В катастрофе Ми-8МТВ-МСБ-1 борт 638 погиб командир 16-й отд. бр. АА Мазепа и ещё три человека
Поздно вечером в среду, 29 мая, в 23:27 во время учебно-тренировочного полета была потеряна связь с вертолетом Ми-8МТВ-МСБ-1 (бортовой номер 638). Это первая на Украине катастрофа вертолета подобного типа, модернизированного ПАО "Мотор Сич" с установкой новых двигателей. Ранее в Перу потерпел аварию вертолет Ми-8МСБ.
В результате авиационной катастрофы по предварительной информации погибли четыре члена экипажа вместе с командиром 16-й отдельной бригады армейской авиации Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины (г. Броды Львовской области).
https://diana-mihailova.livejournal.com/3383041.html
После катастрофы военного вертолета в Ровенской области запретили полеты. Об этом сообщил заместитель командира 16-й отдельной авиабригады Михаил Шур, передает 112.
"Сейчас полеты запрещены, продолжаются следственные действия. Это был не первый полет, была вторая летная смена на этой неделе. По плану с 18:00 мы проводили полеты. Машина была после капитального ремонта, не могу сказать год техники", - заявил Шур.
Примечание: Ми-8МТВ-МСБ-1 (бортовой номер 638).Это первая на Украине катастрофа вертолета подобного типа, модернизированного ПАО "Мотор Сич" с установкой новых двигателей. Ранее в Перу потерпел аварию вертолет Ми-8МСБ.
https://diana-mihailova.livejournal.com/3385007.html










Ответить с цитированием