Страница 6 из 12 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 227
Like Tree18Likes

Тема: у МиГ-31 есть шанс против Ф-15с или нет?

  1. #101
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Пермь - Москва
    Сообщений
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
    В состав бортового комплекса обороны входят приемник предупреждения о радиолокационном облучении СПО-15СЛ, аппаратура постановки электромагнитных и инфракрасных помех.
    http://www.airwar.ru/enc/fighter/mig31.html
    Материалы сайта airwar.ru имеют разное происхождение и разную степень достоверности.
    Станция предупреждения об облучение на 31 есть, но вот антенн станции помех и тем более блоков выброса ловушек мне лично обнаружить пока не удалось.

  2. #102
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Пермь - Москва
    Сообщений
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skynomad Посмотреть сообщение
    вот не знаю от чего и почему отказались США , но если Р-33С1 с ЯБЧ существует в природе , то как бы все эти модные концепции проведения воздушных операций , супер-дрюперная авионика, сверхманеврености всякие и прочее, да и грозные АУГи - это только "попуасов погонять" , ну там маленьким междусобойчиком письками померяться. А по большему ...
    зайдет 2 звена к примеру на ту же АУГ которая попробует подойти к нам на свой боевой радиус, выжгут ЯБЧ коридор в который зайдут тушки ,отстреляют ПКРы и привет.И масированые налеты всяких F XX как бэ то же... МИГ31 не облетишь стороной как наземное ПВО и противоракетный маневр в таких условиях то же...
    Я думаю применение специальных БЧ достаточно быстро переквалифицирует конфликт из обычного в ядерный, со всеми вытекающими.

    Вопрос в том кто решится на это первый. Для РФ это гарантированное самоубийство.

  3. #103
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    30.12.2010
    Сообщений
    746

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muk33 Посмотреть сообщение
    Ну да. Авторитетные источники, ничего не скажешь. Переписывают лабуду друг у друга. Вы уж мне поверьте: вот тут про модификации написано практически точно: http://www.rusarmy.com/pvo/pvo_vvs/mig-31.html.
    Да собственно буквы могут ничего и не значить.
    Многие серией и не стали.

    Вот "ВИКИПЕДИЯ" дает.

    С момента выпуска МиГ-31 также разработаны многочисленные модификации самолета:
    МиГ-31Б — серийная модификация МиГ-31, оснащённая системой дозаправки в воздухе;
    МиГ-31БС — МиГ-31, модернизированный до уровня МиГ-31Б;
    МиГ-31БМ — модернизация 1998 года, современная версия МиГ-31 для ВВС России. Предполагается модернизировать все состоящие на вооружении самолеты до этой версии (2008 год)[источник не указан 54 дня]; В 2008 завершен первый этап ГСИ,продолжается второй этап[6]
    МиГ-31Д — экспериментальная модификация, способная нести противоспутниковую ракету «Ишим»;
    МиГ-31ЛЛ — летающая лаборатория в Жуковском;
    МиГ-31М — модернизированный в 1993 истребитель-перехватчик с усиленными вооружением, РЛС, БРЭО;
    МиГ-31Ф — многоцелевой фронтовой истребитель, предназначенный также для атак наземных целей (проект принципиально нового самолёта);
    МиГ-31ФЭ — экспортный вариант самолёта МиГ-31БМ;
    МиГ-31Э — экспортный вариант с упрощённым БРЭО;
    Миг-31ДЗ — серийный истребитель-перехватчик, оборудованный системой дозаправки в воздухе (отличается от МиГ-31Б расположением штанги дозаправки (на МиГ-31ДЗ штанга установлена слева по полёту) и оборудованием второй кабины).

  4. #104
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    164

    По умолчанию

    А в чем простите разница ,чем утопили АУГ обычным вооружением или СБЧ?
    И как мы должны квалифицировать массовый налет на нашу территорию?
    ТЯО делающее невозможным победу "обычными" вооружениями - это "последнее китайское предупреждение" в имперском споре. А обмен СЯС это и США такой же гарантированый писец, как и нам.

  5. #105
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    30.12.2010
    Сообщений
    746

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chizh Посмотреть сообщение
    Материалы сайта airwar.ru имеют разное происхождение и разную степень достоверности.
    Станция предупреждения об облучение на 31 есть, но вот антенн станции помех и тем более блоков выброса ловушек мне лично обнаружить пока не удалось.
    Авторитет,это тот который на нём летает,и то всё может не знать.
    А я довольствуюсь тем,что найду.
    Спасибо,буду знать чего нет.

  6. #106
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    164

    По умолчанию

    я собственно про то, что МИГ31 идеальный носитель подобного оружия

  7. #107
    Старожил Ветеран Аватар для muk33
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    1,130

    По умолчанию

    Петрович, можно дальше: многих и В ПРИРОДЕ не существовало. Типа Ф,ФЭ,Э,ДС,Л. Из крайней строки, кстати, можно понять, что на "Б" штанга стоит СПРАВА по полету, что есть полнейшая АХИНЕЯ.

    Вообще модификации МиГ-31ДЗ официально не существует. Буквы "ДЗ" притянуты из индекса машины - 01ДЗ. Это простой МиГ-31, оснащенный системой дозаправки.

    Опытный самолет также не назывался МиГ-25МП. Эти "рожки" тоже растут из названия темы по его созданию - Е-155МП. Летчики-испытатели, летавшие на первых машинах, в летных книжках (в графе тип) так и писали. А потом стали писать просто 01, позже - МиГ-31.

    Для растопыривания кругозора применительно к МиГ-31 можно почитать вот здесь: http://military-journal.com/index.php/home/42--31---
    Последний раз редактировалось muk33; 10.01.2012 в 22:46.
    Товарищ, там человек говорит, что он — инопланетянин. Надо что-то делать…

  8. #108
    Старожил Ветеран Аватар для Антон
    Регистрация
    15.04.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,033

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chizh Посмотреть сообщение
    Я думаю применение специальных БЧ достаточно быстро переквалифицирует конфликт из обычного в ядерный, со всеми вытекающими.

    Вопрос в том кто решится на это первый. Для РФ это гарантированное самоубийство.
    Думаю конфликт между Россией и США не может не быть ядерным.Так как самолёты быстро кончаться(особенно у нас)-поэтому ЯО лучшее средство потопления всяких там АУГ и массировнных налётов авиации противника. ИМХО
    http://naval-flanker.livejournal.com/ мой блог о Авиации (мои фотографии)

  9. #109
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chizh Посмотреть сообщение
    Для РФ это гарантированное самоубийство.
    Не согласен, для РФ гарантированное самоубийство это не переведение обычного конфликта в ядерный.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  10. #110
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    164

    По умолчанию

    вот с этим полностью согласен

  11. #111
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    17.01.2010
    Сообщений
    584

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
    Думаю конфликт между Россией и США не может не быть ядерным.Так как самолёты быстро кончаться(особенно у нас)-поэтому ЯО лучшее средство потопления всяких там АУГ и массировнных налётов авиации противника. ИМХО
    Имхо, обмен ядерными боеголовками между США и РФ крайне маловероятен. Если уж в холодную войну до этого не дошло, то сейчас уже можно выдыхать. Это компонент сдерживания, не более того, образно выражаясь - в рукопашном бою можно грозить гранатой, избегая прямой поножовщины, но вот рвать ее равно фатально для обеих сторон. Учитывая, кто принимает решение на применение, мотивация к самоубийству на данный момент и в обозримом будущем – нулевая.
    Так что стрельба спецБЧ МиГ-31 (или С300) очень смахивает на фантастику. И из условий хранения этих самых зарядов и их установки на носители, даже при наличии приказа на применение, времени уйдет очень много. К тому времени устанавливать будет банально не на что. По-любому в случае чего разбираться придется тем что есть в данный момент. На Востоке всего две штатных эскадрильи МиГ31 против потенциально полутра сотен боеготовых F-15J/DJ Японии и нескольких полков J-11 Китая. С-300, учитывая более чем близкое знакомство с ними американских специалистов “внезапно” могут стать неэффективными ;) Достаточно сравнить результативность ПВО Ирака в первую бурю(до детального ознакомления) и ПВО Ливии(после…).
    И следует принять во внимание, что штаты, помимо F15, на сегодня располагают вполне достаточным количеством боеготовых F22.

  12. #112
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sr10 Посмотреть сообщение
    Достаточно сравнить результативность ПВО Ирака в первую бурю
    Около 80 ЛА за две первые операции это не результативно?
    Одинаковое одинаковому-рознь

  13. #113
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    17.01.2010
    Сообщений
    584

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Около 80 ЛА за две первые операции это не результативно?
    Достаточно результативно, так и я о том-же... Это несмотря на применение Райвенов, Проулеров, УайлдУизлов и прочие, без сомнения, эффективные средства подавления ПВО. Но и они полностью нейтрализовать ЗРК не смогли. Хотя и нанести потери, которые вынудили-бы штаты прекратить операцию (как во Въетнаме) - иракцы не смогли.
    А вот в Ливии результативность ПВО нулевая. Причем весьма схожий состав - что по типам, что по уровню подготовки расчетов. Но работали по ней в основном Гроулеры, созданные уже на основе полученной информации.

  14. #114
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    164

    По умолчанию

    вы путаете ТЯО и СЯО. Применение ТЯО в обороне своей территории не имеет ни какого отношения к обмену боеголовками по терреториям противниками. Есть огромная разница между потерей хоть всего ВВС и ВМФ где-то там далеко и получением удара огромного количества ЯБ по своей земле. Новые самолеты и корабли опять построят ,а вот удар СЯО уничтожит страну и США эту разницу очень отчетливо понимают.

  15. #115
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    17.01.2010
    Сообщений
    584

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skynomad Посмотреть сообщение
    вы путаете ТЯО и СЯО.
    Не путаю, если это Вы мне, потому-что первое с почти абсолютной вероятностью влечет за собой второе. Ну если Вы считаете, что потеря всех ВВС и ВМФ “где-то там далеко’ (фактически потеря суверенитета) руководство штатов нисколько не взволнуют, то глубоко заблуждаетесь . Это только с Грузией пройдет… Даже раньше на это не надеялись, а уж в современных реалиях, с дырами в СПРН и ПРО, и степенью осведомленности штатов об этом, рассчитывать что все сойдет с рук - вовсе не приходится. Вам стоит вспомнить Кубинский кризис, где даже не было применения ТЯО (а то, что стояло на Кубе, по сегодняшним меркам – оно самое). Была только возможность его применения.

  16. #116
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Пермь - Москва
    Сообщений
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skynomad Посмотреть сообщение
    А в чем простите разница ,чем утопили АУГ обычным вооружением или СБЧ?
    И как мы должны квалифицировать массовый налет на нашу территорию?
    ТЯО делающее невозможным победу "обычными" вооружениями - это "последнее китайское предупреждение" в имперском споре. А обмен СЯС это и США такой же гарантированый писец, как и нам.
    В гипотетическом конфликте РФ с НАТО, запад с большой долей вероятности не будут первым применять ЯО, у них и без этого сил предостаточно.

    Значит человеком, который развяжет ядерную войну может стать президент РФ. Это не завидная роль. Самостоятельно предать себя анафеме не просто.
    После этого лучше сразу пустить себе пулю в лоб чтобы не смотреть на происходящее. Если он этого не сделает его найдет натовский спецназ, если не найдет натовский - найдет собственное выжившее население.

  17. #117
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Пермь - Москва
    Сообщений
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Не согласен, для РФ гарантированное самоубийство это не переведение обычного конфликта в ядерный.
    То есть Вы считаете что РФ может победить в ядерной войне?

  18. #118
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Пермь - Москва
    Сообщений
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
    Авторитет,это тот который на нём летает,и то всё может не знать.
    Летчика, который не знает свою матчасть сложно назвать авторитетом.

  19. #119
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Пермь - Москва
    Сообщений
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Около 80 ЛА за две первые операции это не результативно?
    80 ЛА это чего?

  20. #120
    Старожил Форумчанин Аватар для Бороданков Александр
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    п. Сиверский-2, Ленинградская область
    Сообщений
    141

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chizh Посмотреть сообщение
    80 ЛА это чего?
    Летательных Аппаратов...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •