Страница 7 из 12 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 227
Like Tree18Likes

Тема: у МиГ-31 есть шанс против Ф-15с или нет?

  1. #121
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    17.01.2010
    Сообщений
    586

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chizh Посмотреть сообщение

    Значит человеком, который развяжет ядерную войну может стать президент РФ.
    Гипотетический президент ? Потому что, не будем называть имен, кое кто конкретный держит все свои немалые активы в закромах у потенциального противника. Совершенно не представляю, что может сподвигнуть кое-кого взорвать свое финансовое благополучие, своих родственников и друзей, наконец и самому принять на себя немедленный ответный удар, смягчить который ему нечем.. Внезапное помешательство ? Но держатель активов кое-кого наверняка позаботится, что-б доступ к кодам был у вменяемого человека – не столько для нашей, а для своей безопасности.

  2. #122
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Пермь - Москва
    Сообщений
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sr10 Посмотреть сообщение
    Гипотетический президент ? Потому что, не будем называть имен, кое кто конкретный держит все свои немалые активы в закромах у потенциального противника. Совершенно не представляю, что может сподвигнуть кое-кого взорвать свое финансовое благополучие, своих родственников и друзей, наконец и самому принять на себя немедленный ответный удар, смягчить который ему нечем.. Внезапное помешательство ? Но держатель активов кое-кого наверняка позаботится, что-б доступ к кодам был у вменяемого человека – не столько для нашей, а для своей безопасности.
    Согласен.
    Поэтому считаю что применение ЯО со стороны РФ даже в критической ситуации крайне маловероятным событием.

  3. #123
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Пермь - Москва
    Сообщений
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бороданков Александр Посмотреть сообщение
    Летательных Аппаратов...
    Спасибо за ликбез.
    А что произошло с этими 80 ЛА?

  4. #124
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    17.01.2010
    Сообщений
    586

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chizh Посмотреть сообщение
    А что произошло с этими 80 ЛА?
    “оно утонуло” ;))
    Речь о потерях международной коалиции в операциях против Ирака. Точная цифра под вопросом, ибо можно трактовать по разному. Я имел в виду первую операцию – по вытеснению сил Ирака из Кувейта. Официально там, кажется так:
    EF-111 – 1 F-4G – 1 F-15E – 2 F-16 – 5 A-10 – 5 AC-130 – 1 F-14 – 1, F/A-18 – 2, A-6E – 4 AV-8B – 5 OH-10 – 2 F-5E – 2 A-4 – 1 "Торнадо" – 8 AH-1 – 4 AH-64 – 1 OH-58 – 2 UH-60 – 3 UH-1 – 3 CH-46 – 2 SH-60 - 1

  5. #125
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    164

    По умолчанию

    Если вы считаете, что что наш ОУ зависит от обмочившего штаны призедента или пары тройки фельдмаршалов, то вы заблуждаетесь. Дыры в системе раннего предупреждения максимум могут привести к тому, что вместо ответно-встречного удара США получит ответный удар. Этот хрен не принципиально слаще редьки.Собственно и ТЯО будут применять в соответствии с БУ с не с желаниями какого-то отдельного человека.
    Призедент может отдать приказ нанести превентивный удар СЯС или применить ТЯО притив Швеции к примеру, а в случае вооруженной "дискусии" по о.Шикотан с Японией никто ни у кого спрашивать никаких разрешений не будет - будут действовать согласно заранее утвержденных планов.
    Вы серьезно считаете, что если сегодня у США изчезнет весь флот и ВВС, то завтра их кто-то хотя бы попытается оккупировать? Кто это по-вашему мнению?
    По спецназ НАТО арестовывающий нашего призедента даже коментировать не буду...
    Вообще опять флуд начался, опять в курилку

  6. #126
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chizh Посмотреть сообщение
    То есть Вы считаете что РФ может победить в ядерной войне?
    Я этого не говорил, но в случае угрозы уничтожения моей страны и ее государственности, меня вполне удовлетворит уничтожение пары сотен миллионов человек другой, всем известной страны и уничтожение ее государственности.
    Но это не значит что такой исход мне нравится и по душе, я за мир во всем мире. Пису пис
    Одинаковое одинаковому-рознь

  7. #127
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Пермь - Москва
    Сообщений
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sr10 Посмотреть сообщение
    “оно утонуло” ;))
    Речь о потерях международной коалиции в операциях против Ирака. Точная цифра под вопросом, ибо можно трактовать по разному. Я имел в виду первую операцию – по вытеснению сил Ирака из Кувейта. Официально там, кажется так:
    EF-111 – 1 F-4G – 1 F-15E – 2 F-16 – 5 A-10 – 5 AC-130 – 1 F-14 – 1, F/A-18 – 2, A-6E – 4 AV-8B – 5 OH-10 – 2 F-5E – 2 A-4 – 1 "Торнадо" – 8 AH-1 – 4 AH-64 – 1 OH-58 – 2 UH-60 – 3 UH-1 – 3 CH-46 – 2 SH-60 - 1
    Официальные безвозвратные потери коалиции в операции Desert Storm опубликованные в сборнике Gulf War Air Power Survey - 38 самолетов.
    Последний раз редактировалось Chizh; 11.01.2012 в 12:44.

  8. #128
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Пермь - Москва
    Сообщений
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skynomad Посмотреть сообщение
    Если вы считаете, что что наш ОУ зависит от обмочившего штаны призедента или пары тройки фельдмаршалов, то вы заблуждаетесь. Дыры в системе раннего предупреждения максимум могут привести к тому, что вместо ответно-встречного удара США получит ответный удар.
    Иллюзии.
    После нормального ядерного удара США нам уже будет нечем отвечать.

  9. #129
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    164

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Я этого не говорил, но в случае угрозы уничтожения моей страны и ее государственности, меня вполне удовлетворит уничтожение пары сотен миллионов человек другой, всем известной страны и уничтожение ее государственности.
    Но это не значит что такой исход мне нравится и по душе, я за мир во всем мире. Пису пис
    Ну в случае такого апокалептического сценария государственности придется умереть не только в США, то и много еще где, собственно везде, у кого есть гипотетический шанс воспользоваться временной потерей нами государственности.
    А победит тот ,кто быстрее эту государственность востановит и донесет ее до противника, если это конечно можно назваь победой.

  10. #130
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chizh Посмотреть сообщение
    Официальные безвозвратные потери коалиции в операции Desert Storm опубликованные в сборнике Gulf War Air Power Survey - 38 ЛА.
    Да ладно, а я этим данным больше доверяю
    http://www.defense.gov/news/newsarticle.aspx?id=45404
    чем сборникам

    Coalition Aircraft Losses: 75 (63 U.S., 12 Allied)

    Fixed wing, 37 combat, 15 noncombat
    U.S. losses, 28 combat, 12 noncombat
    No U.S. losses in air-to-air engagements
    Helicopters, 23 (all U.S.): 5 combat, 18 noncombat


    Но даже по этим данным ЛА 42, а не 38. А вот сколько они там на небоевые потери списали, мне не ведомо, но я вижу что их что-то подозрительно много, чуть меньше половины всех потерь.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  11. #131
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skynomad Посмотреть сообщение
    Ну в случае такого апокалептического сценария государственности придется умереть не только в США
    Ну что-же поделать, такова телявив.

    А победит тот ,кто быстрее эту государственность востановит и донесет ее до противника, если это конечно можно назваь победой.
    Согласен, опыт, хоть и не всегда удачный, по восстановлению в России государственности, у нас имеется.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  12. #132
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chizh Посмотреть сообщение
    Официальные безвозвратные потери коалиции в операции Desert Storm опубликованные в сборнике Gulf War Air Power Survey - 38 самолетов.
    Кстати, мне вот еще что интересно, это подсчет за обе операции, включая Щит Пустыни, или только за Бурю?
    Одинаковое одинаковому-рознь

  13. #133
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    164

    По умолчанию

    Мне интересно такой многофункфиональный комплекс ПВО как МиГ31 в мире вообще существует или существовал?
    Вот, кстати, он ведь "вися" 20 000 м должен видить на подстилающей тень от любого ЛА с ЭПР=0. Это у нас так случайно получилось или уже тогда...?
    Последний раз редактировалось skynomad; 11.01.2012 в 14:00.

  14. #134
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    17.01.2010
    Сообщений
    586

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chizh Посмотреть сообщение
    Официальные безвозвратные потери коалиции в операции Desert Storm опубликованные в сборнике Gulf War Air Power Survey - 38 самолетов.
    Потери – это дело темное. На соседних ветках до сих пор Корейские считают. И всяко по-разному выходит ;)
    Смотря как подсчитывать – общие потери вс коалиции за время операции (включая разбившиеся где-нибудь в Алабаме), потери от воздействия противника, по техпричинам, упавшие на иракской территории, дотянувшие до своих и катапультировавшиеся, севшие, но списанные впоследствии как не подлежащие восстановлению. И т.д. и т.п. Соответственно насчитать можно сколько угодно, в зависимости от заказа.
    Правду знают только допущенные к учету матчасти и л/с в Пентагоне – там все точно расписано - “чего и скоко’. Вот только эти данные грифами облеплены, как туша антилопы в Самбуру ;)
    С Европейским вояжами проще – там споттеры обычные и радио кое-что слышали, кое-что видели. Благо натовцы имеют однозначную маркировку на машинах. Поэтому сообщение, например, братьев-сербов о уничтожении Е3 уже через пару дней было убедительно опровергнуто – все хвосты на месте… Про Ливию вообще молчу – война в онлайне ;)

  15. #135
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Пермь - Москва
    Сообщений
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Да ладно, а я этим данным больше доверяю
    http://www.defense.gov/news/newsarticle.aspx?id=45404
    чем сборникам

    Coalition Aircraft Losses: 75 (63 U.S., 12 Allied)

    Fixed wing, 37 combat, 15 noncombat
    U.S. losses, 28 combat, 12 noncombat
    No U.S. losses in air-to-air engagements
    Helicopters, 23 (all U.S.): 5 combat, 18 noncombat


    Но даже по этим данным ЛА 42, а не 38. А вот сколько они там на небоевые потери списали, мне не ведомо, но я вижу что их что-то подозрительно много, чуть меньше половины всех потерь.
    А тут и нет особых расхождений со сборником.
    38/37 боевых потерь самолетов коалиции. С учетом вертолетов - 42.
    На 80 "сбитых" иракской ПВО это как-то не тянет.

  16. #136
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Пермь - Москва
    Сообщений
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Кстати, мне вот еще что интересно, это подсчет за обе операции, включая Щит Пустыни, или только за Бурю?
    Только Буря.
    В Щите боевых потерь ЕМНИП не было.
    Последний раз редактировалось Chizh; 11.01.2012 в 16:40.

  17. #137
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Пермь - Москва
    Сообщений
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skynomad Посмотреть сообщение
    Мне интересно такой многофункфиональный комплекс ПВО как МиГ31 в мире вообще существует или существовал?
    F-14.

    Вот, кстати, он ведь "вися" 20 000 м должен видить на подстилающей тень от любого ЛА с ЭПР=0.
    Это фантастика.
    КР с ЭПР 0,2 кв.м. он обнаруживает на дальности около 50 км, захватывает около 40.

  18. #138
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Пермь - Москва
    Сообщений
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sr10 Посмотреть сообщение
    Потери – это дело темное. На соседних ветках до сих пор Корейские считают. И всяко по-разному выходит ;)
    По "Буре" потерь заметно меньше и они все известны. Тут значительно меньше темных пятен чем по Корее.

    Правду знают только допущенные к учету матчасти и л/с в Пентагоне – там все точно расписано - “чего и скоко’. Вот только эти данные грифами облеплены, как туша антилопы в Самбуру ;)
    Воздушные потери коалиции расписаны во всей красоте и статистике в упомянутом мной 5-томном сборнике.
    Читайте.
    Последний раз редактировалось Chizh; 11.01.2012 в 16:42.

  19. #139
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chizh Посмотреть сообщение
    Только Буря.
    В Щите боевых потерь ЕМНИП не было.
    О чем я и говорю, я не верю в то, что почти половина потерь авиации коалиции, пришлись на "небоевые".
    В принципе выше это более подробно описали.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  20. #140
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chizh Посмотреть сообщение
    F-14.

    Вы шутите? Или оперируете только возможностями РЛС самолета и заявленными возможностями ракеты?
    F-14 это не комплекс ПВО.
    Одинаковое одинаковому-рознь

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •