Показано с 1 по 20 из 167

Тема: Планирование воздушного боя

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #11
    Старожил Форумчанин Аватар для Fighter
    Регистрация
    30.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    235

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Оскар Посмотреть сообщение
    И еще вопрос тогда, вот вы описывали вариант боя против МиГ-23 который изображал Ф-15.
    Там чтобы избежать его ракет СД вы развернулись к нему хвостом. То есть практически беззащитными стали. А по их(МиГ-23) действаиях судили по СПО (типа есть или нет захвата, помогли ли маневры для срыва захвата) и выбирали время для разворота. как думаете можно было бы на СПО (на МиГ-21) надеятся в случае если бы был в самом деле Ф-15? Ведь поворачиваться спиной к противнику(то етсь практически быть безащитным) не есть гуд? Это я ктому что когда в югославии сбили МиГ-29 то потом когда опрашивали пилотов те ничего не увидели пока их не сбили.
    Я к тому это что время для разворота вы выбирали по информации с КП и данным СПО(имгает но захвата нет). А в случае с реальным Ф-15 скажем если с КП нет связи, а о точном расстоянии вы незнаете( скажем знаете, что с той стороны летит Ф-15, насколько понял БРЛС МиГ-21 обнаружить Ф-15 на дальности в 40 км не могла) не думаю что на СПО(в особенности на МиГ-21) можно целиком положиться, как бы вы действовали?
    В данном бою команду на начало маневра давал ОБУ с земли. В остальном, все высоты, скорости, время (времена) были расчитаны заранее на земле, После Д 40 ОБУ должен был, согласно разработанному плану определить вариант. А "спиной к противнику" - это не страшно, все равно ему для пуска в ЗПС надо нас догонять до Д 5-7. А мы на 10 км (по расчитанному времени) - переворот и получаем ближний бой. И не просто в равной ситуации (врочем, летчик занятый работой с БРЛС обычно всегда проигрывал в визуальном обнаружении), а с ударом с разных сторон, когда его маневр на одну группу, подставлял под удар второй!
    Последний раз редактировалось Fighter; 27.03.2011 в 22:27.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •