraft would have taken off from Anchorage and flown to Japan through Russian airspace, with US fighters practicing escort handoff with Russian fighters in their airspace. He said that type of cooperation was “definitely” on the upswing and “we were pleased” with it. As for rescheduling the exercise, Renuart said things depend on how “political events” shake out. “We’ll look for opportunities to bring that exercise back into play at some point,” he said. Earlier this year, Renuart indicated that he would be pursuing increased military-to-military discussions with Russian Far East Military District commanders that would include exchange visits with commanders. Lt. Gen. Dana Atkins, head of US Alaska Command, and 11th Air Force, told the Daily Report in May that he was working with Renuart to invite one of the FEMD commanders to visit Alaska as part of the effort.

    Ссылка: http://www.airforce-magazine.com/DRA...s/default.aspx

    Кто-нибудь слышал про это интересное антитеррористическое учение ещё что-нибудь?

  8. #388
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию



    19 августа 2008 г. на пресс-конференции по итогам заседания министров иностранных дел стран-членов НАТО постоянный представитель России при Альянсе, доктор философских наук Дмитрий Рогозин сделал ряд важных заявлений. Одним из них была констатация того, что против России "в мировом масштабе развязана беспрецедентная информационная война, причем лживую и наглую пропаганду распространяют крупнейшие международные телевизионные сети". По словам Рогозина, методы гитлеровской и геббельсовской военной пропаганды оказались востребованы теми, кто стремится переложить ответственность за гуманитарную катастрофу в Южной Осетии с "друга Америки" Саакашвили и его военщины на вооруженные силы России, осуществлявшие в регионе миротворческую операцию, благодаря которой сохранены жизни многих тысяч ни в чем не повинных людей.

    По словам Рогозина, необходимо срочно мобилизовать информационные ресурсы России для того, чтобы показать всему миру правду о войне на Кавказе, развенчать ложь и мифы, распространяемые подлинными виновниками трагедии. "Для этой цели, и не только для нее, сегодня открыта Интернет-страница нашей дипломатической миссии - Постоянного представительства России при НАТО. Она работает на русском и английском языках, в скором времени мы откроем и французский раздел. Адрес сайта - natomission.ru. Это современная площадка для оперативного информирования российской и международной аудитории о том, какую позицию отстаивает Россия по важнейшим вопросам, которые возникают в ходе диалога с партнерами в НАТО. Возможности сайта позволяют и обмениваться мнениями. Мы планировали старт Интернет-проекта на сентябрь, но в нынешних обстоятельствах вынуждены открыть его сейчас", - добавил Дмитрий Рогозин.

    Сайт Постпредства России при НАТО находится по адресу http://natomission.ru/. На нём доступны свежие новости и публикации по вопросам международной безопасности, военно-политическим проблемам и аспектам сотрудничества России и стран Альянса, выступления Постоянного представителя, сведения о Миссии и мультимедийный контент, касающийся ее работы.

  9. #389
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Итоги с Владимиром Путиным:
    кризис и разложение российской армии.


    Доклад Института национальной стратегии
    Док в Акробате... Любопытно, с "душком" имеющим политическую одностороннюю направленность, есть интересные моменты... Стоит ознакомиться для общего развития...

    www.apn.ru/userdata/files/ins/INS-MR-1.pdf

    Погуглил по поводу Института нац стратегий..., попадаются лица одних семитов...

    Потом интересный сайт об Авиации Украины... Загляните:
    http://www.wing.com.ua/

  10. #390
    AC
    AC вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,921

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BratPoRazumu Посмотреть сообщение
    занятно, хотя сразу заметны и некоторые ошибки - например, Ставропольское училище названо высшим, хотя оно таковым не является - там есть подготовка и по высшему, и по среднему, так что оно просто СВАИУ - Ставропольское Военное. Будем смотреть повнимательнее...
    Занятно, но на официальном сайте МО РФ в разделе "Перечень военных образовательных учреждений высшего профессионального образования Министерства обороны Российской Федерации, осуществляющих подготовку военнослужащих, не имеющих офицерского звания" оно названо именно так, а не иначе:
    Ставропольское высшее военное авиационное инженерное училище (военный институт) имени маршала авиации В.А. Судца 355003 г. Ставрополь, ул. Ленина, д. 320. Тел. (8652) 32-67-85, 32-68-41.
    Квалификация – инженер; специальности – техническая эксплуатация летательных аппаратов и двигателей; техническая эксплуатация транспортного радиооборудования; техническая эксплуатация авиационных электросистем и пилотажно-навигационных комплексов; робототехнические системы авиационного вооружения.
    Квалификация – техник; специальности – техническая эксплуатация летательных аппаратов и двигателей; эксплуатация транспортного электрооборудования и автоматики; эксплуатация транспортного электронного оборудования летательных аппаратов; эксплуатация транспортного электрооборудования и автоматики (по видам транспорта).
    http://www.mil.ru/849/1051/1334/index.shtml
    Куда же еще внимательнее прикажете смотреть?...

  11. #391
    AC
    AC вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,921

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от [RUS] MK Посмотреть сообщение
    Только что-то я там не нашел ничего по Калининградской области... Указан только 150 арз.
    А все дело в том, что в Калининградской области боевые части (авиа- + ПВО) относятся не к ВВС, а к Балтийскому флоту. Аналогично и все, что на Камчатке -- все к Тихоокеанскому флоту.

  12. #392
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    04.09.2007
    Сообщений
    1,918

    По умолчанию

    Уважаемый АС
    Подобных коммерческих продуктов на рынке хватает.Считаю что "Коммерсант выпустил очередную мурзилку.На соседней ветке прошла информация-некая фирма предлагает карту ВМВ громадного размера.Для примера вывешиваю некий экземпляр из целого пласта ВС РФ (возможно известного Вам) который гуляет по нету года два-три...
    С уважением
    Миниатюры Миниатюры 1002.jpg  

  13. #393
    Старожил Ветеран Аватар для AndyK
    Регистрация
    10.11.2005
    Сообщений
    1,951

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexvolf Посмотреть сообщение
    Для примера вывешиваю некий экземпляр из целого пласта ВС РФ (возможно известного Вам) который гуляет по нету года два-три...
    С уважением
    Так это из того же Коммерсанта, за 2004 или 2005 год. Материал был ПО ВСЕМ Вооруженым Силам РФ, не только по авиации.

  14. #394
    AC
    AC вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,921

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexvolf Посмотреть сообщение
    Уважаемый АС
    Подобных коммерческих продуктов на рынке хватает.Считаю что "Коммерсант выпустил очередную мурзилку. На соседней ветке прошла информация-некая фирма предлагает карту ВМВ громадного размера.Для примера вывешиваю некий экземпляр из целого пласта ВС РФ (возможно известного Вам) который гуляет по нету года два-три...
    С уважением
    Так этот "пласт" от того же "Коммерсанта" и есть...

  15. #395
    Старожил Ветеран Аватар для [RUS] MK
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,027

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AC Посмотреть сообщение
    А все дело в том, что в Калининградской области боевые части (авиа- + ПВО) относятся не к ВВС, а к Балтийскому флоту. Аналогично и все, что на Камчатке -- все к Тихоокеанскому флоту.
    А, ну да...

  16. #396
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    13.01.2006
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    397

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AC Посмотреть сообщение
    Занятно, но на официальном сайте МО РФ в разделе "Перечень военных образовательных учреждений высшего профессионального образования Министерства обороны Российской Федерации, осуществляющих подготовку военнослужащих, не имеющих офицерского звания" оно названо именно так, а не иначе:
    Ставропольское высшее военное авиационное инженерное училище (военный институт) имени маршала авиации В.А. Судца 355003 г. Ставрополь, ул. Ленина, д. 320. Тел. (8652) 32-67-85, 32-68-41.
    Квалификация – инженер; специальности – техническая эксплуатация летательных аппаратов и двигателей; техническая эксплуатация транспортного радиооборудования; техническая эксплуатация авиационных электросистем и пилотажно-навигационных комплексов; робототехнические системы авиационного вооружения.
    Квалификация – техник; специальности – техническая эксплуатация летательных аппаратов и двигателей; эксплуатация транспортного электрооборудования и автоматики; эксплуатация транспортного электронного оборудования летательных аппаратов; эксплуатация транспортного электрооборудования и автоматики (по видам транспорта).
    http://www.mil.ru/849/1051/1334/index.shtml
    Куда же еще внимательнее прикажете смотреть?...
    через неделю смогу прочитать нынешнюю вывеску своими глазами
    историю училища (инженерного, не летного) вкратце могу рассказать хоть сейчас
    а по поводу "занятно" - может стоит задуматься как ВЫСШЕЕ училище может выпускать ТЕХНИКОВ, т.е. давать по выпуску СРЕДНЕЕ образование

  17. #397
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    04.09.2007
    Сообщений
    1,918

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BratPoRazumu Посмотреть сообщение
    через неделю смогу прочитать нынешнюю вывеску своими глазами
    историю училища (инженерного, не летного) вкратце могу рассказать хоть сейчас
    а по поводу "занятно" - может стоит задуматься как ВЫСШЕЕ училище может выпускать ТЕХНИКОВ, т.е. давать по выпуску СРЕДНЕЕ образование
    Удивительного в этом ничего нет.Новая форма образования: 4-года обучения на выходе- бакалавр т.е. техник,а 5-лет соответственно магистр т.е. инженер.Затем присваивается категория:-специалист и соответственно профессионал.

  18. #398
    Старожил Ветеран Аватар для [RUS] MK
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,027

    По умолчанию

    Комитет Госдумы обсудит модернизацию войск в Калининграде
    http://www.rian.ru/defense_safety/20...150894473.html

    15:49 02/09/2008

    МОСКВА, 2 сен - РИА Новости. Комитет Госдумы по обороне проведет в Калининграде 3-6 сентября выездное заседание, посвященное модернизации военной группировки в регионе в связи с расширением НАТО на восток, сообщила пресс-служба нижней палаты российского парламента.

    "3-6 сентября в Калининграде состоится выездное заседание комитета Государственной Думы по обороне на тему "О законодательном обеспечении функционирования и модернизации группировки войск (сил), дислоцированной на территории Калининградской области, в условиях продолжающегося расширения НАТО на восток", - говорится в пресс-релизе.

  19. #399
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Российские военные получат в пользование авиабазу Гиссар

    http://www.centrasia.ru/newsA.php?st=1220260920
    http://www.aviaport.ru/digest/2008/09/01/156399.html

    Минобороны России получит для использования авиабазу Гиссар в Таджикистане. Договоренность об этом была достигнута в ходе встречи президента РФ Дмитрия Медведева с таджикским коллегой Эмомали Рахмоном. Новая база ВВС РФ изменит не только соотношение сил в Центральной Азии, но и внешнюю политику Душанбе. Эксперты связывают это с передачей Таджикистану российских вооружений на сумму около 1 млрд долл., с новыми договоренностями по достройке Рогунской ГЭС и событиями на Кавказе.

    Все Российские базы

    http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=766827

    Корабельный истребитель Су-33: 10 лет на вооружении российской армии



    http://arms-tass.su/?page=article&aid=59191&cid=44

    31 августа исполняется 10 лет со дня принятия на вооружение корабельного истребителя Су-33 (Су-27К).


    Россия жестко ответила Западу

    http://www.yuga.ru/news/50534/

    Договор о размещении российских военных баз на территории Южной Осетии будет подписан 2 сентября в Цхинвале, сообщил заместитель председателя парламента республики Тарзан Кокойты. Таким образом Россия дала понять, что ее не испугать. Военные базы в Южной Осетии смогут не только обеспечить безопасность РЮО, но и создать военную угрозу планам НАТО в Грузии.

    В перспективе Россия разместит свои военные базы и в Республике Абхазии. Так, недавно абхазский президент Сергей Багапш, ввиду наращивания сил НАТО в Черном море, предложил создать условия для временного базирования в порту Очамчира кораблей Черноморского флота России. Кроме того, российская десантно-штурмовая часть, авиация и средства ПВО могут быть размещены в абхазском городе Гудауте, а порт Очамчира превратится в один из пунктов базирования ВМФ России.

  20. #400
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Почему в Южной Осетии не применялись современная авиация и управляемое оружие высокой точности?

    Немного критики.....

    http://www.rg.ru/2008/08/28/zoopark.html

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •