Страница 37 из 40 ПерваяПервая ... 273334353637383940 ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 740 из 791
Like Tree806Likes

Тема: МиГ-35 vs МиГ-29

  1. #721
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    30.07.2018
    Сообщений
    127

    По умолчанию

    Раньше МРА и ОДРАП БФ базировались в Быхове и Чкаловске, и вокруг была своя Прибалтика и СЭВовская Польша и ГДР, что позволяло поднять полки и спокойно вывести их в боевых порядках под прикрытием в сектор Северной Атлантики, а сейчас при взлёте в Чкаловске вы окружены войсками НАТО со всех 4х сторон, зона оперативных действий меньше раз в 10.
    Израиль окружен со всех сторон арабами,это мешает ему воевать?В случае угрозы реальной войны с НАТО мы как минимум заранее будем рубить Сувалкский коридор или оккупируем Прибалтику.
    С не давних пор плотность ПВО Калининградского района больше чем плотность ПВО Москвы,если не подводит меня память то на сегодня в Калининграде 8 развернутых ЗРДН С-300/400 в составе 2 ЗРП,+ несколько ЗРДН на хранение,это не считая ЗРК на НК ,МП и СВ.
    И только на севере все осталось как прежде, но они сами оттуда раньше пошли
    Сейчас в нашей Артике значительный подвижки,восстановлено РЛ поле,строят аэродромы,разворачивают ЗРП, надеюсь на лучшее.
    А территория дальнего востока просто брошена
    Там тоже есть надежда на лучшее,наши самолеты замечены на Сахалине и Курилах,появился ЗРП на Сахалине,ходят слухи что Елизово развернут до ИАП,возобновились полеты на Анадырь и патрулирование на Мысе Шмидта.
    А вы предлагаете сразу в оборону без контратакующих действий
    Я этого не предлагал,я говорил о том что с исчезновением ИБ наши СВ остались без поддержки ,а с исчезновением МиГ-29 и без прикрытия.
    Враждебная Украина и Прибалтика это не нашпигованная западная Европа времен холодной войны. От слова совсем
    Ну так и наши ВС далеко не ВС СССР,боевых самолетов чуть ли не на порядок меньше.
    Про действия МРА отдельная тема, и то в основном эти действия достигнуты массовостью, сейчас такое нам не снится.
    Ну так эту проблему надо как то решать,Кобра выше сказал за 4 ШАП. ИМХО с моей точки зрения это кране мало.
    ) могу сказать что после 24ки 34ка это реально крутая машина с очень интересными возможностями.
    А никто не сказал что Су-34 плох,но это де факто тяжелый ударный самолет,его аналог только Ф-111 и как то не разумно гонять его для ударов по позициям врага на фронте.Его задачи это подавление объектового ПВО врага,удары в глубине территории (то о чем вы пишите).В принципе он наглядно показал свои возможности работая с Хамадан на 1000+ км по Сирии.

  2. #722
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    30.07.2018
    Сообщений
    127

    По умолчанию

    Ф-16 это именно фронтовой самолёт
    Ф-16 изначально был легкий истребитель,лишь позже с уходом Фантома на него переложили роль ИБ. Я не вижу большой разницы между МиГ-29 и ф-16,за исключением движков.
    а вот ф-16 это уже по мере необходимости, они пока тут всех насыщают ими, чтобы не париться с их переброской. Геморно для них это. Кстати те учения с визитом на Украину именно ф-15вам ничего не подсказали?
    Грубо приброшу.
    Польша около 100 МиГ-29 и Ф-16.Германия около 200 Торнадо и Таифун,Британия около 200 Таифун и Торнадо,Франция около 250 Мираж и Рафаль,Италия около 200 Торнадо,Таифун,АМХ,Испания около 150 Ф-18 и Таифун,Греция около 250 Ф-16,Мираж,Фантом,Турция около 400 Ф-16,Таигер,Фантом,страны бенелюкса,Норвегия,Дания на Ф-16+ мелочь стран Восточной Европы итого около 2000 самолетов,как видите нет не одного тяжа,но все они будут против нас.
    А нам миги чем помогут?
    Точно также как и планировал СССР с поправкой на новые возможности.
    Тем более вместо тех же 30СМ, ни повисеть, ни ударить нормально.
    Дальность новых МиГ-29 равна и даже чуть больше чем Су-30СМ,нагрузка да будет по меньше.
    Только как в США в качестве дополнения, но не замены.
    Я скажем так не предлагаю замену,я предлагаю пересмотреть доктрину ВВС и вернутся к проверенной старой .
    То есть:
    Су-35/57 это ПВО,завоевание превосходства воздухе,эскорт ,ну Су-57 возможно какие либо ювелирные ударные операций.
    Су-34 ударник ,РЭБ,разведчик.
    МиГ-35 объединит роль Су-17/24,МиГ-27/29.
    Су-30 тек которые выпущенные ,пусть выполняют ту роль которую отвело им ВВС,все новые на флот в ШАП.
    В перспективе на период после 2027 года,в серии только Су-57(а на его базе можно создать версии с уклоном на перехватчик,ударник) и СВВП или ЛФИ(я лично за СВВП),Охотник и другие БПЛА,как не крути ,а более легкий самолет нам нужен.
    P.S. Я не претендую на истину,возможно вы и правы и время ЛФИ ушло,как не крути ,а проекты Темпест,FCAS,TF-X ближе к тяжам ,ну или по краинее мере перетяжеленные средний.

  3. #723
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    12.07.2015
    Сообщений
    2,448

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей-1982 Посмотреть сообщение

    Грубо приброшу.
    Польша около 100 МиГ-29 и Ф-16.Германия около 200 Торнадо и Таифун,Британия около 200 Таифун и Торнадо,Франция около 250 Мираж и Рафаль,Италия около 200 Торнадо,Таифун,АМХ,Испания около 150 Ф-18 и Таифун,Греция около 250 Ф-16,Мираж,Фантом,Турция около 400 Ф-16,Таигер,Фантом,страны бенелюкса,Норвегия,Дания на Ф-16+ мелочь стран Восточной Европы итого около 2000 самолетов,как видите нет не одного тяжа,но все они будут против нас..
    Сдается мне, в свете последних событий Турция как минимум не "против нас".

  4. #724
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    30.07.2018
    Сообщений
    127

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Red307 Посмотреть сообщение
    Сдается мне, в свете последних событий Турция как минимум не "против нас".
    Но Идлиб поделить не можем,ну и если не ошибаюсь у Эрди поддержка где то не очень,трон может закачаться снова.
    Кстати Red307 ведь вы если не ошибаюсь в прошлом имели отношение к Иркута,каково ваше мнение ,есть будущее у ЛФИ или класс умрет?

  5. #725
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    12.07.2015
    Сообщений
    2,448

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей-1982 Посмотреть сообщение
    Но Идлиб поделить не можем,ну и если не ошибаюсь у Эрди поддержка где то не очень,трон может закачаться снова.
    Кстати Red307 ведь вы если не ошибаюсь в прошлом имели отношение к Иркуту,каково ваше мнение ,есть будущее у ЛФИ или класс умрет?
    Отношение к Иркуту не имел. В партии не состоял.


    Вот чё пишут наши "братья" про Турцию.

    https://nv.ua/opinion/vyhod-turcii-i...-50033345.html

    Не лишено логики.
    Последний раз редактировалось Red307; 24.07.2019 в 21:26.
    GThomson likes this.

  6. #726
    KAV
    KAV вне форума
    Старожил Форумчанин Аватар для KAV
    Регистрация
    07.02.2007
    Сообщений
    242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей-1982 Посмотреть сообщение
    С не давних пор плотность ПВО Калининградского района больше чем плотность ПВО Москвы,если не подводит меня память то на сегодня в Калининграде 8 развернутых ЗРДН С-300/400 в составе 2 ЗРП,+ несколько ЗРДН на хранение,это не считая ЗРК на НК ,МП и СВ.
    Вики пишет, что в составе 1-ой армии ПВО-ПРО находится три дивизии, две из них ПВО и одна ПРО.
    В составе двух дивизий ПВО - восемь ЗРП.
    Видимо это несколько больше двух ЗРП в Калининградской зоне.
    Даже рядом с моим родным Питером стоит пять ЗРП,
    Так, что ....

  7. #727
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    30.07.2018
    Сообщений
    127

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KAV Посмотреть сообщение
    Вики пишет, что в составе 1-ой армии ПВО-ПРО находится три дивизии, две из них ПВО и одна ПРО.
    В составе двух дивизий ПВО - восемь ЗРП.
    Видимо это несколько больше двух ЗРП в Калининградской зоне.
    Даже рядом с моим родным Питером стоит пять ЗРП,
    Так, что ....
    Я говорю про ПЛОТНОСТЬ. Площадь Калининградской области 15 тыс.км. и там 8 ЗРДН в составе 2 ЗРП(в одном 6 в другом 2).
    Даже рядом с моим родным Питером стоит пять ЗРП,
    Ленинградская обл. =83 тыс.км.кв.по открытым данным и фото из космоса(Панцирь в зачет не беру).
    500 ЗРП =2 ЗРДН.
    1488 ЗРП=4 ЗРДН
    1489 ЗРП -2 ЗРДН
    1490 ЗРП =3 ЗРДН
    1544 ЗРП де факто в Псковской области ,а не в Ленинградской 1 ЗРДН Бук и 2 ЗРДН С-300В.
    То есть де факто в составе 4 ЗРП 11 ЗРДН,даже если притянуть за уши 1544 ЗРП сюда,плотность будет меньше.
    В составе двух дивизий ПВО - восемь ЗРП.
    В их составе 19 ЗРДН на С-300/400 площадь Московской области 44 тыс.кв.км.

  8. #728
    KAV
    KAV вне форума
    Старожил Форумчанин Аватар для KAV
    Регистрация
    07.02.2007
    Сообщений
    242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей-1982 Посмотреть сообщение
    Я говорю про ПЛОТНОСТЬ. Площадь Калининградской области 15 тыс.км. и там 8 ЗРДН в составе 2 ЗРП(в одном 6 в другом 2).Ленинградская обл. =83 тыс.км.кв.по открытым данным
    500-ий ЗРП - Гостилицы.
    1488 - Зеленогорск.
    1489 - Ваганово.
    1490 - Ульяновка.

    Это все населенные пункты расположены на расстоянии не большем, чем 50 км от Питера.
    И основное их предназначение в первую очередь защита самого Петербурга, а не всей Ленобласти.
    А площадь Петербурга 1439 кв. км.

    Рискну предположить (лень специально искать), что в 1-ой армии ПВО и ПРО точно такая же ситуэйшн, основной объект прикрытия - это столица, а остальная область - постольку поскольку.

  9. #729
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    30.07.2018
    Сообщений
    127

    По умолчанию

    И основное их предназначение в первую очередь защита самого Петербурга, а не всей Ленобласти.
    То есть по ваше логике если будут долбить какой либо ЗКП в Ленинградской области,авиацию врага не тронут?
    Или скажем КР будут лететь через Лен.область скажем на Псков или Тверь их тоже пропустят,ведь не на Питер летят.
    Рискну предположить (лень специально искать), что в 1-ой армии ПВО и ПРО точно такая же ситуэйшн, основной объект прикрытия - это столица, а остальная область - постольку поскольку.
    Не правильно предполагаете,ни кто не знает куда летят КР,БР,авиация и т.д. поэтому ЗРК будут валить все и вся в зоне своей ответственности.
    P.S. В Московской области около 500 предприятий ВПК,ну это на тему прикрывать или не прикрывать.
    kross likes this.

  10. #730
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    13.12.2014
    Сообщений
    457

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Red307 Посмотреть сообщение
    ...Вот чё пишут наши "братья" про Турцию.
    https://nv.ua/opinion/vyhod-turcii-i...-50033345.html
    Не лишено логики.
    была статейка под названием "Звёзды над минаретами" - Сталин спал и видел, как турки ввяжутся в заварушку второй мировой.
    а они сидели и понимали, что 44-45 года ,это не 14-15, Красная Армия дойдёт от Тифлиса до Константинополя без особых проблем за пару недель.
    как в 43-м в Иран - весь Южный Азербайджан был под контролем, но союзнички вынудили "свернуть удочки".
    турки и сейчас понимают, что в русской глубинке полно народу рвущемуся "продавать картошку" в Галате...

  11. #731
    KAV
    KAV вне форума
    Старожил Форумчанин Аватар для KAV
    Регистрация
    07.02.2007
    Сообщений
    242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей-1982 Посмотреть сообщение
    То есть по ваше логике если будут долбить какой либо ЗКП в Ленинградской области,авиацию врага не тронут?
    Нет, это возможно по Вашей логике.
    Я такого не говорил. А говорил, что в первую очередь ЗРП заточены на защиту Петербурга, а уж потом области. Или у Вас есть другие объяснения расположения большинства дивизионов этих ЗРП не столь уж далеко от Петербурга. Что, например, защищать в Лодейном поле? Единственный аэродром благополучно разрушается, а полк "оптимизирован" без малого 10 лет назад. К примеру объединенный КП ПВО всего Северо-Запада расположен, думаю это уже давно не секрет, в Тайцах, это менее 40 км от града Петрова.

    Цитата Сообщение от Сергей-1982 Посмотреть сообщение
    Не правильно предполагаете,ни кто не знает куда летят КР,БР,авиация и т.д. поэтому ЗРК будут валить все и вся в зоне своей ответственности.
    Вот только выдумывать за меня не надо. Прочтите пожалуйста еще раз внимательно то, что я написал, про первую очередь и "постольку-поскольку", это априори подразумевает то, что в первейшую очередь КР, БР, авиацию и т.д будут стараться не пропустить к Москве, а уж по мере возможностей и к предприятиям ВПК Московской области и другим важным объектам.

  12. #732
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,344

    По умолчанию

    Между прочим, наши подводные лодки могут сделать ненужными все наши ЗРП и ЗРДНы. Так шарахнут по европам, что там и летать-то будет некому и неоткуда! Не поговорить ли и об этом? А мостик к теме ветки "МиГ-35 vs МиГ-29" можно как-нибудь и перекинуть...
    P.S. Эка сколько "стратегов"-то у нас на Форуме! "И не сосчитать"!
    GThomson likes this.

  13. #733
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    12.07.2015
    Сообщений
    2,448

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLOGGER Посмотреть сообщение
    Между прочим, наши подводные лодки могут сделать ненужными все наши ЗРП и ЗРДНы. Так шарахнут по европам, что там и летать-то будет некому и неоткуда! Не поговорить ли и об этом? А мостик к теме ветки "МиГ-35 vs МиГ-29" можно как-нибудь и перекинуть...
    P.S. Эка сколько "стратегов"-то у нас на Форуме! "И не сосчитать"!
    "Стратегов" много, но с ядерным пеплом вы пока в лидерах.

  14. #734
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    30.07.2018
    Сообщений
    127

    По умолчанию

    А говорил, что в первую очередь ЗРП заточены на защиту Петербурга, а уж потом области.
    То есть область все таки защищают или все таки нет?
    А может и весь Северо-Запад?
    Или у Вас есть другие объяснения расположения большинства дивизионов этих ЗРП не столь уж далеко от Петербурга.
    Ленинградская область не такая уж и большая.Один ЗРП оказался в Псковской,по сути на эту дивизию возложено прикрытия всего Северо-Запада и то что Питер в приоритете ,не говорит о том что не прикрывают другие территории.
    Прочтите пожалуйста еще раз внимательно то, что я написал, про первую очередь и "постольку-поскольку
    Ну так вот вы прочитайти и подумайте,Калининград 8 ЗРДН ,у которых одна цель ,только что угрозу Калининградской области,а у ПВО Северо-запада есть еще и помимо Питера куча задач.

  15. #735
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    30.07.2018
    Сообщений
    127

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLOGGER Посмотреть сообщение
    Между прочим, наши подводные лодки могут сделать ненужными все наши ЗРП и ЗРДНы. Так шарахнут по европам, что там и летать-то будет некому и неоткуда! Не поговорить ли и об этом? А мостик к теме ветки "МиГ-35 vs МиГ-29" можно как-нибудь и перекинуть...
    P.S. Эка сколько "стратегов"-то у нас на Форуме! "И не сосчитать"!
    Ну так что же тогда не шарахнули по Турции,а начали перебрасывать С-300/400 на Хмеймим и Тартус?
    Айдар likes this.

  16. #736
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    13.12.2014
    Сообщений
    457

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLOGGER Посмотреть сообщение
    Между прочим, наши подводные лодки могут сделать ненужными все наши ЗРП и ЗРДНы. Так шарахнут по европам...
    в европах эту хрень как прочитают, и перекроют шенген всем еженедельно летающим из Москвы в Куршавель... долго проживут эти подлодки?
    Red307 and L39aero like this.

  17. #737
    KAV
    KAV вне форума
    Старожил Форумчанин Аватар для KAV
    Регистрация
    07.02.2007
    Сообщений
    242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей-1982 Посмотреть сообщение
    То есть область все таки защищают или все таки нет?
    Ну так вот вы прочитайти и подумайте,Калининград 8 ЗРДН ,у которых одна цель ,только что угрозу Калининградской области,а у ПВО Северо-запада есть еще и помимо Питера куча задач.
    И Вы подумайте, что Северо-Запад прикрывает еще 32 дивизия ПВО и Севера прикрывает 45-ая армия ВВС и ПВО, в которой тоже две дивизии ПВО.
    А я Вам про то, что Питер прикрывает больше ЗРДН, чем Калининград.

    И давайте пожалуй вернемся к теме. Я Вас не убедил, меня Вы тоже не убедили и не убедите, ибо есть надежные источники информации из "той" среды, а тема эта все-таки не о плотности средств ПВО на отдельно взятом участке.

  18. #738
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    30.07.2018
    Сообщений
    127

    По умолчанию

    И Вы подумайте, что Северо-Запад прикрывает еще 32 дивизия ПВО
    С каких пор Воронеж стал Северо-Западом? А именно там расположен один из ЗРП 32 дивизии.
    Севера прикрывает 45-ая армия ВВС и ПВО, в которой тоже две дивизии ПВО.
    На 1,5 мил.кв.км. не густо.
    А я Вам про то, что Питер прикрывает больше ЗРДН, чем Калининград.
    Они прикрывают не только Питер ,а Ленинградскую область,часть Карелии .
    И давайте пожалуй вернемся к теме.
    хорошо

  19. #739
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,344

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Red307 Посмотреть сообщение
    "Стратегов" много, но с ядерным пеплом вы пока в лидерах.
    Что-то я не вижу, где я про "ядерный пепел" писал? Вы меня с киселевым не путайте. Хотя вижу, народ тут собрался очень серьезный! Сарказма в моих словах не увидели, принялись отвечать и про С-300, и про "шенген всем еженедельно летающим из Москвы в Куршавель" ... (Кстати, а кто это?) А я всего лишь предложил вернуться к теме ветки, о которой все забыли, увлекшись своими стратегическими планами и т. п.
    P.S. На всякий случай напомню название ветки: МиГ-35 vs МиГ-29.
    cobra_73 likes this.

  20. #740
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,344

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Red307 Посмотреть сообщение
    "Стратегов" много, но с ядерным пеплом вы пока в лидерах.
    Что-то я не вижу, где я про "ядерный пепел" писал? Вы меня с киселевым не путайте. Но вижу, народ тут подобрался сурьезный, сарказма в моих словах не уловил. Стали отвечать зачем-то про С-300, и про "шенген всем еженедельно летающим из Москвы в Куршавель". Кстати, а это про кого? А я всего лишь хотел напомнить "стратегам", как сейчас любят говорить, "диванным" тему ветки. Вот, собственно, и все.
    Еще раз напомню тему: "МиГ-35 vs МиГ-29"

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •