Страница 55 из 89 ПерваяПервая ... 54551525354555657585965 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,081 по 1,100 из 1770
Like Tree1502Likes

Тема: Су-34 составит основу ударной мощи фронтовой авиации??

  1. #1081
    Старожил Форумчанин Аватар для lithium
    Регистрация
    03.01.2016
    Сообщений
    325

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lindr Посмотреть сообщение
    Ваше основное направление деятельности - альтернативная история ?
    Цитата Сообщение от TapAc Посмотреть сообщение
    модеризированные 3М вместо Ту-95МС..
    ши-то
    Коллеги, вызвавшие Ваше недоумение слова были написаны мною в связи с замечанием уважаемого PPV по поводу происхождения Ту-22М3
    Для ясности прошу Вас прочитать мое сообщение №1077 более внимательно.

  2. #1082
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Современные ЗРК получили возможность поражения целей, летящих на высоте от 10 м. и теперь стало проблемой спрятаться от ЗРК на малой высоте.
    А на каком удалении от ЗРК, ее РЛС сможет обнаружить цель летящую на высоте ....например 20 метров?
    Одинаковое одинаковому-рознь

  3. #1083
    PPV
    PPV вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    1,794

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lithium Посмотреть сообщение
    Коллеги, ... слова были написаны мною в связи с замечанием ... PPV по поводу происхождения Ту-22М3...
    Полностью признаю свою вину, мне говорить ничего не стоило...

  4. #1084
    Старожил Форумчанин Аватар для lithium
    Регистрация
    03.01.2016
    Сообщений
    325

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Опыт обоих Ленбейкеров, говорит о обратном. Наглядная демонстрация того, что Вьетнам могли вдолбить в каменный век...
    Наверное, да.
    quote-we-should-bomb-vietnam-back-into-stone-age-curtis-lemay-110397.jpg
    Пишу «наверное», т.к. для воплощения знаменитой фразы К. Лемея, «нашим американским партнерам» пришлось бы смириться с потерей еще нескольких десятков В-52 и сотен (а может быть и тысяч) других самолетов. На практике же потери, понесенные входе Лайнбэкера-2 оказались неприемлемыми, т.к. через 40 дней после начала операции американцы оказались вынуждены с позором закончить войну и после этого почти 18 лет сидели тихо.
    muzey-sbitogo-v52.jpg
    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Да модернизируют их и ресурс продлевают...
    Да, разговоров про Ту-22М3М было много, но судя по съемкам из Сирии, работы по этому проекту вели спустя рукава.
    Кроме того, факт с гибелью аэр. Воздвиженка заставляет пессимистично думать о ситуации с «Тройками».
    П.С. Уважаемый Nazar, судя по подписи, Вы из Питера, значит аэр. Сиверский был заброшен, можно сказать, у Вас на глазах. В 2014 году по его рулежным дорожкам уже катались вонючие трактористы. Как после этого можно говорить, что средства, выделяемые на военную авиацию, расходуются рационально?
    Последний раз редактировалось lithium; 01.03.2016 в 15:56.

  5. #1085
    Старожил Форумчанин Аватар для lithium
    Регистрация
    03.01.2016
    Сообщений
    325

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PPV Посмотреть сообщение
    Полностью признаю свою вину, мне говорить ничего не стоило...
    Уважаемый коллега, Вы хотите сказать, что я понял Вас неправильно?

  6. #1086
    PPV
    PPV вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    1,794

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lithium Посмотреть сообщение
    Уважаемый коллега, Вы хотите сказать, что я понял Вас неправильно?
    Я сказал то, что хотел. Ваше понимание моих высказываний выходит за пределы моего разумения...
    Panda-9 and stream like this.

  7. #1087
    Старожил Форумчанин Аватар для lithium
    Регистрация
    03.01.2016
    Сообщений
    325

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    А на каком удалении от ЗРК, ее РЛС сможет обнаружить цель летящую на высоте ....например 20 метров?
    Многое зависит от положения антенны относительно поверхности Земли.
    55082fd6ccbf4.jpg55082fe7ebdaf.jpg

  8. #1088
    Старожил Форумчанин Аватар для lithium
    Регистрация
    03.01.2016
    Сообщений
    325

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor_k Посмотреть сообщение
    уже несколько раз талдычили что и планер у Су-34 совсем неодинаков с Су-30(и 35,естественно,тоже)
    А зачем талдычить, если можно один раз дать чертеж, на котором показано, что размеры основных частей планера Су-34 радикально отличаются от других самолетов семейства Су-27 и то, что геометрия и взаимное положение указанных частей у Су-34 уникальны?

  9. #1089
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    21.01.2014
    Сообщений
    391

    По умолчанию

    Раньше была нормальная тема про су-34, теперь похоже придётся создавать новую
    Avia M likes this.

  10. #1090
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    24.07.2015
    Сообщений
    864

    По умолчанию

    А чего там мелочиться,давайте компановочные синьки,или может все РЛЭ вместе со второй частью,или может расчет дальности и продолжительности,а может боевой устав или кбп ота выложить!вам только по 34 или чтобы вы могли сравнить с 30 и 35?изряднее и... я еще в жизни не видел!вам 10 раз сказали,уровень ваших знаний заканчивается уровнем aviation week,по тактике авиации!хватит уже своим воспаленным сознанием лечить здоровых людей!

  11. #1091
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    20.10.2011
    Сообщений
    4,381

    По умолчанию

    на котором показано, что размеры основных частей планера Су-34 радикально отличаются от других самолетов семейства
    При чем здесь размеры? -)

    Поменяйте к примеру конструкцию лонжеронов и получите новое с точки зрения нагрузочных характеристик крыло размерами почти идентичное прежнему.
    Последний раз редактировалось lindr; 01.03.2016 в 18:08.
    Nazar likes this.

  12. #1092
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    24.07.2015
    Сообщений
    864

    По умолчанию

    А ВОТ Х-31ПМ....
    OKA likes this.

  13. #1093
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Пишу «наверное», т.к. для воплощения знаменитой фразы К. Лемея, «нашим американским партнерам» пришлось бы смириться с потерей еще нескольких десятков В-52 и сотен (а может быть и тысяч) других самолетов. На практике же потери, понесенные входе Лайнбэкера-2 оказались неприемлемыми, т.к. через 40 дней после начала операции американцы оказались вынуждены с позором закончить войну и после этого почти 18 лет сидели тихо.
    Результатом второго Лейнбейкера, были самые массовые бомбардировки за историю человечества и вернули вьетнамскую делегацию за стол переговоров. Американцы покинули Вьетнам, а вот с позором бежали и сбрасывали с палуб авианосцев вертолеты, спешно покидающие освобожденный Вьетнам, южновьетнамские приспешники США.
    Так что вы немного в истории путаетесь. И американцы тихо никогда не сидели, сразу после Вьетнама были Ангола, Сальвадор, Никарагуа, Гондурас, Иран, Ливан, Гренада, Ливия и только в 90м году Ирак. Примерно такие-же тихие, как и нейтральна Швеция.
    Да, разговоров про Ту-22М3М было много, но судя по съемкам из Сирии, работы по этому проекту вели спустя рукава.
    Кроме того, факт с гибелью аэр. Воздвиженка заставляет пессимистично думать о ситуации с «Тройками».
    Вам лучше знать. А о чем говорит факт не гибели аэродрома Оленегорск?
    П.С. Уважаемый Nazar, судя по подписи, Вы из Питера, значит аэр. Сиверский был заброшен, можно сказать, у Вас на глазах. В 2014 году по его рулежным дорожкам уже катались вонючие трактористы. Как после этого можно говорить, что средства, выделяемые на военную авиацию, расходуются рационально?
    Я сомневаюсь что вы в лицо назвали-бы какого-нибудь танкиста, которого туда загнали для репетиции парада, вонючим трактористом. Так-что пусть это на вашей совести остается. А на крайнем Севере, где я родился и вырос, еще больше заброшенных аэродромов, на которых катались, действительно вонючие любители адреналина. И что? Тем-более он до сих пор находится в ведомстве МО и слухи о его реинкарнации проскакивают регулярно.
    OKA likes this.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  14. #1094
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lithium Посмотреть сообщение
    Многое зависит от положения антенны относительно поверхности Земли.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	55082fd6ccbf4.jpg 
Просмотров:	695 
Размер:	301.9 Кб 
ID:	69857Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	55082fe7ebdaf.jpg 
Просмотров:	744 
Размер:	213.2 Кб 
ID:	69858

    Я знаю, я в училище радиоэлектронику учил...Но я задал конкретный вопрос, исходя из параметров комплексов ЗРК, о которых вы упомянули.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  15. #1095
    Старожил Форумчанин Аватар для lithium
    Регистрация
    03.01.2016
    Сообщений
    325

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Но я задал конкретный вопрос, исходя из параметров комплексов ЗРК, о которых вы упомянули.
    Для С-300ПМУ-2 дальность поражения низколетящих целей на высотах от 5 до 100 м равна 5-38 км.
    Дальность прямой видимости цели, летящей на высоте 20 м для РЛС, размещенной на вышке 40В6М высотой 20 м в соответствии с упрощенной формулой для расчета радиогоризонта округленно равна 39 км. Для вышки 40В6МД высотой 39 м. дальность прямой видимости будет 46 км.
    Последний раз редактировалось lithium; 02.03.2016 в 11:55.

  16. #1096
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lithium Посмотреть сообщение
    Для С-300ПМУ-2 дальность поражения низколетящих целей на высотах от 5 до 100 м равна 5-38 км.
    Дальность прямой видимости цели, летящей на высоте 20 м для РЛС, размещенной на вышке 40В6М высотой 20 м в соответствии с упрощенной формулой для расчета радиогоризонта округленно равна 39 км. Для вышки 40В6МД высотой 39 м. дальность прямой видимости будет 46 км.
    Отлично, теперь берем Cу-34 с Х-31, идущий на ПМВ и прикидываем вероятность ее уничтожения...
    В Грузии особо церемониться не стали, по одной станции шарахнули и всё ПВО отключили от греха подальше, что-бы хоть что-то на будущее осталось.
    Последний раз редактировалось Nazar; 02.03.2016 в 12:17.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  17. #1097
    Старожил Форумчанин Аватар для lithium
    Регистрация
    03.01.2016
    Сообщений
    325

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от L39aero Посмотреть сообщение
    А ВОТ Х-31ПМ....
    Уважаемый L39aero, Вы неоднократно ссылались на различные документы –КБП, РЛЭ, ТТЗ. В связи с этим напомню, что указанное изделие было разработано в соответствии с ТТЗ и принято на вооружение. То есть требованиям ТТЗ Х-31ПМ соответствует. Почему тогда вы систематически подчеркиваете свое пренебрежение к этой ракете? Может быть Вы хотите предложить ей какую-то альтернативу?
    Кстати, ранее я интересовался типами освоенных Вами летательных аппаратов. Вероятно, Вы не заметили моего вопроса или могли забыть ответить. Однако, в связи с желанием понимать Вашу точку зрения, указанный вопрос остается для меня актуальным. В виду этого прошу Вас уделить минуту драгоценного времени для ответа.

  18. #1098
    Старожил Форумчанин Аватар для lithium
    Регистрация
    03.01.2016
    Сообщений
    325

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Отлично, теперь берем Cу-34 с Х-31, идущий на ПМВ и прикидываем вероятность ее уничтожения...
    Во первых, с какой модификацией Х-31, а Во-вторых вторых ход Вашей мысли мне не ясен. Почему самолет с ракетой должен входить в зону поражения ЗРК?

  19. #1099
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lithium Посмотреть сообщение
    Во первых, с какой модификацией Х-31, а Во-вторых вторых ход Вашей мысли мне не ясен. Почему самолет с ракетой должен входить в зону поражения ЗРК?
    ПК/ПД. А он и не должен входить...Но мы ведь всё о бесполезном Су-34 говорим?
    Современные ЗРК получили возможность поражения целей, летящих на высоте от 10 м. и теперь стало проблемой спрятаться от ЗРК на малой высоте.
    На подходе уничтожает ЗРК, потом работает по прикрываемому объекту.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  20. #1100
    Старожил Форумчанин Аватар для lithium
    Регистрация
    03.01.2016
    Сообщений
    325

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    ПК/ПД.
    ПК не успела появиться. Ее поглотила ПМ. ПД- экспортная, с позолоченными штырьками разъемов в связи с тропическим исполнением :)
    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    А он и не должен входить...Но мы ведь всё о бесполезном Су-34 говорим?
    В этом рассуждении может фигурировть любой самолет, способный нести ПРР.

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    На подходе уничтожает ЗРК, потом работает по прикрываемому объекту.
    Скорее всего работать будет пара. 1 самолет по ЗРК, 2-й по прикрываемому объекту.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •