Показано с 1 по 20 из 250

Тема: Ирано-Иракская война

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    17.06.2009
    Сообщений
    827

    По умолчанию

    Свежие иракские данные о войне приводятся в статьях Абдул Рахмана аль-Обейди. Довольно подробно описан ряд операций проведенных летчиками 109-й эскадрильи (Су-22, авиабаза Шайбах, район н.п. Эз-Зубайр). Приведу несколько доступных мне примеров:

    28.09.1980 Воздушный удар по складам военного имущества у Дизфуля. 4 Су-22 109-й аэ (загрузка 4 500 + 2 ПТБ 800л). После нанесения удара по складу летчики обнаружили на возвышенности антенну РЛС, на которую выполнили атаку использовав огонь 30-мм ВПУ.

    23.10.1980 Воздушный удар по нефтевышке Агаджари. 2 Су-22 109-й аэ (загрузка 4 500 + 2 ПТБ 800л) под прикрытием истребителей МиГ-21. После нанесения удара Су-22 пытались преследовать иранские истребители, уходя от которых ведущий пары превысил все допустимые ограничения. После расшифровки СОК выявлено, что в ходе полета достигнуты параметры: положительная перегрузка +8, отрицательная -2.8, высота полета 5-11м, скорость 1250км/ч. Атака иранцев сорвана истребителями прикрытия.

    25.10.1980 Воздушный удар по армейскому лагерю у дороги Дир Шейх - Абадан. 2 Су-22 109-й аэ (загрузка 4 УБ-16 с ракетами С-5К). Летчики успели выполнить две атаки используя ракеты и огонь ВПУ, но во втором заходе лидер пары получил попадание зенитных средств, что привело к отказу системы перекачки топлива. Пришлось выключить форсаж, сбросить обороты до 80% и возвращаться на базу. Ведомый был сбит и успел доложить о катапультировании, дальнейшая его судьба не известна. В этот день летчики F-14A 81-й иаэ делали заявку на уничтожение Су-20, возможно этот эпизод связан с их действиями.

    19.03.1982 проведена операция по уничтожению иранских ЗРК Хок. Задействованные силы: 6 Су-22 109-й аэ и 2 МиГ-25. Днем ранее летчики 109-й эскадрильи, недавно прошедшие курсы применения ракет Х-28, были перебазированы на АБ Хаббания. В день операции МиГ-25 выступали в роли приманки совершая полет вдоль иранской границы на скорости 2.35М и высоте 20км. Первыми взлет произвели 6 Су-22 (загрузка ракета Х-28 и 2 ПТБ 800л), они разделились на пары и вышли в районы предполагаемого размещения ЗРК - Абадан, Дизфуль и Таиб. Через 10 минут взлетели МиГ-25. Ловушка сработала и по РЛС ЗРК Хок включившейся в работу из района Дизфуля была выпущена ракета Х-28, по иракской информации поразившая цель.
    gangrel123 likes this.

  2. #2
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    17.06.2009
    Сообщений
    827

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Transit Посмотреть сообщение
    Свежие иракские данные о войне приводятся в статьях Абдул Рахмана аль-Обейди.
    Ещё один интересный эпизод:
    23.09.1980 Воздушный удар по авиабазе TFB-3, "Шехид Ноджех" или старое название Шахроки. 6 Су-22 (загрузка 4 500 + 2 ПТБ 800л). Взлет группы с авиабазы Киркук, выход к цели осуществлялся на малой высоте с использованием складок местности. Когда Су-22 вышли к авиабазе противника, на ней осуществляли посадку иранские истребители-бомбардировщики возвращавшиеся с боевого задания (у аль-Обейди они идентифицированы как F-5). Один из иранских летчиков увидев иракские самолеты попытался прекратить посадку и набрать высоту, но был атакован и разбился рядом с авиабазой. Всего в ходе атаки иракцы заявили о уничтожении 4 F-5 при потере от огня ПВО одного своего Су-22, летчик которого катапультировался и был взят в плен.
    Иранская версия подтверждает данные аль-Обейди, указывая, что потерянным иранским самолетом был F-4E, а не F-5:
    23.09.1980 пара F-4E заходила на посадку в Шахроки после нанесения бомбового удара по иракской авиабазе Хаббания. В этот момент появились иракские истребители-бомбардировщики, заметив которые ведомый попытался прекратить взлет и набрать высоту, но упал рядом с ВПП, летчик м-р Ходабахаш Эшгипур и оператор к-н Аббас Ислами Ниа погибли. Ведущий пары Фантомов м-р Джафар Эмади успел совершить посадку и освободить полосу. Некоторые иранские источники указывают, что самолет Эшгипура уже был поврежден над Хаббанией ЗА 23-мм в двигатель и просто "не вытянул" попытку резкого набора высоты, другие утверждают о нехватке топлива, но в любом случае роль атаки Су-22 решающая.
    Таким образом "Сушкам" можно достоверно подтвердить "победу маневром" над F-4E.
    Последний раз редактировалось Transit; 18.07.2011 в 10:36.
    gangrel123 likes this.

  3. #3
    Новичок Форумчанин
    Регистрация
    03.11.2009
    Сообщений
    23

    По умолчанию

    А сами иракцы что пишут - сбили или он сам упал?
    А то
    Один из иранских летчиков увидев иракские самолеты попытался прекратить посадку и набрать высоту, но был атакован и разбился рядом с авиабазой.
    можно и так и так понять.

  4. #4
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    17.06.2009
    Сообщений
    827

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 13th Посмотреть сообщение
    Экипаж "Геркулеса" получил Кубок Маккея 1992 года. Из четырнадцати человек один погиб и шестеро были ранены.
    Да уж, этот эпизод полон курьезных моментов. С-130H 310-й эскадрильи ВВС США (АБ Ховард, Панама), пилотируемый экипажем к-на Питера Юнеса (Peter Eunice) в составе 14 человек, возвращался на базу после выполнения разведывательного задания над "кокаиновым" районом Перу в долине Верхняя Хуаллага. Самолет был оборудован системами ик и рт разведки и действовал в интересах объединенного Американо-Перуанского штаба по борьбе с наркоторговцами. Итак, экипаж ушел в море на 60 миль и взял курс на базу, следуя вдоль Перуанского побережья. В этот момент к нему "пристроились" два Перуанских Tucano, которые не смогли опознать принадлежность самолета и получили задание принудить к посадке неизвестного для досмотра. Причем был сделан запрос американцам на наличие их самолетов в зоне, на что был получен отрицательный ответ. Экипаж транспортника на действия Tucano и попытки связаться по радио не реагировал и увеличив скорость стал уходить. Только теперь к преследованию подключилась пара Су-22 11-й эскадрильи "Лос Тигрес" ВВС Перу. Они подошли максимально близко и дали предупредительную очередь, а уже потом отработали на поражение. В результате попадания снаряда у "Геркулеса" произошла разгерметизация (вырвало входную дверь) и один из членов экипажа был выброшен ударной декомпрессией. Это произошло на высоте 18500 фт. в 16:58. Уже после этого подбитый С-130 проследовал на авиабазу Талара, где был арестован до окончания разбирательства.

    Цитата Сообщение от Transit Посмотреть сообщение
    при потере от огня ПВО двух своих Су-22, летчики которых катапультировались и были взяты в плен.
    Извиняюсь, был потерян только один Су-22, шедший №2 в группе, летчик попал в плен. Исправляю текст выше.

  5. #5
    Старожил Форумчанин Аватар для Igor_k
    Регистрация
    29.06.2007
    Сообщений
    560

    По умолчанию

    нашел такую вот статистику по иракской авиации:
    http://iraqimilitary.org/forums/view...p?p=1062#p1062
    по крайней мере цифры выглядят правдоподобно

  6. #6
    Новичок Форумчанин
    Регистрация
    12.07.2011
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    все уже украдено до нас
    http://airwar.ru/history/locwar/pers...teri_iraq.html

  7. #7
    Старожил Форумчанин Аватар для Igor_k
    Регистрация
    29.06.2007
    Сообщений
    560

    По умолчанию

    Да,за Жироховым не угонишься.
    Но, все-таки,потери заметно ниже томокуперовских

  8. #8
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    196

    По умолчанию

    У него написано, что Су-25 было потеряно 4-6. Разве не одна штука? (который сфотографировали, осенью 87)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •