Страница 9 из 41 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 806
Like Tree8Likes

Тема: Что имеют ВВС Ирана в ответ на угрозу США?

  1. #161
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Мудрая и последовательная политика Барака (и основная идея перезагрузки!) состоит в том, что Соединенные Штаты, несмотря на громкий хор вашингтонских мальчиков, не станут сами наносить удар по основному поставщику энергоносителей в Китай – Ирану, а предоставят эту грязную работёнку своим марионеткам, которым придется действовать в одиночку (см. статью Джима Лоуба (Jim Lobe) "Hawks Sharpen Claws for Iran Strike" (Ястребы точат когти, готовясь к удару по Ирану), Asia Times/IPS, 12 июля 2010 г.). Всё свидетельствует о том, что агрессия Израиля против Ирана (и против Китая ) произойдёт (см. "Israel vs Iran: the risk of war" (Израиль против Ирана: риск войны), 11 июня 2010 г.).
    Причем гениальность Обамы позволяет предположить, что вся вина за агрессию будет свалена на евреев. Вот и Биньямин Нетаньяху, подыгрывая своим usa-нским хозяевам в интервью телеканалу Fox News, назвал Иран "предельной террористической угрозой"….
    Готовящееся нападение Израиля на ракетно-ядерные объекты Ирана приведёт к росту мировых цен на нефть min до 300$. Это нанесёт тяжелейший удар по экономике Китая.
    Это нападение будет более масштабным, чем можно себе представить.
    И шансы на то, что это произойдет в ближайшее время, постоянно увеличиваются.

    P.S. USA за последние несколько лет предоставила Израилю некоторые устаревшие системы вооружений для нанесения авиационных ударов на большие расстояния. Помогла наладить отношения с двумя граничащими с Ираном государствами – с Азербайджаном на севере Ирана и с иракским Курдистаном на западе. И хотя Израиль в настоящее время обладает только арсеналом морально и физически устаревших вооружений: это более 120 закупленных в США развалюх F-15I и F-16I; негодных самолетов-заправщиков; малоэфективных беспилотных летательных аппаратов и т.д. у него ещё есть время для нанесения удара. Время до развёртывания в Иране современных российских комплексов С-300….

  2. #162
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Холостяк Посмотреть сообщение
    это более 120 закупленных в США развалюх F-15I и F-16I...
    Это откуда такая чушь про развалюхи, что это за чудо источник информации?
    Одинаковое одинаковому-рознь

  3. #163
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Это откуда такая чушь про развалюхи, что это за чудо источник информации?
    Ну это же художественный образ! Типа что "не новьё"... Это же не технический отчет о состоянии авиапарка Израиля...

  4. #164
    Старожил Форумчанин Аватар для Grimm_brother
    Регистрация
    10.01.2006
    Сообщений
    123

    По умолчанию

    Но давайте вернемся к началу нашего разговора. Израиль планировал и видимо планирует нанесение ударов по иранской АЭС
    Разве ? Никогда не слышал чтобы Израиль собирался атаковать именно Бушерскую AЭС.


    Владимир, Израиль обязательно ударит по ядерным объектам Ирана, как только сочтет для себя угрозу критической... Про "заокеанских хозяев" -- это штампы из советской "Международной панорамы". Израиль будет бить, даже если эти якобы "хозяева" будут сильно против...
    Это вряд ли уважаемый АС, ведь даже более мелкая цель, а именно некий сирийский ядерный обьект, был атакован израильтянами только с разрешения США. Опять же вспомните 91 год - Израиль подвергался ракетным атакам, но против Ирака не поднялся ни один самолет. Конечно ту ситуацию нельзя назвать для Израиля критичной, но когда большие государства заняты вопросом напрямую (а Ираном сегодня так же как Ираком в 91-м действительно заняты все большие государства) мелким дергаться не положено (особенно когда в Белом доме такой не дружественный Израилю президент как Обама).
    С уважением, Брат Гримм

  5. #165
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Темка опять актуальна:
    Израиль может нанести удар по ядерным объектам Ирана в конце нынешнего или начале будущего года, в период, когда в Европе и США будут отмечать Рождество.............

    Подробнее: http://news.mail.ru/politics/7296091/

  6. #166
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    США передали Израилю 55 сверхмощных бомб для атаки на Иран



    СМИ: Американцы передали Израилю 55 бомб для атаки на Иран. Еврейское государство может атаковать персов уже к Рождеству

    В сентябре 2011 года США тайно передали Израилю 55 бомб, предназначенных для пробивания подземных бункеров. Как пишет агентство Mignews.com, об этом сообщило французское издание со ссылкой на анонимный источник в разведслужбе Франции.http://azerterra.wordpress.com/2011/11/10/сша-передали-израилю-бомбы-для-атаки-н/

    Бомбы, каждая весом около тонны, способны пробить бронированный потолок укрепленного подземного здания, вызвав в нем пожар. По мнению французской разведки, они были переданы Израилю для осуществления атаки на иранские ядерные объекты.

    Вместе с тем, Соединенные Штаты требуют, чтобы Израиль не начинал боевые действия в отношении Исламской республики, не посоветовавшись с Вашингтоном. И на данном этапе США и Великобритания призывают ужесточить санкции в отношении Ирана и пока не прибегать к силовым решениям.


    Между тем, Иран угрожает нанести ответный удар по израильским ядерным объектам. «Самая удобная для нас цель – это ядерный реактор в Димоне», – заявил заместитель начальника Генштаба иранской армии генерал-майор Масуд Джазаери в интервью телеканалу «Аль-Алям». «Если Израиль только попробует напасть на нас, в ответ мы сотрем его с лица Земли, – сказал он. – И наш ответ не ограничится ближневосточным регионом».

    Британская разведка полагает, что Израиль нанесет удар по Ирану в конце декабря этого года, еще до наступления христианского праздника Рождества – об этом в четверг, 10 ноября, сообщила британская The Daily Mail со ссылкой на источник в соответствующих кругах.

    Согласно этому сообщению, в правительстве Великобритании полагают, что Израиль предпочтет атаковать иранские ядерные объекты уже в следующем месяце по принципу «лучше раньше, чем позже», при этом Соединенные Штаты возьмут на себя логистику данной операции.

    Издание цитирует высокопоставленного чиновника из британского министерства внутренних дел. По словам собеседника, «министрам сообщили, что им следует ожидать военной операции Израиля против Ирана уже к Рождеству, самое позднее – сразу после Нового года». Имя источника не указано.

    Другие источники говорят о том, что США будут вынуждены поддержать Израиль, в противном случае Барак Обама рискует лишиться голосов большинства евреев на предстоящих в 2012 году президентских выборах, отмечает Mignews.com.

    Вместе с тем, британское издание далее пишет, что сам Лондон не собирается оказывать поддержку Израилю, по крайней мере, напрямую. Причина, по-видимому, кроется в том, что Лондон не видит необходимости в немедленной военной операции и предпочитает наложить санкции на иранский нефтяной бизнес.

    «Мы тоже не хотим, чтобы у Ирана было ядерное оружие, но мы очень сомневаемся в том, что они его применят», – говорят официальные источники в Лондоне, подчеркивая, что британское правительство не поддержит проведение военной операции против Ирана. «Нас больше волнует то, что не удастся предотвратить получение ядерного оружия Саудовской Аравией и Турцией», – отмечает источник.

  7. #167
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Сценарий маленькой и победоносной военной кампании против Исламской Республики Иран разрабатывают США, Британия и Израиль. По мнению политиков этих стран, Иран не только не сворачивает свою ядерную программу, но и полностью перевел ее на военные рельсы.

    Подробнее: http://news.mail.ru/politics/7341041/?frommail=1

  8. #168
    Старожил Ветеран Аватар для APKAH
    Регистрация
    11.12.2008
    Сообщений
    2,368

    По умолчанию

    ПВО Ирана:
    Зенитки: ЗПУ-2/4, С-60, ЗУ-23-2, ЗСУ-57-2, Шилка
    ПЗРК: Стрела-2М, Стрела-2М(HN-5A), Стрела-3, Игла-1
    ЗРК: Куб, С-75 (HQ-2J), С-125 Печора
    А также из того что может представлять опасность:
    Модернизированые в 2006 году комплексы С-125 Печора-2А (??)
    Тор-М1В (29) - на защите АЭС в Бушере
    С-200ВЭ (10) - ЗРС ПВО Тегерана

    Самое опасное это большое кол-во ОТРК средней дальности - SCUD-B(с 1985), SCUD 9Р117М(с 1993), SCUD-B(выпуск по лицензии с 1998, иранское обозначение «Шехаб-1»), SCUD-C(с 1991), SCUD-D(Нодонг-1)(с 1998), ФАТХ-110(серия с 2004), Нодон(с 2003-2004 с дальностью полета до 1300 км), и уже возможно северокорейские Тэпходон-2(дальность 7 тысяч км).

    Из авиации мало чем удивить могут, Су-24мк(33),Миг-29(40),Су-25(7), остальные устаревшие типы не в счет.

    А также поднять много шума могут 3 ДПЛ проекта 877ЭКМ, поставленные 1992-1996 годах. Правда есть информация что в настоящее время 2 из 3 лодок нуждаются в ремонте.

  9. #169
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,348

    По умолчанию

    На мой взгляд, все это просто труха. И, в случае, если эта компания всерьез возьмется за Иран, то все это железо превратится в пыль за неделю. Правда, я не очень верю, что Штатам это надо. Пока, насколько известно, Иран не производит АБ, по крайней мере доказательств этого нет. Может, и хотел бы, но мне кажется, пока не рискует.
    В Ираке Штаты по этой дороге уже ходили, но я не знаю, понравилось им это или нет? По крайней мере, я не вижу, какие выгоды США получили от этой авантюры.

  10. #170
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    По ОМП в Ираке тоже не было доказательств, однако их это не остановило.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  11. #171
    Старожил Ветеран Аватар для APKAH
    Регистрация
    11.12.2008
    Сообщений
    2,368

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLOGGER Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, все это просто труха. И, в случае, если эта компания всерьез возьмется за Иран, то все это железо превратится в пыль за неделю. Правда, я не очень верю, что Штатам это надо. Пока, насколько известно, Иран не производит АБ, по крайней мере доказательств этого нет. Может, и хотел бы, но мне кажется, пока не рискует.
    В Ираке Штаты по этой дороге уже ходили, но я не знаю, понравилось им это или нет? По крайней мере, я не вижу, какие выгоды США получили от этой авантюры.
    Ну это не такая и "труха", да и эту технику можно заранее подготовить к БД. Примеры маневренных операций даже одной батареей С-125М сербского командира давали исторические успехи. Да и за столько лет я думаю можно было изучить опыт Сербии, Ирака, Ливии...
    Штатам война в Иране нужна, и будут они воевать еврейскими руками, продолжения хаоса в регионе, соваться туда с наземной операцией никто не будет, за 10 лет одного Афганистана хватило, а толку - 0.

  12. #172
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Евреи сами на ражон не полезут. Они начнут когда уверены будут, что за них впряжется "Коалиция". Они могут открыть и амеры закончить. Амеры будут заканчивать, чтоб там тоже свою администрацию посадить.
    Но пока что-то тихо по поводу идеологической обработки местного населения против "тоталитарного режима" в Иране. Или наверно нам тут не слышно, а все ведется полным ходом? Иранцы наверно тоже свою технику закопают, как иракцы...., и сопротивление будет мелкими очагами, которые будет вскоре подавлены.

  13. #173
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Иранские военные уничтожили американский беспилотный летательный аппарат, который вел разведку местности на востоке страны. Об этом сообщил иранский телеканал Press TV.

    Подробнее: http://news.mail.ru/politics/7506745/?frommail=1

  14. #174
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    05.01.2009
    Сообщений
    88

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Холостяк Посмотреть сообщение
    Иранские военные уничтожили американский беспилотный летательный аппарат, который вел разведку местности на востоке страны. Об этом сообщил иранский телеканал Press TV.

    Подробнее: http://news.mail.ru/politics/7506745/?frommail=1
    Интересно:http://www.lenta.ru/news/2011/12/04/drone1/
    Ранее 4 декабря иранские СМИ сообщили, что средства радиоэлектронной борьбы Ирана вывели из строя американский беспилотник RQ-170 Sentinel на востоке страны. Летательный аппарат был изъят с места падения с минимальными повреждениями.

    Армяне тоже хвалились, что сбили азербайджанский БПЛА направленными помехами. Тенденция, однако!

  15. #175
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    30.12.2010
    Сообщений
    746

    По умолчанию Владимир Шурыгин.

    Иранские войска в воскресенье, 4 декабря, объявили о захвате американского беспилотного летательного аппарата-разведчика RQ-170. Он был сбит на восточной границе исламской республики. По словам представителей иранской армии, дрон нарушил воздушное пространство страны. «Усовершенствованный беспилотный шпионский самолет США RQ-170 был сбит иранскими Вооруженными силами. Он получил незначительные повреждения, и находится в распоряжении армии Ирана», - приводит сообщение иранского военного чиновника агентство Associated Press. Любопытно то, что, судя по всему, беспилотник был сбит средствами радиоэлектронной борьбы Ирана. По имеющимся данным, иранские военные сумели перехватить управление беспилотником и направили его в землю. Собственно, управление БПЛА является его главной уязвимой пятой. Чтобы обмениваться информацией с пунктами управления и управляться беспилотники должны иметь "толстые" каналы радио связи, защитить которые от внешнего воздействия крайне тяжело. Их можно забить помехами, но это самое примитивное решение. Куда более серьёзным вариантом противодействия является перехват управления беспилотником. Для этого необходимо взломать систему шифрования сигналов управления и, заглушив сигнал центра управления, взять управление БПЛА своим сигналом. Это уже высший пилотаж РЭБ! Если иранцам это удалось, то это свидетельствует о том, что надвигающаяся война против Иране не станет для США лёгкой прогулкой... Остаётся только добавить, что беспилотник RQ-170 Sentinel разработан компанией Lockheed Martin и представляет собой один из самых засекреченных стратегических разведывательных БПЛА США. Известно, что американцы используют такие беспилотники в Афганистане с 2007 года, однако до конца 2009 года США даже не признавали существования этого летательного аппарата. Все технические характеристики RQ-170 Sentinel засекречены. Были засекречены...

  16. #176
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,348

    По умолчанию

    Сбили-и правильно сделали. Отлично.

  17. #177
    Старожил Ветеран Аватар для APKAH
    Регистрация
    11.12.2008
    Сообщений
    2,368

    По умолчанию

    Иранские средства радиоэлектронной борьбы не сбили американский беспилотник Lockheed Martin RQ-170 Sentinel, как сообщалось ранее, а «посадили» его, используя для этого комплекс «Автобаза», который Россия недавно поставила в исламскую республику, сообщают западные СМИ.
    http://vz.ru/news/2011/12/5/544358.html
    ----------------------
    ///Тут кто-то много распинался, мол, "не верю, что взломали!" Так вот, товарищи, на существующих американских ДПЛА аппаратуры шифрования попросту нет (данные можно скачивать прогами для спутникового фишинга) - и это не анекдот. Сначала они попросту не верили, что не-американские "унтерменши" смогут этим воспользоваться, потом менять что-либо было поздно.

    "Как пишет WSJ, канал передачи данных с БПЛА в наземный центр управления является слабым местом беспилотников. Впервые об этой уязвимости беспилотников стало известно в 1990-х годах во время военной операции в Боснии. Пентагон был об этом предупрежден, однако принял решение ничего не предпринимать, поскольку посчитал, что местное сопротивление "никогда не узнает, как эту уязвимость использовать".

    "На протяжении последних нескольких лет Армия США, ВВС и разведка вели разработку системы шифрования сигналов, принимаемых и отправляемых беспилотниками, однако в июле 2009 года решили от этого отказаться. Причин тому несколько. Во-первых, внедрение шифрования сигналов потребует установки дополнительного оборудования на БПЛА, что автоматически означает снижение максимальной полезной нагрузки, которую они могут принять на борт.
    Во-вторых, придется подвергнуть значительной модернизации или даже полной замене многие компоненты сети, связывающей беспилотники с операторами в США, Афганистане, Пакистане, Ираке и других странах, где присутствует американский военный контингент. Это в свою очередь может привести к последовательному выводу из строя действующих БПЛА для апгрейда и росту военных расходов на обслуживание военной беспилотной техники."///

  18. #178
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Пермь - Москва
    Сообщений
    822

    По умолчанию

    Не стоит доверять иранскому официозу без каких-либо доказательств. Тем более про "был сбит средствами радиоэлектронной борьбы Ирана".
    Такие аппараты обычно летают по программе корректирруемой через спутник. Даже если помехами задушить определенный диапазон, аппарат спокойно продолжит путь без поддержки со спутника или земли.

    "Автобаза" это станция РТР со встроенной САП работающей в сантиметровом диапазоне радаров тактических самолетов. Задушить такой станцией направленную спутниковую антенну в Ku-band достаточно проблематично.

    Что касается незащищенного канала передачи видео у БПЛА семейства Предатор, то это какой-то раздолбайский косяк разработчиков. Впрочем они модернизировали аппараты работающие в Афгане и Ираке с установкой криптозащиты.
    Последний раз редактировалось Chizh; 07.12.2011 в 00:36.

  19. #179
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Может китайцы им помогли захватить управление беспилотником....?

  20. #180
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Пермь - Москва
    Сообщений
    822

    По умолчанию

    Американские источники подтверждают потерю на прошедшей неделе БПЛА Sentinel, но отрицают то что его сбили.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •