Страница 48 из 62 ПерваяПервая ... 3844454647484950515258 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 941 по 960 из 1236
Like Tree26Likes

Тема: Ливия

  1. #941
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    30.12.2010
    Сообщений
    746

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от juky-puky Посмотреть сообщение
    - А какая разница, если там было "только" 170 граждан США, а ещ 100 - граждане 20-ти стран мира?!

    -"Экзосет" с иракского "Миража", где погибло более 30 американских моряков, командир эсминца получил 15 лет тюрьмы,

    Зачем те иранские лётчики решили поиграть в камикадзе, я не знаю, - . И их сбили. Командир американского корабля взыскания на этот раз не понёс
    "??
    Такая вот философия."Американцев" убивать нельзя,"других" можно.

  2. #942
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    30.12.2010
    Сообщений
    746

    По умолчанию

    http://www.mk.ru/politics/article/20...-ego-semi.html

    Тирания при Каддафи.:
    Пособие по безработице – 730$.
    Зарплата медсестры – 1000$.
    Новобрачным дарится 64000$ на покупку квартиры.
    На открытие личного бизнеса единовременная материальная помощь — 20000$.
    Образование и медицина бесплатные.
    Образование и стажировка за рубежом – за счёт государства.
    Сеть магазинов для многодетных семей с символическими ценами на основные продукты питания.
    За подделку лекарств – смертная казнь.
    Квартирная плата – отсутствует.
    Плата за электроэнергию для населения отсутствует.
    Продажа и употребление спиртного запрещены – «сухой закон».
    Кредиты на покупку автомобиля и квартиры – беспроцентные.
    Риэлтерские услуги запрещены.
    Покупку автомобиля до 50% оплачивает государство, бойцам народного ополчения – 65%.
    Бензин стоит дешевле воды. 1 литр бензина – 0,14$.

    Ливийцы с помощью НАТО сделали выбор.

  3. #943
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Пермь - Москва
    Сообщений
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
    Такая вот философия."Американцев" убивать нельзя,"других" можно.
    Вы опять передергиваете.
    Процессов над гражданами США совершившими преступления по отношению к гражданам других стран достаточно.

    Пара примеров.
    http://www.km.ru/v-mire/2011/06/28/s...tva-blackwater

    http://palm.newsru.com/world/05sep2009/solda.html

    Во втором примере видно что российское правосудие значительно мягче американского, если брать пример Буданова.

  4. #944
    Старожил Ветеран Аватар для juky-puky
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Я это прекрасно знаю, меня учить не надо, надо понимать написанное.
    У тебя есть хоть одно доказательство того, что теракт в Локбери, был организован пр непосредственном участии Кадаффи.
    Я думаю нет.
    - В этом месте ощущение, что ты просто не понимаешь, о чём говоришь: представь себе, что два каких-то сотрудника службы внешней разведки Российской Федерации, скажем, майор В.Иванов и подполковник С.Петров, хорошенько попив пивка в лондонском пабе, посоветовались и решили: "А не взорвать ли нам, Сеня, английский лайнер с пассажирами?! Лучше из тех, какой побольше?! А это эти англичане задолбали вконец, - Березовского не выдают, а дружбана нашего Лугового требуют к себе на кичман! Давай, Вася, покажем им кузькину мать! Чтобы не борзели, падлы?!"
    Может ли такое быть??
    Ты первый скажешь: нет, категорически не может. Потому, что решения об актах подобного уровня принимаются даже не на уровне руководства данной спецслужбой, подобные решения могут быть приняты только на уровне высшего политического руководства страны. Причём не важно, как страна называется - Россия, Франция, США или Ливия.
    Перевозка и торговля на территории США героином, которую в течении нескольких лет осуществляло ЦРУ это то, что от них требовалось?
    Кстати происходило это именно в период войны.
    - Не понял, - ЦРУ, торгующее героином на территории США?? Не понял в этом месте?
    Миша, мы с тобой вряд-ли что-то докажем друг другу, по разным причинам.
    - Я, вроде, стараюсь говорить максимально ясным простым и понятным языком, по возможности приводя примеры...
    Давай я лучше тебе пару картинок покажу.
    Это как негры в США знают где находится Ливия ( видимо госпожа Сара не пользуется интернетом )
    Это так, для общего прикола
    - Картинки не вижу, пишет: Не достаточно прав для доступа. Видимо, нужна регистрация там...
    Ладно, я на эту тему общаться завязываю, все равно одна пропаганда кругом, вранье, искажение фактов. Надо за правдой на святую землю собираться, что всем и предлагаю.
    - Нужно тщательно профильтровывать различные противоположные точки зрения, только тогда можно составить объективную картину...

  5. #945
    Старожил Ветеран Аватар для juky-puky
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Observer69 Посмотреть сообщение
    США прекрасно знают, что Каддафи не имеет к Локерби никакого отношения
    - А, так они сами свой лайнер взорвали?! Для провокации, да?
    А США разве нельзя без своего флота в Средиземке? Или без авиабаз в Италии? Или Англии без базы например на Кипре? Зачем они им?
    - Можно иметь базы по всему миру - если есть для этого деньги. За них ведь платить надо...

  6. #946
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    30.12.2010
    Сообщений
    746

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chizh Посмотреть сообщение
    Вы опять передергиваете.
    Процессов над гражданами США совершившими преступления по отношению к гражданам других стран достаточно.

    Пара примеров.
    http://www.km.ru/v-mire/2011/06/28/s...tva-blackwater

    http://palm.newsru.com/world/05sep2009/solda.html

    Во втором примере видно что российское правосудие значительно мягче американского, если брать пример Буданова.
    Вы путаете основополагающие вещи.
    Почему-же не пересажают всх кто сбрасывал бомбы на ливийские города.
    Или вводил английский спецназ в независимое государство.

    Интересно,а сколько лет дают за убийство гражданина США-3 или 4года.

  7. #947
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    04.09.2007
    Сообщений
    1,918

    По умолчанию

    [QUOTE=juky-puky;82093
    - Гы-гы, а в программе "Время" - разумеется, Каддафи "голубь мира"! ............... не "фильтруя"...[/QUOTE]

    Юки
    Да дело -то вовсе не в Каддафи!
    Неуж-то понять этого нельзя.Да и версия с Боингом -не катит.Про Красные бригады слышали,а про ирландский терроризм,или теракты басков? Так что теперь по Вашему выходит в этом следует обвинить
    лидеров Италии,Ирландии или Испании...

  8. #948
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    04.09.2007
    Сообщений
    1,918

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от juky-puky Посмотреть сообщение
    -
    - Можно иметь базы по всему миру - если есть для этого деньги. За них ведь платить надо...
    Смотря кому и сколько...Бывало и символически к примеру- Кам-Рань ...

  9. #949
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Пермь - Москва
    Сообщений
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
    Вы путаете основополагающие вещи.
    Почему-же не пересажают всх кто сбрасывал бомбы на ливийские города.
    Или вводил английский спецназ в независимое государство.
    Вы несколько непоследовательны.
    Сначала говорите про убийство не граждан США, а потом перескакиваете на глобальную политику.

    Ранее вы же заявили следующее:
    Такая вот философия."Американцев" убивать нельзя,"других" можно.
    Я вам доказываю, что гражданам США других тоже убивать нельзя. За это наказывают.
    Предлагаю вам прежде чем что-то писать, сначала исследовать вопрос, либо адекватно формулировать заявление, чтобы не пороть чушь.

  10. #950
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    04.09.2007
    Сообщений
    1,918

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chizh Посмотреть сообщение
    Вы несколько непоследовательны.
    Сначала говорите про убийство не граждан США, а потом перескакиваете на глобальную политику....
    Все в этом мире взаимосвязано,пусть даже и не последовательно...

  11. #951
    Старожил Ветеран Аватар для juky-puky
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexvolf Посмотреть сообщение
    Юки
    Да дело -то вовсе не в Каддафи!
    Неуж-то понять этого нельзя.Да и версия с Боингом -не катит.
    - "Не катит" - так на кой чёрт Каддафи признался в этом, более того: семьям каждого из погибших заплатил более 10 (!) миллионов долларов! В сумме 3 миллиарда! Я понимаю, что у него деньжищ "куры не клевали", но абсурдно и глупо признаваться в преступлении, которого твои люди не совершали...
    Про Красные бригады слышали, а про ирландский терроризм, или теракты басков? Так что теперь по Вашему выходит в этом следует обвинить лидеров Италии, Ирландии или Испании...
    - Слышали-слышали. И про чеченских террористов слышали... И про даже не чеченских придурков, взрывающих гражданские объекты в Москве...

  12. #952
    Старожил Ветеран Аватар для juky-puky
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexvolf Посмотреть сообщение
    Смотря кому и сколько...Бывало и символически к примеру- Кам-Рань ...
    - Да уж какая там "символика", - во Вьетнам за период борьбы с американским империализмом Советский Союз вбухал столько десятков миллиардов долларов, что за Камрань можно было ещё лет сто не платить...

  13. #953
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    04.09.2007
    Сообщений
    1,918

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от juky-puky Посмотреть сообщение
    - "Не катит" - так на кой чёрт Каддафи признался в этом, более того: семьям каждого из погибших заплатил более 10 (!) миллионов долларов! В сумме 3 миллиарда! Я понимаю, что у него деньжищ "куры не клевали", но абсурдно и глупо признаваться в преступлении, которого твои люди не совершали...

    - Слышали-слышали. И про чеченских террористов слышали... И про даже не чеченских придурков, взрывающих гражданские объекты в Москве...
    Юки
    Ну Медведев тоже признал Катынь... и вероятно РФ також платить придется... Хотя что там было в 1941г ему же не ведомо.Ну была ангажированная разборка ГВП в 1995г а чего из того времени с 41-го сколь минуло...

  14. #954
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    04.09.2007
    Сообщений
    1,918

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от juky-puky Посмотреть сообщение
    - Да уж какая там "символика", - во Вьетнам за период борьбы с американским империализмом Советский Союз вбухал столько десятков миллиардов долларов, что за Камрань можно было ещё лет сто не платить...
    Поверьте- вбухал не бесплатно.Дудушка Хо -долги исправно платил,
    кстати было чем- не зря лягушатники так долго колонию держали...

  15. #955
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от juky-puky Посмотреть сообщение

    - Не понял, - ЦРУ, торгующее героином на территории США?? Не понял в этом месте?

    .
    у Миша, так ты историю ( а в этом случае и историю авиации ) хреновенько знаешь, видимо по вашим телевизорам этого никогда не рассказывали, дабы девственно чистые умы не травмировать.
    Я обещал в этой ветке больше не светиться, но наводку тебе все-же дам, кто и что из Лаоса возил?
    Остальное даже комментировать не буду, головой о непробиваемую стену биться бесполезно.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  16. #956
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,346

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от juky-puky Посмотреть сообщение
    - Я никому не вешаю никакой лапши.
    Ну, если Вы считаете, что это не "лапша", стало быть, Вы тоже зомбированы Вашим "зомбоящиком". Это ж подумать только, США поддержали агрессию против пр-ва Ливии, чтобы поддержать " имидж "борцов за демократию". Просто смешно, если Вы это всерьез.
    - Лично Вас (и большинство оппонентов) - ни в коем случае. Просто зомбирование в течение многих десятилетий (с коротким перерывом на лихие 90-ые) не может пройти бесследно.
    Оно спасибо, конечно, но и я могу ответить Вам тем же.
    - Тут уже приходится думать, что это Вы граждан США считаете абсолютно тупыми придурками, прямо по М.Задорнову: "Ну, ту-пы-е!"
    "Отнюдь, графинюшка." Сразу, наперед, чтоб было понятно, я вообще считаю, что Задорнов давно перешел все рамки допустимого и просто холуйствует. На мой взгляд, по нему давно уже плачет статья за разжигание нац. розни, или что-то подобное.
    А ведь им в течение десятилетий рассказывали и показывали, какой Каддафи мерзавец, тиран и убийца, как он деспотически правит своим народом, а когда этот народ восстал, тот самый Каддафи публично, на весь мир, пригрозил их всех вырезать и более того: его воинство (в том числе чёрные наёмники с юга) начали резню! И всё это показывали по американскому телевидению, в отличие от российского!
    Вот-вот, это и есть зомбирование. Только уже по амерскому "зомбоящику".
    Ну, и как же в подобной ситуации вдруг, внезапно, сказать своему народу, что "это глава государства Ливии восстанавливает у себя конституционный порядок"??
    Да, конечно! Теперь-то уж куда! Американский народ не простит. Ему же "в течение десятилетий рассказывали и показывали"! И поди, небось, все телеканалы дружно?
    Тем более (Вы опять будете смеяться!) руководство США не может приказать телекомпаниям США нарисовать образ Каддафи в виде доброго дядюшки или справедливого отца нации.
    Михаил, Вы будете удивлены, но не буду. У меня несколько иное мнение об амерских СМИ, чем то, котоорое Вы мне пытаетесь приписать. И все же: по какой такой причине все амерские СМИ (с Ваших же слов) десятилетия талдычили одно и то же? И никто никогда не высказал противного мнения? Насчет "приказать" не знаю, может, и не могут, но заткнуть глотку неугодную-вполне.

    - Пригрозив ядерным ударом по Парижу, или как?! Чем Обама может заставить Саркози делать то, что Обама хочет??
    Насчет яд. удара-мысль, конечно, интересная. Я и не подозревал, что Вы столь кровожадны, это выяснилось только в теме "Ливия". Но вообще среди цивилизованных людей существует понятие "переговоры". Но Штатам, похоже, более свойственно убивать, чем разговаривать. Тем более, что убийства-это так свойственно "борцам за демократию".

    - Проблема (огромная!) и причина в том ещё, что из Ливии в Италию и во Францию попёрли десяти тысяч беженцев. А должны были, если бы италия и Франция не вмешались, кинуться сотни тысяч беженцев, из районов начавшейся по приказу Каддафи резни.
    Это Вы узнали из Вашего "ящика"? А с чего вдруг резня-то началась?
    Разумеется, подобное терпеть ни Италия, ни Франция абсолютно не хотели, и это было одной из главных причин, почему они остановили авиационными ударами войска Каддафи, выполняющие карательные операции. Ну, а дальше - понеслось, то, что называется "эскалация конфликта" - выхода уже не было, надо было с Каддафи кончать,
    Точно! Кончить его-и дело с концом, случай уж больно удобный! И никаких проблем, по крайней мере у Сильвио с Николя. Что проще! И в ООН можно не ходить. На ... эта ООН вообще?
    Ну, а своим гражданам все объяснит независимое телевидение. Их, незомбированных, на мякине не проведешь.

    раз его повстанцы вместо того, чтобы самоотвержено бросаться на амбразуры, стали вплавь бросаться в Италию и Францию.
    "Прошу помощи зала": так вплавь в Италию и Францию стали бросаться повстанцы? Т. е. те, кто затеял бузу против Каддафи? И за это стали бомбить Каддафи?
    А потом эти двое попросили помощи США,
    Ну да, надо же было как-то Штатам подобрать повод, чтобы поддержать всой имидж "борца за демократию".
    - у них стали кончаться высокоточные средства поражения...
    Бедняжки... Во-первых, думаю, они в них не особо нуждались. Во-вторых, это у них у двоих что же зе запасы такие, этого ВТО, что их не хватило на какую-то одну несчастную Ливию? У двух не самых слабых стран?

    - Блиннн, легко сказать!! Предложите Ваш вариант в данной ситуации?? Мне почему-то ничего толкового альтернативного на ум не приходит...
    Да я свой вариант уже высказывал. Могу еще раз: переговоры, ООН, экономическое давление. В целом-военное невмешательство в дела суверенного гос-ва. Отказ от стремления уничтожить главу суверенного гос-ва. а именно это и было главная цель "борцов за демократию".

    - Я же говорю: Вы слишком судите о гражданах США по рассказам Задорнова.
    См. выше.
    В эпоху интернета (который в США есть у самых безработных негров), кликнул поисковик - и перед Вами карта Ливии со всеми её координатами на земном шаре...
    Да, Михаил... Сразу видно, что Вы не зомбированы. Какое веское доказательство превосходства США над нами:"у самых безработных негров"! есть интернет! фантастика! А известно ли Вам, Михаил, что у нас есть такие безработные, которые не то что интернет. а такие машины и коттеджи имеют, что у вас работающий за всю жизнь не заработает!?
    А по сути-я вовсе не уверен, что этот негр сидит и ищет Ливию в Сети. Сдалась она ему...

    В связи с событиями в Ливии американскому народу про взрыв Боинга на Локерби напоминали по сто раз на дню, поэтому даже те, кто родился позже, уже выучили все детали этого события наизусть...
    Теперь я убедился, что "американский народ" не зомбируется своим телевидением. Спасибо.
    Последний раз редактировалось FLOGGER; 26.10.2011 в 23:01.

  17. #957
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Пермь - Москва
    Сообщений
    822

    По умолчанию

    Ливия признала, что ее официальные лица несут ответственность за взрыв 15 декабря 1988 года "Боинга-747" авиакомпании Pan Am в небе над шотландской деревушкой Локкерби.
    http://www.vremya.ru/2003/149/5/77661.html

  18. #958
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chizh Посмотреть сообщение
    Ливия признала, что ее официальные лица несут ответственность за взрыв 15 декабря 1988 года "Боинга-747" авиакомпании Pan Am в небе над шотландской деревушкой Локкерби.
    http://www.vremya.ru/2003/149/5/77661.html
    Новость, а главное свежая.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  19. #959
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    04.09.2007
    Сообщений
    1,918

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chizh Посмотреть сообщение
    Ливия признала, что ее официальные лица несут ответственность за взрыв 15 декабря 1988 года "Боинга-747" авиакомпании Pan Am в небе над шотландской деревушкой Локкерби.
    http://www.vremya.ru/2003/149/5/77661.html

    Официоз России тоже признал все злодеяния "кровавого режима Сталина",а Германия все злодеяния Адольфа...
    Вот только США как-то в своих грехах не покается (хотя-бы за сбитый
    иранский Боинг). Так пролетом типа- извиняйте, ошибочка вышла- кнопку не ту нажали он и грохнулся,

  20. #960
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Пермь - Москва
    Сообщений
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Новость, а главное свежая.
    Это не новость, а состоявшийся факт.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •