Результаты опроса: По Вашему мнению, какой вертолет лучше?

Голосовавшие
44. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Ми-28/28Н

    11 25.00%
  • Ка-50/52

    33 75.00%
Страница 5 из 21 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 408

Тема: Сравнение вертолетов Ми 28/28н и Ка 50/52

  1. #81
    Форумчанин Форумчанин Аватар для Zmey Smirnoff
    Регистрация
    04.11.2005
    Сообщений
    84

    По умолчанию

    ув. коллеги... у кого нибудь не завалялась случайно фотка Ми-28Н без надвтулочной РЛС.

  2. #82
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    14.07.2006
    Адрес
    Ближнее Подмосковье
    Сообщений
    167

    По умолчанию

    Мужики, чего-то вас смотрю на этой теме просто заколдобило :P Плюньте - не стоит оно того :D Наслаждайтесь мирной счастливой жизнью :) Не обращайте вы внимания на всю эту чепуху - "кто лучше - Ми...Ка". Для людей, кто при этом деле состоит - ваши загогулины просто забавны, как и для таких, типа меня, кто просто в силу специальности и образования в курсе современной технической "войны". :) Живите мирной жизнью и радуйтесь. Многие ставимые вами вопросы вы сами можете ответить, применяя логику и здравый смысл. "Чья кабина лучше - Ми-28, Ка-50?" Ясен пень, что для военно-штурмового вертолёта - тандемная кабина Ми-28 несомненно лучше. Ну представьте себя на местах этих пилотов. Тесная одиночная кабинка Ка-50, спешно переделанная в боковую парную в Ка-52 по принципу "чтоб не отстать от Ми" - эт кошмар для военных лётчиков. Ну вот сидите вы, упираясь левым (правым плечом) в плечо напарника. Это у гражданских самолётов нормально - паралельно-боковая" ШИРОКАЯ кабина. А у вас что - если вы стрелок, он лётчик - он ни фига не видит слева, а вы как стрелок - не видите никаких душманов справа. Или вы у него будете пересправшивать - "Вась, глянь, что-то мне как-то неуютно, кажись, по нас стреляют там" или он через вас перегибаться станет? Опять же и пердеть в одиночных маленьких кабинках приятней, чем в такой же маленькой совместной. :D :D :D Не говоря уже, что когда разрывной/кумулятивный снаряд прошивает таки единственную маленькую кабину, то он стопроцентно уничтожает таки обоих пилотов Ка-50\52 и соответсвенно - вертолёт полностью. А одна кабина + сам вертолёт + выполнение задание даже сохраняются в Ми-28(Ми35). Ну и т.д. Я ж говорю - не заморачивайтесь вы этим - все эти рассуждения - "кто из них лучше" от непонимания. По бронепробиваемости: должен сразу охладить пыл - стандартная бронебойно-кумулятивная граната гранатомёта РПГ-7 имеет бронепробиваемость 70 см Ni-Cr-Fe стандартной танковой брони, тяжелого кумулятивного танкового снаряда/эквивалентной ему средней ракеты - около 120 см такой же брони. Пробивая такие и более тонкие брони, скажем вертолёт, кумулятивный снаряд расстреливает всё помещение кусочками расплава солнечной температуры, одновременно повышая там давление до тысяч атмосфер и температуру до сотен градусов. Ну и т.д.
    Та к что "какой вертолёт лучше?" - не тот вопрос. Лучше из них, как и говорят вертолётчики - Ми-35 (24), который вообще имеет стрекозиную аэродинамику - 2 пары крыльев у стрекозы - первая - тянущая, вторая несущая и подруливающая - у Ми24(35) роль первой пары выолняет винт, второй - мощное крыло. Поэтому по общей аэродинамике - он лучший, а про всё остальное выше. Лучший вертолёт в нашем случае тот, который ЕСТЬ и ЛЕТАЕТ. Так что будем лучше жить спокойной мирной жизнью и заниматься больше мирной авиацией, с которой у нас пренамеренная труба случилась.

  3. #83
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    13.01.2006
    Сообщений
    88

    По умолчанию

    Мужики, чего-то вас смотрю на этой теме просто заколдобило Плюньте - не стоит оно того Наслаждайтесь мирной счастливой жизнью Не обращайте вы внимания на всю эту чепуху - "кто лучше - Ми...Ка". Для людей, кто при этом деле состоит - ваши загогулины просто забавны, как и для таких, типа меня, кто просто в силу специальности и образования в курсе современной технической "войны". Живите мирной жизнью и радуйтесь.
    Уважаемый SergM!
    А если мне не все равно чем меня хотят защищать? Кто меня будет защищать? И в конце концов на это идут наши деньги? Если мне просто интересно?
    КТО ВЫ ВООБЩЕ ТАКОЙ, ЧТОБЫ ГОВОРИТЬ ЧЕМ МНЕ ЗАНИМАТЬСЯ?
    Вам кажется забавными наши "загогулины" - так не читайте. Или Вы обязаны это делать по долгу службы :lol:
    Многие ставимые вами вопросы вы сами можете ответить, применяя логику и здравый смысл.
    Мы это и пытаемся здесь сделать. Имеете что сказть, говорите по существу. Лично мне было интересно прочитать Ваше мнение по этому вопросу. О зачем же унижать и обижать людей?
    Я допускаю, что Вы знаете много. Я допускаю, что вы не все можите сказать. Ну так или говорите только то что можите, или вообще молчите.

  4. #84
    Super Moderator Ветеран Аватар для An-Z
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Лосиный остров
    Сообщений
    2,974
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SergM
    Опять же и пердеть в одиночных маленьких кабинках приятней, чем в такой же маленькой совместной. :D :D :D
    Зрит в корень! Сразу видно, знаток вопроса!
    Почитал бы заключение НИИ ВВС об Ми-28Н, меньше бы улыбался..

  5. #85
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    14.07.2006
    Адрес
    Ближнее Подмосковье
    Сообщений
    167

    По умолчанию

    [quote="Sorm"]

    Уважаемый SergM!
    А если мне не все равно чем меня хотят защищать? Кто меня будет защищать? И в конце концов на это идут наши деньги? Если мне просто интересно?
    КТО ВЫ ВООБЩЕ ТАКОЙ, ЧТОБЫ ГОВОРИТЬ ЧЕМ МНЕ ЗАНИМАТЬСЯ?
    Вам кажется забавными наши "загогулины" - так не читайте. Или Вы обязаны это делать по долгу службы :lol:
    Многие ставимые вами вопросы вы сами можете ответить, применяя логику и здравый смысл.
    Мы это и пытаемся здесь сделать. Имеете что сказть, говорите по существу. Лично мне было интересно прочитать Ваше мнение по этому вопросу. О зачем же унижать и обижать людей?
    Я допускаю, что Вы знаете много. Я допускаю, что вы не все можите сказать. Ну так или говорите только то что можите, или вообще молчите.
    Граждане-товарищи, прежде чем обижаться, попробуйте услышать то, что я написал и реально промоделировать с точки зрения здравого смысла ту ситуацию, которую я обрисовал выше.
    Тогда, ЕСЛИ СМОЖЕТЕ - ВОЗРАЗИТЕ МНЕ ПО СУЩЕСТВУ МОИХ УТВЕРЖДЕНИЙ. Вот по существу - и возразите! "Типа, нет, КА вообще никак и ничем не пробиваем, как и все наши вертолёты, винт у него - "крутейший" из всех винтов :D - как забавно звучит- и мы, зная вот такие-то и такие особенности его конструкции - сами точно знаем, что это - ну прям - летающая тарелка неубиваемая, что мы и готовы продемонстрировать, выйдя на нем в боевое задание в любую самую горячую точку, как любой порядочный и успешный врач, проверяя лекарство на себе". Так и только так ! на основании конкретно-технических деталей и параметров и лично-персонального опыта и готовности всё это продемонстрировать в любой ситуации и любой обстанвке. А без этого - ОБИЖАЙТЕСЬ СКОЛЬКО ВАМ УГОДНО (только не напивайтесь сильно :D время сейчас не то - не способствует). :?

  6. #86
    Форумчанин Форумчанин Аватар для ФЕНИКС
    Регистрация
    10.07.2006
    Адрес
    из Московской области
    Сообщений
    30

    По умолчанию

    какой лучше????
    Миниатюры Миниатюры __-28__863.jpg   __-50__7__200.jpg  
    Феникс

  7. #87
    Форумчанин Форумчанин Аватар для ФЕНИКС
    Регистрация
    10.07.2006
    Адрес
    из Московской области
    Сообщений
    30

    По умолчанию

    Ми-28Н
    Миниатюры Миниатюры __-28__105.jpg  
    Феникс

  8. #88
    AC
    AC вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    22.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,921

    По умолчанию

    Новый Ка-50 в Арсеньеве. Летний показ (первые полеты после выкатки):
    http://vif2ne.ru/nvk/forum/0/co/1301375.htm
    http://talks.guns.ru/forums/icons/fo...438/438751.jpg

  9. #89
    Гость
    Guest

    По умолчанию Сравнение Ка-50 и Ми-28/28н

    Все историки подтверждают, что наиболее эффективно то оружие, которое прошло проверку в реальных боевых действиях.
    Ка-50 реально выполнял боевые задачи, Ми-28 - нет.
    Кроме того, не смотря на общемировую тенденцию в авиации - оснащение всех боевых летательных аппаратов бортовыми средствами обороны Ми-28 их не имеет и судя по отношению разработчиков вертолета к этому вопросу не будет иметь. Вопрос - кто будет рисковать своей жизнью на переднем крае - экипаж или тот кто принимает такие решения? Почему Турция, Китай закупают полками Ка-50, а России он не нужен. Ка-50 уже давно бы пошел в серию, Ми-28 еще лет 10 будет страдать детской болезнью (доводки до ума).
    И все же считаю, что прежде всего необходимо думать о жизни (защищенности экипажа), которая зависит не только от ЛТХ вертолета. И было бы неплохо переложить ответственность за гибель экипажей на тех кто принял решение о поставке в войска техники!!!
    Тогда никакой бизнесмен от МО по вооружению не примет заведомо ущербную машину.

  10. #90
    Старожил Форумчанин Аватар для Lupus Sapiens
    Регистрация
    07.08.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    550

    По умолчанию Re: Сравнение Ка-50 и Ми-28/28н

    Все историки подтверждают, что наиболее эффективно то оружие, которое прошло проверку в реальных боевых действиях.
    Ка-50 реально выполнял боевые задачи, Ми-28 - нет.
    Сразу почему-то на память пришла Цусима и "блестящее" выступление там нашей корабельной артиллерии - тоже ведь пользовали системы, уже "проверенные в бою", вместо тех, что могли бы поставить...
    Те задачи, что Ка-50 выполнял - насколько они реальные, если по-честному? Какое противодействие со стороны противника было, чем? Уверен, что берегли его в Чечне как зеницу ока...

    ...Турция, Китай закупают полками Ка-50
    Серьёзно? Или это опять какие-нибудь "меморандумы о намерениях"?

  11. #91
    %u0413%u043E%u0441%u0442%
    Guest

    По умолчанию

    [quote="SergM"][quote="Sorm"]



    Тогда, ЕСЛИ СМОЖЕТЕ - ВОЗРАЗИТЕ МНЕ ПО СУЩЕСТВУ МОИХ УТВЕРЖДЕНИЙ.
    Уважаемый:
    найдите хотябы один пример когда был сбит вертолет из РПГ-7 или другой какой либо РПГ или из гаубицы, подорвался на противотанковой мине и тд. тп.

    Ваш бред околонаучный и от рассматриваемой проблемы весьма далек. Хы...)))))

  12. #92
    %u0413%u043E%u0441%u0442%
    Guest

    По умолчанию Re: Сравнение Ка-50 и Ми-28/28н

    [quote="Lupus Sapiens"]
    Все историки подтверждают, что Уверен, что берегли его в Чечне как зеницу ока...


    ...Турция, Китай закупают полками Ка-50
    Серьёзно? Или это опять какие-нибудь "меморандумы о намерениях"?
    Не надо быстрых ответов или вопросов. просто проговорите вопрос про себя, а потом попробуйте его контраргументировать.
    Каким образом можно беречь над полем боя вертолет - это не пирожок в карман не положить.


    Произведено Арсеньевским заводом и поставлено в Китай.
    Про Турцию только читал.

  13. #93
    Старожил Форумчанин Аватар для airwolf
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    г.Москва,Бирюлёво
    Сообщений
    593
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Сравнение Ка-50 и Ми-28/28н

    Цитата Сообщение от %u0413%u043E%u0441%u0442%
    Произведено Арсеньевским заводом и поставлено в Китай.
    Про Турцию только читал.
    Где? как? что за контракт? ссылок мне ребяты!!!! :twisted:

  14. #94
    %u0413%u043E%u0441%u0442%
    Guest

    По умолчанию Re: Сравнение Ка-50 и Ми-28/28н

    Цитата Сообщение от airwolf
    Цитата Сообщение от %u0413%u043E%u0441%u0442%
    Произведено Арсеньевским заводом и поставлено в Китай.
    Про Турцию только читал.
    Где? как? что за контракт? ссылок мне ребяты!!!! :twisted:
    Ссылок нет

  15. #95
    %u0413%u043E%u0441%u0442%
    Guest

    По умолчанию Re: Сравнение Ка-50 и Ми-28/28н

    [quote="Lupus Sapiens"]
    Сразу почему-то на память пришла Цусима и "блестящее" выступление там нашей корабельной артиллерии - тоже ведь пользовали системы, уже "проверенные в бою", вместо тех, что могли бы поставить...
    Могу ошибаться:
    снаряды, по одной из версий, просто не взрывались из-за неверно принятого решения о повышении влажности порохов выстрелов для исключения самопроизвольного подрыва снарядов в жарком климате

    P.S. А виноватых нет. История нас учит, что ничему не учит ...

  16. #96
    Старожил Форумчанин Аватар для Lupus Sapiens
    Регистрация
    07.08.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    550

    По умолчанию Re: Сравнение Ка-50 и Ми-28/28н

    Не надо быстрых ответов или вопросов. просто проговорите вопрос про себя, а потом попробуйте его контраргументировать. Каким образом можно беречь над полем боя вертолет - это не пирожок в карман не положить.
    Не надо избегать ответов на неудобные вопросы - хоть быстрые, хоть медленные. Что-то мне подсказывает, что никакого нормального поля боя в Чечне не было и нет - это терртория партизанской войны. И думается, что в районах с напряженной обстановкой работали проверенные 24-ки, а Ка-50 осторожненько проверяли в наиболее спокойных местах (ещё и крестились, наверное, чтоб сам ненароком не грохнулся). Позволить себе потерять сейчас Ка-50 - дык его ж точно никто не купит тогда.

    Турция, Китай закупают полками Ка-50...Произведено Арсеньевским заводом и поставлено в Китай
    Т.е. Китай купил как минимум полк Ка-50, и эти машины уже поставлены в Китай? А вы не заврались, уважаемый?

    ...снаряды, по одной из версий, просто не взрывались из-за неверно принятого решения о повышении влажности порохов выстрелов для исключения самопроизвольного подрыва снарядов в жарком климате. P.S. А виноватых нет. История нас учит, что ничему не учит ...
    Да нет, просто сами взрыватели были дерьмовые. К тому же, надежность прицельных систем и орудий в целом оказалась ниже всякой критики - попадали, но гораздо реже, чем японцы. Расписано во множестве книг, как в документальных исследованиях, так и в беллетристике. Виноватые были - штабисты в Питере, принимавшие решения о вооружении и оснащении флота. История учит тому, что в России по любомы поводу производятся три процедуры: поиск виноватых, наказание невиновных и награждение непричастных.

  17. #97
    Старожил Форумчанин Аватар для airwolf
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    г.Москва,Бирюлёво
    Сообщений
    593
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Сравнение Ка-50 и Ми-28/28н

    [quote="Lupus Sapiens"]
    Не надо избегать ответов на неудобные вопросы - хоть быстрые, хоть медленные. Что-то мне подсказывает, что никакого нормального поля боя в Чечне не было и нет - это терртория партизанской войны. И думается, что в районах с напряженной обстановкой работали проверенные 24-ки, а Ка-50 осторожненько проверяли в наиболее спокойных местах.
    Мдя. товарисч! красиво всё так описываете-прям как участник тех событий(и чеченских и цусимских) А вот скажите мне пожалуйста если МИ-28 щас в Чечне будут испытывать,то наверно даже расчехлять не будут?! зачем??? когда есть 24-ки.

  18. #98
    Прохожий
    Guest

    По умолчанию Re: Ñðàâí&#

    Цитата Сообщение от Гость
    Все историки подтверждают, что наиболее эффективно то оружие, которое прошло проверку в реальных боевых действиях.
    Ка-50 реально выполнял боевые задачи, Ми-28 - нет.
    Кроме того, не смотря на общемировую тенденцию в авиации - оснащение всех боевых летательных аппаратов бортовыми средствами обороны Ми-28 их не имеет и судя по отношению разработчиков вертолета к этому вопросу не будет иметь. Вопрос - кто будет рисковать своей жизнью на переднем крае - экипаж или тот кто принимает такие решения? Почему Турция, Китай закупают полками Ка-50, а России он не нужен. Ка-50 уже давно бы пошел в серию, Ми-28 еще лет 10 будет страдать детской болезнью (доводки до ума).
    Никакой Китай разумеется никакие Ка-50 не закупает, это даже журналажникам известно. В Турции был тендер, естественно одноместный вертолет никому и нигде не нужен, Ка-52 турок не строил, а победа Эрдогана означало бы только то, что вместо боевого вертолета Турция бы купила НИОКР на него. Так что даже без дополнительных политпричин имеем то что и должны.

    Насчет бортовых средств обороны, на строевых Ка-50 нет даже систем предупреждения о радиолокационном облучении, поэтому общемировые тенденции в данной сфере для него более актуальны.

    На самом деле Ка-50 пошел в серию очень давно, что поделать, такой нынче серийный выпуск. По б/п ночью серийный 50-й от 24-ки практически неотличается, есть примерно два ночных борта и единственный летный прототип Ка-52, так они немногим отличаются от ночного Ми-28 и кто сказал что их до ума не надо доводить.

    Про проверку в реальных боевых действиях как-то уж очень сильно громко сказано.

  19. #99
    Гость
    Guest

    По умолчанию

    Очень интересно какие средства обороны будут установлены на Ми-28?

    Вертолет, который "пошел в серию очень давно" и до сих пор является сильным аргументом для вновь разрабатываемого, который не прошел испытания ... (И пройдет ли?)

    Мне очень понравилось высказывание, что имея откат с каждого вертолета - то можно и не проводить (завершать) испытания. Как вы говорите - будем доводить до ума в войсках (а может в условиях боевых действий?)

    1. На этом сайте есть описание участия Ка-50 в контртеррористической операции. Если Вы с чем либо не согласны обращайтесь к автору статьи.

    2. Считаю, что степень опасности и сложности боевых действий сидя у монитора компьютера несколько сложнее оценить, чем находясь в зоне боевых действий. Если я не прав попробуйте меня разубедить. И желательно если это будут документальные подтверждения, что пуля в сложной боевой обстановке отличается от пули в "легкой" (или как вариант - ПЗРК, вспомните очень легкое время - осень 2002 года)!

    3. На Ка-50 планируется установка защиты, на Ми-28 (кроме ИК-ловушек) не планируется.
    Оценка таких боевых машин, даже если у них абсолютно все идентично приблизительно 3:1 в пользу защищенного аппарата.

    4. И сейчас, и в ближайшем будущем боевые задачи для вертолетов будут в основном на Юге страны, т.е. в горной месности, в которой Ка-50 применять предпочтительней. В добавок, только борьба с бандами ("партизанская война"). Единственное НО! никто не даст гарантии, что на вооружении бандитов не появятся современные средства ПВО (не считая ПЗРК).

  20. #100
    Guest

    По умолчанию

    И к чему этот набор слов?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •