Страница 132 из 429 ПерваяПервая ... 3282122128129130131132133134135136142182232 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,621 по 2,640 из 8561
Like Tree6999Likes

Тема: Информация о ВВС России из различных источников.

  1. #2621
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    101

    По умолчанию

    Да даже и в советское время дозаправкой все больше "дальники" занимались, в отличиии от ВВС США, где она использовалась тактической и палубной авиацией гораздо чаще

  2. #2622
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Torero Посмотреть сообщение
    Да даже и в советское время дозаправкой все больше "дальники" занимались, в отличиии от ВВС США, где она использовалась тактической и палубной авиацией гораздо чаще
    Дальники занимались этим делом много меньше чем мрашники и много Вы можете назвать наших самолетов тактической авиации, оборудованных системами дозаправки. Что-то я так кроме Су-24 ничего и не припомню.
    На карту нашей тогдашней Родины посмотрите и задайте сами себе вопрос, зачем?
    Одинаковое одинаковому-рознь

  3. #2623
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Самолеты морской авиации перейдут в состав ВВС

    По сообщению представителя Главного штаба ВМФ, ударные самолеты морской авиации Военно-морского флота будут переданы Военно-воздушным силам до конца 2011 г.

    По его словам, это касается дальних бомбардировщиков Ту-22М3, истребителей МиГ-31 (полк на Камчатке), Су-27, фронтовых бомбардировщиков Су-24 в Балтийске.

    "Исключением станут Су-24 Черноморского флота, дислокация которых в Крыму зафиксирована договором с Украиной", – сказал представитель Главного штаба ВМФ.

    В то же время он подчеркнул, что в составе морской авиации ВМФ РФ останутся палубные истребители и штурмовики Су-33 и Су-25, противолодочные Ил-38 и самолеты-амфибии Бе-12 на ЧФ.

  4. #2624
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Холостяк Посмотреть сообщение
    [SIZE=3]
    По его словам, это касается дальних бомбардировщиков Ту-22М3, истребителей МиГ-31 (полк на Камчатке)
    Их уже передали и переподчинили.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  5. #2625
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,350

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Холостяк Посмотреть сообщение
    в составе морской авиации ВМФ РФ останутся палубные истребители и штурмовики Су-33 и Су-25, противолодочные Ил-38 и самолеты-амфибии Бе-12 на ЧФ.
    Звучит просто устрашающе. Враг в панике. Такая армада в составе ВМФ! Ужас!
    Я думаю, что Володя Назаров без особого труда может посчитать численный состав этой "морской авиации". Ну, может Су-25 еще как-то ... А уж 33-и, 38-е, 12-е-это просто единицы! Господи, может так и надо? Это раньше дураки были, авиацию какую-то в ВМФ держали, а сейчас все сплошь умные и ничего этого уже не надо?!?

  6. #2626
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Если говорить приближенное, то
    1) Бе-12 - 4 машины
    2) Ил-38 -6 летающих машин ( на все флота )
    3) Су-33 - 8 бортов.

    Итого, меньше чем среднестатистическое крыло, американского авианосца, одного из двенадцати ( кол-во авианосцев в строю )
    Могу ошибаться, поправьте
    Последний раз редактировалось Nazar; 07.07.2011 в 23:51.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  7. #2627
    Старожил Ветеран Аватар для Антон
    Регистрация
    15.04.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,033

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Если говорить приближенное, то
    1) Бе-12 - 4 машины
    2) Ил-38 -6 летающих машин ( на все флота )
    3) Су-33 - 8 бортов.

    Итого, меньше чем среднестатистическое крыло, американского авианосца, одного из двенадцати ( кол-во авианосцев в строю )
    Могу ошибаться, поправьте
    Су33 побольше будет....
    http://naval-flanker.livejournal.com/ мой блог о Авиации (мои фотографии)

  8. #2628
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
    Су33 побольше будет....
    Возможно. На сколько?
    Давайте будем объективными, даже если количество Су-33, будет равняться количеству F/A-18E на Буше, то все равно это не решит абсолютным счетом ни чего. Ибо есть у меня подозрение ( не в обиду летчикам, которые в данных условиях выполняют, по мере своих сил и возможностей, ту работу, которую никто даже не оценивают ), что даже взлететь не дадут.
    По-этому давайте рассматривать Кузнецов и 279 ОКИАП, как учебную базу начальной ( при серьезном подходе ) подготовки будущих палубных летчиков.
    Последний раз редактировалось Nazar; 08.07.2011 в 00:34.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  9. #2629
    Старожил Ветеран Аватар для muk33
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    1,130

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Холостяк Посмотреть сообщение
    Самолеты морской авиации перейдут в состав ВВС


    [/B]По его словам, это касается дальних бомбардировщиков Ту-22М3, истребителей МиГ-31 (полк на Камчатке), Су-27, фронтовых бомбардировщиков Су-24 в Балтийске.

    .
    Полк (бывший 865-й) МиГ-31 на Камчатке уже больше года как эскадрилья.
    Товарищ, там человек говорит, что он — инопланетянин. Надо что-то делать…

  10. #2630
    Super Moderator Ветеран Аватар для An-Z
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Лосиный остров
    Сообщений
    2,974
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Ту-142 как то выпали из "боевого состава" МА - от них решено отказаться вовсе?

  11. #2631
    Новичок
    Регистрация
    08.07.2011
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Привет всем. Мне нужна ваша помощь
    Ищу фотографии самолетов ВВС России которые осуществляют посадку на аэродромный участок дороги.
    Я на польском форуме ссориться с антагонистами, и я сам не могу найти веб доказательств того, что в дополнение к упражнениям в Беларуси, русские летчики также делают посадку на дороге.
    Я ищу даже не фотографии, но информация, что ваши пилоты усовершенствовать свои навыки в посадке на дороге.
    Я качусь свирепый спор с польской русофобию и у меня уже нет аргументов :(
    Спасибо за любую помощь

    Извините за язык, но я пишу использованием перевода, поскольку у меня нет русской клавиатуры к компьютеру.

  12. #2632
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    20.04.2007
    Сообщений
    47

    По умолчанию

    По нашим дорогам ездить то опасно , а уж на самолёте садиться и подавно........

  13. #2633
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Grzegorz Посмотреть сообщение
    Привет всем. Мне нужна ваша помощь
    Ищу фотографии самолетов ВВС России которые осуществляют посадку на аэродромный участок дороги.
    ВВС Белоруси устроят?


    А это уже вроде наши, хотя нет, видимо то-же белорусы.



    Ну и ссылка на уважаемого Pilota
    http://pilot.strizhi.info/2007/07/23/4268
    Одинаковое одинаковому-рознь

  14. #2634
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,078

    По умолчанию

    А разве наши садятся?

  15. #2635
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от timsz Посмотреть сообщение
    А разве наши садятся?
    В Хабаровске самолеты сажать не стали, только вертушки.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  16. #2636
    Старожил Ветеран Аватар для muk33
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    1,130

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    В Хабаровске самолеты сажать не стали, только вертушки.
    Вы имеете ввиду АУД "Красносельское" в 70 км к северу от Хабаровска? Самолеты там крайний раз. садились в середине 80-х (МиГ-23М 301 иап а/д 10 Участок). Больше по моим сведениям это не практиковалось. К сожалению "русофобам" нечего больше предоставить.
    Товарищ, там человек говорит, что он — инопланетянин. Надо что-то делать…

  17. #2637
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    17.01.2010
    Сообщений
    586

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Давайте будем объективными, даже если количество Су-33, будет равняться количеству F/A-18E на Буше, то все равно это не решит абсолютным счетом ни чего.
    Не сможет оно равнятся, имхо. На Нимитцах сейчас в типовом а/крыле по 48 Хорнетов (боеспособных). Построено ( всего) 26 серийных Су-33. Летных из них сейчас - 8 ? Боеспособных - ...
    "Варяга" спеть не дадут, не только что взлететь...

  18. #2638
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Grzegorz Посмотреть сообщение
    Привет всем. Мне нужна ваша помощь
    Ищу фотографии самолетов ВВС России которые осуществляют посадку на аэродромный участок дороги.
    Я на польском форуме ссориться с антагонистами, и я сам не могу найти веб доказательств того, что в дополнение к упражнениям в Беларуси, русские летчики также делают посадку на дороге.
    Я ищу даже не фотографии, но информация, что ваши пилоты усовершенствовать свои навыки в посадке на дороге.
    Я качусь свирепый спор с польской русофобию и у меня уже нет аргументов :(
    Спасибо за любую помощь

    Извините за язык, но я пишу использованием перевода, поскольку у меня нет русской клавиатуры к компьютеру.
    Меня не удивил Ваш пост. Неужели у Вас там в Польше нечем заняться, кроме как все сводить к русофобии!? Споры на этой гнилой почве никогда не решатся. Русофобы никогда не полюбят русских и Россию - какие только аргументы им не приводить, какие только факты и документы не предъявлять. Им бесполезно что-то объяснять, как и бесполезно их целовать или бить. Хотя последнее, из практики, наиболее эффективно. У них существует категорическое тупое отвержение любых, противоположных их русофобским взглядам, фактов. Когда их конкретно ставишь перед неоспоримым фактом – они просто исходят на банальные оскорбления и исходят на истерику… Польское общество, благодаря их политикам (которые решают свои цели с помощью русофобии), прям строится на какой-то русофобской истерии… Не удивлюсь если польские жена и муж ссорясь, во время бытовухи, обзывает друг друга «русский чудоба» или «нквдэшная дупа»
    ИМХО: Показывать польским русофобам фотографии или полетные задания посадки русских летчиков на шоссе – просто бес толку. Не надо напрягаться. Тупо покажите им портрет Сталина, это самый крутой аргумент, и они сами себя удавят от злобы...

  19. #2639
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,350

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Холостяк Посмотреть сообщение
    Русофобы никогда не полюбят русских и Россию -
    А Вам обязательно нужно, чтобы нас любили? А мы сами-то себя любим?

    ИМХО: Показывать польским русофобам фотографии или полетные задания посадки русских летчиков на шоссе – просто бес толку.
    В том-то и дело, что показывать нечего. muk33, по-моему, ясно ответил.
    Не надо напрягаться. Тупо покажите им портрет Сталина, это самый крутой аргумент, и они сами себя удавят от злобы...
    По-моему, Вы ничего не поняли. Или Вы действительно думаете, что портрет Сталина заменит фото посадки наших амолетов на АУД?
    P.S. Сейчас вспомнил, был какой-то худфильм, там была посадка МИГ-15, кажется, на дорогу. Но ему нужно другое.

  20. #2640
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    27.02.2011
    Сообщений
    336

    По умолчанию

    самое забавное, что фото с учений тыла ВВС "Крыло-2007" русофобов не впечатлил )))

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •