Страница 57 из 89 ПерваяПервая ... 74753545556575859606167 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,121 по 1,140 из 1770
Like Tree1502Likes

Тема: Су-34 составит основу ударной мощи фронтовой авиации??

  1. #1121
    KAV
    KAV вне форума
    Старожил Форумчанин Аватар для KAV
    Регистрация
    07.02.2007
    Сообщений
    242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lithium Посмотреть сообщение
    Приличные люди сначала подавляют ПВО, а потом уже делают все остальное.

    А Вам не кажется, что их туда «загнали» для того, что бы поскорее привести аэродром в негодность.
    Хоть это и не мне, но как их "загнали" так тут же быстренько и "выгнали".
    Последний раз редактировалось KAV; 03.03.2016 в 09:27.

  2. #1122
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    И вьетнамцы встали из-за этого стола победителями.
    Вьетнамцы вообще не собирались за него больше садиться. И к началу "продолжения" переговоров, их принудила эта операция и Советский Союз, который в отличии от того Вьетнама, к которому я имел большое уважение, прекрасно понимал чем это может закончиться.
    Вы хотите сказать, что американцы потеряв более 50 000 человек и оставив Вьетнам коммунистическим, покинули его с честью?
    Для начала перечитайте основные положения Парижского мирного договора, потом освежите в памяти кто их выполнил, а кто их нарушил и ответьте на один вопрос. Советский Союз с позором уходил из Афганистана?
    Кстати, на том аэродроме, где я в живую сравнивал Су-27 и 34 танкистов называли исключительно трактористами, как и принято в ВВС.
    С рождения общаюсь с людьми из летной среды и не слышал что в ВВС это принято...Хотя я понял, я же все больше с морскими летчиками имел дело..
    Зачем реинкарнировать, если можно было не бросать?
    А ее и не бросали. Бросили это когда валяется и никому не нужно, про Воздвиженку и говорить не буду.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  3. #1123
    Старожил Форумчанин Аватар для lithium
    Регистрация
    03.01.2016
    Сообщений
    325

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от L39aero Посмотреть сообщение
    Су-30см лучший,все фуфло,су-30см с х-31пм разорвет всех и вся!
    понимаю Вашу иронию.
    Если Вы так настаиваете, то исключим Х-31 из состава ворожения.
    Предположим ее нет.
    Но если так, то, какое оружие Вы назвали бы самым эффективным и актуальным?
    Последний раз редактировалось lithium; 08.03.2016 в 20:18.

  4. #1124
    Старожил Форумчанин Аватар для lithium
    Регистрация
    03.01.2016
    Сообщений
    325

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KAV Посмотреть сообщение
    Хоть это и не мне, но как их "загнали" так тут же быстренько и "выгнали".
    Но ведь такоко вообще не должно было быть!

  5. #1125
    Старожил Форумчанин Аватар для lithium
    Регистрация
    03.01.2016
    Сообщений
    325

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lindr Посмотреть сообщение
    Я в свое время много в свободное занимался модингом авиасумуляторов,
    Наверное, MS Flight Simulator?
    Цитата Сообщение от lindr Посмотреть сообщение
    Чтобы сдвинуть фокус в нужный диапазон скоростей и высот вовсе не обязательно координально менять размеры форму крыла...
    По видимому, Вы пишите об аэродинамическом фокусе крыла, а это имеет отношение к устойчивости и управляемости самолета, но не к грузоподъемности самолета и его аэродинамическому качеству. В связи с этим, я не совсем понял, как это относится к вопросу о несущей способности планера Су-34, о которой писал я.
    Цитата Сообщение от lindr Посмотреть сообщение
    вспомните плоский клюв,
    Он не плоский
    1340427447_12.jpg
    Цитата Сообщение от lindr Посмотреть сообщение
    Его форма была сушим кошмаром для компоновщиков БРЭО но от него ведь не отказались...
    Чего же тут кошмарного?
    34257.jpg
    Места в носу много, в гаргроте для стоек с блоками БРЭО места еще больше,
    1434124603_33.jpg
    т.е. для облегчения труда компоновщиков созданы все условия.

  6. #1126
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    20.10.2011
    Сообщений
    4,381

    По умолчанию

    [QUOTEНаверное, MS Flight Simulator?][/QUOTE]

    нет.

    Вы пишите об аэродинамическом фокусе крыла, а это имеет отношение к устойчивости и управляемости самолета
    А это основное в бою.

    Он не плоский
    Не круглого, не овального сечения, это имелось ввиду.

    Места в носу много, в гаргроте для стоек с блоками БРЭО места еще больше,
    Сейчас да. но не 20-25 лет назад, потом не забывайте необходимости нормального теплового режима для БРЭО.

    Поставите блоки плотно, съэкономте место, но придется тащить воздуходовод большего диаметра, по него возможно придется делать вырезы в силовых элементах, которые потом придется усиливать, плюс расход электроэнергии.

    Поставите их свободнее и обдув упросится, но сожрете место.

    Это азы конструирования...
    Последний раз редактировалось lindr; 03.03.2016 в 12:51.

  7. #1127
    Старожил Форумчанин Аватар для lithium
    Регистрация
    03.01.2016
    Сообщений
    325

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Для начала перечитайте основные положения Парижского мирного договора, потом освежите в памяти кто их выполнил, а кто их нарушил.
    Если Вы имеете в виду дальнейшие успешные действия северного Вьетнама, то факта проигрыша американцев это не опровергает.
    Вместе с тем должен отметить, что если бы у американцев в начале семидесятых имелись высокоточные КР БД, то война могла завершиться и иначе.
    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    и ответьте на один вопрос. Советский Союз с позором уходил из Афганистана?
    Пишу очевидную вещь лишь потому, что Вы спросили.
    СССР добился в Афганистане всего, чего можно было добиться военной силой. Уходя, советские войска оставили в ДРА просоветский режим Наджибуллы. Да, Союз не смог отстоять этот режим. Но тогда было такое время, когда советский Союз не смог отстоять себя. 26 декабря 1991 года великая страна перестала существовать.
    Скажу больше. Если бы действиями «за речкой» руководили бы не шаблонно мыслящие сухопутчики с мировоззрением времен ВОВ, то известных негативных внутриполитических последствий удалось бы избежать. Афганскую войну нужно было вести с воздуха, как сейчас в Сирии. О ее возможно сценарии кратко сказано в статье «СУ-24 в Афганистане»
    Несмотря на уход советских войск из Афганистана, сворачивать присутствие авиагруппы не торопились. Полки оставались в готовности поддержать правительство Наджиба, а на случай непосредственной угрозы столице предполагалось перебросить бомбардировщики 143-го БАП вплотную к границе на аэродром Калай-Мор и оттуда отражать штурм города. Экипажи получили детальные карты Кабула, разбитые на квадраты, в которых у каждого были расписаны конкретные цели и задачи. В "уличных боях" планировали использовать КАБ-500Л и КАБ-1500Л, а также управляемые ракеты Х-25 и Х-29. 735-й полк подобные задачи должен был решать, работая со своей авиабазы.

  8. #1128
    Старожил Форумчанин Аватар для lithium
    Регистрация
    03.01.2016
    Сообщений
    325

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lindr Посмотреть сообщение
    А это основное в бою.
    Но я про это не писал!
    Почему Вы хотите подменить теплое мягким?
    А Вы, вероятно, теперь решили оценивать Су-34 по критериям способности к маневренному воздушному бою? Думаю, что эту тему Вы будете в дальнейшем развивать, а главным аргументом стане то, что большая и тяжелая кабина успеху в маневренном бою только способствует. Так?
    Цитата Сообщение от lindr Посмотреть сообщение
    Не круглого? не овального сечения, это имелось ввиду.
    Когда говорят «плоское», то я представляю плоскость.
    Цитата Сообщение от lindr Посмотреть сообщение
    Сейчас да. но не 20-25 лет назад,
    Простите, что значит «сейчас»? Вы хотие сказать, что в 1995 году не было отсека за кабиной или то, что нос был меньше?
    Коллега, Вы, кажется, совсем запутались

  9. #1129
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Если Вы имеете в виду дальнейшие успешные действия северного Вьетнама, то факта проигрыша американцев это не опровергает.
    Я имею в виду то, что согласно договору, американцы покидали Южный Вьетнам, при условии прекращения боевых действий и свободных, демократических выборов в Южном Вьетнаме. Напомню, что четыре стороны подписали этот договор и только американцы его выполнили. Так что я не считаю что выход из войны на таких условиях, является проигрышем в войне, тем более в войне армий, а не политиков.

    Вместе с тем должен отметить, что если бы у американцев в начале семидесятых имелись высокоточные КР БД, то война могла завершиться и иначе.
    Если-бы у бабушки....и далее по тексту. Еще раз повторю, американцы могли вернуть Северный Вьетнам в каменный век, но там вообще в начале 70х много интересного в закулисье между США и СССР происходило.

    СССР добился в Афганистане всего, чего можно было добиться военной силой. Уходя, советские войска оставили в ДРА просоветский режим Наджибуллы. Да, Союз не смог отстоять этот режим. Но тогда было такое время, когда советский Союз не смог отстоять себя. 26 декабря 1991 года великая страна перестала существовать.
    СССР выходил из Афганистана, так-же оставив страну в состоянии гражданской войны и в итоге, так-же как и США ничего там не добился по сути. А разница заключается в том, что Вьетнам сейчас смотрит в сторону США, а Афганистан смотрит на всех волком...

    Скажу больше. Если бы действиями «за речкой» руководили бы не шаблонно мыслящие сухопутчики с мировоззрением времен ВОВ, то известных негативных внутриполитических последствий удалось бы избежать. Афганскую войну нужно было вести с воздуха, как сейчас в Сирии. О ее возможно сценарии кратко сказано в статье «СУ-24 в Афганистане»
    Ландшафты местностей не путайте...Бомбить преимущественно горный Афганистан, небольшие группировки, без серьезного сосредоточения техники, никаких запасов бомб не хватит. Еще хуже чем бомбить джунгли...
    Одинаковое одинаковому-рознь

  10. #1130
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    24.07.2015
    Сообщений
    864

    По умолчанию

    А ему без разницы он же стратег,каких земля не носила,сравнил высокогорную страну с пустыней!ха,гениально,сэр!ч ем еще нас порадуете?маневренность только для воздушного боя нужна!?боюсь вас расстроить,су-25 как раз из-за своей верткости является чуть ли не идеалом в ударных задачах!а противоракетное и противозенитное маневрирование вам о чем нибудь говорит,а построение удара со сложных видов маневра?аэродинамики типа Бюшгенса и всего Цаги рекомендовавшего в соответствии с тз эту форму НЧ вам тоже не авторитет!?

  11. #1131
    Старожил Форумчанин Аватар для lithium
    Регистрация
    03.01.2016
    Сообщений
    325

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Я имею в виду то, что согласно договору, американцы покидали Южный Вьетнам, при условии прекращения боевых действий и свободных, демократических выборов в Южном Вьетнаме.
    Значит, Я вас правильно понял. И как я писал ранее, то что Северный Вьетнам сделал так, как хотел и американцы с этим смирились лишь усугубляет поражение США в той войне.
    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Еще раз повторю, американцы могли вернуть Северный Вьетнам в каменный век
    Но не вернули. Как Вы верно заметили
    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Если-бы у бабушки....и далее по тексту.
    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    СССР выходил из Афганистана, так-же оставив страну в состоянии гражданской войны и в итоге,
    Но Американцы не оставили во Вьетнаме проамериканского режима. Это факт.
    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    А разница заключается в том, что Вьетнам сейчас смотрит в сторону США,
    А куда он должен смотреть, если СССР аннулировал сам себя?
    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    а Афганистан смотрит на всех волком...
    Но кого это волнует?
    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Ландшафты местностей не путайте...Бомбить преимущественно горный Афганистан,
    В горах из-за сложного рельефа нет пространства для маневра и при правильном подборе боеприпасов горные объекты будут уязвимее равнинных.
    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    небольшие группировки, без серьезного сосредоточения техники, никаких запасов бомб не хватит. ...
    Хватит. Если душманы захотят взять под контроль населенный пункт, они будут вынуждены спуститься с гор и сосредоточиться.
    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Еще хуже чем бомбить джунгли...
    Джунгли плохо бомбить только тогда, когда там есть С-75/В остальных случаях - нормально
    b52after.jpg

  12. #1132
    Старожил Форумчанин Аватар для lithium
    Регистрация
    03.01.2016
    Сообщений
    325

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от L39aero Посмотреть сообщение
    маневренность только для воздушного боя нужна!?боюсь вас расстроить,су-25 как раз из-за своей верткости является чуть ли не идеалом в ударных задачах!
    Разве я отрицал значение маневренности для самолета? Кстати, по этому показателю Су-34 хдший во всем семействе Су-27.
    Цитата Сообщение от L39aero Посмотреть сообщение
    аэродинамики типа Бюшгенса и всего Цаги рекомендовавшего в соответствии с тз эту форму НЧ вам тоже не авторитет!?
    Дорогой пассажир, ТЗ Вы не читали. И не только на Су-34. Каких-либо ТЗ ( в т.ч. и на военную технику) Вы не читали вообще, т.к. в ТЗ задаются требуемые результаты задачи, а не способы ее решения. То есть сначала была ТЗ, а рекомендации ЦАГИ – потом.
    Кстати, ранее Вы упразднили Х-31ПМ за ненадобностью, но о том, какое оружие Вы считаете нужным, продолжаете умалчивать. Почему? Наверное, потому, что не знаете что сказать, а Х-31ПМ Вы постановили считать негодной исключительно для того, что бы противоречить моим словам.
    Последний раз редактировалось lithium; 05.03.2016 в 20:49.

  13. #1133
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Значит, Я вас правильно понял. И как я писал ранее, то что Северный Вьетнам сделал так, как хотел и американцы с этим смирились лишь усугубляет поражение США в той войне.
    Нет, вы меня не правильно поняли. Северный Вьетнам хотел выиграть войну и разбить американские и южновьетнамские войска, по-этому и вышел из переговоров о мире. А обратно его туда усадил Советский Союз и итоги операции Лейнбейкер-2. В итоге американцы не проиграли войну, а после заключения мирного договора, устраивающего США на тот момент, покинули Южный Вьетнам.
    Но не вернули. Как Вы верно заметили
    Много чего не делается в мире.
    Но Американцы не оставили во Вьетнаме проамериканского режима. Это факт.
    Охренеть дорогая редакция...У вас точно либо что-то с историей не то, либо с ее восприятием. Еще два года Северный Вьетнам с кем воевал? Военную помощь США кому оказывали? Два года прошло с момента ухода американцев и падением Сайгона....
    А куда он должен смотреть, если СССР аннулировал сам себя?
    Россия объявила себя правоприемницей СССР, или я ошибаюсь...
    В горах из-за сложного рельефа нет пространства для маневра и при правильном подборе боеприпасов горные объекты будут уязвимее равнинных.
    Особенно такие боевые единицы, как мужик в паколе и с карамультуком...
    Хватит. Если душманы захотят взять под контроль населенный пункт, они будут вынуждены спуститься с гор и сосредоточиться.
    Населенный пункт предлагается бомбить, вместе с мирняком?
    Одинаковое одинаковому-рознь

  14. #1134
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    24.07.2015
    Сообщений
    864

    По умолчанию

    А вы мастер перефразировать,в соответствии с тз означает,что было требование о возможностях длительных маловысотных полетов,а цаги после продувок дали добро конструкторам и получили то, что имеем!тем более на макетной комиссии еще в 82 убедили военных что такая кабина удобнее,и те не отказались, а могли ведь!тем более изначально планировалась спарка!с маневренности вы соскочили написав одному участнику что теперь вы маневренность рассматриваете как способность к воздушному бою,на мой вопрос об ударах по нц тут же соскочили ,что да нужна,батенька да вы прям уседеть на одной точке не можете,вы уже с претензиями определитесь!
    кстати,а с полетной массой вы ничего не путаете?там объем топлива,разница в весе,точно ли су-34 хуже маневрирует,или есть условия когда су-34 даже лучше маневрирует??
    я не идиот,чтобы обсуждать боевое применение с вами,тем более на просторах интернета!если ктрв устраивает наличие сотрудника готового такое обсуждать,флаг в руки,мо не поддерживает эти беседы!)
    а вот вы кроме тз х-31 судя по всему не читали в принципе ничего!
    что еще про маневренность су-34 расскажете?для интереса загляните в рлэ самолетов, да почитайте пад,может что узнаете интересного!а то все тз,да тз!есть более практические вещи,только вы их в упор не видите!
    Тактик из вас как и стратег 0!боевое применение вы наверное только на видео смотрели, не говоря уже о действиях соединений и объединений!особенно умиляет когда вы про применение в горах рассказываете ,отрицая афганский опыт и последующие!супер,вот таких командиров нам не хватает,пофигистов,чтоб прям на ходу жизнями и дорогой техникой нарабатывали то же самое!браво!
    Последний раз редактировалось L39aero; 04.03.2016 в 01:21.

  15. #1135
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    20.10.2011
    Сообщений
    4,381

    По умолчанию

    Простите, что значит «сейчас»? Вы хотие сказать, что в 1995 году не было отсека за кабиной или то, что нос был меньше?
    Коллега, Вы, кажется, совсем запутались
    Путаетесь Вы.

    Просто сейчас БРЭО сильно уменьшилась в размерах, потому что в начале 2000х появилась новая элементная база.

    А сам видел как 13 лет назад на одном изделии (не на Су-34) контейнер при улучшении характеристик полегчал с 70 до 19 кг, уменьшился в объеме в 2.5 раза и снизил энергопотребление 2 раза...

    А Вы, вероятно, теперь решили оценивать Су-34 по критериям способности к маневренному воздушному бою?
    Маневр нужен при ударе по земле, дабы в процессе выполнения атаки двигаться по сложной траектории затрудняя работу ПВО и истребительной авиации противника . А продвинутое БРЭО нужно чтобы при этих маневрах не потерять цель.

    Вы путаете понятия превосходство в воздухе и уничтожение ПВО.

    Недавно прочитал книгу Ракова. Знаете где его полк понес максимальные потери, в отдельные дни теряли до 30 % боевой группы за вылет?

    Над Курляндским котлом в конце 1944 - начале 1945!!!

    Над портами была чудовищная концентрация ПВО. Его пытались давить и группировка противника снабжалась только по морю, но тщетно... После каждого налета ПВО восстанавливала боеспособность.

    И плевать что у нас тогда было превосходство в воздухе...

    Хватит. Если душманы захотят взять под контроль населенный пункт, они будут вынуждены спуститься с гор и сосредоточиться.
    Чушь 90% успешных захватов НП боевиками - это проникновение ночью мелкими ударными группами мимо постов и объединение уже в городской черте.
    Последний раз редактировалось lindr; 03.03.2016 в 18:39.
    stream likes this.

  16. #1136
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    08.01.2014
    Сообщений
    1,226

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от L39aero Посмотреть сообщение
    для интереса загляните в рлэ самолетов да почитайте,....
    Одно радует, нет у него доступа ни к РЭ, ни к РО...тем более к РЛЭ и тп,...всё сплошь компиляция, рисунки и фотки типа яндекса, сидит инфантильная особь, уровня 12 лет перед парой-тройкой мониторов, прыгает с сайта на сайт, набирает инфу, забавляется)))
    KURYER, Let_nab and L39aero like this.

  17. #1137
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    19.06.2007
    Сообщений
    733

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stream Посмотреть сообщение
    сидит инфантильная особь, уровня 12 лет перед парой-тройкой мониторов,... забавляется)))
    Это не дитя малое, и это не забава. Он (они) на работе. И платят ему (им) не в нашей стране.
    KURYER and OKA like this.

  18. #1138
    Старожил Ветеран Аватар для Djoker
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    3,887
    ОБУ, KURYER, Fencer and 3 others like this.

  19. #1139
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,348

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Panda-9 Посмотреть сообщение
    Это не дитя малое, и это не забава. Он (они) на работе. И платят ему (им) не в нашей стране.
    Шпиён? Есть доказательства? Мне просто интересно.
    P.S. Вы забыли добавить: "И не в нашей валюте".
    Let_nab and ZHeN like this.

  20. #1140
    Старожил Ветеран Аватар для KURYER
    Регистрация
    13.09.2015
    Сообщений
    1,149

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLOGGER Посмотреть сообщение
    Шпиён? Есть доказательства? Мне просто интересно.
    А Вы почитайте Вот эту -> статью
    А потом, через годик, почитаете критические статьи о Су-32 (в аккурат перед контрактом с Алжиром) в зарубежной прессе на французском, арабском, шведском языках с кусками текстов с уважаемого авиационного форума....
    P.S. Не очень живую тему на форуме подняли прямо точно после хорошей работы 34-ок в Сирии и появления ОЧЕНЬ хороших экспортных перспектив.
    Последний раз редактировалось KURYER; 04.03.2016 в 20:50.
    L39aero, OKA, AndyK and 1 others like this.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •