Страница 45 из 77 ПерваяПервая ... 3541424344454647484955 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 881 по 900 из 1536

Тема: Зачем современной России авианосец ?

  1. #881
    Super Moderator Ветеран Аватар для An-Z
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Лосиный остров
    Сообщений
    2,974
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexvolf Посмотреть сообщение
    ...Северные корейцы во сто крат думаю лучше живут чем люди на Филлиппинах или Бангладеш...
    Страшно они там живут, съездите, убедитесь...
    Всех попрошу придерживаться темы, а то скольжение началось..

  2. #882
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    10.02.2010
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    alexvolf
    А вот здесь как раз и требуется мышление ВЕЛИКОДЕРЖАВНОЕ
    ГОСУДАРСТВЕННОЕ способное отстаивать свои собственные НАЦИОНАЛЬНЫЕ интересы,а не идти на поводу преславутой идеи капитализма- глобализации мирового развития.Идея эта-фикс,сходная с игрой в наперсток...
    На сколько понимаю, речь как раз об этом и идет. Кстати, окупация может быть любой не получится "тихо", будет военная.
    Материал, кстати, качественный. Просмотрел бегло, так что не по существу. Там говорится, в том числе, о возможных ошибках (ловушках) идей "великодержавности". Зависит от того, что в этих идеях декларируется. Провозглашая те же "ура патриотические" идеи можно успешно грезсти бабки, что ну ни как не в пользу государства и его обороноспособности.

    2 Carrey

    Большое спасибо за ссылку на очень интересный материал! Что-то из сказанного там можно было предвидеть еще в 90-х.
    Хех, интересны рис.152 и 153. По ним выходит, что России надо снижать добычу ресурсов, больше ориентироваться на внутренний рынок, тогда экспортные цены на ресурсы снова пойдут вверх (спрос то на нефть все растет). Вот тут-то нас и могут обвинить в "шантаже", отстранить от "уровня" ОПЕГ и т.п., со всеми вытикающими. Получается "вилка" между нормализацией отношений с Западом и собственным благосостоянием. Причем, со стороны Запада это политический шантаж.
    Последний раз редактировалось Myth; 04.03.2010 в 19:12.

  3. #883
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    10.02.2010
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Кто Вам сказал, что это
    1) Хороший товар
    2) Что он нам нужен ?

    Во флоте не могут понять, кроме Высоцкого, зачем нам это судно, а Вы все уже решили.
    Флот - понятие растяжимое.
    Если на флоте не могут понять, зачем нам это судно, то: На флоте грядет реорганизация, модернизация и т.д. и т.п.
    А те, кто согласно невысокого рангу не в курсе, тем простительно. :)
    Последний раз редактировалось Myth; 04.03.2010 в 19:39.

  4. #884
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    04.09.2007
    Сообщений
    1,918

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chizh Посмотреть сообщение
    Я лично считаю, что этот корабль будучи оснащенным вертолетной группой и (или) морскими средствами высадки, способен выполнять задачи по десантированию.

    Кроме того, как уже многократно отмечалось, этот корабль может выполнять координационные функции морской группировки как штабной корабль.
    Chizh
    Предположим Мистраль уже купили,оснастили вертолетной группой,морскими средствами высадки (1,5 "Зубра" в корме и ПТ-76)
    далее куда будем десантироваться? на Фиджи? Шучу...
    А если говорить серьезно,то впервые от Вас узнаю,что выполнение координационных функций морской группировки (??? КАКОЙ) будет возложено на десантное судно,да еще которому отведена роль флагмана в ударной группировке.Тогда о каком десанте могет идти речь? Представляю какая беготня на судне начнется если одновременно координировать группу боевых кораблей, одновременно поднимать в воздух вертолеты,высаживать десант -упыхаются все...

  5. #885
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    29.06.2008
    Сообщений
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Carrey Посмотреть сообщение
    На форуме РВСН было предложено на Параде Победы на Красной Площади тормознуть колонну и поднять ТПК "Тополей", как это было в 2009-м в Хабаровске с "Точками"... а после драматической предстартовой паузы главнокомандующий скомандовал бы "Пуск отменить!" (типа, "мы за мир!", нет войне...) - для мощного укрепления российской государственности при нулевых дополнительных затратах. После чего был визит к одному из участников развернувшейся дискуссии и просьбы больше такого не писать. Вот думаю теперь - то-ли грустить по поводу опускающегося занавеса, то-ли радоваться совпадению идей и нераскрытию сценариев. А вы говорите - "Мистраль"...
    Мне нравится, я за :)

  6. #886
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    04.09.2007
    Сообщений
    1,918

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Myth Посмотреть сообщение
    Флот - понятие растяжимое.
    Если во флоте не могут понять, зачем нам это судно, то: Во флоте грядет реорганизация, модернизация и т.д. и т.п.
    А те, кто согласно невысокого рангу не в курсе, тем простительно. :)
    Myth
    Правильней было-бы писать "на флоте".Общепринято. "-Во" иногда обижает морских людей, особливо плавсостав.
    И потом как понимать Ваше "Флот-понятие растяжимое"?

  7. #887
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    10.02.2010
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    alexvolf

    Поправил. :)

    И потом как понимать Ваше "Флот-понятие растяжимое"?
    Не каждый командир корабля в курсе того, о чем думают на "паркете". имхо, конечно.

  8. #888
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Myth Посмотреть сообщение
    Флот - понятие растяжимое.
    В нашем случае конечно растяжимое.

    Если на флоте не могут понять, зачем нам это судно, то: На флоте грядет реорганизация, модернизация и т.д. и т.п.
    Да нечего там уже реорганизировать и модернезировать, флот в пору заново закладывать, но начинать это надо не с закупки адмиральской яхты.

    А те, кто согласно невысокого рангу не в курсе, тем простительно. :)
    А у нас так заведено, в курсе только Москва.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  9. #889
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Пермь - Москва
    Сообщений
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexvolf Посмотреть сообщение
    Chizh
    Предположим Мистраль уже купили,оснастили вертолетной группой,морскими средствами высадки (1,5 "Зубра" в корме и ПТ-76)
    далее куда будем десантироваться? на Фиджи? Шучу...
    Мне кажется, что Ваш вопрос риторический.
    Можно ответить стандартно: "куда родина прикажет", а можно не очень стандартно: корабль, флот, армия в первую очередь нужны для того, чтобы у недругов не возникали сомнения, что к ним может кто-нибудь высадится, или приехать, или прилететь.

    А если говорить серьезно,то впервые от Вас узнаю,что выполнение координационных функций морской группировки (??? КАКОЙ) будет возложено на десантное судно,да еще которому отведена роль флагмана в ударной группировке.Тогда о каком десанте могет идти речь?
    ИМХО, тут возможны варианты, корабль, в зависимости от задачи и потребности может выполнять разные функции. Если нужно будет изображать плавучий штаб для ударных сил или загрузится десантурой.

    В теории, он вероятно может совмещать шатабные функции с ограниченными десантными. Это ИМХО.
    Тут надо моряков спрашивать.

    Представляю какая беготня на судне начнется если одновременно координировать группу боевых кораблей, одновременно поднимать в воздух вертолеты,высаживать десант -упыхаются все...
    На сколько я знаю, управление десантной операцией и вообще амфибийными силами США осуществляется с бортов универсальных десантных кораблей.
    Они как раз умеют одновременно поднимать вертолеты, выпускать десантные катера и управлять всей операцией.

    Не плохой пример для подражания.
    Последний раз редактировалось Chizh; 04.03.2010 в 21:04.

  10. #890
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    04.09.2007
    Сообщений
    1,918

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chizh Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что Ваш вопрос риторический.
    Можно ответить стандартно: "куда родина прикажет", а можно не очень стандартно: корабль, флот, армия в первую очередь нужны для того, чтобы у недругов не возникали сомнения, что к ним может кто-нибудь высадится, или приехать, или прилететь.
    На сколько я знаю, управление десантной операцией и вообще амфибийными силами США осуществляется с бортов универсальных десантных кораблей.
    Они как раз умеют одновременно поднимать вертолеты, выпускать десантные катера и управлять всей операцией.

    Не плохой пример для подражания.
    Chizh
    Раз уж мы начали разговор,то давайте доведем его до логического конца,основывая свои мысли на реальных фактах.Иначе получается
    беспредметный разговор типа "а что?-ничего!".Итак вопрос: можете-ли Вы назвать универсальные десантные корабли США,которые применялись в зоне боевых действий в Персидском заливе в 91г и какие качественные изменения произошли за это время в управлении десант.операциями?

  11. #891
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    10.02.2010
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexvolf Посмотреть сообщение
    Chizh
    Предположим Мистраль уже купили,оснастили вертолетной группой,морскими средствами высадки (1,5 "Зубра" в корме и ПТ-76)
    далее куда будем десантироваться? на Фиджи? Шучу...
    Шутки шутками, но случиться может всякое. Борьба с самалийскими пиратами, например. :) А зачем вообще десантные корабли России? Раз высаживаться-то не куда.

    Не понимаю, зачем ПТ-76 и Зубр пихать в вертолетоносец... Вертолеты не справятся?

    А если говорить серьезно,то впервые от Вас узнаю,что выполнение координационных функций морской группировки (??? КАКОЙ) будет возложено на десантное судно,да еще которому отведена роль флагмана в ударной группировке.Тогда о каком десанте могет идти речь? Представляю какая беготня на судне начнется если одновременно координировать группу боевых кораблей, одновременно поднимать в воздух вертолеты,высаживать десант -упыхаются все...
    Прецеденты были. Какой-то (сейчас названия не помню) из американских вертолетоносцев выполнял роль штабного экспедиционных войск (точнее не помню, надо искать).

  12. #892
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    04.09.2007
    Сообщений
    1,918

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Myth Посмотреть сообщение
    Шутки шутками, но случиться может всякое. Борьба с самалийскими пиратами, например. :) А зачем вообще десантные корабли России? Раз высаживаться-то не куда.

    Не понимаю, зачем ПТ-76 и Зубр пихать в вертолетоносец... Вертолеты не справятся?.
    Myth
    Приведу Вам следующую запомнившуюся мне в разговоре с известным человеком с "большими погонами"- В современном бою танк и вертолет
    это однодневное оружие боя...Как хотите так и понимайте.Кстати французы не помню кого сменившие из европейцев по разведению сторон в недавнем ливийско-израильском конфликте разгружали свой Мистраль более двух суток.Поишите в паутине-помню там красочные картинки были в частности боевой техники на борту...

  13. #893
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Пермь - Москва
    Сообщений
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexvolf Посмотреть сообщение
    Chizh
    Раз уж мы начали разговор,то давайте доведем его до логического конца,основывая свои мысли на реальных фактах.Иначе получается
    беспредметный разговор типа "а что?-ничего!".Итак вопрос: можете-ли Вы назвать универсальные десантные корабли США,которые применялись в зоне боевых действий в Персидском заливе в 91г и какие качественные изменения произошли за это время в управлении десант.операциями?
    К сожалению я не военно-морской эксперт, поэтому Вам будет лучше обратиться к соответствующим документам и публикациям.

  14. #894
    Старожил Ветеран Аватар для [RUS] MK
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,027

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chizh Посмотреть сообщение
    Насколько он нам нужен я не знаю. На этот вопрос должны адмиралы отвечать.
    Как десантный вертолетоносец корабль вполне адекватен. У нас как говорится "аналогов не имеет" (прости господи).
    А чего -носец он? Ка-27 чтоль?

  15. #895
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,078

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Строительство десятков автозаводов, выпускающих иностранные машины, хоть на йоту развило отечественный автопром?
    Сдается мне что нет. То-же будет и с Мистралем, но хочется надеяться на обратное.
    Больше всех развил наш автопром завод, который до сих пор выпускает FIAT 124, хотя и в несколько видоизмененном состоянии. Но для того, чтобы начать выпускать что-то совсем свое, заводу потребовалось больше 15 лет.

    Похоже, у нас несколько лет назад наконец поняли, что с учетом советского наследия (вся индустрия ориентирована на оборонку), самая лучшая социальная программа - это выпуск вооружения. Тогда начинают вертеться шестеренки промышленности и что-то двигается.

    Поэтому - пусть хоть что-то делают. Пусть это будет не самое нужное, пусть не для нашей армии, но главное - чтобы делали. Кроме того, еще десяток лет простоя, и все сломается совсем (если еще не сломалось, конечно). И все наши высокие технологии навсегда останутся в прошлом.


    Кстати, поясните, что такого военного есть на Мистрале, что французы нам не поставят?

  16. #896
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от timsz Посмотреть сообщение

    Кстати, поясните, что такого военного есть на Мистрале, что французы нам не поставят?
    Я думаю практически все РТС.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  17. #897
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Пермь - Москва
    Сообщений
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от [RUS] MK Посмотреть сообщение
    А чего -носец он? Ка-27 чтоль?
    Да. Ка-27 и производные.
    Если конечно флотоводцы не захотят импортных вертолетов закупить.

  18. #898
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    19.10.2009
    Сообщений
    787

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Я думаю практически все РТС.
    Разве этот "фарш" планировали закупать?

  19. #899
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    19.10.2009
    Сообщений
    787

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexvolf Посмотреть сообщение
    Myth
    Приведу Вам следующую запомнившуюся мне в разговоре с известным человеком с "большими погонами"- В современном бою танк и вертолет
    это однодневное оружие боя...
    alexvolf
    Один мой ОЧЕНЬ УВАЖАЕМЫЙ человек любил говорить: "Дорога ложка к обеду".
    ЕМНИП другой НЕ МЕНЕЕ УВАЖАЕМЫЙ человек называл цифру о времени жизни вертолета на поле боя и она исчисляется намного меньшим временем...

    Цитата Сообщение от alexvolf Посмотреть сообщение
    ...Поишите в паутине-помню там красочные картинки были в частности боевой техники на борту...
    счет за трафик Вам на какой адрес высылать?
    Вы утверждаете, Вы и дайте ссылку

  20. #900
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Redav Посмотреть сообщение
    Разве этот "фарш" планировали закупать?
    Как вопрос прозвучал, так я на него и ответил. Вы же не сомневаетесь, что на Мистрале есть РТС.
    Одинаковое одинаковому-рознь

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •